Меню

о стимуляции

AD
29 May 2006, 17:06
дорогие беременюшки, я вот читаю топики и понимаю что последнее время слишком часто стали стимулировать рожениц. я категрически не хочу со стимуляцией. думю что малыш лучше знает кога ему появиться на свет. но ведь врачи часто рассказывают жуткие вещи что воды зеленые, вислорода не хватает малыщу и т.д. лишь бы простимулировать. на сколько врачи это делают во-первых, для перестраховки, во-вторых, чтобы выжить денег.
конечно здоровье малыша для меня важнее всего и себя. но ведь при стимуляции и кесорево ему хуже.
а как вы думаете на этот счет? и можно ли будет отказаться от стимуляции и как понять правда ли она необходима?
29 May 2006, 18:07
меня в первые роды стимулировали.я тогда даже не поняла,что это и есть стимуляция :-( .Позже оказалось,что она мне совсем и не нужна была.Вторые роды были быстрые - 6 часов всего,их них я в РД провела всего часа 2-3,так что простимулировать меня не успели.Сейчас вот уже осознанно буду избегать стимуляции,потому что ..ну просто не хочу! одно дело,когда стимулируют,потому что надо,другое-чтобы тебя поскорее "сдыхаться" из родблока.Думаю,что сейчас я уже трезво смогу оценить ситуацию-нужна мне стимуляка или нет
29 May 2006, 18:10
во и я про тоже!
только не зна как понять на самом деле она необходима мне будет или это врачи так хотят?? подскжите плиззз
29 May 2006, 23:23
Если категорически не хотите, и хотите сами понять нужна стимуляция или нет, ищите информацию по родам на дому.
Anonymous
29 May 2006, 23:45
А Вы что думаете, на дому акушерки окситоцин не вводят? Только в путь. Это они на собраниях рассказывают, как дома все натурально.
29 May 2006, 23:53
Правда? А я наивная думала, что они всё могут, и ребенка во время родов развернуть, и никаких вмешательств, и природа сама подсказывает , что и когда должно происходить.
04 Jun 2006, 13:39
Кто-то использует, кто-то нет. Акушеры разные. Мой принципиально не использует никакие лекарства в родах, так как считает, что если женщине они нужны, то незачем рисковать и надо ехать в роддом.
30 May 2006, 04:11
Акушерки на дому если вводят окситоцин - то в послеродовом периоде, если кровотечение, или плацента долго не выходит.
Реже вводят в потугах, и практически не вводят - на схватках, ну разве что в каких-то исключительных случаях.
29 May 2006, 23:59
Зачем же сразу на дому?.. Можно и в роддоме нормально рожать. Нужно только выбрать хорошие курсы подготовки к родам и хорошего врача.
Anonymous
29 May 2006, 23:39
Слишком много тех, кто рожает за 28. А после 25 снижение гормонального фона. И шейка не раскрывается.
29 May 2006, 23:59
Обычная отмазка врачей.
31 May 2006, 06:47
Ну почему же сразу отмазка, у меня шейка не раскрывалась, ВРАЧИ ПРЕДЛОЖИЛИ ВВЕСТИ ТАБЛЕТКУ КАКУЮ ТО НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЕ, сказали что начну рожать через пару часов, фиг им я родила только через три дня, так что если шейка готова то при стимуляции роды начнутся, а если не готова то нет
30 May 2006, 05:09
Ого, какие заявления! Выходит что в 27 лет (а это средний возраст женщины при рождении первого ребенка в США) здесь всех стимулируют?! А что тогда скажите о родах второго, третьего ребенка?
Для вашей информации: если нет осложнений опасных для матери или ребенка, здесь предлагают стимуляцию после 42 недель.
30 May 2006, 02:54
Моя подруга перxаживала 2 недели. Все обследования ребенка показывали, что у него все хорошо, но рождаться он не собирался. С раскрытием 2 см , он эти две недели ходила, все ждали, когда же ребенок сам вылезет.
В результате простимулировали, ребенок родился 4.600.
При потугах застрял, вытужить его сама ,мама не могла.Потребовалось серьезное вмешательство.
Так , что не думайте , что стимуляция всегда делается не оправдано.
(с транслита)
30 May 2006, 04:13
Anandra написал(а):
Моя подруга перxаживала 2 недели. Все обследования ребенка показывали, что у него все хорошо, но рождаться он не собирался. С раскрытием 2 см , он эти две недели ходила, все ждали, когда же ребенок сам вылезет.
В результате простимулировали, ребенок родился 4.600.
При потугах застрял, вытужить его сама ,мама не могла.Потребовалось серьезное вмешательство.
Так , что не думайте , что стимуляция всегда делается не оправдано.
(с транслита)

Не вижу здесь ни одного серьезного показания. А крупного ребенка надо родать медленно и плавно, а не выпихивать с помощью окситоциона. Может, оттого он и застрял.
30 May 2006, 22:30
ИМХО 4600 вообще рожать стремно самой.
01 Jun 2006, 03:06
Со стимуляцией куда более стремно.
30 May 2006, 04:09
Ну, если ребенок реально задыхается в процессе родов - его не стимулировать надоЮ, а кесарить. Потому что от стимуляции ему дышаться лучше не будет.
Если асфиксия не очень сильная, то можно подождать естественного родоразрешения - может, оно дольше, но для ребенка мягче.
30 May 2006, 17:07
Да и к тому же внутриутробная гипоксия
плода является противопоказанием для применения окситоцина.
30 May 2006, 10:36
наверное единственный способ адекватно это оценить найти врача, независимого от роддома и наблюдаться у нее последние недельки и дни.
я так ездила на контроль к гинекологу, положительно относящемуся к домашним родам (рожала потом дома), которого на курсах посоветовали, чтобы не слышать лишнего негатива и страстей, а получать объективную информацию. Родила в 42 недели, никто ничем не пугал, все было отлично.
AD
AD
30 May 2006, 23:26
В роддомах не всех стимулируют после 40 недель. Со мной в палате лежала девочка, она родила в 43 недели без стимуляции. И ей дали доходить этот срок.
30 May 2006, 23:27
Все 2 раза стимулировали, все прошло хорошо
04 Jun 2006, 19:08
меня стимулировали, так как было практически полное раскрытие, а схватки отсутствовали... +высокое давление...
думаю, что всё врачи сделали правильно!
29 May 2006, 18:14
не от делать нечего же стимулируют. я когда сына рожала мне делали стимуляцию потому что воды отошли давно. а схваток и в помине не было. поэтому я считаю, что стиимулируют, когда это нужно
29 May 2006, 18:31
Как раз-таки в большинстве случаев стимулируют "от нечего делать". В вашем случае стимуляция была оправдана; оправдана она и тогда, когда воды зеленые, а родовая деятельность слабая или никакая (да и то есть, так сказать, натуральные средства стимуляции. Правда, с этим никто возиться не будет). НО в большинстве случаев врачам просто не хочется возиться с роженицами, и они делают всё для СВОЕГО, а не для ее и малыша удобства.
29 May 2006, 23:28
Ну Вы прям о врачах, как о гадах каких-то рассказываете. Вот, доктору нечего делать, только геморрой себе на голову поискать :crazy - постимулировать кого-нибудь просто-так.
29 May 2006, 23:55
Во-первых, не как о гадах, а как о лентяях. Во-вторых, не обо всех, а о тех, которые стимулируют тогда, когда можно было бы обойтись без этого.
29 May 2006, 23:59
ППКС
30 May 2006, 10:02
интересное кино. зачем просто так стимулировать ? может я тупая ... я вот и про эпизиотомию так же считаю, что в большинстве случаев режут, чтобы быстрее отвязаться, потому что иначе надо возиться, следить за роженицей, за ее дыханием и т.д. в первый раз мне повезло, интересно, повезет ли в этот раз с врачами
01 Jun 2006, 08:55
глупости какие-то говорите. про врачей.
всякое бывает - но обобщать уж не надо так, в большинстве случаев нормальные врачи и никто никого зазря не стимулирует и не кесарит.
01 Jun 2006, 09:44
еще как стимулируют зря :( А "в большинстве случаев" - судить не нам, за всех же нельзя отвечать!
29 May 2006, 21:07
Меня стимульнули, потому что воды отошли, а родовая деятельность была слабая: 7 часов прошло, а схватки почти не усилились. ИМХО абсолютно оправданно.
29 May 2006, 22:43
Мне кажется, что здесь, как и везде, должна быть золотая середина: если вы явно перенашиваете(на неделю, например), сходите на УЗИ, убедитесь, что плацента еще не закаменела, что воды нормальные и в достаточном количестве, если все ОК - носите себе дальше. Но, к сожалению, ребеночек не всегда "сам знает, когда ему родиться", а последствия переношенности для малыша куда более опасны и лечить их намного труднее, чем стимуляция.
29 May 2006, 22:48
ППКС!
29 May 2006, 23:08
Меня стимулировали не от нечего делать, у меня были схватки двое суток такие, что я спать не могла, а раскрытия не было:( Если бы еще подождали ночь, то у меня вообще не было бы сил на роды. Так что не согласна, что стимулируют за зря.
29 May 2006, 23:17
А можно было в этой ситуации не стимулировать, а ламинарии (водоросли) наложить...
29 May 2006, 23:21
И ждать неизвестно сколько :) я на сохранении когда лежала, там девочка перенашивала, у нее 43 недели было, так на нее эти водоросли не подействовали, вот так:)
29 May 2006, 23:24
А у нее ткани размягчились от них?
30 May 2006, 15:31
Вот этого я не знаю, помню, что когда меня выписывали ее отправили в предродовую на стимуляцию.
30 May 2006, 16:55
Вот видите, сами говорите, по сути, что не знаете, в чем была причина того, что ее стимулировали. Может быть, в ее случае это делали как раз для стимуляции родовой деятельности, может, у нее матка и не думала сокращаться. А в вашем случае я, честно говоря, удивляюсь, как у вас разрыва матки не произошло: матка во всю сокращается, а ее окситоцином еще больше и сильнее сокращаться заставляют, а у вас просто ткани не готовы.
AD
AD
30 May 2006, 16:59
Разрывов нет, слава богу, но у мея была жесткая матка от прижженной эрозии, говорят все дело в этом.
30 May 2006, 17:15
Слава богу, что у вас не было разрывов!!! А прижженая эрозия - это, реально, беда. Меня лечила в свое время врач, которая только-только стала работать после ВУЗа. И она обрабатывала мою эрозию "Солковагином", сказав при этом, что делает мне добро. Прошло уже много лет, и только сейчас я оценила ее слова, когда узнала, что при таком методе не требуется стимуляция во время родов, в отличие от того, что было бы, если мне эрозию прижгли.
И все-таки, я думаю, что в этой ситуации (с прижженой эрозией) надо во время беременности, уже на последних неделях готовить ткани. Есть определенные методики.
30 May 2006, 18:05
Согласна, что готовить надо, но это вопрос не к врачам в роддоме:) а к врачам в жк, которые ничего не сказали мне, а солковагин мне не помог:( потом пришлось лазером.
31 May 2006, 15:28
Может всеж шейка, а не матка?
29 May 2006, 23:26
Ламинарии, расширяясь от набранной влаги, всего лишь мягко раскрывают шейку. Это не совсем то, что называют стимуляцией.
29 May 2006, 23:53
Именно об этом речь и шла. Прочитайте еще раз: схватки двое суток, а шейка не раскрывалась.
30 May 2006, 04:16
Так у человека именно шейка и была нераскрыта. Какогшо хрена было стимулировать?
30 May 2006, 15:48
Ламинарии вызывают боль ?
(с транслита)
30 May 2006, 16:56
Насколько я знаю, нет, не вызывают. Может быть, ошибаюсь, тогда меня поправят.
29 May 2006, 23:55
У меня подруга недавно рожала, 30 лет, второй ребенок. Категорически была против стимуляции, в р/д приехала, когда воды отошли.
Ну и в результате всё равно стимульнули, так как шейка не открывалась, а время шло.
30 May 2006, 01:48
В стимуляции ничего страшного нет, я вообще разницы не вижу в родах со стимуляцией и без. Я например согласилась, потому что ходить уже было невыносимо - все болело, деть крупный..
30 May 2006, 10:28
Абсолютно согласна!
Нет ничего страшного в том, если в положенный срок либо по каким-то показаниям простимулируют схватки... Я недельку назад лежала на сохранении... У меня срок беременности 37-38 недель... Так вот - бывают ситуации, когда врачи просто вынуждены простимулировать, чтоб спасти жизнь ребеночка... Я наблюдала 10 дней как девочки прилично перехаживали ПДР, а потом 5 дней им кололи "Сенестрол" и в итоге после прокола пузыря у некоторых оказывались воды цвета "Ой-ой-ой..." Так что.. в случае необходимости, я буду не против если меня простимулируют... Мне кажется врачам лучше знать, что полезней... :)
30 May 2006, 17:04
Ничего страшного нет?..
Цитата из Приказа Минздрава "О разрешении медицинского применения лекарственных средств":

"Побочное действие. При применении окситоцина возможны: задержка мочеотделения и повышение артериального давления, а также чрезмерно активная родовая деятельность, что может вызвать острую гипоксию плода, преждевременную отслойку нормально расположенной плаценты, разрыв матки. При появлении симптомов этих осложнений немедленно прекратить введение препарата".

Еще цитата, только не из официального документа: "Роды, вызванные, например, применением окситоцина - очень болезненные, многим женщинам почти сразу ставят эпидуралку по показаниям, а есть мнение что это плохо для ребенка (см.статью "Родовая боль - зло или благо"). Еще - если организм, в принципе, не готов еще к родам - приемнение стимуляции может не помочь, и женщину придеться кесарить."

Еще цитата: "Во всем мире это называют "окситоциновым террором", ведь применение окситоцина - крайняя, вынужденная, мера, когда у женщины нет родовой деятельности, а шансы родить самостоятельно - велики. Но прибегать к ускорению без особых показаний - грубое вмешательство в родовой процесс." Вот ссылка на полную статью:
http://www.detochki.aaanet.ru/9/ir.htmll

Вот еще одна ссылка: http://vitacentr.narod.ru/stat13.htmll

И еще про побочные эффекты: "ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
У матери: анафилактическая реакция, кратковременная АГ, рефлекторная тахикардия, тошнота, рвота, нарушения сердечного ритма, гипертонус матки, дискоординированая или слишком сильная родовая деятельность. Передозировка или повышенная чувствительность к препарату могут послужить причиной тетанических сокращений матки вплоть до ее разрыва. У пациентов с БА может возникнуть бронхоспазм.
У плода: нарушение сердечной деятельности (синусовая брадикардия, синусовая экстрасистолия и прочие нарушения), нарушения ЦНС.
У новорожденного: низкий балл по шкале Апгар, в отдельных случаях — дистресс-синдром".
30 May 2006, 22:36
Лучше ждать, когда инфекция разовьется без вод, или внутриутробно переношенный ребенок погибнет? И чего вообще тогда в роддом ходить? Раньше вон в поле рожали и ничего. Выживешь-выживешь, помрешь-так помрешь.
А насчет побочных эффкектов: они возможны, но случаются редко, и в определенных случаях польза намного превышает возможный риск.
30 May 2006, 22:45
Ой как же вы во время. Я считаю, что побочные действия почти у всего есть. Так и при естественных родах не мало осложнений всяких. Я думаю когда я рожать буду, что врач скажет, то и буду делать.
30 May 2006, 23:25
Разумный ответ. Ведь ситуации разные бывают, и это дело врачей принимать конкретные решения. А то люди, где-то чего-то нахватавшиеся, типа "Окситоцин вреден" "Эпидуралка вредно" начинают поучать с умным видом.
30 May 2006, 23:33
Я считаю, что такие должны дома рожать, а не в роддоме с притензиями к врачам.
31 May 2006, 00:10
Такие - это какие? Как я что ли? Не беспокойтесь, рожать я буду в роддоме и претензий к врачу у меня не будет, т.к. я выбрала такого врача, который также, как и я считает, что вмешиваться в естественный процесс без существенной причины не нужно.
Anonymous
31 May 2006, 02:55
Врачи бывают разные,конкретные решения тоже,поэтому не надо полностью перекладывать ответственность за свое здоровье на людей в белых халатах-залечить могут до смерти,или покалечить пока лечат.
Даешь роды без допинга!!!
31 May 2006, 00:03
Ага, только речь в топике идет не о том, чтобы не делать стимуляцию вообще, а делать ее по существенным показаниям.
AD
01 Jun 2006, 02:48
а по мне так в такой ситуации лучше кесарево...
(с транслита)
Anonymous
01 Jun 2006, 09:06
У вас оно было, вы знаете что такое кесарево, чтоб так говорить?
01 Jun 2006, 08:58
ППКС!
Мария
31 May 2006, 01:33
А как, кроме УЗИ и КТГ можно определить, все ли в порядке с ребенком или уже стоит стимулировать...
Вот говорят: что, зеленых вод хотите дождаться? А как можно сказать, что воду УЖЕ зеленые и пока все в норме?
Кто знает - объячните пожалуйста.
31 May 2006, 11:52
меня тоже этот вопрос очень интересует
31 May 2006, 15:10
Так на УЗИ и определят степень прозрачности вод и их количество.
31 May 2006, 23:10
вы знаете когда у меня били шватки 1,5 дня через каждие 5 минут я уже била готова на всё даже на кесарево..так что стимулязии я обрадовалась , а родились мы в 42 недели и 2 дня..вот...
(с транслита)
01 Jun 2006, 03:48
Я лично знаю женщину (сама врач и её муж врач тоже), которая была в госпитале со схватками 50 часов. От стимуляции и кесарева отказалась и таки родила сама. За ребенком следили по монитору.
01 Jun 2006, 08:47
Вы знаете со слов, а мы это знаем по себе, когда долго не спишь, то сил нет рожать. Я две ночи не спала, если бы меня не стимулировали, не спала бы и третью, а рожать как, я и так с закрытыми глазами рожала, сил не было их открыть. Так что лучше говорить про себя, тогда точно знаешь, что испытываешь.
Anonymous
01 Jun 2006, 08:49
Вы сначала сами родите с такими длинными схватками, а потом пишите, что я это сделала без стимуляции, а то кто-то там...
04 Jun 2006, 18:44
по-моему ето тяжело не только для мамы но и для ребёночка тоже :) да ешё и папа у нас бедний в палате всё время ведь был..ждал ;) только покурить вибегал :)
(с транслита)
01 Jun 2006, 03:59
лично я против всякого вмешательства. природу не обманешь.
01 Jun 2006, 04:10
Ну тогда давайте в каменный век вернемся. Откажемся вообще от вакцин и антибиотиков, апендиксы вырезать не будем, про гипс забудем - ну полное невмешательство........
01 Jun 2006, 05:02
Причем тут всё вами перечисленное? Беременность же не болезнь! Вы лечите, например, свой цвет глаз или если ваш рост вам не нравится?
01 Jun 2006, 05:17
Роды процедура травматичная, если КС требуется, то Бог с ней, с природой. А ростом надо заниматься с рождения, тогда понравиться.
01 Jun 2006, 07:11
1. Речь идет о стимуляции, причем той, что делается при отсутствии угрозы для жизни матери или плода.
2. Не "понравитЬся", а понравится.
3. Я свое мнение высказала. Спасибо за внимание.
02 Jun 2006, 04:06
я высказала своё личное мнение по теме топа, а ваше высказывание меня не интересует. заведите топ про операции и гипсы и я, может быть, вам отвечу на ваш вопрос. удачи вам и хорошего настроения.
01 Jun 2006, 09:51
И меня стимульнули просто так :( в 42 недели приехала сама в роддом (сейчас бы ни за что не сдалась) Мне прокололи пкзырь, Через 3 часа схватки уже были не выносимые и через каждые 5 минут, а мне еще и окситоцин зачем то поставили :( Тогда у меня началась одна длинная схватка длинною в час и я тут же родила. Вот спрашивается, нафига меня надо было стимулировать, хоть роды и длились 2 часа, но вспоминаю их с ужасом. Кстати ребеноу весил вего 3100, вот тебе и 42 недели ;)
04 Jun 2006, 18:55
у меня была слабость роддеятельности, гипоксия начиналась, стимулировали на 6см раскрытия уже, больно ужасно, хоть и быстро потом дело пошло- родила через 1,5 часа, но из-за боли время тянулось мучительно долго. Хотя если бы второй раз была такая же ситуация, согласилась бы стимулировать- а что делать...
А если просто по сроку стимулировать- тянула бы до последнего, конечно, при условии, что ребенок не страдает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325