Меню

ОРВИ-39 недель. Успокойте....

AD
07 Jun 2006, 14:03
Девочки, успокойте. Сижу и реву. Нам 39 недель. Где-то через неделю рожать. А я заболела. Уже 5-й день горло болит сильно, кашель. Лечусь по полной программе, но что-то ничего не помогает. Горло постоянно полощу, а оно кажется болит еще сильнее. Была у врача, она ничего страшного там не увидела. Кашель сильный, живот очень сильно напрягается, когда кашляю, даже такое ощущение, что мышцы живота уже болят. На меня уже отчаяние какое-то нашло. Неужели не успею вылечиться до родов и меня положат в инфекцию? А у меня контракт уже заключен. И тогда какой от него смысл? И за ребеночка очень переживаю, ему там наверное очень плохо, особенно, когда кашляю... Успокойте, пожалуйста, а то с ума сойду...
07 Jun 2006, 14:11
Как раз к родам и успеете вылечиться. Не волнуйтесь. Очень многие болеют во время бер-ти и я тоже болела и в первый раз и сейчас.Попейте витамины для бер-х, если не пьете. Если можете от кашля мать-и мачеху попейте, она хорошее отхаркивающее, перцовый пластырь на трахею, растирайте грудь детскими мазями ( какой-нибудь доктор мом). Главное, чтобы вся эта дрянь из вас выходила. И не переживайте, вылечитесь,успеете.
07 Jun 2006, 14:16
У меня такая же ситуация. 38,5 недель и ужасный кашель. Пару дней назад даже голос пропал. Сейчас уже лучше. Главное, не расстраивайтесь и не плачьте, все наладится! Чем лечитесь?
07 Jun 2006, 14:33
Чем только не лечусь: полощу горло шалфеем (теперь наверное попробую фурацилином, раз не помогает), пью мукалтин, грудной сбор, чай с лимоном-медом-малиной, брызгаю биопароксом, на ночь горчичники. Но что-то эффекта нет, особенно беспокоит, что горло болит все сильнее...
Девочки, а на малыше моя болезнь никак не отразится? Тем более я уже за беременность 3-й раз болею...
07 Jun 2006, 14:44
Не отразится, срок уже большой. А ваши волнения и нервы могут только дополнительно снизить сопротивляемость организма. Может быть вы уже себя залечили? Может не надо так всего много.Ну вспомните, что вам лучше всего от горла всегда помогало до бер-ти.
07 Jun 2006, 14:19
Я в понедельник топик заводила по этому поводу - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20161821. Почитайте, там есть очень хорошие советы, мне помогли. Здоровья вам!
07 Jun 2006, 14:37
Спасибо, я все прочитала. Только ведь лечусь я, вроде правильно все, только вот эффекта нету...
07 Jun 2006, 14:48
Вот я сейчас тоже болею, уже третий день и мы потихоньку выздоравливаем. Нам 37-38 неделек. Симптомы: насморк, горло першит и кашель хочет появиться. Лечимся: полоскаем 5-ть раз в день горло цветками ноготков, к вечеру полоскаем эфкалиптом. Перет сном пьем горячий чай с малиной и п кровать под одеяло. В нос пускаем капли АкваМарис и пиносол. Пейте как можно больше житкости в течении дня (завариваю шиповник и брусничный морс). И не бойтесь что будете отекать я немного отекаю но здоровье идет на поправку быстро. Поправляйтесь.
07 Jun 2006, 15:21
Мне тут врач выписывала такой способ полоскания - на стакан теплой воды - 1 ч.ложка соды+1 ч. ложка соли + 2-3 капли йода. Очень помогает. У меня были гнойные пробки в глотке - вот этим и вылечила. Успехов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325