Меню

Анонимный опрос

AD
Anonymous
30 May 2006, 16:43
Девочки, есть тут такие у кого масик не от мужа. Как вы боретесь с чуством вины и обмана?
(по просьбе одной моей знакомой)
Спасибо.
Anonymous
30 May 2006, 16:56
Спокойно, мужикам дети по большому счету не нужны. Это нужно вам и живите с тем, что ребенок ваш на веки вечные, а муж сегодня один- завтра другой.
ндя
31 May 2006, 01:54
Ну и чушь вы написали. Если у вас такой муж то мне искренне вас жаль. Я бы себя загноила тем что у меня ребенок не от любимого мужа.Каждый раз думать о том что муж целует и любит ребенка который на самом деле во все не его ((( Ужас!
Поставьте себя на место мужа, думаю ощущения не из приятных.
31 May 2006, 04:51
Это не чушь, к сожалению. Есть мужики которые считают что ребенок это чисто "женский причиндал", не знаю как еще написать.
Правда не один из них не обрадуется узнав что "причиндал" еще и не от него.

Проблема не в генах ребеночка, по большей части, а в обмане. Никому не понравится когда его используют для "выкармливания кукушонка".

Поступать так - очень плохо, но я нехочу никого осуждать, потому-что ситуации бывают всякие в жизни.

А выход для женщины я вижу только один, если рожаешь не биологическому отцу а мужу и убеждаешь его в отцовстве, то должна раз и на всегда выбрать одного отца (мужа в описываемой ситуации)забыть истинного отца, просто стереть память и все.
Возможно понадобится помошь психолога, но это убережет и психику матери и предохранит мужа от необдумано вылетевщих слов.
02 Jun 2006, 01:00
Но ведь себя не обманешь!Всё равно чувство вины будет довлеть,и что обманула- не забудешь!
02 Jun 2006, 02:24
Не знаю, не пробовала :), но мне кажется я сама себе могу внушить все что угодно, в зависимости от нужды.
31 May 2006, 17:44
интересные отношения у вас с мужем (судя по рассуждениям)
у меня муж один единственный и надеюсь навсегда (мы и обвенчались осознано) и наш ребенок для него очень важен и нужен (он про беременность и роды уже знает больше меня, не говоря уже о первых месяцах воспитания)
А вот всю жизнь прожить в обмане... не боитесь, что в будущем ваш ребенок узнает, что папа на самом деле не его папа и об этом не знает, и просто перестанет вас уважать (как минимум)
Я бы все-таки рассказала бы мужу, а там ему решать
Anonymous
31 May 2006, 12:13
у меня сомнения по поводу того, кто отец. Не надо осуждать, сама себя уже сгрызла за полгода берменности. Так уж получилось, что точно не знаю, кто отец - муж, или тот, другой... Очень надеюсь на то, что маська на мужа будет похож.
С чувством вины и обмана уже срослась, бороться уже не вижу смысла, просто люблю свою детку и жду ее появления!
Только я сглупила один раз - в самом начале сказала тому-второму, что от него беременная.... вот этим маюсь тоже, не сказала бы - легче б было!
31 May 2006, 15:14
Извините, а в данный момент вы с мужем живете???
Блин переживаю за вас а как же если мась на того другого похож будет??? Еще раз извините:-)
Anonymous
31 May 2006, 15:44
Сейчас живу с мужем и каждый раз вздрагиваю, когда он говорит что-то типа "мои девочки" или "я уже люблю свою дочку"...
а по поводу похожести... очень верю в то, что девочка все-таки на меня будет похожа (в нашем роду все девочки похожи на мам), но если, не дай Господь, будет не так, надеюсь не заметят...
но уроком мне будет на всю жизнь!
31 May 2006, 18:11
Ну неужели эти двое мужчин так сильно отличаются друг от друга? Что вы зря переживаете? Он же негр у вас был и не китаец какой-нибудь?
31 May 2006, 18:15
Вы отчаянная. На мой взгляд. Я бы аборт сделала. (написала это и малышня в животе меня пнула). Не говорю, что аборт лучше чем обман. Но для меня просто существует только один мужчина, от которого и ради которого я хочу детей. Но правда в таком случае, врядли я бы стала ему изменять.
Судить никого не считаю вправе. Считаю, что вам надо убедить себя саму, что ребенок от мужа. Поверьте сами для начала.
02 Jun 2006, 04:39
У меня ребёнок от мужа, даже на УЗИ было видно ступни ног, что похожи. А он меня так доводит до истерик, и постоянно меня с кем-то сравнивает, и что я плохая и т.д и т.п. Им по большому счету всё равно. Найди общие черты и сообщи ему об этом, он и поверит. Самое главное, чтобы он любил ребнка и тебя уважал, а не как мой, всё по х... Я уже на 7 мес. решила, что сваливаю от него!
Anonymous
31 May 2006, 06:06
Не один муж на 100% не уверен что это его ребенок всегда есть сомнения, это исследования психологов
31 May 2006, 13:10
странно, а мой на 100% уверен, что это его ребенок!!!
31 May 2006, 15:09
И мой уверен 100% что его ребенок. А как он может быть не уверен если 2 года мы с ним только и делали, что спали не предохраняясь. А малыш только сейчас получился:-)
Правду говорят деньги Богом даются:-)
31 May 2006, 18:16
Вы наверное хотели сказать ДЕТИ :)
А то я прочитала и не пойму, какие деньги :)
31 May 2006, 18:30
ну я написала:-)))) Конечно дети:-)))
31 May 2006, 18:25
+1
01 Jun 2006, 22:36
Мой тоже на 100% уверен, что его:)
AD
AD
31 May 2006, 14:52
Ерунда какая то! У меня муж на 200% уверен что дочка его, у него и мысли даже такой нет!!!!!!!!!
31 May 2006, 15:30
Блин ну и бред. Это какие нафиг психологи такое исследуют? Мы с мужем и первую дочку долго не могли зачать и особенно вторую.Обе дочки долгожданные и муж ни на секунду не сомневается что это его дети! Тем более что дочка вылитая папочка.
31 May 2006, 15:45
Знаете, когда моська только что родившегося малыша точь-в-точь уменьшенная копия лица мужа, сомнений не остается даже у самых завзятых недругов:)
31 May 2006, 17:52
угу:) у нас дочка родилась ну просто вылитая папа, а утром на следующий день стала на меня похожа и до сих пор мои детские фотки за ее принимают:) но первые несколько часов убедили папу лучше всяких тестов на ДНК, хотя он и не сомневался...ваще-то... и сейчас не сомневается...а какие могут быть сомнения, если мы не расстаемся практически?:)
31 May 2006, 17:53
не знаю как исследования, но мы вероятно исключение
муж уверен 100% что ребенок его (у него даже тени сомнения на этот счет нет) да и не должно быть, т.к. отношения прозрачные, где нет места лжи
31 May 2006, 17:56
Глупости! У меня сын точная копия мужа, сомнений даже у чужих людей нет, только ленивый еще не сказал об этом.
31 May 2006, 18:53
У моего мужа даже мыслей нету по этому поводу, тут даже обсуждать нечего. Его работа и он в этом уверен!
mous
31 May 2006, 07:45
у меня у подруги ребенок от одного, за мужем за другим, и еще любовник. причем все эти 3 мужчины уверенны что это их ребенок :) могу сказать что подруга живет в шоколаде т.к. все эти 3 мужчины достаточно богаты :)могу сказать совестью она не мучаеться а дочку свою ооочень любит :)
Anonymous
31 May 2006, 15:33
А я не вижу чем тут можно гордится. Нет настоящей хорошей и крепкой семьи где есть 1 папа, 1 мама и ребенок.В случае раскрытия обмана останется она одна у разбитого корыта со своей дочкой, за 2умя зайцами погонишься ни одного не поймаешь-проверено!А то что они богаты это не признак настоящего семейного счастья.
31 May 2006, 15:37
Согласна:-)
Anonymous
31 May 2006, 17:55
она ни за кем не гониться, просто наслаждается жизнью и она и ее дочка, а правда наружу никогда не выдет...
03 Jun 2006, 20:48
бедный ребенок...
31 May 2006, 10:03
Да какая разница от кого масюка. Главное что он естьи он твой.
А любить можно и чужого при этом бросив своего.
31 May 2006, 10:38
меня мама от любовника родила,жила на тот момент как сыр в масле(отец по документам,тоесть муж мамы при положении был на тот момент)угрызений совести на тот момент она не чувствовала,зато прошло время и все печально для мамы сложилось,при том,что отец так и не узнал правды.только теперь покаяние пришло.все не так просто в жизни
а уж какого мне было узнать все это...
31 May 2006, 15:57
Киррила, а почему печально для мамы? И, если это не секрет, как об этом узнали Вы? Просто в моей семье, похоже, подобная ситуация, но я не представляю, ЧТО может человека заставить признаться в том, что было на самом деле. Если не трудно, поделитесь, как это было у Вас и вообще, на Ваш взгляд, хорошо, что Вы об этом все-таки узнали, или лучше было не знать? Спасибо заранее.
01 Jun 2006, 23:00
печально потому что жизнь не сложилась личная,хотя красавица была,очень яркой внешности и не дура при всем при этом,вся жизнь,как она говорит,наперекосяк,нет нормальных подруг,с родственниками никаких отношений,сестра моя встаршая с дома сбежала в возрасте 14 лет,уехала к папиным родственникам в Белорусию и так до сих пор там живет и с мамой у них отношения натянутые по сей поры,как враги какие-то,я тоже была не подарочек в юности,а отец запил когда мне год исполнился,сильно запил,скатился по служебной лестнице и ушел от нас когда мне 3года было,так у нее больше ничего серьезного и не получилось ни с кем,хотя хотела очень и я хотела-не мешала ей в этом,а мужики приходили и уходили(я уже говорила дурой она не была)так что наверное есть бог и все видит,сами знаете сделаешь плохо и обязательно аукнется. а мама сказала об отцовстве мне уже 14 лет было,вроде как с души грех сняла да на меня переложила,помню у меня земля из под ног ушла в тот момент,хотя отца именуемого уже давно не видела и не слышала о нем ничего,но стресс был сильный,да и сейчас когда начну думать об этом всем нехорошо мне. и о биологическом отце она мне рассказала,до того момента он звался в нашей семье родственником и я его очень любила,всегда на дни рождения мои приходил и не только,подарки дарил,но все равно мне от этого не легче и останется для меня он дядей Сережей . да много еще чего на душе лежит по этому поводу,но писать устала,да и переживаю все заново,когда думаю об этом и не знаю как было бы лучше-не знать мне обо всем или всетаки знать
31 May 2006, 11:51
Знаете, я к сожалению не беременная, у меня некоторые проблемы, но если бы мне сейчас сказали, вот если не от мужа, но забеременешь и выносишь, я бы не на секунду не задумалась...Так что не травите себя, у вас любимый ребенок, ну если так получилось, это лучше , чем аборт....
И еще у меня подруга, её мама так же родила не от своего мужа, зачала от другого, так вот у неё прекрасны отношения и с отцом ( не родным, хотя он этого не знает), и с матерью, отцу она, кстати, купила машину.
Anonymous
31 May 2006, 12:33
я была замужем, но ребенка хотела от другого мужчины... вот так вот, многие не поймкт. там и плохое здоровье мужа и его бессилие (зачать) и многое другое. я тогда решила что если забеременею не от мужа, то сразу скажу ему: так вот и так беременна не от тебя, но если любишь и поймешь, простишь и забудешь что это не твой и будешь как к родному относится я буду счастлива. если не сможешь простить такое то прощай. слава Богу так не произошло.но лучше горькую правду я так думаю. главное дать мужу время на обдумывание. если он вас не любит то и не простит то и не нужен он вам
удачи и здоровья малютке
31 May 2006, 13:49
Anonymous написал(а):
если он вас не любит то и не простит то и не нужен он вам

На месте мужа я бы ни за что не простила, и никакая любовь мне бы простить не помогла, ИМХО. Предательство - это предательство, единственное, за что спасибо, что все честно рассказала.
31 May 2006, 15:35
ппкс!
AD
AD
от Мужа.
31 May 2006, 15:41
Все так интересно рассуждают со своей стороны с женской.А вы не пытались себя представить на месте мужа? Вам было бы супер если бы вы любили ребенка и не знали что он не от вас? Разве мужчины хуже нас и не заслуживают своих родных деток и своей семьи? Я вот не понимаю как вы так рассуждаете что мол ну и от другого ну и что, муж все вытерпет,простит и полюбит. А вот если бы я была таким мужем то давно в зашей вместе с ребенком выгнала, пусть идет откуда ребенка нагуляла.Мне просто жаль ваших мужей раз вы так к ним относитесь.Я бы своему мужу даже в глаза не смогла взглянуть если бы случайно заБ от чужого человека,хотя конкретно в моей жизни это исключено, измена для меня самое ужасное что может в семье случится =(
31 May 2006, 15:46
А что такое ппкс???
Anonymous
31 May 2006, 18:10
ппкс - подписываюсь под каждым словом
Anonymous
01 Jun 2006, 15:56
так ведь мужчины женщин такими делают,но конечно же это не поощрительно,что отвечаем им тем же
01 Jun 2006, 16:04
Боже мой, что ж за мужчины вам попадались :(
01 Jun 2006, 22:32
а то не знаете какие они бывают,у меня столько подружек горючими слезами умылось уже и стервенеют на глазах
03 Jun 2006, 21:01
Зря анонимно, я с Вами полностью согласна.
Anonymous
31 May 2006, 17:16
не туда
Anonymous
03 Jun 2006, 15:53
У меня подруга родила от "друга семьи". Дочка - копия отца, а она и в ус не дует. Муж ее (подругу)обожает до безумия и видимо боится быть посланным.
Anonymous
03 Jun 2006, 15:54
А борется с чувством вины - убеждает себя, что отец, не тот, кто зачал, а тот, кто вырастил.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325