Меню

Утолщение плаценты?! Гипоксия?!

AD
31 May 2006, 12:13
Беременность 22 недели. На инфекции сдавала в первом триместре – не обнаружено, общий анализ сдаю каждые две недели – всё нормально, последний мазок (до последнего УЗИ) показал много лейкоцитов – назначили свечи с фурацелином (после этого мазок не брали).
На УЗИ и мне поставили утолщение плаценты – 45 мм. Как я понимаю, это очень много. При этом у ребёнка всё нормально и развит он даже чуть больше своего срока.
Мне прописали Курантил 1т х 3р/д. Очень боюсь, что у ребёнка начнётся гипоксия (если уже не началась – последние два дня шевеления стали менее частые и не такие активные). Наблюдаюсь я в ведомственной поликлинике и думаю там не самая хорошая УЗИ-аппаратура, и ещё меня напрягает, что не назначили проверку на инфекции (кровь и мазок)?! Решила пойти на консультацию к другому врачу, но боюсь, что УЗИ через полторы недели – это очень часто!? Поделитесь опытом!!!
31 May 2006, 12:21
у меня на вашем сроке тоже была увеличина плацента, правда, 33 мм... через недели 2 делала допплер, все в норме... делала узи и допплер в платной клинике.
врач назначила анализы на инфекции, (все отр)и курантил...
следующее узи показало все нормально и плацента в норме (узи делала в 32 недели в 17 р/д), с детём все в порядке и ктг хорошее... не волнуйтесь, скорее всего все придет в норму... сделайте допплер...
31 May 2006, 13:58
Спасибо! думала о доплере! это не очень опасно?
31 May 2006, 12:37
У меня примерно на вашем сроке узи в консультации тоже показало толстую плаценту. Переделала узи в другом месте - все оказалось отлично.
К тому же, только толстая плацента - не показатель.
31 May 2006, 14:03
В определении толщины плаценты я не сомневаюсь (узист хороший), просто хочу посмотреть что изменится за 1,5 - 2 недели, хочу знать есть ли гипоксия и хочу проконсультироваться у другого врача!
Она очень толстая...
Спасибо!
31 May 2006, 13:18
Инфекции сдайте обязательно.У меня было утолщение плаценты до 40,правда в 33 недели,пришлось второй раз пить антибиотики(уреаплазма в первый раз не пролечилась,а взялась непонятно откуда в 20 недель),а также курантил,актовегин в капельницах и до конца в таблетках.Сейчас сороковая неделя,гипоксии не случилось-ТТТ.Главное вовремя причину установить.Ну,и УЗИ на аппаратуре получше,чем в ЖК не помешает.Всё будет хорошо)))))
31 May 2006, 14:04
Хороших вам родов!!!
Вам капельницы в стационаре делали?
31 May 2006, 14:52
Спасибо-будем стараться.Капельницы делал дома муж,но так нервничал,что в вену попадал только с третьего или четвёртого раза;-) Я через неделю легла всё-таки в больницу,но там уже не капали,только КТГ делали ещё недельку. Удачи Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вот
31 May 2006, 13:35
Сдайте кровь(клинический анализ с лейкоцитарной формулой и СОЭ)и общий анализ мочи, сходите в другое место на УЗИ(у вас для этого есть все причины и это не часто) и сдайте инфекции. Если нфекций нет, то наиболее вероятная причина - скрытые отеки, в любом случае не отставайте от врачей, с этим надо что-то делать.
31 May 2006, 14:28
Спасибо! Я уже записалась в ЦИР. Только доплера боюсь...
31 May 2006, 14:33
а чего боитесь??? это совсем не страшно... не переживайте, это намного вреднее крохе. настройтесь на хорошее и все будет хорошо.... удачи!
31 May 2006, 13:41
ИМХО - лучше узи через полторы недели, чем нервы себе и ребятенку трепать...
31 May 2006, 14:44
Девочки,а доплер на 22 неделе делают?Не рано?И что это за процедура?
У меня просто очень уж активный малыш и тонус из-за этого,хочу проверить,не за проблем ли это с кровоснабжением...
Я иду в 22 недели на узи в цир,думаю,может и доплер заодно?
31 May 2006, 14:48
мне где-то в 23-24 недели делали... это тоже самое что и узи, только кровоток смотрят
31 May 2006, 14:51
ааааааа... я то подумала, что это когда из пуповины что-то берут!!! такая большая и такая глюпая :)
31 May 2006, 14:48
Я когда записывалась и озвучила причину, то мне сразу сказали, что напишут "+ доплер", а там как врач решит...
31 May 2006, 15:20
У меня постоянное утолщение плаценты уже 2 месяца. Сейчас 36 недель и плацента 51 мм. Удивляться нечему - рецидивирующий герпес. Капельницы и свечи не дали результата, к сожалению. Правда, доплер и КТГ в норме, развиваемся тоже по сроку. Видимо, делать нечего, придется уже жить до родов с такой плацентой.
01 Jun 2006, 16:10
И у меня утолщение плаценты , хотя ребёнок развивается хорошо и хорошо растёт.Пропила курантил 2 недели. Уже 2 раза делала доплер и во второй раз кровоток слегка снижен. На днях сделаю КТГ и если выявят проблемы, то будут лечить (актовегин и т.п.), если же КТГ в норме, то будем дальше нпблюдать (КТГ и доплер периодически). Причину найти кстати не так уж легко. Инфекций нет (только герпес 1-го типа хронический - титры высокие, но при этом обострений нет), анализы крови и мочи - хорошие.
01 Jun 2006, 20:41
а КТГ - это что?
01 Jun 2006, 22:57
Проверяют сердцебиение плода. Безболезненно и не страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325