Меню

Как тужиться с гемороем?

AD
Anonymous
04 Jun 2006, 00:04
Вот думаю, а как рожать, если геморой? Он от потуг сильнее вылезет? Как он вообще себя в родах ведет?
04 Jun 2006, 02:45
Ну, вот так и тужиться, как обычно. После родов полечитесь. Я тоже с гемороем рожала младшенького, конечно вылезла потом большая блямба, не буду врать - болело сильно, пошла к доктору, все вылечила где то за 3-4 дня. А вообще если есть возможность, лучше еще до родов залечить.
04 Jun 2006, 22:17
А блямбу эту обратно можно убрать только при помощи операции?
04 Jun 2006, 23:11
Не, у меня она обратно вся втянулась сама, без всяких операций, только месяца полтора кожа растянутая чуток висела, но думаю не у всех так (у меня была просто огромная шишара, размером с грецкий орех, наверно). Но все вернулось, как и не было.
04 Jun 2006, 23:14
А чем вы ее мазали?
04 Jun 2006, 23:26
Мне выписали (ой, дай Бог памяти) мазь Прокто(что-то там) и жидкость Сульфат-натрий (делала примочки), ну и + сама себе прописала прохладные обливания (прямо садилась на край ванны и из душа по 10-15 мин поливала) Я в Израиле живу, в России может как то иначе лечат.
04 Jun 2006, 02:50
При геморое есть смысл тужится в вертикальном положении, тогда тужение быстрее пойдёт и геморою меньше шансов на увеличение.
04 Jun 2006, 09:47
хорошая акушерка попу пальцем затыкает, извините :) чтоб не вылезло ничего
04 Jun 2006, 23:17
Ну это наверно возможно, если не было узелков во время Б. А если рожница пришла рожать уже с приличными узлами, то тут затыкай - не затыкай, толку ноль.
04 Jun 2006, 23:19
ОФФФФ...................Наташка, шикарно выглядишь, так держать :)
Из аськи опять скрылась ;)
04 Jun 2006, 13:27
вылезет конечно, поэтому надо лечить до родов и сразу после- тогда быстрее пройдет и проблем не будет. После родов часто даже у тех появляется, у кого во время беременности не было, а уж если есть- как правило усугубляется.
04 Jun 2006, 15:09
Если он есть, готовьтесь, что будет еще больше и, возможно, будет сильно болеть (все зависит от того, был ли он у вас в нормальном состоянии или это приобретение беременности). После родов можно походить на процедурки (физиотерапия). Я 3 дня пока лежала ходила, стало явно лучше. Совсем прошел где-то через недели полторы. Я, по назначению моего врача, мазала гепатромбином, релифом (без фанатизма только),прикладывала лед в марле, когда совсем больно было. Но вообще, хочу сказать, что после родов все мое внимание было на малышку (я с ней лежала), и это сильно помогало забывать про боль.
Удачных родов! Все будет хорошо!
04 Jun 2006, 16:13
вылезет сильней но потом полечишь, а будешь себя сдерживать- только хуже.
04 Jun 2006, 18:20
Искать акушера, который будет его держать.
04 Jun 2006, 13:35
Говорят, у многих вылезает. Главное только во время потуг об этом не думать! Потом вылечите.
А то нам рассказывали на курсах абсолютно реальный случай - шли роды совершенно нормальные, пришла пора тужиться, а у роженицы никак не получается. Ее со всех сторон учат, показывают, а она все равно тужится ну очень слабо. Ребеночек застрял и ни туда ни сюда, гипоксия уже... В общем, пришлось эпизиотомию делать и ребенка в прямом смысле слова выдавливать. Ну вроде как обошлось все, сильно дите не пострадало, вытащили. Потом уже после родов ее спрашивают - что ж ты так, ведь на курсы ходила, и тужиться тебя учили, так все шло хорошо, и силы вроде были? А она отвечает - боялась сильнее тужиться - боялась, что геморрой вылезет.
А того что ребенок мог инвалидом остаться - не боялась?
В общем, в родах о геморрое лучше не вспоминать!
Anonymous
04 Jun 2006, 13:52
У меня вот до родов и не было, а во время потуг уже поняла, что это такое и как он "приходит" :-о. Ничего, после родов вылечили (ттт), пока нет. Другого способа потуг не знаю :)
Anonymous
04 Jun 2006, 14:03
У меня во вторую беременность не было, а во время родов ребенка так выдавливали, что появилось такое...
Болело больше швов потом.
Спасалась мазями.Потом свечки ставила еще.
Все прошло
(с транслита)
04 Jun 2006, 22:14
Ну, если не оч запущенный случай, то акушерка поможет. Ну а если серьезно, то держи не держи, в этот день позже и вылезет. Мне ничего не помогло, было жууутко больно, сидеть не могла, поэтому послеродовой боли не было, болела тока попа :)
Но мне ставили пиявок, и к выписке я уже чувствовала себя гораздо лучше. Ну а дома свечи и все-такое.
Удачи вам! И здоровья :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325