Меню

Папилома на ареоле около соска

AD
02 Jun 2006, 16:34
Пару дней назад заметила маленькую папиломку на ареоле около соска. На сколько я знаю, это дело достаточно заразно для деток. Во всяком случае, когда находили кандиломы на половых губах (а вирус один и тот же), говорили, что с ними естественные роды невозможны из-за опасности заражения ребенка.
Так что, кормление с этой пакостью тоже получается невозможно? И что делать? Куда с этим бежать? В обычной консультации что-нибудь будут с этим делать или нужно куда-то в специализированное место обращаться? Как-то в ЖК на грудь вообще внимания не обращают :-(
Что-то я с трудом себе представляю как ее лечить/удалять на таком интересном месте :-(
02 Jun 2006, 16:58
А что это за зверь? У меня на соске выросло пару таких как бы длинненьких бородавочек, это то, чего вы боитесь? У меня и около влагалища такие появились.... Не задумываюсь, мама говорит, что у нее тоже такое при беременности было.
02 Jun 2006, 17:14
Это такие маленькие как бородавочки на ножках. Видимо, и у вас это иненно то.
Я не просто боюсь, деток заражать не охота этой бякой :-(
02 Jun 2006, 17:18
Честно говоря, ничего такого страшного об этом я не слышала. Увидела на соске - спросила у мамы. она мен сказала, что у многих так, и у нее было. Она меня кормила 3 мес. и все вроде было нормально.
А около влагалища у меня давно эта хрень. Думаю, врач когда меня смотрела, заметила бы, если бы чем-то это было опасно.
02 Jun 2006, 17:49
А у вас случаем не папиломовирус около влагалища? Это такое ЗППП.
А на груди у меня тоже повыскакивали маленькие папиломки, и на лице маленькие блямбочки - пигментные пятнышки....
Надеюсь, что пройдет после Б.
02 Jun 2006, 17:57
В том то и дело, что теоретически, большинство людей заражены этой бякой, но не у всех она проявляется. Меня пугает другое. У мужа отец умер из-за папиломавируса, который переродился в злокачественный в кишечнике. Вот я и боюсь попадажение этой бяки деткам в желудочно-кишечный тракт. :-(
Вы меня извините, я никого запугивать не хочу, просто сама несколько напугана..
02 Jun 2006, 19:34
может это оно: http://www.doctor-sex.ru/book/answer.php?id=38993
02 Jun 2006, 19:48
Да ладно вам - "с ними естественные роды невозможны" :-) Смешно даже. Этот вирус папилломы человека - у 70-80 процентов людей. Его присутствие в организме более ожидаемо, чем отсутствие. У многих кондиломки с детства, они их и не замечают - считают своей нормой. А у части людей этот вирус никак себя вроде не проявляет, только во время беременности начинает. Иммунитет понижается - они и начинают расти. Нередко после родов проходят сами.
Если бы роды и кормление с ними было невозможно - у нас бы 70 процентов новорожденных были кесарятами и на ИВ :-)
У меня и в районе влагалища они есть, и около сосков. Я их всю жизнь родинками считала, только пару лет назад мне врач сказал "а вы знаете, что у вас кондилломы?". На удалении никто не настаивал, мне они ничем не мешают - я и забила.
02 Jun 2006, 19:55
У меня у влагалища тоже одна есть. Подросла только во время бер-ти. Я думаю, что ничего страшного в этом нет!
02 Jun 2006, 20:05
Конечно :-)
02 Jun 2006, 17:23
вот-вот и у меня тоже =) только не стоит так переживать по этому поводу )) имхо. Мне моя мама сказала, что у нее при Б тож такое было, а как меня родила все само рассосалось =))
это ладно...Я у себя на 38-й неделе обнаружила какой-то белый нарост извините за подробности в заднице, решила проверить в каком состоянии у меня геморрой который решил развиться на фоне беременности...Побежала к проктологу, сказал кондилома...Вроде как после родов и ГВ надо будет удалять. Сейчас в интернете начиталась всякого и теперь тоже не пойму заразно это будет для ребенка или нет, врач вроде сказал что нет...
02 Jun 2006, 17:53
на вашем месте наверное не заразно :-) Меня удалять заставили с половых губ и из влагалища - говорят, во время родов может травмироваться и ребенок этой кровью инфицированной заразится.
02 Jun 2006, 18:31
ОЙ! Так мен что - тоже надо удалять? Ф кому об
этом сказать? Гинекологу? Она не засмеет?
02 Jun 2006, 17:51
тож такое было.. одну йодом помазала - прошло...
а вообще после родов они сами проходят
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325