Меню

Вторая беременность и раскритие шейки матки

AD
02 Jun 2006, 21:41
Меня интересует у кого и на каком сроке во время второй беременности произошло раскритие шейки матки, и повлияло ли ето на продолжительность родов.
02 Jun 2006, 21:52
38 недель.Все закрыто наглухо....Но я на кортикоидах.Может это они ??...
02 Jun 2006, 21:54
А что такое кортикоиды?
02 Jun 2006, 22:19
Они же кортикостироиды( к ним относятся глюкокортикоиды)-гормоны коркового вещества надпочечников.
К ним относится(как я поняла это российский аналог) Дексаметазон.Его выписывают для сохранения беременности,при повышеном тестостероне.
03 Jun 2006, 17:38
Я так же провела и 1-ую и 2-ую Б на дексаметазоне причем 2-ую доза доходила до 1,5т в день. Но в 36 недель мне его сняли . А вы до сих пор пьете?
03 Jun 2006, 17:58
Мне кортикоиды прописали,как противосспалительное.У меня жуткие проблемы скожей на гормональном изменненом фоне беременности(неординарный случай).И снижать его существенно нет возможности...
и Вот и бюсь,что этот кортикоид мне все "деражать" будет ,и без вмешательства врачей ничего не произойдет.Надеюсь,я ошибаюсь....
03 Jun 2006, 19:30
А этим беременным не угодишь: то боятся, что раньше времени раскрываться начнёт, то "всё закрыто наглухо" и боятся, что без вмешательства не откроется:) А если серьёзно, доносила до 38 и хорошо. Если закрыто наглухо, значит твой срок ещё не подошёл. У меня во вторую беременность всё было закрыто наглухо до последнего момента, когда уже воды сошли и боль была такая, что ходить не могла, на носилках несли. Зато раскрылось с такой скоростью, что мало не показалось. И у тебя раскроется, когда время придёт.
03 Jun 2006, 20:44
Верно,не угодишь :)))
Ну не хочу я до 40 недель вынашивать.Катьку в 38 родила.В 40 недель уже деть большой будет.
Опять не угодить-то маленький,то большой :-D
03 Jun 2006, 21:14
Ну, "не хочу рожать в 40 недель" - это из серии приятных опасений, капризов беременных, так сказать:) Я до приятных опасений ещё не дожила, гораздо менее приятно отсчитывать каждую неделю с мыслью: "Уф! ну вот и ещё одна..." и бояться не дотянуть до 37-и. А если он у тебя в среднем не крупный, то огромным и тяжёлым он за эти две недели ведь не станет? Мне вот искусственно укрупняют, расширяют одну из артерий аспирином с 12 недель, опираясь на исследования Института Port Royal. Вот тоже не знаю, радоваться ли, что будет крупнее предыдущих (мне их мелкость как-то не мешала) или наслаждаться всякими ощущениями, которых не было раньше (до давит, то колет, то лезут мысли, не связан ли этот испортивший жизнь ринит с аспирином и не рассчитан ли специально мой живот только на маленьких детей:)...) В общем, тоже не угодишь.
04 Jun 2006, 16:18
Я тоже до 37 жила с замеранием в сердце.А сейчас жду-жду.......и ничего.
у тебя когда ПДР?
04 Jun 2006, 22:51
Сейчас 29 недель. Наверное 18 августа. Но разве ж заранее угадаешь?:)
02 Jun 2006, 23:32
Я первую Б носила почти 42 нед, а во вторую на сроке 39 нед. шейка сама была открыта на 3 см (в первую вообще сама не открывалась). Вторые роды длились (после приезда в роддом с этими 3 см) чуть больше 4 часов. (для сравнения - первые - 72 часа)
03 Jun 2006, 10:08
Вы вселяете в меня надежду, что вторые роды пройдут легче :)) У меня первые длились меньше, чем у Вас (22 часа), но все равно не хочется повторения.
03 Jun 2006, 11:40
И в меня вселяете надежду. У меня в первые роды длились 56 часов. Правда меня не стимулировали и рожала без медикаментов. Раскрывали вручную и пришлось прокалывать пузырь - иначе ничего не получалось. Хочу верить , что в этот раз будет быстрее (это если обойдётся без кесарева)
03 Jun 2006, 10:14
на 43-ей неделе, в роддом приехала с раскрытием 4 см Родила за 3 часа
03 Jun 2006, 15:19
в 32 недели была на 2 см раскрыта, сейчас не знаю. а вот, если я первую за 4 часа родила, то что со вторым будет?
03 Jun 2006, 15:25
Во второй раз за день до ПДР легла в роддом.Врач посмотрел шейку и сказал, что все очень крепко закрыто и далеко.Посоветывал настраиваться еще на одну неделю беременности.
Роды начались той же ночью в час.
Рожала в 2 раза быстрее , чем в первый раз.
Уложилась за 8 часов опт первых схваток.
(с транслита)
03 Jun 2006, 16:16
У меня в 40 недель с утра было 2 см, днем, вернулась в РД с тремя см. Рожала 4 часа схвостиком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325