Меню

Мама мужа Не дает спокойно пожить :(( Аксиома?

AD
А мне что делать?
31 May 2006, 13:16
Если осилите такое :)
Вообщем Мы с мужем проживаем в Москве. Женаты 10 месяцев... из них 38 недель я беременна...
С нами "временно" проживает его брат (ему 17 лет.. собирается поступать в ВУЗ)
Родители мужа в разводе 6 лет... Отец не принимает участия в их жизни... (Он даже не знает, что скоро станет дедушкой.) Мать (свекровь) ей 52 года, Она здорова как никто...проживает в другом городе, там же у нее 3-комнатная квартира... Работать вообще не желает!!! :( И все Они дружно находятся на нашем с мужем содержании!!! Слава богу я сейчас еще и в декрет ушла...
Свекровь приезжает к нам каждый месяц (даже шоколадку не принесет) под девизом "Проведать сыновей"!!! Погостит 4 дня, а на пятый уезжает "по-английски"... Даже досвидания не скажет...
Но месяц назад Она приехала также погостить и задержалась... (Муж говорит она к нам на 2 месяца) Пока, мол брат в институт не поступит, она не уедет..
Но меня напрягает другое... Как известно - "На одной кухне должна быть одна хозяйка". Так вот, в мое отсутствие она со своими "совковыми" привычками по-тихоньку меняет интерьер нашей квартиры на свой вкус и лад... Даже не спросив меня - А мне так будет удобно? или нет?
С ее приездом также изменилось отношение мужа ко мне... Он стал менее внимателньным и заботливым... больше притензий и требований... А ведь Он с ней не проживал с 16-ти лет... и маминькиным сынком я бы его не назвала... Но сейчас он сильно изменился...
31 May 2006, 13:19
Ого! Как мне это знакомо :(
И похоже это аксиома :(
31 May 2006, 13:19
Поставить сверковь на место гостьи а не хозяйки, причем при муже и твердо, но без наездов. Так и скажите, мама тут хозяйка я, если что хотите сделать, спросите сначала меня. Обязательно при муже.
Автор
31 May 2006, 13:27
Я как-то пыталась наедине сказать мужу... На что он мне ответил - "Ты пришла в мою семью, и если тебе что-то не нравится, тебя никто не держит..." Вот! Сначала думала развестись.. потом подумала, может детка родится - Он изменится? Через две недели рожать... а я уже все нервы себе истрепала... Молчу постоянно... свое недовольство держу в себе... Но это так не легко :(((
31 May 2006, 13:33
Чегой-то я не понимаю в вашем муже....
Как он мог сказать такое?????
Слава Богу, что я с таким не сталкивалась - а если было что-то подобное, то меня всегода муж поддерживал, или по-крайней мере говорил - мол, потерпи немного, чтобы не обижать человека в возрасте, но сказать такое!!!!!!!!
Мне кажется, что вам не стоит все-таки напрягать отношения с мужем - вот если бы вы со свекровью жили вместе постоянно, тогда да, а так - потерпите просто 2 месяца! Иначе, судя по реакции вашего мужа, могут начаться проблемы!

Но его слов я просто не понимаю, извините....
Автор
31 May 2006, 13:40
Вы не поверите... но я тоже не понимаю Его слов :( Обидно до боли... Я вот сейчас пишу... а у меня слезы от такого отношения ко мне...
Почему-то я стараюсь всегда ему угодить, и первая иду на уступки (потому что люблю его)... а он даже и не пытается понять меня :(
Я даже согласилась на то, чтоб его брат жил с нами (хотя тот не блещит воспитанием... и уважением к окружающим его людям).
А в итоге оказалась крайней :(
31 May 2006, 15:02
Может, у него в качестве солидарности с беременной женой - какие-то бзики пошли?
Понимаю, что обидно, просто мне кажется, надо перетерпеть 2 месяца, либо попытаться ВЫБРАТЬ момент, и поговорить. Только ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО таких разговоров - доброжелательность, спокойствие и БЕЗ ЭМОЦИЙ!!!
31 May 2006, 13:37
Что значит вы пришли в его семью, вы живете в их квартире? Вы ему объясниет, что вы с ним создаете свою семью, в которой хозяйка ВЫ, надо его в этом убедить, иначе вы все-таки придете к разводу или будете так нервничать.
Aвтор
31 May 2006, 13:48
Нет. Мы с ним перед свадьбой решили жить отдельно... ни с его, и ни с моими родиителями. Поэтому, снимаем 2-комнатную квартиру... Несмотря на то, что у моих родителей трехэтажный дом в благоустроенном районе...
Он так решил... но все же.. я пыталась объяснить, что не я пришла в его семью, а Мы с ним вместе создали новую (свою!)семью... Видимо пока бесполезно :(
01 Jun 2006, 02:46
Какой кошмар ! Я думала вы в его квартире живете... Нет мне кажется нужно гнать тещу. Аккуратно, вежливо но настойчиво.
Сочувствую вам, ваш муж настроен не лучшим образом.
01 Jun 2006, 08:41
Значит, недоходчиво объясняете. Надо было сковородкой по голове.
Аня
31 May 2006, 13:47
Господи, как я вам сочувствую:(
Вы только не нервничайте, детка тоже переживает ведь.
Свекровь конечно человек недалекий и глупый, но тут ведь главное муж...
А он ведет себя нехорошо.
Мой вам совет, подождите, родите спокойно, вполне возможно что у мужа свои тараканы в голове сейчас, но при всем при этом, это не дает права ему так вести себя с вами. Если же он будет продолжать в том же духе и после родов, то возможно это станет его стереотипом отношений с вами еще надолго.
Когда-то моя мать, которая терпела моего папу-тирана, не стала разводиться, пожалев ребенка (меня), я должна была вот-вот родиться, ребенок без отца и все в этом духе.
А он как издевался над ней в беременность, так и продолжал издеваться потом, зато мама его была на пьедестале почета, внучку приехала посмотреть только через 7 месяцев после рождения и всю жизнь гнобила мою маму, таки доведя родителей через 13 лет до развода.
А все потому, что с первого дня мама не поставила свекровь на место, а позволяла с собой так обращаться.
Я прямая противоположность.
Мы со свекровью не любим друг друга,я ее просто изолировала от себя.
Муж видит что она негативно ко мне относится (хотя я ей ничего не сделала, просто ей не нравится, что мы обе-лидеры и нам тяжело вместе от этого) и не заставляет меня лишний раз с ней общаться.За беременность мою она вообще не интересовалась ни моим здоровьем, ни своим будущим внуком, ни вообщем-то своим сыном, он ей тоже особо не нужен, но она очень переживает что у сына не так много денег, как ей бы хотелось, и поэтому он не сможет ее содержать в богатстве , так как человек она уже пожилой(хотя живет она сама ну совсем неплохо).
Муж вначале переживал из-за матери, а теперь и сам не горит желанием общаться, причем это не я ему клепала, а он сам видит ее отношение к нему и его семье.
С внуком своим даже ни раз ни сидела за 3 года:(((
И желания ноль, хотя уже очень давно не работает и такая возможность есть.
Но еще когда мы жили вместе первй год после свадьбы, у них дома, я свекрови объяснила где чья территория.
В нашу комнату входили со стуком и ничего в ней никогда не трогали.
На кухне мы распределились, с меня продукты и мытье посуды, с нее готовка, меня это очень устраивало, так как я работала, а вечерами еще и училась и приходила поздно, муж бывал раньше меня дома.
Но если бы это было у меня дома, то я бы сразу сказала, что хозяйка здесь я и если кому что не нравиться, то никто здесь жить не заставляет, а если уж так хочется, то тогда надо значит учиться жить по чужим правилам.Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Правда перед этим я бы постаралсь объяснить пару раз по дружески, если человек бы не понял, то был бы скандал точно, а муж встал бы на мою сторону, он всегда так делает, поскольку если бы он сказал-не нравиться. уходи, я бы ушла, ИМХО.Я очень гордая и предательства не прощаю.Но все разные, конечно, да и ситуации то же разные.
Вы сейчас главное успокойтесь, может быть все измениься к лучшему в ближайшее время.
Автор
31 May 2006, 14:04
Спасибо за поддержку!Но Как мне знакомо то, что Вы описали-
На протяжении всей беременности Она ни раз даже не поинтересовалась моим здоровьем... :(
А когда звонила и на звонок отвечала я - Она не поздоровавшись сразу требовала передать трубку мужу... :( Вообщем у нее с самого начала сложилось ко мне негативное отношение... я даже не понимаю - В чем причина???
Когда Она узнала, что у нас будет девочка - Она сказала, что не любит девочек... и никогда не хотела их иметь... поэтому нее два сына :(
Все это естественно было сказанно мне на едине (муж не слышал) и я даже не рассказывала ему об этом :(
Котя
31 May 2006, 14:29
Ну и зря не рассказываете все гадости , которые она вам говорит. Думаю, она мужу про вас много чего вешает, а вы молчите.
У меня свекровь - очень больной вопрос, вплоть до развода. Я сама ее изолировала от себя как могла, хотя живем вместе. На кухне вдвоем не бываем, она готовит для себя в определенные часы, я для нас с мужем. Все по моей инициативе, по другому я не могу.
А На фоне беременности ужасная аллергия на нее появилась, ненависть просто.
И я даже рада что она не спрашивает о моем здоровье, и в будущем не хотелось бы ее участия в ребенкином воспитании.
Мужу я все расссказываю, что мне не нравится, пусть знает, что его мамочка тоже не ангел.
Автор
31 May 2006, 14:55
Однажды я спросила его - "Почему его мама так ко мне относится?" На что он мне ответил "А как бы ты вела себя, еслиб пережила развод с мужем?"
Честно говоря, я не понимаю - А я то тут причем??? Зачем на мне отрываться? :(
Вообщем тогда я поняла, что для него это больной вопрос... и перестала говорить с ним о его маме...
А вчера мне его мама сказала, что у многих мужчин мать занимает первое и единственное место в их жизни! И ни одну женщину Они так не любят, и не будут любить, как свою мать!!! :( Намек понят :) Это таким образом Она хотела "задеть" меня???
31 May 2006, 17:32
Хотела задеть и поставить на место.
Автор! Да не поддавайтесь вы! Не терпите!
01 Jun 2006, 15:05
А моя мне говорила, что если я не буду "пылать любовью к его родственникам" то он меня бросит, потому что родственники для него важнее...
Я тогда ответила "ну и хорошо, наконец-то" и скоро ушла жить одна.
Бесполезнго спорит или расстраиваться. Если свекровь не хочет отпускать сына за своей семьей - не надо тратить нерв.
Аня
31 May 2006, 15:01
У моей тоже два сына, но она очень хотела внучку, старший брат ей ее уже подарил:)
Так она в ней души не чает, а на нашего наплевать, подарки на ДР или НГ, причем такую фигню, что лучше бы вообще не дарила, она вообще очень жадный человек, удавится из-за копейки.
Мы перестали ездить к ним на дачу (еще свекор есть, но ему все по барабану), думаете она скучает? Только рада что лишний раз ее ребенком не напрягаем, у нее сад, огород, стройки и т.п.
А еще подружки и отдыхать мы за границей любим.
Так что ей сын-то не нужен, куда там внуку-то:(
Сыночек ее вообще терпеть не может, шарахается как от чумы, у него есть только одна бабушка-это моя мама, вот ее он очень любит, а она просто без него не может ни дня.
А насчет того, почему не любит? Я так и не смогла ответить на этоот вопрос, учитывая что я ее сына вытащила из компании, которая на него влияла просто ужасно, там выпивка, на работу ходить плохо и тп, после знакомства со мной этоот человек стал другим, а сейчас это просто ЗОЛОТОЙ МУЖ И ОТЕЦ!!! Он делает ради нас ВСЕ, забыл все компании, с друзьями видится очень редко, так как у него на первом месте семья.
Она уже про того человека, который был до меня , совсем забыла видимо, ей бы меня всю жизнь любить, хотя бы за то, что ее сын другим стал, поднялся , стал зарабатывать, учится попутно и т п.А ей пофиг, да еще и не любит.
Так что я ее не вижу, не слышу и знать не хочу, просто даже не хочу, чтобы такой злой человек был рядом с моим ребенком, а то муж тоже бывает как к ней съездит, она его как будто ядом накачивает:(
02 Jun 2006, 10:56
Тьфу ты, просто тошно от таких людй. :-( Ой, меня рядом нет, я бы ей высказала... :-(
(с транслита)
31 May 2006, 17:35
100% вина мужа!!!!
Я не живу со свекровью, да и пожаловаться не могу на нее, потому как не на что, но муж постоянно предупреждает их (маму папу сестру), что если меня кто-то доведет, то спуску никому не будет.
В вашем случае вопрос может решить муж (причем быстро), только как я поняла он не хочет этого делать (((
AD
AD
Anonymous
31 May 2006, 21:14
Мой говорил ту же самую фразу. И однажды я поняла, что выбирая в магазине рыбу или мясо - я точно так же имею право выбрать терпеть свекрищу или нет. Кинула в машину вещи, сняла квартиру и жила отдельно почти год. Была очень счастлива. Он приезжал в гости - не отваживался оставить маму и говорил "Понимаешь, ты же без меня не умрешь, а ОСТАВИТЬ МАМУ:-000" - на что я говорила "понимаю! Конечно!" и кивала головой, провожая его в воскресенье вечером домой к маме....
А потом он захотел жить со мной. И стал жить.
01 Jun 2006, 08:40
ОБъясните ему популярно, что не вы ПРИШЛИ в его семью с маменькой, а вы с ним вместе как со взрослым человеком создали семью и собираетесь родить ребенка.
И если ЕМУ что-то не нравится - пусть валит из дома сам и забирает маменьку в придачу, а вы отсюда никуда не пойдете.
01 Jun 2006, 09:58
Сразу надо было решать проблему, после таких слов, а не дожидаться пока ребёночек родиться. Чем дальше откладывать, тем труднее.
02 Jun 2006, 10:51
:-О В таком случае он точно так же пришёл в ВАШУ семью! А вообще девочки правильно написали, что никто никуда не пришёл, а вы создали НОВУЮ семью.
(с транслита)
31 May 2006, 20:39
Как Вы это всё терпите? Чес слово, не могу понять... Не только маму мужа, но и его брата? ИМХО, Вы должны жить своей семьёй и содержать никого не обязаны.
01 Jun 2006, 12:08
У меня похожая ситуация. Правда моя свекровь пол года живет с нами, а пол года на даче, но этого вполне достаточно. Моя свекровь , когда родилась моя дочурка, даже ей игрушечку не подарила.
Хочу дать вам один совет , чтобы не получилось как у меня Когда пойдете рожать предупредите персонал, чтобы по телефону не сообщали что вы родили (ну разве что мужу), а то будет как у меня: самую важную для меня новость, что родилась дочурка ему сообщила она. Представляете коково. Лежишь полуживая после родов, из последних сил набираешь номер, говоришь что родила , а тебе в ответ "Уже знаю. Мать звонила, рассказала."
А по поводу кухни, то я своей говорила "Я сама все сделаю".
П поводу перестановок, то я молча ставила все как было. Она переставит что-то, а я обратно все поставлю. И так пока ей не надоело. А когда она спросила почему я все перестпавляю, я ей ответила "Но ведь так удобнее". Больше она со мной в эту игру не играет.
А вообще я вам скажу, что все мамочки своих сыночков любят больше всего на свете, а невесток нет.
02 Jun 2006, 04:52
ГОСПОДИ! Как же я вас понимаю! У меня ситуация похуже. Его отец живёт с нами, тоже везде лезит. Приехала его сестра, живёт у нас уже 1,5 мес. Настроила мужа так, что я якабы не только его не люблю, но собираюсь сидеть на его шее, сосу с него деньги, собираюсь отобрать машину и дом. Я просто была в шоке. Он сказал, что она права, хочет, чтобы я у неё просила прощения. Я отказалась, за что он меня ударил, потаскал за волосы и выгнал меня из дома беременную на 7 мес. Но я особо и не возражала. Уже 3 дня живу у мамы и терпеть такого не собираюсь. А если он предпочел старую деву-сестру, которой нельзя рожать и она жирная, как свинья, и своего старого пердуна-отца, то мне с таким мужиком делать нечего! Вот моё решение!
02 Jun 2006, 11:02
Ну и правильно! Неужели себе жизнь портить из-за всяких придурков! Счастья Вам с Вашим маленьким, лёгких родов и всего остального самого лучшего!
(с транслита)
31 May 2006, 13:44
Меня свекровь абсолютно не беспокоит. Живем отдельно. Заезжаем в гости на выходные и все. Так что не аксиома. Как повезет. Ну или любое правило подтверждается исключениями :)
31 May 2006, 14:03
Свекрови вежливо, но твердо сказать, что, если она желает и дальше оставаться в вашем доме, то она может это сделать только на правах гостьи! Если желание похозяйничать столь велико - пусть возвращается к себе. Вам нельзя нервничать! Если она будет гнуть свою линию - вы просто свихнетесь!
У мужа поинтересоваться, до каких пор он собирается оставаться маменькиным сынком?... Может, сарказм подействует?...
Автор
31 May 2006, 15:04
А если в выходной день, Вы лежите с мужем в постеле (оба, пардон, голые)... в райное 8-ми утра... А Она без стука врывается к Вам в комнату... и говорит - "Вы не собираетесь вставать?" А потом выходя из комнаты, приговаривает - "Можете и дальше валяться, От вас все-равно никакой пользы..."
Как Вы считаете - Это Нормально?
Для справки (мне 24 года, мужу 27)
31 May 2006, 15:10
Вы извините, а как муж на такое вопиющее нарушение всех приличий реагирует?
Аня
31 May 2006, 15:19
На самом деле? У нас конечно такого хамства никогда не было, правда моя могла такое ляпнуть при других, что потом не знали куда деваться или еще она очень любит нас с мужем обсуждать со всеми кто ни попадя, причем рассказывать очень личные вещи, которыми мы делимся с самыми близкими (правда так было раньше).
Теперь муж ничего вообще не рассказывает.
Автор
31 May 2006, 15:29
При этом - Он не мог не заметить моей недовольной реакции... но в моем присутствии он ничего Ей не сказал... :( Потом может, наедине...
Вчера Она вновь без стука зашла, чуть позже Она объясняла это тем, что хотела разбудить его, чтоб Он не опоздал на работу :0\
Вот такая вот свекровь... :(
Котя
31 May 2006, 15:49
Тьфу, блин, зла не хватает.
Моя тоже до меня всегда сыночка будила (сыночку 40 лет) и кофе делала ему по утрам. Когда я стала там жить, кофе стала сама ему готовить, мне ужасно в лом вставать в 6 утра, но ради того, чтобы она там не появлялась, делаю это. Не было бы ее духу тут, я бы не вставала вообще, сам бы себе готовил.
Муж это прекрасно видит. Уже привык, а сначала удивлялся, а почему ты не хочешь, чтобы мама мне готовила кофе, она все равно рано встает, а ты бы спала. Ну нет, у меня психоз начинается, уснуть не могу, когда слышу на кухне, как она там раскладывает ложечки и чашечки для сынка. Лишь бы угодить, ведь она лучшая.
Слава богу не будит его на работу и не готовит больше. Вообще не лезет к нам, слава богу, но все равно ее присутствие раздражает, даже если она молчит
31 May 2006, 16:16
Говорите вы, если он так "стесняется"! Какого хрена вообще она врывается в вашу комнату без стука?!
31 May 2006, 15:36
Я в шоке:-\
Автор
31 May 2006, 15:49
Я тоже в шоке :(
Но не хочется терять мужа, тем более что я его очень люблю...
Хотя и точно знаю, что если я уйду, то это будет навсегда :(
01 Jun 2006, 10:31
Да не надо уходить! надо просто место свое четко определить в его жизни. Видать, он сам не понимает...
31 May 2006, 16:14
Кошмар! Я бы не выдержала, я вообще человек вспыльчивый - я бы сказала, что это МОЙ дом, что хочу, то и делаю. Не нравится? Вот бог, а вот порог! скатертью дорога! Терпеть бы не стала! Блин, как вы до сих пор это терпите?!
AD
AD
02 Jun 2006, 11:37
А мужa это устраивает? (с транслита)
31 May 2006, 16:16
нашла ваш топик. я уж не знаю как вы выдерживаете это... свекровь нужно обязательно "поставить на место" причем думаю лучще это сделать жестко и всем видом показывать что ВЫ хозяйка тут а не она. и конечно на мужа поддавить чтобы спровадил маму, вам итак нелегко сейчас а тут еще лишние нервы. (мне очень похоже пришлось с отцом мужа воевать, по хорошему безтолку)
удачки вам
31 May 2006, 16:52
думаю тут вся причина в ревности матери. она ведь его растили, кормила.. и т.д как они любят говорить.
моя вот бесется когда муж любезен со мною на ее глазах. так и ваш наверное старается быть не показывать чувств при мамочке.
не позволяйте ей хозяйничать, мужу лучше рассказывать не все конечно и как тут уже говорили спокойно как бы между прочим.
31 May 2006, 16:52
А ваши родители где? Привезите маму - и тогда тоже можно будет сказать, что он пришел в вашу семью :(((
Автор
31 May 2006, 19:52
Мои родители действительно очень хорошо относятся к моему мужу (и думаю все-таки в этом моя заслуга)... Когда Они приезжают к нам в гости, свекровь как артистка большого театра хочет показать, как Она "переживает" и "думает" о нас :( Но мои то знают (опять же от меня естес-но...) что она из себя представляет и как говорится... "Баба с возу - кобыле легче"... :)
31 May 2006, 21:24
Девочки, отношения со свекровью надо СТРОИТЬ в первые полгода-год совместной жизни, иначе есть риск быть затянутыми в конфликт, как моя мама, на 25(!!!) лет...

Имея перед глазами мамин опыт я решила что терпеть никого не стану, хотят нормальных отношений, будут делать как мне надо. Самое главное, что я не побоялась всупить в открытый конфликт, зато теперь все на своих местах :) И вообще "хочешь потерять сына, поссорься с невесткой"

Но, конечно, надо отдать должное мужу, он ВСЕГДА встает на мою сторону, т.е. он мне может потом один на один сказать что чем-то не доволен, но защищает в первую очередь меня.

И знаете, я бы не стала бороться за мужа с его мамой...зачем? с другой бабой еще может и поборолась бы, а мама мне не конкурентка, пусть он лучше с мамой живет...
01 Jun 2006, 02:15
"Эта тема не погибнет, не умрет!"
Моя бывшая свекровь, когда мы оставались изредка у неё ночевать, оч любила в 8 утра идти на балкон комнаты, где мы спали, вешать сушиться вещи. Вот просто коронный номер у ней. Такое ощущение, что месяцами копит шмотки, чтоб в день нашей ночевки их стирать и вешать! :-) У нас с ней не было конфликта, но вот так она показывала, что она настоящая хозяйка, а я никто. А моя подруга "разобралась" со свекровью так. Когда эта мадам рано утром, субботним днем, вломилась в их с мужем комнату и начала У НИХ прибираться - подруга с мужем в то время как раз занимались сексом, и нада сказать - весьма и весьма необузданным. О таких позициях маман наверное даже и не слыхала. И подруга, раньше в подобной ситуации ныряя под одеяло, и притворясь спящей, и краснея там под одеялом по уши - в этот раз просто НЕ слезла с мужа, и они продолжали секс как ни в чем не бывало! Грит - надо было видеть глаза мамаши!! И все, с этого дня как отрезало! :-) В их комнату ни ногой! :-)
Автор
01 Jun 2006, 09:26
Спасибо большое Всем за поддержку :)
Ваша подруга очень смелая :) Мне бы тоже следовало так поступить... :)))
Котя
01 Jun 2006, 15:10
классно! Мамашка наверно полдня валерьянку пила и за сердце хваталась
01 Jun 2006, 15:44
Ямалочка, сижу читаю, и как раз хотела написать это в качестве совета... Ну просто супер-ситуация! А как еще маман отучить заходить к молодым в комнату?!! Да только так. И пусть свекрухе будет стыдно еще очень долго. :))) На самом деле ситуация смешная, хотела бы я посмотреть в тот момент на ее физиономию :))))
01 Jun 2006, 09:46
Вот я согласна с каждой буквой в последнем предложении. Видимо это и есть ППСКК????
Действительно, не стоит бороться с мамой мужа за мужа - бессмысленно. Если она его не хочет отдавать, то ни за что не отдаст...
01 Jun 2006, 09:59
ППКС! Всё Вы правильно написали:)
01 Jun 2006, 09:45
Не подумайте, что вот так из вредности, но свекровь=стерва - это совсем не аксиома.
У меня свекровь просто СУПЕР, вначале мы жили отдельно, просто сейчас временно живем с ними и надо сказать, что она наоборот во всем помогает мне, практически всегда на моей стороне, хотя характер у меня далеко не сахар.
Просто знаете как-то по глупому парадоксально получается, что если в свое время сама женщина страдала от своей свекрови, то она потом такой же стервой и становится. Ведь глупо!
Автор
01 Jun 2006, 10:46
У моей подруги Очень хорошая!!! свекровь... И я за нее искренне рада, т.к. у нее срок беременности (37 нед.) на недельку меньше моего, и было бы досадно видеть еще одно несчастное лицо в своем кругу :( Ее свекровь ведет себя как подруга... Может конечно это зависит от нее (как от человека...) но сама ее свекровь говорит, что когда-то сама страдала от негативного отношения своей свекрови...и знала точно, что сама никогда не поведет себя подобным образом. Так же Она оплачивает все расходы моей подружки и даже собирается присутствовать при родах, т.к. муж немного побаивается подобных зрелищ. Вот такая у нее свекровь - Ее конечно и не сравнить с моей :(
Иногда подруга говорит, что ей кажется, что мама мужа ее любит больше, чем муж... :)
01 Jun 2006, 10:49
Глупо, и скорее всего, что глупые женщины, становясь свекровями, решают отыграться на своих невестках за свои молодые годы. А умные делают как моя свекровь, которая в молодости достаточно видела от мамы ее мужа. Я могу со всей уверенностью заявить, что у меня самая лучшая свекровь на свете. Она всегда на моей стороне. Она отлично знает, что двух хозяек не бывает на кухне, поэтому у нас даже безо всяких разговоров в этом плане все четко - у нее в гостях, она хозяйка, у меня дома - я. От своей бывшей свекрови я никогда столько уважения не чувствовала.
Anonymous
01 Jun 2006, 11:51
Да причем тут свекровь? Проблема-то не в ней, а в вашем муже! Мне показалось, что он вас не любит, не ценит и не уважает. А она это прекрасно видит и относится к вам так же, как он. Так что сначала надо наладить отношения с мужем, и все остальные проблемы решатся сами собой.
Автор
02 Jun 2006, 09:20
Вы знаете, я бы не сказала, что Он не любит меня... Просто ОН в такой ситуации, как - "Между двух берегов".... Меня то Он знает всего каких-то 2 года... а свою маму - Всю жизнь... И мне кажется понадобится время, для того чтоб мой мужчина осмыслил то, ЧТО для него значит Его жена и ребенок... и ни в коем случае не хочется, чтоб ОН сравнивал меня с его матерью... Я ему не мама, и ее место в его жизни не собираюсь занимать!!! Ведь каждая из нас имеет свое место... Я свое - Знаю! И хотелось бы, чтоб это усвоила его мама...
А указывать ей мне не очень то и хочется... Мы с ней "Из разных миров...и поколений..." :)
02 Jun 2006, 11:55
Я не думаю, что он вас не любит. Но он явно не понимает где ваше место, а где место его мамаши. И своим молчанием, я полагаю, вы ничего не добьетесь: его мамаша может влезть в вашу жизнь по самые уши...сколько таких примеров, когда родители разрушали семейную жизнь детей! Я бы на вашем месте поборолась за свое место!
02 Jun 2006, 12:09
Тут проблема не в том любит вас или нет (все любят по разному и возможно он по своему вас любит), но есть мужчины, которые очень привязаны к матерям (мне такие мужчины никогда не нравились и я старалась обходить их стороной
У меня двоюродный брат (40 лет ему), так он привязан на столько к матери, что сейчас остался один (была девушка, которую он даже недостоин был, а она его очень любила, но мама все разрушила). Самое страшное, что теперь он ищет женщину, очень похожую на его мать (не внешне, а по всем внутренним параметрам)
Родителей нужно любить и уважать, но не быть фанатичными...
Я все же уверена, что пока муж не определится кто для него важнее (вы с ребенком или мама), все будет по прежнему, увы(
Это проблему не вас со свекровью, это проблема мужа, из-за которой головная боль как раз у вас
01 Jun 2006, 15:02
Я сегодня все утро проревела, потому что свекрища требует у мужа, а муж, соответственно у меня, чтоб мы его маму в гости звали. А я говорю - столько дел перед родами и вообще хочется отдохнуть последние недельки в кругу семьи.... И его жалко - она в него просто клещами вцепилась - требует приглашения и просто звонит и ставит перед фактом "хочу приехать"...
Нет девчонки, это как чума - неистребимо.....
AD
01 Jun 2006, 15:16
Пусть на денек приедет. И волки сыты, и овцы целы.
02 Jun 2006, 15:09
Такие "на денек" не приезжают...:(
Anonymous
01 Jun 2006, 15:42
"Приезжайте, Мариванна! Только прихватите с собой в подарок коляску такую-то, кроватку такую-то (далее список приданого, жеательно вещи подороже заказывать). А еще мне надо вот это и вон то! А еще старшему надо то-то! Ждем вас с подарками, если некогда покупать, можете дарить деньгами. Такой-то суммы нам на всё хватит."

Может передумает :) А если нет, хоть польза какая-то от нее будет.
02 Jun 2006, 15:24
погодите, кто в доме хозяин? Чья квартира, то есть, кто у кого в гостях? :) А вообще, проблемма решаема: говорите с мужем (спокойно).. он отселяет брата и ограничивает визиты мамы.. Это все можно решить, уверяю вас :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325