Меню

Клекну!

AD
29 May 2006, 18:26
Я не знаю как это еще назвать!
С 18 недель не работаю. Была угроза..лежала 2 недели дома, а меня за это время перевели на работе типа на процент! Считай без зарплаты..без работы!
Сказали..тебе же лучше можешь работать дома! Пыталась работать, потом обида взяла..почему я должна работать бесплатно! Так и перестала интересоваться работой!
Превратилась в домашнюю курицу! Иногда правда езжу в инстиут, учусь типа!
Девочки так тошно от себя становиться!
Хочеться спать, зарыться под одеяло и что бы никто не трогал, болячки по мелочи беспокоят (вообще беременность проходит спокойно), иногда начинаю реветь без причины! Точней причину найду пустяковую, еще к ней приплюсую....и реву!
Муж успокаивает, понимает! Иногда ругаться пытается...мол прекрати киснуть!
Он прав! Сама понимаю, что надо!
Заставляю себя встать приготовить обед, убраться маленечко, позаниматься...и все!
Отупела помоему...как работу буду искать незнаю!
Все время думаю, как совмещать ребенка, работу и учебу!
ДОМА СИДЕТЬ НЕХОЧУ! Я медленно протухаю..
Муж говорит не думай пока про работу, сейчас главное малыш! Да, правильно!
А где же я? Я совсем не вижу СВОЕГО будущего!
Глупая паника!Дурацкие мысли...
Как справиться? Может это просто гормоны и потом все наладиться???
29 May 2006, 18:39
Конечно все наладиться. И муж прав, главное малыш. Родите, и жизнь сама поможет и направит. И с учебой все разрешиться и с работой потом уладится.Тем более, что рынок труда сейчас более-менее. Поставьте себе сейчас главную цель- родить, т.к. может быть и такой вариант - за двумя зайцами.
01 Jun 2006, 12:03
как все знакомо.....
для начала:
пить валерьянку (или пустырник) в течение дня и новопассит на ночь
далее:
найдите себе занятие:
1. можно ходить в клуб для беременных
2. можно ездить по магазинам (детским) и периодически присматривать разные вещички (я, если честно о существовании половины нужных вещей даже не догадывалась)
3. купите щенка (ну это уже индивидуально)
у меня собака (лабрадор) сейчас ей 10 месяцев почти, а на начало беременности было около 4-х, я благодарна своей собаке, что она заставила меня много гулять, и мне было чем заняться днем (не смотря на то, что я работаю дома).
Удачи Вам и здоровья -)
01 Jun 2006, 12:07
PS: забыла про работу написать:
вообще по закону вас не имели права переводить на зп ниже, чем была у вас, но как я предполагаю официоз там мизерный, поэтому им плевать на законы...
И еще т.к. вы беременная вас не имеют право увольнять.
Я официально нигде не числюсь, поэтому мне положены только единовременные пособия, а если бы официально работала, то и ежемесячные выплаты и декретные
29 May 2006, 18:41
А как заставить себя вставать каждый день! Приводить себя в порядок? Совсем распустилась! Красилась последний раз..месяц назад, когда в гости ездили! Ну к врачу еще..а так целыми днями дома!
29 May 2006, 18:47
У меня еще хуже, я когда дома, так и из дома не хочу выходить.
Если можете - читайте чего-нибудь. Я и это не могу. Только телек. Дома тоже не крашусь, да и не надо - это тоже химия. Так разбираюсь дома с вещами, готовлю, если есть желание, пытаюсь наслаждаться вынужденным бездельем, т.к. после родов этого уже не будет. В 18 нед еще можно куда-нибудь сходить, а в 30 уже тяжеловато.
А с вашей работой я что-то не поняла. Вы точно уверены, что они имели права так с вами поступать? Я имею ввиду переводить на другой режим оплаты ? Если это более- менее серьезная контора, то обычно бер-х не трогают. Могут огрести.
29 May 2006, 19:02
С работой..ну её. Устроилась по знакомству, обещали много, да в начале и было не плохо! А потом поняла что шарашкина контора. работать никто не хочет! Сейчас не могу с них декретные получить! Конечно они поступили не по закону! Но судиться я не буду..по знакомству ведь!
С 18 недель я дома сижу, сейчас уже 37!
Слушайте я тоже читать ничего не могу? Хотя раньше читала запоем! Сечас читаю только про беременность, журналы всякие..вот поэтому и говорю отупела!
Боюсь навредить малявке своей апатией...а как с ней быть?
29 May 2006, 21:29
А как насчет в магазин за приданным, очень увлекательное занятие.
А квартиру убрать перед родами?
И вообще столько дел! Потом некогда будет! Связать что-нить, почитать про роды, малышей, сходить сделать стрижку, маникюр, педикюр. Потом не до того будет!
А если не хочется - лучше отдыхайте, сил набирайтесь! :-)
30 May 2006, 10:33
Приданное на первое время купили, только родственники достали..
Куда, зачем..так не принято..а вдруг что..Знаете как страшно от их слов!
Мы с мужем ездили кроватки-коляски смотреть...просто думали посмотрим...потом купит (ставить пока некуда просто)...так вот! У мужа как раз зарплата была...и он сказал..Некогда мне мотать..мне вот эта кроватка понравилась..берем..! Когда он по телефону делился радость..то вторая его фраза была "Мы в это не верим"
Все как один говорили...КУДА,,ЗАЧЕМ,,,ПОТОМ
Противно!
30 May 2006, 10:02
Слушай, подруга, лежи отдыхай последние недели!
Я была в твоем положении, когда жаловалась врачу, слышала: "отдыхай! пока отдыхается..." Оооо! Как я ее поняла после рождения Романыча! :-):-)
30 May 2006, 10:35
Ну это ты была беременной и я беременая...мы друг друга понимаем...а как домашним обяснить..что с постели вставать не хочется! Они с работы приходят..а мне и обед приготовить и убраться надо..
Они конечно понимают..но я чувствую себя виноватой!
30 May 2006, 10:28
Ну что ж Вы так раскисли.... Берите себя в руки немедленно. Ай-да по магазинам, по подружкам, по кинотеатрам (если не тяжело конечно). Покисли немного и будет уже!!! Да и мужу не понравиться думаю, что его жена перестала следить за собой и ходит хмурая с утра до ночи!!!
30 May 2006, 10:36
Подружек нет! ЭЭ..как то не задалось...
30 May 2006, 11:06
Это все элементарная лень и желание себя, любимую, пожалеть... А если переступить через эту лень, то можно найти кучу полезных и интересных занятий, на которые не было времени во время работы/учебы и не будет в ближайшем будущем, после рождения ребенка. Например, я, с момента выхода в декрет (а сейчас 37 тоже)побывала в кино несчетное кол-во раз, сходила в Зоопарк (за полдня обошла тока половину, скоро второй заход будет), сходила в цирк, где тоже не была лет 5, а с дитем пойду видимо через стока же. Была в театре и в консерватории. А скока можно дома полезного сделать!! Отдраить, отчистить, перемыть, перебрать... И живем мы отдельно, весь дом на мне, кроме мытья полов. А какой кайф выбирать детское приданое! И можно ведь без мужа ходить, раз ему некогда.. да и не все мущщины испытывают удовольствие от походов по магазинам, особенно по детским. А его потом можно привести в понравившиемя места за выбранными вещичками. Вобщем, зря вы киснене, не так много времени осталось, надо наслаждаться, а то так и до депрессии недалеко. :-)
01 Jun 2006, 11:53
Ну когда есть силы можно и погулять! Гуляю когда нормально себя чувствую!
Но ходить трудно, еще какой-то непонятный цистит ..порой так скрючит..что встать не могу! Гуляю только с кем-то из родственников. А про мытье и уборку....убираю..на сколько могу. Но быстро устаю..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325