Меню

КС а потом как рожать?

AD
19 May 2006, 13:28
Сегодня доктор сказал, что возможно будем рожать при помощи КС (сейчас есть показания). Я хочу еще одного ребенка. Как потом рожать? Тоже КС?
19 May 2006, 13:48
не обязательно, сейчас принимают естественные роды после КС, но для того чтобы так получилось должно сложиться много факторов, в том числе ваше нынешнее кесарево должно быть сделано по современным методикам и пройти без осложнений.
19 May 2006, 19:58
Только на этой неделе видела на курсах книжку Мишеля Одена про естественные роды после кесарева.
На западе ЕР после КС считается нормой. У нас скорее очень редким исключением из правил. :-( Но, что называется, было бы желание!
Удачи!
24 May 2006, 13:25
Чаще всего тоже КС.
05 Jun 2006, 00:47
Я обсуждала вариант ЕР после первого КС. За три дня до родов врач все же не рискнул (срок-разница, говорит не большой, опасно). А жаль, как потом сам мне сказал, шов был идеальный!
19 May 2006, 15:03
В нашей стране большинство родов после КС разрешается повторным КС, но есть и исключения. Если вы будете настроены на естественные роды+ если не будет противопоказаний+ если период восстановления прошел без изменений и рубец будет полноценным (зависит от индивидуальных особенностей), то можно родить самой. на Западе более пловины женщин рожают самостоятельно после КС, хотя беременность и роды в этом случае уже будут относиться к высоко-рисковой категории...
Если есть возможность воздержаться от кесарева при первых родах, то постарайтесь воздержаться, хотя врачу, конечно, виднее....возможно, у вас сформировались ряд абсолютных показаний к КС.
24 May 2006, 13:11
Ольга, а Вы родили уже? Вы обещали написать о родах после КС. Получилось?
05 Jun 2006, 10:58
Родила. Подробный рассказ смотрите в этом топике от 2 июня. Все прошло замечательно. Правда, родила на 41.5 неделе.
19 May 2006, 18:28
Интересно ,а сколько естественных родов возможно после одного КС?
24 May 2006, 13:14
На форуме есть Куруш: у нее 2 ЕР после 1 КС. Итого - 3 ребенка.
24 May 2006, 14:26
Много если нет показаний для КС (тк само по себе КС в анамнезе не является показанием). А вот после 2-х КС на ЕР не пускают.
24 May 2006, 14:59
Пускают. Я родила сама после 2 КС.
25 May 2006, 18:08
А разве рубец на матке, даже пройдя через ЕР, не остается все равно некоторой угрозой беременности и родам?
26 May 2006, 00:02
Если женщина рожало после КС то рубец состоятельный те почти нет.
24 May 2006, 14:30
У моей близкой подруги 2 ЕР после кесарева. Правда, кесарево было в Москве 15 лет тому назад, а ЕР в Германии. У всех детей разница в 5 лет (шутит, что выполняет план раз в пятилетку).
25 May 2006, 19:10
По-моему важно то, какие были показания к КС: актуальные только для конкретной беременности или связанные со здоровьем вообще, проблемы которые не исчезнут и к следующей беременности. Если речь только о первых, то какая разница, сколько будет естественных родов? Одни естественные роды только увеличат шансы на последующие, будет положительный прецедент. Во всяком случае, я очень на это надеюсь: у меня были одни ЕР после кесарева, врачам будет легче принять решение позволить мне родить естественно и во второй раз.
24 May 2006, 17:40
Ну вобщем-то отказывают в ЕР мне после КС... слова такие: оставьте ваши буйные фантазии и меньше читайте интернет!... только МОНИАГ вроде берет, туда направление надо и все такое...
24 May 2006, 21:11
А где так сказали? Мне сегодня в 10 роддоме главврач сказала что берутся, а еще в ЦПРиС.
25 May 2006, 01:29
в 10 берутся?!!! какой-то конкретный врач???
25 May 2006, 09:27
Клековкина Ольга Федоровна мне обещала после КС что если все будет путем то примет у меня ЕР
AD
AD
25 May 2006, 12:09
Солнышко,а вам когда рожать?
25 May 2006, 12:55
мне не скоро пока - у меня много проблем со здоровьем не связанных с КС и пока беременеть мне не разрешают:( Но клятвенно заверяют что если все сложится то родим сами.
25 May 2006, 18:46
в 4-ке, в 10-ке, в Люберцах и два врача в ЖК и платной консультации... больше никуда не ходила...
03 Jun 2006, 12:17
а в четверке кто берется за ЕР?
25 May 2006, 06:15
Ну и что что КС? После КС можно и самой рожать, сейчас же не так разрезают живот как раньше вертикально чуть ли не от груди и до самого низа:) У меня в самом низу горизонтальный шрам сантиметров 7-8 и всё. А у моего начальника на работе 4 детей и все кесарята и всё в порядке видела его жену, она ещё одного хочет:)
(с транслита)
Anonymous
25 May 2006, 11:48
а я и второй раз буду только КС:)
(с транслита)
26 May 2006, 05:39
И я, если соберусь второго рожать. У меня всё так прекрасно прошло:)
(с транслита)
25 May 2006, 17:50
По моему нужно проблему рассматривать глобальнее - в чем причина первого КС, и от туда уже вытекает сможете ли родить второго сами.
У меня 1 КС (экстренное, после 12 часов естественных родов)- крупный плод, угроза непрохождения головы ребенка через кости раза + 42 нед. беременности.
2-е роды тоже КС(плановое на 40-й неделе, после 10.5 лет после 1-х) - ребенок мелкий, швы в идеальном состоянии были, но родить самой НЕДАЛИ врачи.Вот вам и медицина.
04 Jun 2006, 05:23
а чем оргументировали?
25 May 2006, 18:28
В Канаде женщина сама выбирает как ей рожать (если показания к КС не сохранились). Тем не менее, хорошие гинекологи, как правило, очень аккуратно намекают, что КС предпочтительнее: уже собрано немало данных на эту тему и VBAC (ЕР после КС) теряет популярность.
04 Jun 2006, 05:25
У меня первое КС было почти 11 лет назад. Врач вроде хочет дать попробовать родить самой, НО упомянул, что 10 лет назад сшивали внутренний шов кетгутом и в 2 ряда.... Т.е. сомнения у него есть... Интересно стоит ли рисковать... ведь шили по "старой" технологии, сейчас так не шьют...
Я настроена довериться врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325