Меню

Гипертонус

AD
02 Jun 2006, 12:12
привет всем. нам на узи сегодня сказали гипертонус...к врачу в понедельник. а что сейчас можно поделать кроме как пить но-шпу (и в каком количестве?)
02 Jun 2006, 12:17
Не надо ничего делать. Врача дождитесь. Просто постарайтесь особо не активничать физически.
02 Jun 2006, 12:17
утром и вечером в попу свечку папаверин. Таблетки МАГНЕ Б6 - 1т - 3 раза в день.
02 Jun 2006, 14:11
ППКС, также гипертонус поставили на 4,5 нед, всю нед пила ношпу, но помог магне В6 и водичку в аптеке купите Донет она с магнием очень хорошо помогает и живот не таким каменным становиться...хотя у меня срок 6 нед в вашем случае консульт. врача необходима. Здоровья вам и вашему малышу!
Anonymous
02 Jun 2006, 12:18
свечи папаверина 1 с утра 1 вечером, ректально
02 Jun 2006, 12:26
какой срок?
02 Jun 2006, 12:53
нам 19 недель
а свечи это безопасно? или только назначению врача можно?
02 Jun 2006, 14:11
:)) сейчас вас на форуме проконсультируют - тут сплошные врачи:))
02 Jun 2006, 17:00
свечи с папаверином абсолютно безопасны, не волнуйтесь.
02 Jun 2006, 18:01
Угу. Только почему-то в инструкции написано беременным не применять. Ну, зачем вы советуете человеку заниматься самолечением??? я сама выросла в семье врачей и не верю в существование абсолютно безопасных лекарств! врач должен все назначать, а не девочки на форуме!
05 Jun 2006, 18:25
Свечи с папаверином беременным прописывали всегда. В патологии - это первое назначение. Да и в ЖК, чуть где потянет - сразу эти свечи. Но в одном с вами согласна - советовать и прописывать должны врачи, особенно в этом деле.
02 Jun 2006, 18:04
Всю б-ть был гипертонус. Пила Магне В6, свечи с папаверином 3-4 р/д, чувствуете напряжение или усталость-прилягте. Удачи
04 Jun 2006, 19:02
Всю Б отходила с гипертонусом. Не напрягайтесь ни физически, ни психически. С мужем в плане любви - полегче, а лучше вообще табу:) Пила вторую половину Б гинипрал. Правда, потом по кардиологам загоняли, но все обошлось. А в первой половине - Магне, вит. Е, метацин. Не волнуйтесь! Если себя беречь, то и с гипертонусом прекрасно можно выносить и родить. Сужу по себе! ;)
05 Jun 2006, 16:46
У меня на 12 неделе тоже матка была в тонусе, лежала в больнице, кололи папаверин и всякие др. препараты, сейчас 30 недель тонуса нет, но перинатолог сказала вставлять свечи с папаверином в прямую кишку для расслабления мускулатуры т. к. срок преличный, кстати девочкам знакомым на ранних сроках тоже назначали свечи с папаверином, спрсите у врача он же должен назначит лечение.
02 Jun 2006, 15:44
Мне в ЖК поставили гипертонус на первом УЗИ в 12 недель, велели пить Маге В-6, я пила неделю, потом началась рвота и тошнота. Врач, которая меня ведет из Центра планирования, отменила все, сказав: "Нечего всякую гадость в рот тащить!" И объяснила, что гипертонус бывает при УЗИ, что ничего страшного. Почувствовала напряжение - ляг, отдохни, не нервничай и не заморачивайся, а при сильных болях можно нош-пу. В итоге я так ничего и не пила, кроме витаминов, а на УЗИ в 16 недель гипертонус сняли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325