Меню

Не тот анализ

AD
30 May 2006, 12:19
Подруга как узнала о беременности, пошла сдавать прогестерон. Как так получилось, но у нее в инвитро взяли совсем не тот анализ.
Нужно было просто прогестерон, а ей целую неделю делали какой-то 17-ОН прогестерон
http://www.invitro.ru/17-op.html

Кто-то знает, что это такое, можете попроще объяснить? (почитала описание, так и не врубилась, в каких случаях его сдают)

И еще, по этому анализу максимальный показатель 10, а у нее 19.
Что это значит?
Anonymous
31 May 2006, 00:19
17-ОН сдают при подозрении на гиперандрогению, т.е. повышенный уровень мужских гормонов. А прогестерон для того чтобы знать, достаточно ли вырабатывается его в организме для развития Б. Это две совершенно разные вещи. Общее в том, что отклонения могут привести к выкидышу - недостаток прогестерона или избыток андрогенов. Если ей нужен обычный прогестерон, пусть срочно сдаст.
31 May 2006, 01:56
Оль может 17 ОК?Если да то это показатель мужских гормонов, в данном случае он у твоей подруги повышен, это не страшно, но вроде в этих случаях пьют дектаметазон.Пусть она к доктору своему сходит с этими результатами.А вообще этот анализ если я не ошибаюсь оч. сложно сдается: Берется 3 литровая банка и писать туда целые сутки, перед этим 2 дня строгой диеты.Если я конечно о том анализе думаю )))
31 May 2006, 07:58
тот о котором вы думаете называется 17 -КС ;)
31 May 2006, 15:25
Ой точно :oops
01 Jun 2006, 01:38
Да уж при 17-КС точно сдается не кровь ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325