Меню

Операция и беременность!:(

AD
:(
29 May 2006, 23:05
Такая долгожданная беременность....но не всё так гладко!По мимо беременности, есть киста которая прогрессирует и растёт!Врач выбрал выжидающую тактику, хотят потерпеть до 16 недель!И делать операцию под наркозом!Сейчас 12 недель!А я жутко боюсь!Даже не за себя, а за моего малыша!!!!
29 May 2006, 23:12
Если киста растет - надо решиться на операцию. Лучше всего оперироваться во втором триместре, самое удобное и безопасное время. Наркоза не бойтесь. Сейчас есть препараты, не обладающие токсическим и повреждающим действием на плод. А вот если киста достигнет больших размеров и от сдавления маткой разорвется или перекрутиться - тогда придется оперировать в экстренном порядке, а это всегда хуже.
Не бойтесь. Если Вы доверяете своему врачу и оптимистично настроены - все будет хорошо.
30 May 2006, 10:59
У меня подобная ситуация. Врач сказала что до 16 недель киста желтого тела растет, так как гормонально подпитывает малыша. И удаление ее до этого срока почти равносильно прерыванию беременности. Смотрели в динамике - она растет не очень быстро. Завтра иду на узи смотреть что с ней сейчас и потом врач уже будет говорить что делать. Сначала я тоже очень переживала, потом поискала информацию об этом, девочки с Евы рассказали что многие выносили с кистой и я решила что у меня все будет хорошо. И даже если ее надо будет удалять - тоже. Прорвемся! Держите нос кверху и наслаждайтесь своим состоянием ;-).

Если хотите напишу завтра о результатах. Кстати, а какого размера киста?
Автор
31 May 2006, 23:37
У меня киста размером в 13,4 см!:(Оперировать сказали в любом случае будут вот выжидают чтобы мася подрос немного!
01 Jun 2006, 11:09
У меня пока все обошлось. Я вам желаю всего наилучшего. Главное настройтесь только на хорошее. А вдруг киста станет меньше к 16 неделе! Такое бывает. Не падайте духом, думайте о малыше.
30 May 2006, 15:33
Хочу вас подбодрить! Лежала на сохранении в 1ГКБ ,со мной в палате лежала девушка, которая перенесла операцию по удалению кисты на 16 неделе беременности! Конечно, врачи не могли дать никаких гарантий, но операцию сделали, т.к. киста сильно увеличивалась. Все обошлось, беременность доносила, родила замечательную девчушку (с нами лежала пока готовили к КС). Кстати, ей делали операцию с эпидуральной анастезией и КС тоже!

Удачи вам! Надеюсь у вас все обойдется без операций!
30 May 2006, 16:11
Я тоже лежала на сохранении с девушкой, у неё была киста в матке, на 11 недеое она была с размер ребёнка. Кисту удалили на той же неделе под наркозом, всё прошло хорошо:)))
01 Jun 2006, 11:22
Моей знакомой делали. Удаляли желчный пузырь. Все прошло удачно, малышу уже 2 годика
01 Jun 2006, 17:19
в 12 недель я лежала на сохранении (был повышенный тонус матки), со мной лежали девочки с похожими прблемами - прооперировали одну- все нормально, недавно видела в консультации уже 24 недели! Не переживайте
01 Jun 2006, 01:26
Я - тот ребенок, который родился у мамы, которой делали операцию по удалению кисты месяцев в 5 беременности. Естественно, делали ей операцию под наркозом (а наркоз, думаю в то время был несколько менее безопасным). В общем я родилась абсолютно нормальная, школу с медалью закончила, со здоровьем не было никогда никаких проблем, спортом занималась, и вообще красавица. Так что не бойтесь!
01 Jun 2006, 08:17
Моей маме в 6 месяцев беременности, удаляли мастопатию под общим наркозом. Ей было 39 лет, гипертоник, она полная и врачи как и она сама просто не знали, что мама в положении, да и мастопатия возникла на фоне беременности, ее и удалять не надо было, Но главное, что все закончилось хорошо и у меня замечательная теперь уже 16-ти летняя сестренка! Ничего не бойтесь, все будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325