Меню

Где купить бандаж?

AD
01 Jun 2006, 22:19
Девочки, посоветуйте, где можно купить хороший дородовый бандаж? Сегодня была в трех магазинах, был в наличии только в одном, да и то, самого маленького размера.
И еще - поделитесь, какие модели лучше, каких фирм и сколько они стоят.
01 Jun 2006, 22:42
Мне врач моя посоветовала Орлетт вот такой:
http://www.orlett.ru/ms96.html
И вот эту сеть ортопедических салонов:
http://www.nikamed.ru/salon.shtml
Именно такой и именно там я и купила, за тыщу рублей.
Потом правда посмотрела - в других местах можно его же найти и за 850.
Зато выбор был, все размеры, меня там померили, сказали какой нужен размер, научили надевать и все такое.
01 Jun 2006, 22:55
Свет, а его можно весь день носить? Мне врач сказала (но не про такой), что не более 3-х часов в день.
02 Jun 2006, 00:02
На сайте написано и в салоне мне сказали, что можно и даже желательно носить весь день. А врач как раз сказала - главное, носить при ходьбе, а в остальное время как удобно.
Мне в нем не очень удобно сидеть, да и жарковато. Так что я в основном надеваю только на время ходьбы.
02 Jun 2006, 00:16
спасибо :-)
03 Jun 2006, 21:04
у меня такой же.
02 Jun 2006, 13:06
На любом детском рынке. Я купила на Тульской за 450 р, ооочень удобный: как трусы, внизу широкая резинка, которая поддерживает живот. И сверху нет никакого "мешка", который еще на живот натягивается - мне такие жутко не нравятся. А этот - удобный очень. Отечественный.
02 Jun 2006, 16:25
я покупала дородовый в аптеке ригла очень довольна, а вот после родовый ну очень класный все утягивает есть на багратионовской (ст. метро) на рынке он высокий от груди до попы любой размер за 2 месяца мой животина изчес! В киоске одежда для беременных.
03 Jun 2006, 07:38
Купила Орлетт в Персее
950 рублей
удобный, ортопедический, причем используется как дородовой так и после (т.е. универсальный)
Еще сделан из такого материала, который дышит (т.е. совершенно не жарко в нем)
03 Jun 2006, 08:38
в аптеке.
04 Jun 2006, 16:15
Бананамама
01 Jun 2006, 23:01
Купить можно в аптеке, детских магазинах, в магазинах для беременных. На самом деле фирм производителей очень много, а самих моделей мало.
Есть универсальные лентой, есть просто лентой, есть лента + тканевая прослойка, есть трусиками. Размеры смотрят по объему бедер
02 Jun 2006, 00:17
Купила уже 3 бандажа. Первые два не понравились - один был жестковат, лентой. Второй лента с тканевой вставкой на живот - оказался мягче и удобнее (фирма anita). Остановилась на трусиках с тканевым "капюшоном" на пузо. Anita. Имхо, лучший производитель белья для беременных. Стоит 2400. Размер мне подошел самый маленький, xs.
Ношу постоянно. Реально помогает. Месяц назад плацента детенка перекрывала внутренний зев, сейчас плацента на 6 см выше (ТТТ). И это при том, что шейка зашита.
02 Jun 2006, 12:45
А как же в туалет ходить в общественных местах? Бандаж если носить не снимая и одевать надо только лежа....Я вот каждый час в туалет хожу везде...И как же с бандажом? Или есть модели, которые не надо снимать в туалете?
02 Jun 2006, 13:00
Ну например, бандаж полоской (типа как я ссылку выше давала) в туалете снимать совсем необязательно. Просто надевать его не на трусы, а на тонкую х/б маечку, а трусы сверху свободно надеваются-снимаются.
02 Jun 2006, 16:28
А мне врач направление выписала в специальный салон, целый список адресов - там подбирают.
02 Jun 2006, 22:03
Тоже в Ника-мед наверное? http://www.nikamed.ru/salon.shtml
Сюда, да?
03 Jun 2006, 02:22
А я посмотрела на сайте Орлетт, он мне таким огромным показался... под одеждой ведь наверно видно, да? тем более летом в нем будет очень жарко. А он нигде не трет? И еще, где вы видели за 850?
03 Jun 2006, 11:43
В интернет-магазине каком-то. Во, нашла опять, даже 841р:
http://www.ortomed.ru/show_cat3.php?catid=6&grid=2&idcateg=24&PHPSESSID=71eb69c7432f356f03e3d98e0ddd55d8
Под одеждой - может быть, будет видно если штаны (юбка) тонкие и в обтяжку. Я-то в основном достаточно свободное ношу - даже под тонким не видно.
Вот жарковато - есть такое дело.
03 Jun 2006, 14:26
А я одевала бандаж в 34 нед. два раза, но не знаю по совпадениею или нет, начинал болеть низ живота. Больше не рискую. У вас не было такой проблемы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325