Меню

Бесплатные и Платные роды

AD
01 Jun 2006, 17:14
Девочки, голова кругом идет!!! Ума не приложу, как рожать, платно или бесплатно. Читала отзывы о многих роддомах, где девочки платно рожали или бесплатно, негатив во многих отзывах, независимо от того, платили или нет.
Платные роды: ну тут предельно ясно контракт подписываешь и собственно усё!!!
Бесплатные: тут вопросов тьма. Каким образом попасть в роддом в которых хочешь? Страх огроменный (лично у меня) на счет отношения к тебе персонала за бесплатно.
Ещё вариант: Давать денежку акушерке: Каким образом это делать? До родов приезжать договариваться (ведь её ещё найти нужно). Или как поступила носится со схватками и деньги искать какой акушерке давать?
Уфф!!! Голова кипит.
Девульки если есть у кого какие мысли по этим моим вопросам очень прошу поделиться!!!
01 Jun 2006, 17:30
О, тут не угадаешь...Рожала в ЦПСиР по контракту два раза - отвратительно:(
01 Jun 2006, 17:31
если первый был отвратительно, зачем же второй раз туда пошли?
01 Jun 2006, 17:33
поменяла врача, думала, что это решит проблему:(
Anonymous
01 Jun 2006, 19:41
у меня знакомая от туда у детей-близнецов стафилокок (сорри, не знаю как правильно пишется - не сталкивалась) привезла после заключенного контракта
04 Jun 2006, 00:07
Рожала 2 раза бесплатно там же- супер!!! Особенно второй раз :-) Больше нигде бы не согласилась...
06 Jun 2006, 12:57
а суперски - это как? с кучей стимулиций, ЭА и т.п.???
07 Jun 2006, 12:17
Учитывая то, что вторые роды длились 3.5 часа из которых в роддоме я была полчаса-необходимости ни в первом, ни во втором как-то не возникло :-) А если серьезно-коллектив там достаточно профессиональный, просто вам не повезло, вот и все... Такое случается... Удачи :-)
01 Jun 2006, 19:27
Лучше всего подстраховаться -заплатить, чтобы заключить договор, заплатить своему врачу, если таковой будет иметься, заплатить персоналу. Мало того в моей ситуации я заключала договор одновременно с двумя роддомами, так как был риск, что один из них за неделю до моих родов закроется на мойку. Заключала с ним потому что он всеже под боком у меня находится, в отличии от второго -Люберецкого. Но ближайший закрылся, деньги я получила обратно, а вот, если бы не перестраховалась, то и не знаю, что бы делала:(
01 Jun 2006, 23:47
Способ, как попасть в роддом, который хочешь бесплатно.
Едешь в министерство здравоохранения (Оружейный переулок, 43, каб 101, с 9 до 17), пишешь заявление о том, что хочешь рожать в конкретном роддоме. Тебе дают направление туды.
Суть в том, что Городской бюджет берет на себя оплату ваших родов.
Все это дело занимает час.
Но для этого нужно иметь регистрацию или прописку.
Дело в том, что я не хочу заключать контракт, а хочу заплатить врачу. Во избежание проблем, буду брать такое направление.
Подруга моя уже взяла. А она не то,что не москвичка, вообще не россиянка.
Anonymous
02 Jun 2006, 09:53
Что-то я не уверена в такой простоте решения этого вопроса, Минестерство здравоохранения подобным не особо занимается. Мне в первую беременность моя врач в ЖК сказала так поступить, а когда муж этот вопрос стал выяснять (у него там есть связи), то мой врач получила такие П...... Если все будут так направлять своих пациентов к ним, то вы представьте что будет... Так что путь который вы предлагаете я бы назвала либо не совсем законным, либо у вашей знакомой были индивидуалные показания к подобному. Но я бы не стала этот способ рекомендовать всем, как универсальный.
Anonymous
02 Jun 2006, 10:10
складывается впечатление что вы связаны с родильным бизнесом)))))боитесь деньги потерять
Anonymous
02 Jun 2006, 10:28
Ну что вы, я простая домохозяйка, сейчас озадаченная выбором роддома для появления на свет моего второго малыша. Просто я уже выше описала мою попытку пойти тем же путем и что из этого вышло.

Кстати, подобное направление я все же получила, но немного по другому, и только благодаря личным связям супруга.
02 Jun 2006, 13:18
Я пойду и сама так сделаю. Потом сообщу всем.
Действительно, это так легко или нет.
Но подруга у меня и ЖК себе таким же способом выбила бесплатную. С ЖК правда были проблемы. Около месяца ждала.
А роддом прямо за час получилось.
И поликлинику так собирается для ляльки выбивать.
12 Jun 2006, 14:18
Ну что вы сходили или нет за направлением в роддом на Оружейный пер. Очень интересует правда это или нет. Просто у нас 39,2 есть мне смысл туда сгонять, т.е. что бы не напрасно тоскаться, а то уже не очень то легко.
05 Jun 2006, 15:11
На самом деле это все можно сделать. Я как раз именно так и рожала. Выброла роддом и посоветовалась со своим врачом в жк как попасть именно туда. Надо: взять направление в комитете зравоохранения (Оружейный пер-к), ездил мой муж.
Врач из ЖК дает сама направления на роды в любой из роддомов, к-е относятся к вашему АО.
Мне повезло,что выбранный мною роддом относился к нашему ЮЗАО.
Приехала туда со всеми документами уже со схватками и ни кто не думал меня выгонять.
Рожала бесплатно.
Московской прописки не имею, была только регистрация.
Anonym
02 Jun 2006, 10:09
спасибо за совет
05 Jun 2006, 09:03
Супер, надо попробовать
06 Jun 2006, 17:55
Я второй раз так делаю. В московский роддом - из области. Но сначала нужно направление взять от гинеколога или эндокринолога (как в моем случае) в конкретный роддом, там пишут, почему именно в этот. Потом подписывает это направление главврач роддолма. потом вас отпарвляют в Оружейный, там дают розовую справку, а уже с ней можете спокойно рожать.
02 Jun 2006, 07:52
Что касается платных:
все зависит от роддома, но и платно можно нажить всяческих болячек
о бесплатных:
1. не думаю, что отношение будет какое-то другое (ведь не медсестрам идет в карман ваша оплата), в нормальных роддомах как правило и к платным и к бесплатным отношение хорошее
2. отличие от платных:
- лежите в палате не одна
- нет посещения родственников
3. Что касается оплат
- акушерке платят уже после родом (в среднем 1000 рублей) если вам понравилось (раньше не рекомендуют)
- а вот с врачом лучше заранее договориться, но и ему платят уже после родов
AD
AD
02 Jun 2006, 10:50
на сколько я знаю - главную роль играет в родах акушерка..поэтому хочу договариваться только с ней! на счет платы - по сведеньям 300-400$
02 Jun 2006, 11:20
А как именно вы с ней договариваться собираетесь. Вы, уже находясь в предродовом отделении будите с ней мосты наводить, или заранее в роддом приедете и с ней будите говорить, чтоль она на ваши роды приезжала. (извините, может мои вопросы вам покажутся глупыми, прошу не осуждать, я в этом деле полный лох):-)
02 Jun 2006, 11:49
у меня сестры с ней рожали. поэтому уже знакомая.
просто звонишь ей домой и договариваешься )
02 Jun 2006, 13:12
ну это классно
02 Jun 2006, 22:03
Я все писала со слов мед. работника роддома
сама сначала планировала рожать платно, но она меня отговорила рассказав как все именно обстоит
А вот из опыта моей подруги: договорлась с врачами и акушеркой и по глупости заплатила до родов.... увы результат: сильно порвалась, плохо зашили, образовался карман и теперь надо делать операцию (платила 800 долларов 2 года назад)
причем еще кучу денег заплатила уже после родов.
02 Jun 2006, 21:25
Оба раза рожала бесплатно и без договоренностей, денег никому не давала. Оба раза отношение было хорошее, проблем никаких ни у меня ни у детей не было. 4 роддом. За отдельную плату есть даже посещения родственников.
12 Jun 2006, 20:50
Дешевле договариваться с врачем напрямую. Но вот какая ситуация, роды могут начаться когда угодно, а вот смена у врача кончилась например, что тогда делать? По-моему не в свою смену врач не может находится в роддоме.
13 Jun 2006, 10:36
Девчонки,могу дать совет, где рожать...Просто, я 20 мая родила мальчика в 15 роддоме, ул. Шарикоподшипниковская, мне там очень понравилось, рожала я платно, 27800 тыс за роды, правда могу сказать, что кто бесплатно рожал, говорят , что тоже очень хорошее отношение врачей и др. медперсонала...В бесплатном палаты отличаются, лежат там по 5 или 4 чел.нет там холодильника, телевизора и чайника,а я лежала в двухместной палате. Советую врачей: Пастернак, Федотова Н.В. ( я у нее рожала), Ушакова Н.И.За них я ручаюсь, профессионалы, мастера своего дела.Всем удачи!
01 Jun 2006, 18:02
Однозначно платные. В первый раз даже сомнений не было, а сейчас тем более.

Во время родов я хочу чтобы со мной были все врачи, которые необходимы, вменяемый доктор, с которым мы оговорим течение родов заранее(анастезии, стимуляцию, кс-в каких случаях), и которому я доверяю, отдельный родильный блок, присутствие мужа, возможность сфоткать детеныша, позвонить родственникам...

Мне после родов нужны нормальные условия, нормальное отношение, посещение родственников, возможность пользоваться и кушать то, что хочется, а не то, что можно.

И вообще я против взяток...ищи потом виноватого...
01 Jun 2006, 18:05
Плдпишусь под каждым словом! Мне своя беременность слишком дорога, чтоб отдаться в руки бесплатных врачей (ну вот не люблю я их, и наша нелюбоФФ взаимна). И рожать хочется в относительном комфорте, беременею я не каждый год, и для нас это СОБЫТИЕ.
ИМХО.
01 Jun 2006, 18:13
Ок, а в каком роддоме вы рожать собираетесь?
01 Jun 2006, 18:28
тоже подпишусь, именно поэтому только контракт. И сейчас нисколько не жалею что веду беременность тоже по контракту, не надо в очереди в ЖК стоять, слушать маразмы врачей. Комфорт беременной - это залог успешной беременности - ИМХО.
02 Jun 2006, 18:06
Согласна. Я без контракта, но за каждый прием просто плачу. Зато так спокойно и комфортно.
01 Jun 2006, 18:42
Полностью согласна.
01 Jun 2006, 22:15
ППКС!!! Я рожала в 7-ке по контракту. в следующий раз только туда и только платно!
02 Jun 2006, 11:09
Подпишусь и добавлю что контракт в случае проблемных родов дает много чего помимо красивых занавесок на окнах, например возможность без дополнительных поборов и взяток попасть в ту больницу которая нужна ребенку, а не в ту в которой были места...Не каждый день рожаете ведь, если есть возможность родить в лучших условиях - рожайте обязательно по контракту.
02 Jun 2006, 15:40
я тоже за контракт, по тем причинам, что Вы перечислили. Но из суммы контракта (скажем, в среднем 30 тыс. руб.) врач получает 1500 руб, акушер - 500 руб, а анестезиолог - около 300. Поэтому получается тупик - мы платим за дорогую и хорошую работу не тем, кто ее выполняет. Как раз люди, от которых мы зависим, получаются не заинтересованы материально. Поэтому я, купив контракт, договорилась еще и с врачом, пообещав, что хорошая работа будет вознаграждена. И не только врачу - это надо дать понять всей бригаде.
Про договоры без контракта - я слышала очень много историй про различные организационные накладки - когда врач, с которым договариваешься, не может выйти в этот день (контракта-то нет) и пр.. И ищи потом виноватого - спросить-то не с кого. Сейчас роддома, которые заинтересованы именно в контрактах, всячески препятствуют личной договоренности.
Так что вот так и получается - платить два раза..
08 Jun 2006, 15:16
ППКС сто раз :)
01 Jun 2006, 18:47
Также считаю, что если платно, то только по контракту.
01 Jun 2006, 19:17
Я платно веду беременность и буду платно по контракту рожать в том же роддоме. Еще планирую отблагодарить и врача-акушера и бригаду после родов.
AD
AD
01 Jun 2006, 23:18
ППКС! Только платно и по контракту. Иначе выйдет дороже во всех отношениях.
01 Jun 2006, 23:34
можно и платно на бестолкового врача попасть,а если невидно разницы,зачем платить больше?)))))))
01 Jun 2006, 23:38
Разницу может стать "видно", но спрашивать с кого-то будет уже поздно. Контракт на роды - это договор, в отношении которого действуют нормы гражданского кодекса и договорного права. Это стоит денег.
02 Jun 2006, 09:10
а если у меня и на ведение и на роды финансы не позволяют,тоесть прийти только на роды платные,как тогда увидеть разницу?-а интернет и сарафанное радио оч хорошие уловки для рекламы-так и пиарят обычно,так что получается,что оплата пойдет только за отношение-что б не вякали каждые пять минут на тебя,и то не факт,как правило всегда находится такая,которая выльет свое настроение на тебя...я вот два раза по договору рожала,всегда попадалась акушерка которой что-то не нравилось ...им то из моих денег ничего не достается,чего ж им улыбаться мне
так не дороговато ли получается 650$, или сколько там уже теперь, за "отношение" и за проход родственников? а то что лежит ответственность,так она на всех врачах лежит и без договора на платные роды(а как же клятва Гиппократа?) да и у каждого своя работа,свои обязанности
02 Jun 2006, 13:25
Согласна полностью. Еще меня поразила одна вещь, позвонила в 25 роддом спросить про контракт.
Они мне рассказывают - 59000 контракт + 800 р. первичный прием + 7400 если КС + 20% от всей суммы за двойню. Я чуть не офигела. Впервые вижу такой контракт. Я один вопрос задала - и много у вас желающих рожать по контракту? Ведь за такие деньги можно что-нибудь и получше найти.
А еще выдают послеродовое обследование и приезд педиатра за фишку. А разве, если роды бесплатные они не обязаны это делать?
02 Jun 2006, 13:59
вела беременность по контракту и рожла тоже по контракту.Других вариантов просто не рассматривала попробовав встать на учет бесплатно поняла что нервные клетки дороже. никаких доплат за двойню и кесарево не было. разница в оплате только за палату двух местная или одноместная/семейная.
причем разницу почувствовала сразу как только приехала в РД в оговоренное с врачем время.если много народа на прием в РД то контрактники идут вне очереди. Платный этаж с нормальными условиями и отношением. Для меня было очень важно когда ко мне приходили т.к. первые 2 дня малышей отдавали из детской только когда у меня кто-то был из родственников.
Оплачивая контракт в первую очередь это оплата бытовых условий,гарантия того что будет именно тот врач, которого вы выбрали, человеческое отношение и проч. и если возникают какие-то разногласия то нервы себе портите не вы, а разбирается с ситуацией СК, которые кстати ежедневно посещали и узнавали все ли устраивает.
05 Jun 2006, 10:14
ппкс
01 Jun 2006, 23:38
ну контракт-это не только толковый врач

кстати, для того, чтобы не попасть на бестолкового врача существует интернет и "сарафанное радио"
02 Jun 2006, 09:10
не факт
Anonymous
02 Jun 2006, 06:57
Я точно палтно буду рожать.
02 Jun 2006, 09:27
Мне кажется что сначала надо найти врача. Тот у кого рожали и были хорошие отзывы. А потом с ним платно все делать - ведение и роды. Тк даже за плату можно попасть. Удачи.
02 Jun 2006, 13:38
ИМХО рожать надо при возможности только платно. в конце концов не каждый день, и даже год, это делаем. я рожала платно, и заметила огромную разницу между платниками и теми, кто рожал бесплатно, начиная от возможности выбора личного врача, совершенно другим, более внимательным отношением (качество мед. помощи при этом было одинаково хорошее) и заканчивая бытовыми условиями и возможностью посещения родственниками.
02 Jun 2006, 14:03
Рожать буду по контракту с врачом, у которой рожали многие мои знакомые.
02 Jun 2006, 14:12
Если роды абсолютно беспроблемные, то зачастую опытная акушерка их может принять, врач вызывается посмотреть послед и потом сделать осмотр родовых путей и пошить если есть что. Если возникают проблемы - вызывается врач на роды непосредственно. Если он не уверен или нужна помощь - зовутся все остальные, на консилиум, и анестезиолог еще для ясности ума. Если совсем всё плохо - приезжает начальство, даже ночью и в выходные. Если роды контрактные - всё начинается с третьей ступени - т.е. роды ведет отв. акушер при любом раскладе.
Отсюда мораль: разница между контрактыми и обычными родами невелика и заключается в присутствии мужа и отдельной палате ну и во внимании может быть, но это бабушка надвое сказала. упс. мой главврач за такие разглагольствования меня бы прибил :)) Дело в том, что ответственность, лежащая на медперсонале, одинаковая - платные то роды или бесплатные.
зы вопрос с эпидуралкой стоит отдельной строкой - она применяется там, где это необходимо, т.к. очень часто это единственное средство избежать операции, а кесарить без особой надобности не хочет никто.
02 Jun 2006, 14:52
У меня обширный опыт в этом деле.

Первый раз рожала бесплатно. Итого – 72 часа мучений, ребенок страдал внутриутробно, потому как срок был уже почти 42 нед, а врачам было по-фигу на меня (приехала со схватками, шейка не открывается, они меня в патологию, и только на третьи сутки после ужасного КТГ укол сделали для раскрытия).
Вывод: никогда больше.

Второй раз лично договаривалась с врачом. Родила в четверг, в субботу моя врач ушла на выходные, и меня тут же перевели из моей палаты (где лежала одна) в другую, где у женщины был ребенок с конъюнктивитом (оказалось, что у «моей» врачихи терки с персоналом и они все пытаются друг-другу вредить исподтишка) . Пыталась не соглашаться, но мне сказали «что тебе же хуже будет», завуалировано. Короче, кончилось тем, что я под расписку в тот же день ушла домой.
Вывод: этот вариант тоже не совершенен, никогда не предугадаешь, с какой стороны можно получить свинью.

Третий раз планирую заключать контракт с роддомом. Еще не знаю, чем все закончится, но по крайней мере отношение должно быть нормальным со стороны ВСЕГО персонала, и в случае чего можно качать права. Будем надеяться на лучшее :)))
Анна
02 Jun 2006, 15:28
Мне кажется, это бессмысленный вопрос! Ответ - только в деньгах! Если деньги есть, то контракт+личная благодарность врачу лучший вариант, а если денег нет, то что расписывать человеку прелести родов по контракту? Во втором случае, имхо, можно на месте договориться с врачом о благодарности (сумму определяете сами).
02 Jun 2006, 15:37
Не факт. Есть те кто рожали бесплатно и прекрасно у них всё проходило, оставались довольны врачем, акушеркой и всем мед персоналом. Честно говоря, мое мнение, что роды это лотерея в своем роде, имею ввиду роды платные и бесплатные. Многие не довольны платными родами, а другие бесплатно замечательно родили.
02 Jun 2006, 15:43
я тоже так думаю. У меня подруги многие рожали еще учась в институте, естественно на контракт денег не было..рожали бесплатно, по скорой, остались довольны.
Многое от самого роддома и профессиональности (добросовестности) врачей зависит.
Anonymous
02 Jun 2006, 16:34
ппкс
02 Jun 2006, 15:42
Первый раз рожала в Сеченовке по договоренности с врачем, положили в ПДР, но при осмтре решили что рановато ушла домой в среду до воскресенье как раз у моего доктора в воскресенье дежурство. Созрела раньше вечером в пятницу, когда дозвонилась до врача она оказалась за городжом. Но в роддом отзвонила. Роды принимали дежурные акушерки. Врач спустилась сказала что все нормально пусть сама рожает, а они через время по КТГ решили ускорить процесс за что была им благодарна, раскрытие застопырелось на 7 см. Помогли немного выдавили.
Сейчас хочу пойти со схватками в ЦПСиР - живу через дорогу. Единственное что настораживает это врач из ЖК советует познакомиться с врачем из роддома пораньше (предлагает своего в 25 Роддоме). Ссылаясь на мой растянутый живот, отеки периодический белок хотя последние 2 недели Слава Богу все чисто.
AD
02 Jun 2006, 15:42
Имхо, все верно наверху написали - не угадаешь, т.е., как повезет.
Но, думаю, можно все-таки подстраховаться - сначала выбрать роддом и врача, потом сходить к этому врачу на консультацию (если принимает) и уточнить, как лучше поступить с оплатой. Если врач прием не ведет, значит, можно, если деньги есть, конечно, оплатить контракт, но и врачу "отстегнуть", потому как с контракта врачи и бригада получают копейки, все забирают страховая и главврач роддома.
Контракт дает гарантию той палаты и соответствующих условий и главное - присутствие именно того врача, которого Вы выбрали. Иногда, даже если Вы договариваетесь с врачом, этого врача элементарно не пустят на работу, если Вы соберетесь рожать не в его смену, в выходной или праздник.
Понятно, что есть места, где плати-не плати - товарищи явно "зажрались". Имхо, то, что я знаю, ЦПСиР и 4 роддом явно из таких. Лично я рожала в 29 по контракту + деньги бригаде - придраться не к чему. Все было просто супер, видимо, повезло. Но всегда стоит помнить, что в России, оплатив услугу, никто не гарантирует ее получение, строго согласно оплаченному прейскуранту.
Я
02 Jun 2006, 16:44
ППКС
Anonymous
02 Jun 2006, 18:03
лучше бы уж только врачу и акушерке,чем посредников кормить
02 Jun 2006, 15:47
Как я себе представляю в приемной - приняли "Умыли"- Приходит за тобой акушерка из блока и ведет
1. Момент когда можно договориться!
2. В предродовой на схватках они же к тебе подходят что-то спросить уточнить, можно так же узнать будет ли она на родах твоих непосредственно и уточнив ее фамилию- таким образром дав понять что последует благодарность.
Умереть не дадут, а капризничать и траебовать какого- т о неземного отношения от незнакомого человека, это помойму не катит. Да и не до того опять же. Если реально потребуеться помощт они сами решат как поступать разрезать ли КС, что с вами советоваться мы медики что-ли.? Так что каждый наверное останетьсчя при своем мнение.
02 Jun 2006, 19:56
Первый раз платно рожала в ЦАиГ на Опарина - ужас-ужас! (не буду сейчас вдаваться в подробности)
Второй раз бесплатно кесарили в 6 роддоме - очень довольна! Тут не угадаешь...
02 Jun 2006, 22:09
Мне предстоит пережить первые роды.Я решила не платить денег, т.к. считаю роды естественным процессом, в котором главная работа-это работа матери и ребенка.Врачам отведена тоже немалая роль, но это их работа, которую они выполнят независимо, дашь ты им на лапу, или нет.ИМХО.Ну не бросят же они тебя, в конце концов.Меня лично жаба душит, платить просто хорошей тетеньке, за то что она выполнит свою работу.Просто все привыкли, что роды-это деньги, которые НАДО дать, что бы все было ОК.Это больше личные страхи перед родами. А я не боюсь.Но это глубоко мое мнение.Кстати, иду рожать в 4 роддом.
05 Jun 2006, 10:19
Я буду платить врачу, но плата только за то,что бы познакомиться с ним заранее, чтобы он знал мою ситуацию, чтобы приехал. не знаю первый роды, тем более многоплодные, мне будет неуютно с незнакомым человеком.
05 Jun 2006, 10:20
Контракт, кстати, тоже считаю не стоит оплачивать.
05 Jun 2006, 10:36
ну вы смелая однако,обычно первые роды не легкие,это уже последующие как правило легче переносятся.я восхищена вами:) а то действительно сделали культ-платные роды,каждый выполняет свою работу и получает зарплату за которую согласился работать,есть профессии и того меньше оплачиваемые,но такого вымогательства нет как в роддомах.отблагодарить врача всегда было дело чести...всё мало им
02 Jun 2006, 22:14
я сразу решила рожать платно. Разница была ощутимой...
02 Jun 2006, 22:49
Планирую рожать платно по договору врачом по рекомендации. Роды первые, стремно, хочу, чтоб и условия пребывания и отношение были хорошими и с врачом уже сейчас держу связь, настраиваюсь на нее. Просто очень боюсь неизвестности. Это из серии: заплати и спи спокойно!
04 Jun 2006, 00:09
Гдавное ВРАЧ и акушерка, а не деньги. Другой вопрос, что если к хорошему врачу вы не можете попасть бесплатно, тогда да, стоит платить. А еще в зависимости от роддома стоит заплатить за отдельную палату например и приход папы, но это если обычные условия совсем никакие.
05 Jun 2006, 16:48
Именно! главное ВРАЧ! Но почти все врачи, которых мне рекомендовали рожавшие подруги, работают в платных роддомах т.к. условия там и для мам или для врачей совсем другие, чем в бесплатных.
05 Jun 2006, 02:50
заключу контракт и еще сверху врачу с акушеркой заплатим. Не каждый день рожаем, мне так спокойней.
05 Jun 2006, 08:41
Рожала по договоренности, врач отличный, а вот условия не ахти (до родов думала это не важно), теперь сказала, что второго буду только по контракту, условия очень важны, особенно отношение акушерок и детских врачей.
05 Jun 2006, 09:42
Рожала по контракту. Отношение было суперское, хотя дополнительно никому ничего не платила.
Лежишь в отдельной палате, все "зя", муж может хоть целый день с тобой быть.
Конечно, если нет денег, то лучше выбирать роддома, где и к бесплатникам отношение очень хорошее. Слышала такое про 17 роддом.
05 Jun 2006, 10:53
сделали культ-платные роды,каждый выполняет свою работу и получает зарплату за которую согласился работать,есть профессии и того меньше оплачиваемые,но такого вымогательства нет как в роддомах.отблагодарить врача всегда было дело чести...всё мало им
05 Jun 2006, 23:18
платные роды в основном гарантируют нормальные бытовые условия, врач то с контракта не так много получает. У всех свои приоритеты, мне на роды ничего не жалко, и за работу врача, которую он обязан выполнить хорошо я от души хочу ему заплатить, т.к. он даст мне самое дорогое и бесценное - живого и здорового ребенка
Anonymous
06 Jun 2006, 17:17
прямо реклама,вы не доктор?нам тоже не жалко для ребёнка,но ума от денег и опыта не прибавится у врачей и от несчастных случаев тем самым не застрахуетесь
06 Jun 2006, 21:08
а что я рекламировала? Нет денег - не платите, есть - платите, если есть за что. Странная у вас реакция реакция.
AD
AD
Anonymous
06 Jun 2006, 22:28
золотые слова-если есть за что
09 Jun 2006, 02:01
так обычно платят после а не до
05 Jun 2006, 10:53
Скажу так: рожала по контракту в 10 роддоме (40000)+ еще лично врачу (15000). Конечно, это ОЧЕНЬ большая сумма. НО: не жалею ни секунды. Считаю, здоровье ребенка и мое стоит гораздо больше.
Вот отзыв о нашем пребывании:
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=380&oid=6773
Надеюсь, что хоть чем-то помогла в принятии решения.
Удачи!
06 Jun 2006, 11:15
А почему Вы решили заплатить еще врачу? С его стороны были намеки7
Мы тоже планируем контракт в 10 роддоме (обычный), но еще сверх 500 баксов доплачивать - для нас это очень накладно
06 Jun 2006, 12:25
Потому что с контракта врачам идет, извините, с фигову душу. А от него ПОЛНОСТЬЮ зависит здоровье и малыша и мое. Мы посчитали, что это хорошие инвестиции в нашу будущую жизнь! ;)
06 Jun 2006, 12:30
Мало, но просто я уже не впервый раз сталкиваюсь с такой суммой - в дополнении некоторые платят еще 500 баксов. Это так врачи намекают или просто Ваше решение было?
06 Jun 2006, 12:47
Врач не намекал. Но на курсах, на которые я ходила, сказали, что неплохо бы еще врачу лично заплатить (у курсов есть "свои" врачи в роддомах), так что, наверное, и с его подачи тоже. Мы согласились, потому что, повторюсь, хоть сумма и очень большая получилась, но ведь здоровье дороже. К тому же отблагодарить человека, который помог твоему ребенку появиться на свет (даже если врач и так ОБЯЗАН это делать) я считаю правильным. А к врачу, вот уже по прошествии почти 5 месяцев, у меня претензии ни одной нет!
05 Jun 2006, 16:51
А для меня этот вопрос уже не стоит. Сначала хотела в Евро-меде на Полежаевской рожать, как подруга, т.к. у нее остались очень хорошие впечатления, но мне далеко очень. А, когда узнала, что в Медведково в 5-ом роддоме можно родить в платном отделении с врачами Евро-меда, то сразу определилась. Да и подешевле получается. А по большому счету, этот не тот случай, когда надо экономить :) Мы не каждый день и даже не каждый год рожаем :) Зато запомним это событие на всю жизнь :) Так что сейчас определилась уже и врача мне хорошего порекомендовали.
05 Jun 2006, 17:05
Я договорилась с врачом. Денег нет (вернее, очень жалко), чтобы оплачивать контракт, а этот врач рекомендован несколькими рожавшими подругами. К тому же у меня плановое КС, которе мы планируем провести ДО начала схваток. Соответсвенно, я поступлю в РД и прооперируюсь в смену именно этого врача. И опять же...Чтоб довериться бесплатным врачам сделать мне шов на животе, который я потом буду прятать всю жись и ходить в джинсах выше пупка при моем 42 размере и тонкой талии... Ну уж нет.. Видела я такие шовчики... Без слез не взглянешь. А с врачом мы обговорили место расположение шовчика, технику его исполнения, на этой неделе я познакомлюсь с анестезиологом и совсем уже скоро - в путь! Лично я думаю, что в моей ситуации договоренность с врачом - лучший выход, если нет желания оплачивать контракт. Тем более, как тут уже говорили - от контракта бригаде перепадают копейки и контракт многого также не гарантирует. А то, что сейчас все "благодарят" врачей за роды... Дык не только за роды... Всю жись теперь кому-то надо платить денег, чтоб приняли ребенка в д/с, чтоб поставили испортную, а не нашу вакцину, чтоб взяли в выбранную нами школу, чтоб... Виноваты в этом не мы, что платим, а гос-во, что устанавливает в таких профессиях как врачи и учителя ТАКИЕ мизерные зарплаты. Я считаю, что просто простимулирую такого врача работать дальше и делать свое дело на отлично, а не уйти из медицины и заняться другим делом.
06 Jun 2006, 22:10
Да рожайте бесплатно. Отношение почти всегда ко всем одинаковое. Все хотят денег заработать вот и придумали дурь -= платные роды, а раньше как? Рожали все всегда бесплатно, так же как и учились бесплатно и многое другое. На родовую боль, исход родов это никак не повлияет. В Москве и других больших городах все расчитано на то что у людей есть деньги, их можно запугать и они заплатят, а как же провинция? Где доходы по 3-7 тысяч на семью, думаете эти семьи детей не рожают? Рожают и уж точно не за 30-50-90 тысяч рублей. И вырастают эти дети так же...
А акушеркам тоже давать не надо, если заплатите они будут делать тоже самое что и если бы не платили, только вы будете думать, что если бы не заплатили, они бы этого не сделали :)) Удачи!
Anonymous
06 Jun 2006, 22:27
ппкс
07 Jun 2006, 11:45
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=412&oid=7717
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=412&oid=6863
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=412&oid=6101
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=412&oid=3922
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=394&oid=6966
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=380&oid=7470
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=380&oid=6781
Это так, к разговору о бесплатных родах... Хотите рискнуть собой и ребенком?
Я не хочу сказать, что платные роды - это правильно, но так ЕСТЬ. Это реальность, которую мы не можем отменить или поменять. ИМХО, лучше заплатить (и даже влезть в долги), но иметь здорового ребенка, чем из принципа никому не давать, но остаться инвалидом.
07 Jun 2006, 12:13
Вы что же думаете,что инвалидов специально делают,если Вы не заплатите врачам? от этого никто не застрахован к сожалению хоть платно рожай-хоть бесплатно
07 Jun 2006, 12:35
А вы так всему верите..А как еще вас завтавить платить? Рассказывать как ужасно рожать бесплатно! Да одинаково, и ничего ужасного в советских роддомах нет, если у вас с психикой проблемы то минусы вы везде найдете. Ребеночек жив, здоров (как написано в одной из ссылок, предложенных Вами) и СЛАВА БОГУ! Это и есть правильно, а остальное - ерунда, вы через 4 дня дома будете, а 4 дня вы будете вместе с деточкой, в туалет не забегаетесь это уж точно.
А риск умереть при родах, получить травму, потерять детку, травмировать его - причины этого точно не от оплаты зависят. Так зачем тогда? Чтобы акушерка с вами ласково говорила? А кто вы такая ей? Это ее работа, у нее тысячи таких. Все бы на работе ласковыми были..Сорри, завелась :)) Просто я убеждена. А в интернете и врать могут, особенно на сайтах роддомов :))
07 Jun 2006, 12:37
Вот это уж точно вранье, придуманное авторами сайта для пугания!!!Не верьте :)
"Послеродовое отделение
Впечатления: Моя жена рожала в 10-м роддоме в начале января во 2-м отделении, бесплатно. После того, что я услышал, волосы встают дыбом. Сначала бросили её одну со схватками и никто не подходил более получаса, зашили после родов кое-как (боли до сих пор ужасные), потом сразу же после родов врачи заслали переговорщицу, с требованиями озолотить ручку сотней баксов, за то что ребёнок родился здоровым (наверное исходя из их логики пилоты лайнеров должны также требовать деньги с пассажиров за то, что они приземлились в аэропорту, а не сели в море), пыль в палатах лежит, как сугробы в Сибири. Выдали ей драную, старую ночнушку, запретив воспользоваться собственной новой (следят за чистотой), запретили ей находиться в белом платке (она мусульманка и везде, при посторонних ходит в платке), при том что за деньги они пускают по ночам счастливых, пьяных отцов в одежде, обуви и не запрещают курить в туалете и в душе (чем активно пользуются те, кто не успел вовремя сделать аборт, а также медперсонал) , из-за чего в палатах постоянный табачный запах. Когда они поняли, что взятки не получат (до этого бегали вокруг жены на цыпочках), стали относиться к ней и к ребёнку, как к врагам народа и однажды даже просто швырнули его на кровать, когда приносили на кормление. Из роддома её выписали уже на четвёртый день (денег всё равно не даёт) - конвейер по выкачиванию денег за бесплатные роды не должен простаивать... В общем мы просто счастливы, что рожали именно там и всё-таки остались живы! Вам тоже можем посоветовать воспользоваться услугами этого роддома (или скорее той бригады, которая принимала у неё роды, поскольку за всех врачей было бы глупо говорить плохо, хотя ответственность должна лежать за таких коллег на всём коллективе и главвраче в первую очередь), если не найдёте ближе никакого другого ветеринара... "
07 Jun 2006, 14:14
Ваше здоровье, Ваш ребенок, Ваше право всем этим рисковать. Но не стоит говорить, что все, что не совпадает с Вашей точкой зрения - вранье. У меня лично есть знакомые, рассказывавшие ужасы и похлеще. У Вас свое мнение, у меня - мое. И убеждение не менее глубокое.
07 Jun 2006, 21:17
Да вы не поняли, просто "пыль в палатах лежит, как сугробы в Сибири, швырнули ребенка на кровать, выписали на 4й день, потому что не платили" этого быть не может! Либо жена этгого мужика - истеричка, либо это просто персонал страшилки пишет такие.Муж нормальный вообще не станет на сайте писать такое. Вот я и не верю, а что касается родов: я хоть тут и настаиваю на своем, но я платила, но платила конкретно врачу за то чтобы он пришел в выходной на мои роды. Но не персоналу (у меня при выписке муж им чайник подарил, но они этого не ожидали)...
08 Jun 2006, 14:48
Про грязь и пыль - да, сама видела в другом роддоме, когда на сохранении лежала. Про "фантастическую" сантехнику тоже могу подтвердить. И, к сожалению, младший персонал (сестры, нянечки, санитарки) КАК ПРАВИЛО относится к роженицам плохо. Это факт. И Вам повезло, если Вы этого не видели.
07 Jun 2006, 11:57
у меня сестры платили только им ) это гарантия норм отношения и хорошей отдельной палаты с ребенком. Может от рд зависит
07 Jun 2006, 12:19
а они знают какое отношение к тем кто не платит? Возможно что не КООРДИНАЛЬНО противоположное. Да и хрен с ними в роддоме, какое отношение вы от них ждете? Мне вообще плевать было на их отношение и они меня не трогали...))
AD
AD
07 Jun 2006, 13:23
в этом рд отношения такие же. просто палаты другие, нет гарантии что ты вобще попадешь в этот рд.
но и платишь не много
10 Jun 2006, 10:35
У меня был контракт на роды(я не жалею - эти 27тысяч полностью оправдались), в контракт входила доставка роженицы и новорожденного к месту лечения при необходимости(для справки те кто рожал бесплатно в аналогичной ситуации вынуждены были платить за выезд оснащенного всем необходимым реанимобиля 15т.р., и эти деньги требовалось отдать пока мама еще отходит от наркоза после экстренного КС, в случае если денег нет приезжает обычная скорая - шансов что ребенка довезут в реанимацию живым при этом НЕТ, дети увы умирают иногда и по таким вот банальным причинам тоже), ну место в нужной моему ребенку больнице выбивала представитель страховой компании, а не я(опять же отходившая в это время от наркоза), плюс мое и дочкино пребывание в приличных условиях, хороший шовный материал для КС и нормальный шов, хорошая анастезия, посещения мужа(надо ли говорить что чувствуешь в роддоме когда у всех рядом малыши, а моя дочь в реанимации между жизнью и смертью и как при этом необходима поддержка близких людей), наблюдение врача принимавшего роды после родов(не просто выписали и забыли, а осмотры и ответы на все вопросы,в том числе и по телефону в любое время, что тоже важно).
Рожают конечно бесплатно, но если деньги есть - лучше подстраховаться....
07 Jun 2006, 14:47
Это конечно решать вам, но! Платя деньги, вы уверены, что к вам приедет именно тот доктор, которого вы выбрали.Для меня это было очень важно с кем рожать. Бытовые условия были на последнем месте, но когда я осталась одна с ребенком в палате и никого чужого...да ещё и туалет с душем под боком) Я была в хорошем роддоме, видела, что отношения врачей и медсестер ко всем одинаковое (внимательное!). Если второй раз, то только туда.
08 Jun 2006, 10:56
сколько читала и слышала случаев что врач, с которым вы подписали контракт не приезжал и сваливал все на дежурную бригаду.
09 Jun 2006, 11:28
да? а я ни одного..
09 Jun 2006, 22:08
и я...честно
Anonymous
12 Jun 2006, 20:40
А док.фильм был месяц назад по первому каналу, про бизнес на родах забыли?
13 Jun 2006, 10:52
насколько я помню там как раз про договоренность речь шла, а не про контракт.
О нет! Только не бесплатный роддом! Мне хочется два или три ребенка. А после родов в бесплатном роддоме с пофигистским отношением к женщине акушерок, медсестер и врачей, рожать больше не захочется совсем. Только роды по контракту т.к. и врача в таком случае можно выбрать и условия человеческие. Ладе наблюдение беременности не представляю больше в ЖК. Только что с этим завязала. После 5 часов в очереди и в результате рабочий день закончился и мне сказали прийти "завтра". Сейчас определяюсь с платной клиникой, но в бесплатную больше ни ногой. НА себе экономить не хочу, а на своем ребенке тем более. Не каждый год рожаем.
08 Jun 2006, 10:58
многие рожают бесплатно и довольны абсолютно всем. Все зависит от самого роддома - те кто привык драть деньги, там естественно не будет нормальных условий для бесплатников. Это как везде..
08 Jun 2006, 15:44
Это как повезет, но платный роддом дает больше шансов, что отношение будет нормальное, что времени у врача на вас будет больше т.к. у него действительно есть на вас время, а не один врач на 4 женщины :( Просто условия другие. Дело не в телевизоре, а в том, что врач имеет возможность заниматься только вами и вашим ребенком, а не разрываться на несколько женщин. Конечно, при этом и нервы не сдают и с акушерками, медсестрами так же. Им не надо думать о том, как достать деньги. Не так давно бабушка в больнице лежала. Каждый укол оплачивали медсестре, чтобы она его нормально делала. А в платном роддоме они заняты только своим делом и имеют возможность позитивного настроя :)
08 Jun 2006, 11:19
Ну это вообще единичные случаи и на это есть страховая компания!! Вы же не лично с роддомом заключаете контракт а через эту самую страховую компанию. Да и о враче надо все узнавать а не наобум идти.
Anonymous
08 Jun 2006, 16:18
В первую беременность рожала по контракту, во вторую тоже собираюсь заключать контракт. Оплачивая контракт я получаю возможность выбрать врача, выбрать роддом (не тот в который направит ЖК, а в хороший роддом с детской реанимацией), живу в палате со своим ребенком и мужем (чужих людей в палате нет), возможность посещения родственников, а с каким удовольствием я носила свои трусики с прокладками (не пеленки между ног). Для меня плюсов достаточно, что бы заплатить деньги.
09 Jun 2006, 11:22
ППКС!
09 Jun 2006, 21:27
А как быть, если контракт не потянем, а на роды по договоренности папу не пустят? может все же можно как-то с ними договориться или это нереально? рожать хочу в рд при 7 гкб
09 Jun 2006, 22:39
Мы тоже мучались этим вопросом. Не буду писать о плюсах и минусах платных и бесплатных родов. Уже до меня много чего написали.:) Мы же поступили след. образом. Меня положили на сохранение в рд, и я на месте стала выяснять что, где, когда и по чем:) Была масса вариантов, но в итоге сделала выбор в пользу родов с врачом на бесплатном отделении. С ним же через рд заключала договор, а после родов и еще благодарили. Мы с мужем рожали вместе и роды протекали довольно быстро и без проблем, поэтому нам не понадобилась помощь акушерки. Т.е. во время схваток акушерка к нам вообще не подходила. Только когда уже на кресло легла, тогда врач и позвал своего человека. Так что у нас все было быстро и без проблем. ТТТ.
Но когда я только собиралась и выясняла за и против платных родов на платном отделении, мой врач мне пояснил, что разница только в том, что на платном отделении больше комфорта и возможность побыть одной в палате, а не за компанию в потоке, как на бесплатном. А врачи работают те же. Врач не станет умнее от того, что кто-то заплатит денег. Они все там работают как платно, так и бесплатно и никто без внимания не останется. И всякое бывает в родах. Но свой долг они исполняют - сделать все для мамы и малыша. Все равно, по итогам, мало ли что, врач ни за что не отвечает, не смотря на то, заплатили ли ему или нет, с договором рожали или нет.
Но мое мнение, что лучше подстраховаться и "заинтересовать" в себе медперсонал. Хотя я не могу сказать, что мне оказывалось больше внимания, нежели тем женщинам, что рожали бесплатно.
Но, не смотря на все это, второго и третьего мы тоже будем рожать, предварительно заключив договор с врачом, или без договора, но заплатив.
09 Jun 2006, 23:55
Правильно я поняла, что врач не агитировал за платность?
10 Jun 2006, 00:16
Да. Он сказал - решай сама. Я тебе рассказал все варианты. А мне все равно, заплатишь ты мне или нет. Все равно официально через рд врачам почти ничего не достается... Получается, что они лично не заинтересованы. А если он стал бы намекать на передачу в конверте, то это можно было бы расценить как взятку. А за это уже сажают.
10 Jun 2006, 15:38
Кстате по поводу отзывов. Иногда почему то хорошее впечатление остаеться но не всегда есть время о нем написать. А вот о плохих впечатлениях (накипело что называеться) все стараються написать как можно быстрее. Если вы знакомы с отзовами, то хороших вообще мало. А о платных родах так же плохо отзываються причем большинство.
Anonymous
10 Jun 2006, 21:36
так я не поняла...вы договорились и заплатили врачу только и рожали с мужем?
AD
11 Jun 2006, 23:09
Совершенно верно. Рожала на бесплатном отделении, со своим врачом и мужем. Заплатили за гарантию того, что и врач будет в нужное время в нужном месте, и что муж будет 100 %, и что рожать буду в отдельном боксе и одна. А то там и по 2-3 человека в одном родовом боксе было:).
12 Jun 2006, 14:31
За деньги в конверте ПОСЛЕ родов не сажают, это называется благодарность и делается в добровольной форме (ну, если конечно, Вы не записали на диктофон, под контролем лиц из правоохранительных органов, как врач деньги вымогал). Сажают, только если деньги просят ДО родов(или др. мед услуги, тогда это называется взятка.
12 Jun 2006, 00:25
Имхо, надо выбирать конкретного врача, акушерку, анестезиолога, хорошо, если контракт, чтобы ответсенности побольше.

НО, совесть медперсонала имеет большое значение, чем деньги. Первый раз рожала платно, больше вообще никогда рожать в роддоме не буду.
12 Jun 2006, 14:40
Могу Вам всем сказать, что для врача по большому счету разницы нет, лечить "бюджетника" или "платника", по себе знаю. Я одинаково ответственно и старательно отношусь к процессу в том и другом случае. Другое дело, что на "бюджетниках" учатся молодые врачи. Безусловно, никто не даст прооперировать человеку, который год назад закончил ординатуру пациента, который заплатил за это наличные. За этим строго (у нас, по крайней мере), следит администрация. Понятно, что и молодой доктор будет это делать под контролем опытного врача, но медленно, неуверено и не четко.
Нам, например, с котрактников денег перепадает за месяц около 15-20 тыс рублей, более старшим товарищам - больше. Думаю, что в роддомах - еще больше. А что касается оплаты в карман, так обычно не известно заранее заплатят или нет, а выпрашивать и "договариваться" ДО у нас не очень принято, врачи боятся быть привлеченными к уголовной ответственности. Посадить не посадят, но уволят точно и нервы потрепят. Но, честно скажу, что приятно, когда после выписки дарят в конверте денюжку.
12 Jun 2006, 15:17
А на размер денюшек вы очень внимание обращаете? Просто кто-то может побольше, кто-то поменьше.
12 Jun 2006, 20:26
Вообще, не обращаем. Но, одна бабушка однажды дала 100 рублей. Вернула, т.к. подумала, что это у нее последние.
13 Jun 2006, 11:57
По-моему, настоящий врач не обращает внимания на размер денюшек при лечении больного. Со стороны врачей видела одинаковое отношение в роддоме и к платным, и к бесплатным.
13 Jun 2006, 11:54
Я хотела бы рожать бесплатно... Но еще не определилась окончательно. Роды в нашем роддоме, у врача, к которому я хожу, стоят больше 60000. Это же кошмар какой-то... А по сути платишь только за палату после родов. Такую сумму я выложить не готова, конечно. Вот если бы в несколько раз дешевле с врачом договориться конкретным...
Для меня главное - родить благополучно здорового ребенка, а потом можно полежать и в общей палате.
13 Jun 2006, 12:14
вот вам пример - подруга написала -
"ни в коем случае не ходите рожать в центр матери и ребенка.
моя сестра на выходных "откачивала" в реанимации очередную жертву, снова перепутали группу крови, и занесли инфекцию
у них это чуть ли не раз в 2-3 месяца
денег берут много, а ответственности никакой и мед. карты потом исправляют и переписывают"
Anonymous
13 Jun 2006, 19:07
Оба раза рожала бесплатно,все просто замечательно,не факт,что заплатив деньги получишь желаемый результат
14 Jun 2006, 10:43
а где вы рожали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325