Меню

Бактерии в моче

AD
01 Jun 2006, 12:10
Кто с этим сталкивался?
Б 28 недель.
Уже в четвертом анализе мочи бактерии. Сделали посев, высеялась какая-то кишечная палочка.
ЖК склоняют ложиться в стационар. Пока назначили курс антибиотиков либо ампицилин 5 дней, либо Монурал 1 т.

Что за бред? Я себя прекрасно чувствую, никаких болей и проблем со стороны мочевой системы и почек никогда в жизни не было.
Чем чреваты эти бактерии в моче в ЖК обьяснить толком не могут. Действительно ли есть необходимость травить ребенка антибиотиками, если мне эти бактерии никак не мешают?
Насколько это серьезно?
попробуйте пересдать анализ,может и есть какая ошибка.
01 Jun 2006, 12:20
дак 4 раза уже перездавала с соблюдением всех санитарных рекомендаций типа кипячения баночки, тампон и подмывание кипяченой водой антибакт. мылом.
Конечно попросила еще раз направление на посев, но шансов что не высеятся мало. Другой вопрос что это вообще такое, ничего не беспокоит ведь, не хочу в стационар и антибиотики :(.

А в последнем общем еще и следы белка и лейкоциты сильно растут. Просто не пойму о чем это вообще?
01 Jun 2006, 13:15
При сдачи ещё и рукой нужно губы раздвинуть, чтобы струя ни за что не задевала,а шла напрямую в баночку и первую поцию небольшую не в баночку,а мимо
01 Jun 2006, 12:48
У меня тоже бактерии и высеялась эта палка кишечная!Я правда не в жк,но монурал моя врач прописала,поскольку палочка эта никуда не девается и в дальнейшем может спровоцировать кучу мочеполовых проблем(((

Только вот волнуюсь,а если монурал ее не возьмет?
01 Jun 2006, 13:01
А я вот волнуюсь насколько вреден для ребенка прием этого Монурала :(. Видимо очень сильный ведь антибиотик, раз его пьют всего одну таблетку.
А у вас какой срок?
01 Jun 2006, 13:38
у меня 21 неделя, мне сказала врач,что он из последнего поколения антибиотиков и очень хороший(меня наоборот успокаивает,что всего 1 раз),но пока лежит нераспакованный:)))Но выпью обязательно,поскольку эта палочка может(не дай Бог) вызвать утолщение плаценты,маловодие и пиелонефрит на более поздних сроках,это я не запугиваю:)Просто для себя решила,что рисковать не буду...

Если вы сомневаетесь,может стоит обсудить это с несколькими врачами,собрать мнения?
03 Jun 2006, 23:42
У меня это закончилось воспалением, температурой 39 и госпитализацией на скорой.
Так что лучше с этим не шутить.
Можете сдать мочу по Нечипоренко и по уровню лейкоцитов посмотреть идет ли воспалительный процесс. И в зависимости от этого примете решение.
04 Jun 2006, 15:07
В стационаре в таком случае берут мочу катетером, тут уж точно не ошибутся.
01 Jun 2006, 12:17
У меня тоже нашли какую-то бактерию в моче, но просто посоветовали пить клюкву или брусничный морс.Я попила раза 2-3, потом перестала, так как тоже ничего не беспокоит, разве что до беременности и в I триместре мучил цистит. После очередной сдачи анализа-опять бактерия, врач сказала пить цистон (какие-то травяные таблеточки от инфекций мочеполовых путей).
01 Jun 2006, 12:22
Мне тоже назначили Канефрон и клюкву пить до посева, а теперь вот говорят в стационар :(.
В карте что-то про цистит... Но у меня не разу в жизни цистита не было
01 Jun 2006, 12:37
У меня тоже бактерии нашли. Пропила Канефрон - снова нашли. Опять пить назначили - а я не пью все, итак таблеток навалом. Не знаю - все правда серьезно так, надо побеспокоиться?
03 Jun 2006, 19:00
Девочки, мне пришлось принять Монурал на сроке в 15 недель! Я тоже очень сильно волновалась и переживала потом всю беременность, как это сказалось на ребенке. Не хочу никого агитировать либо отговаривать, просто хочу поделиться своим опытом. Так как я очень доверяю своему врачу, то все же последовала его рекомендациям принять Монурал, причем ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ, т.е. в дозировке 2г - один пакетик, потом через 10 дней второй такой же. Больше до конца беременности ни разу анализ плохим не был и ничего не беспокоило (надо сказать, что сдавать мочу мне приходилось каждую неделю). Маськин мой родился абсолютно здоровым! Просто хороший врач должен взвесить все "за" и "против", ведь неизвестно еще, что окажется хуже в итоге - антибиотики или пресловутые бактерии. Надо заметить, что перед назначением этого антибиотика я пыталась избавиться от бактерий с помощью гомеопатии, но это оказалось малоэффективно. Поэтому, может, перед тем, как пить Монурал, стОит обсудить с доктором более щадящий вариант лечения? Вроде все сказала, что хотела:) Так что советуйтесь с хорошими врачами и делайте свой выбор. Удачи всем!
03 Jun 2006, 20:59
елки,один в один моя ситуация.Вот уже который раз сдаю мочу ,а в ней эта дрянь.Раньше было бактерий + и слизи + .А теперь уже слизи и бактерий ++,да ее и следы белка,и лекойцитов 4-6 :-( .При этом я пропила уже 2 курса канефрона,но стало только хуже :-( . врач же считает,что все нормально и ничего страшного нет.Даже не знаю,как теперь быть-оставить все как есть до родов или бить тревогу и идти к другому врачу.
03 Jun 2006, 22:50
Перед беременностью год лечилась от цистита и пиелонефрита, вызывала которые та самая кишечная палочка. Как следует из названия она заносится из кишечника ( плохая гигиена, запор, половые акты). Наличие только ее без повышения уровня лейкоцитов в моче не обязывает к приему антибиотиков. Уролог говорила, некоторые ее выводят десятилетиями. В качестве ее лечения возможно принимать цистон, фитолизин, клюкву в таблетках, урологический сбор. Эти препараты полностью разрешены во время беременности, лучше принимать ударные дозы, не пропускать и в первой половине дня. Также назначают во время беременности канефрон и 5-нок но это хуже. Повторюсь, что прием антибиотиков и лечение в стационаре (скорее всего именно ими) необходимо только если лейкоциты превышают норму
04 Jun 2006, 11:37
а норма лейкоцитов - это сколько?
04 Jun 2006, 13:54
Если не ошибаюсь, то нормой считается до 3000.
04 Jun 2006, 21:59
Да 3-4 тыс. - это норма. Если больше до 8 -10 тыс. можно лечиться фитолизином и цистоном. Дальше скорее всего антибиотики. Кстати когда так много лейкоцитов, я чувствовала себя очень плохо, после первго укола антибиотиков (это было до беременности)сразу полегчало ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325