Меню

Приключение перед родами, или немного о наших врач

AD
07 Jun 2006, 13:09
На 35й неделе меня отправили на КТГ. ПРолежав с час я получила на руки бумажку с написанным наней НАЧАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТОЯНИИ ПЛОДА. ПРимчавшись в ЖК, врачиха сказала что ребенку недостает кислорода, и нужно ложиться в больницу. Типа выбирай роддом. Начитавшись в инете отзывов я выбрала 3й. (Проживаю в ЗАО), Но направление мне дали во 2й..типа все переполнено.
Во втором роддоме меня сразу определили в палату интенсивной терапии - реанимации т.е. С давлением 145 на 105... 10 часов 3 капельницы в одну вену одновременно...., ни крошки во рту...первый стакан воды через 7!!!часов... больно, страшно, одиноко...давление ессно не сбивается...Кровать ужасная...и это для ОСОБЕННО больных...пеленки дырявые и явно запачканные старой кровью...
Вспоминаю плакать хочется...

На утро перевели в обыкновенную палату в обсервационное отделение. Там одна палата для беременюшек на 4 человека.. три для родивших, и одна типа блатная... Это были ЛУЧШИЕ условия ВО ВСЕЙ больнице!!! (в обыкновенной паталогии все как я писала, и можно прочитать в отзывах ). У нас: Никакого душа, голову мылы в раковине возле туалета вечно запачканного чей-то кровью..Я все конечно понимаю, после родов и все такое... но ЗА СОБОЙ-ТО убрать можно???А унитаз один на весь этаж.... Кормежка так себе...порции мааааахонькие... интересно расписание: завтрак в 9, обед в два, ужин в 5!!!!!! Еслиб не подкормка родственников не знаю как бы выжили....
После обеда капельницы.... Вечером измерение давления....
на все мои жалобы о головной боли..никто не реагировал..Замечательный укол ЭУФЕЛИНА, призванный снижать давление, и сделанный "умелой" рукой санитарки разрывал голову, сердце стучало..дышалось очень глубоко..в опщим любой наркоман ТАКОМУ приходу позавидует....что ессно, после нескольких дней лечение привело меня ОПЯТЬ на замечательную койку реанимации.... Я уже думала писать заявление на раннее родоразрешение, только чтобы масечка не страдала...
В опщим как написано в выписке, там и гестоз, и гипертония, и ВСД, и гиперандрогения, гипоксия... и куча всего.... На этом основании...и подозрениии что придется рожать раньше времени что бы малышне было хорошо, меня отправляют в 15й роддом на Пролетарке.Там профильное направление для ранних детишек и ОТЛИЧНАЯ реанимация.
Приехали..ЗЕМЛЯ и НЕБО в сравнении со вторым роддомом..И не беда что заставили снять даже лифчик с трусами при поступлении...
Палата на 7 человек.. кормежка больничная..но не в пример 2му роддому.. порции похвальные, еда съедобная... Холодильник в палате, отсутствие умывальника уже не смусчало.... и... ВОЗМОЖНОСТЬ МЫТЬСЯ В ДУШЕ в платном отделении!!!!!!!!!!! МНе, которую последний раз мыл муж перед отъездом..поливая из тазиков....ЛЕПОТА!!!!!!!!!
Даже то что некоторые смены не передавали некоторые продукты явно вымагая денег...не смогли испортить впечатления... Ни разу в том роддоме у меня не поднялось давления..ничего не отекло..(фсе таки правильно я на бабушкины помидоры грешила...) Да и кроме моего давления и не нашли-то ничего....ТТТ.... КТГ, масеньки хорошее)))) по Узи на три кг тянем)) (откормили)))))ПСП делали..тоже все в порядке....при выписке диагноз только ВСД, и гипертония...В опщим то чего и было.. ДАВЛЕНИЕ!!!!!!!!!! Чего маську мучали не понятно!!!!!!!
ПОсле выписки пришла вконсультацию..а они мне: типа чего ты не предупредила о своем давлении, а я им, а чего вы мне намеряли 100 на 60 и оправдывали сидением в очереди???? Я же предупреждала что НЕ МОЕ ДАВЛЕНИЕ!! Не могет его у меня быть!!! !30 на 90 могет..а 100 на 60 не могет.. Еще с первого лежания на сохранении.. все написано...Там тожа врачи сбивали... В опщим...слов нет..эмоции одни... И ведь ничего не докажешь, никуда не заявишь..в обменке все мои давления идеальные.... Врач в род доме , когда узнала что повышение не единичное, изумилась: И ОНИ НИ РАЗУ НЕ НАПРАВЛЯЛИ ТЕБЯ НА ЛЕЧЕНИЕ???????? Вот так и живем... Теперь в ЖК попросили самостоятельно тоже измерять давление..(хм..как будто я раньше этого не делала)))Записывать сколько выпиваю.... (то же измеряла..выходит идеально...или даже побольше)))) И вообще к 37 неделе они ВДРУГ обнаружили у меня склонность к отекам... (чувствовала не надо было соленые помидоры жрать....)...Как жить с такими врачами????? И за что им по сертификату денег дадут за то что они меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОВЕЛИ?????? ВСю беременность доводили...
07 Jun 2006, 13:35
Хорошо, что всё хорошо закончилось!
Удачных и лёгких Вам родов!Масику здоровья!:)
Anonymous
07 Jun 2006, 13:44
И после этого народ будет с пеной у рта доказывать, что только безответственный люди не наблюдают беременность и рожают дома.

Я страшно рада, что до сих пор спокойно ношу ребенка, мне не давят на мозги, не выискивают патологий, не орут за набор веса, не выписывают кучу дряни, не укладывают на сохранение. Если у меня где-то что-то заболит, я найду толкового врача.

Интересно, сколько таких приключений переживет мамочка, прежде чем прозреет?

Детей, между прочим, в поликлиниках лечат точно так же. Это я Вам на будущее говорю. Может хоть с ребенком Вы не будете такой доверчивой. С такой готовностью бежать в больницу и класть его под капельницы, когда дело все лишь в бабушкиных помидорах? ;)
08 Jun 2006, 15:42
Тут дело не в готовности бежать в больницу..а втом что запугали...А я прожив энное кол-во лет заграницей почему-то сохранила веру врачам. Раз Заведующие..значит лучше чем остальные, значит знают что делают...
Anonymous
08 Jun 2006, 15:55
Будем. Врача надо выбирать повнимательнее, вот и все. А Вы и тут без своей дурацкой агитации обойтись не можете?
успокойтесь уже
09 Jun 2006, 01:55
это частный случай, теперь из за него нам всем дома рожать? У меня отличный врач в ЖК обычной и первая беременность и роды прошли отлично в обычных ЖК и роддоме, а первый ребенок в платной клинике наблюдается с рождения, где нас все устраивает и со здоровьем все в порядке. ничего лишнего нам не назначают и не доводят ни до чего. Дома тоже не у всех все гладко происходит. Так что оставьте свою агитацию.
09 Jun 2006, 02:09
Анонимус, давайте дружить! Когда я читаю здесь совершенно верные высказывания, они всегда анонимны. Это Вы про УЗИ писали и про прививки? Напишите мне на почту, а?
07 Jun 2006, 13:47
Вот поэтому то я в первую беременность ни в какую и ни под каким предлогом врачей в больницу не ложилась. Типа подкормим витаминчиками и прочее, прочее.
07 Jun 2006, 13:57
А вы случайно не в ЖК на Смоленке?
Я тоже живу в ЗАО, но меня не устроили роддома в ЗАО, они все ужасные.
Я договаривалась сама с врачом из 32-го роддома.
Все попытки врача из ЖК отправить меня в роддом на сохранение из-за плохих показаний КТГ, я игнорировала, т.к. показания КТГ можно двояко интерпретировать, я изучала этот вопрос, но лекарства пила.
После родов стало понятно, почему КТГ показывало плохие результаты- пуповина была завязана в узел и никакие капельницы бы все равно не помогли, зато я сберегла нервы, оставшись дома.
Прежде чем ложиться- нужно изучить вопрос, в крайнем случае обратиться к другому специалисту.
Удачи!
08 Jun 2006, 15:44
Спасибо, мне в 15м тоже объяснили что из-за пуповины..Она у меня в петлю закручена.
А я хоть и знакома с врачами из 72 больницы..но рожать туда НЕ ПОЙДУ!!!!!!!, Жуть там что... одни тетечки которые в платном отделении сидят чего стоят...

Заключила сегодня контракт в 15м.
08 Jun 2006, 19:37
Желаю Вам легких родов и здоровья малышу!
09 Jun 2006, 12:04
Спасибо большое))))
07 Jun 2006, 17:55
Я помню, что ты из ЖК при 143 поликлинике.. а кто ж там такой замечательный врач?? И где первое КТГ делала??
Как здорово, что в итоге оказалось все в порядке..
08 Jun 2006, 15:40
Я к Бабахановой хожу...Но не столько к ней притензии как к ее медсестре.
08 Jun 2006, 17:06
Даааааааааа! Чудеса советской медицины!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325