Меню

нет радости от Б. =(

AD
Anonymous
29 May 2006, 17:27
Вся радость от Б. закончилась с началом 9-й недельки.. и до этого было тяжело, но не так.. сейчас постоянные головные боли, нос не дышит совсем, вертолетики по утрам и хождение по стенке.. даже не работу доехать не могу.. мужу не готовлю - нет сил, стирка, уборка уже не помню что такое :/
даже у компа сидеть мне тяжело - слишком сильная слабость.. стыдно за себя, но радости от Б. никакой уже почти 2 недели..
лежу и сплю все время..
это когда-нибудь кончится ?? тошнота и сонливость понятно что да, а вот слабость ? после 20 минут стояния у плиты темнеет в глазах и все..

сорри что анонимно - стыдно :/
29 May 2006, 17:31
сходите к врачу и многоое наладиться ;) Я тоже сначало чувствовала себя ужасно. Пара капельниц с глюкозой вернули меня к жизни :)
Anonymous
29 May 2006, 17:47
СПАСИБО ВАМ, ВСЕМ ДЕВОЧКИ !
ходилая к врачу и спросила нельзя ли что сделать с моей слабостью.. она только засмеялась и сказала "ты Б. это нормально"
а то что я ни постирать, ни сготовить и работу потеряю на которой стажер еще это по ее мнению тоже нормально :(

даже сейчас написала темку, полежала пошла и подошла счас глянуть.. и опять лежать :(
Anonymous
29 May 2006, 17:49
скажите, а на капельницы в больницу ложат или в жк ставят ?
29 May 2006, 17:51
Мне в ЖК ставили. В так называемом дневном стационаре.
29 May 2006, 17:35
Я вас очень понимаю, тоже во вторую беременность ужасно плохо себя чувствовала, мне казалось, что я больная, а не беременная: токсикоз, слабость, головный боли. Потерпите немного к 12-16 неделе должно все пройти.
29 May 2006, 17:42
и это пройдет:) у меня 14-я, начала бегать, как конь:):):)
Только спать охота, но мне вообще по жизни спать с утра хотца, сова я:)
29 May 2006, 17:49
Отлично понимаю - у нас 11 неделя пошла! не могу опустить голову - позывы, хожу гордо задрав нос и глубоко дыша)) Иногда проскользнет мысль - ну когда же это кончится - вспоминаю, как хотели, как старадись, как ждали и думаю, ну и фиг с ним с токсикозом))
Anonymous
29 May 2006, 17:51
ой, нет.. уменя даже забылось как хотели :) и мыслей омалышесчас нет.. простокак болею сильно..
29 May 2006, 17:57
Держись давай! временно это, временно! и вообще если вдуматься - такое чудо внутри! (Сказала я, и побежала продышаться)
29 May 2006, 17:53
Надо продержаться до второго триместра :)
Все обязательно наладится!
29 May 2006, 17:58
хорошо вас понимаю... сама до 14 недель думала, что помру :) тяжело было, особенно по вечерам. Потом, правда в 18-20 недель опять токсикозило немного, но после 20-ой как раз все наладилось. Появилось (надо же, откуда???) необъяснимое чувство легкости, силы вернулись, и жизнь наладилась! Потерпите немного, ведь это же не на всю жизнь, максимум 9 месяцев :) Зато в конце вас ждет заслуженный подарок - ваш малыш :)
29 May 2006, 18:47
Знаете, у меня состояние такое же абсолютно на 200%, только из-за того, что на работу не ходить не могу, так как ответсвенности много, то заставляю себя подниматься, краситься и работать. Ужасно тяжело, но если бы лежала дома, думаю, еще хуже было, совсем бы запустилась... Держитесь! А лучше, давайте держаться вместе :-) и надеяться на второй триместр ))
Anonymous
29 May 2006, 18:58
давайте) а у вас сколько нед. ?
да у меня тоже важно на работе быть и работать главное, но дело в том что когда утром идешь по стеночке а до работы час с лишним на метро, то это просто нереально стало..
лежу вот уже думаю куда дальше буду устраиваться.. оттуда меня точно пнут с такой посещаемостью..
самое стыдное это перед мужем..( постельное как у цыган и ужин не сготовлен.. счас все силы свои собираю чтоб до магазина дойти и приготовить.. да постирать кой чего.. не знаю чем закончится :)
29 May 2006, 22:04
Потерпи немного! скоро всё проидет! животик начнет расти, почувствуешь первые пинки, с трепетом будешь ждать очередного УЗИ, ведь это новая встреча с твоим маленьким. :) а это очень скоро пройдёт. и не вспомнишь :) вот увидишь:)
29 May 2006, 22:25
Обязательно пройдет! Понимаю, что Вам сейчас кажется это просто утешения, но это правда так. Я тоже на Вашем сроке ничего не могла и ничего не хотела... а к 12-13 неделе как заново родилась! Столько энергии появилось! Просто нужно немножко потерпеть - оно ведь того стоит :)))
29 May 2006, 22:32
думаю максимум через недели четыре такое состояние пройдет.
30 May 2006, 00:32
Может быть у вас анемия, сдайте кровь на гемоглобин и настраивайтесь на лучшее. Все пройдет, скоро станет легче и вы в полной мере насладитесь своим новым состоянием. А пока не переживайте, думайте о маленьком и отдыхайте.
Anonymous
29 May 2006, 17:58
Девочки, а подскажите неужели в первом триместре ничего не омрачает Б. ? ни тебе слабости-усталости или еще чего такого ? даже и не верится..
29 May 2006, 18:12
В первом как раз дофига слабости и усталости! :)
Может, вы про второй спрашиваете?
У меня во втором токсикоз уже кончился совсем, а пузик еще маленький был, так что я бегала вприпрыжку и радовалась жизни изо всех сил! :)
Это счас уже изжога и отдышка, и спина болит, и устаю сильнее. Но все равно ужасно радуюсь жизни :)
AD
AD
Anonymous
29 May 2006, 18:26
ой, да ! простите про 2-ой !)
29 May 2006, 18:17
В первом триместре ничего не омрачало :) Спать приходилось дольше, часов 10 вместо привычных восьми. И утром нужно было первым делом что-то перекусить, иначе подташнивало от голода.
29 May 2006, 18:23
Если честно, у меня ничего не омрачает... Я побаивалась токсикоза, а на деле оказалось, что у меня его нет. Сейчас 14-я неделя, и за все это время меня стошнило ( :oops ) 1 раз, когда жутко укачало в машине (мы с мужем 40 минут ездили по колдобинам по разбитой дороге в незнакомом районе, пытаясь найти магазин мебели, в который мне ну оооочень приспичило:-)).
Мне было тяжко, и даже появлялись мысли, во что это я вляпалась, первые недели 3 после того, как узнала. Тогда я работала на 2-х работах абсолютно без выходных, причем одна из работ сутки через трое (администратором в гостинице), т.е. сутки не то, что не спишь, даже не полежать, только стоять и сидеть. Вот тогда мне было тяжко, потому что после 2-х ночи живт начинало скручивать от боли... Решив для себя, что мне дороже, я оставила ту работу и оставила только одну. Сразу стало намного легче:-)
29 May 2006, 19:02
Во втором триместре станет легче :) Потерпите немножко!!!
29 May 2006, 19:10
Да, второй триместр очень радостный - а в первом я просто лежала и вставала иногда поторчать в унитазе в позе испуганного страуса - т.е. головой вниз:-)))
А и не ждите от себя каких-то конкретных эмоций от Б - они у каждого свои и их предсказать трудно. Вы же не машина. День получше - день похуже...
29 May 2006, 19:44
Я первые 2.5 месяца пластом пролежала, питалась только детским питанием, от него не тошнило. А где-то с 14-15 недели начала носиться как горный козел:) сейчас почти 23 недели, даже не верится!
Anonymous
29 May 2006, 19:54
Дело в том что тошнота меня вообще не волнует на самом деле (просто многие пишут про нее) - ее-то какраз я могу терпеть.. ну потошнит, ну плохо.. ну очень плохо, но ведь можно и ходить и дела делать какието.. а тут встал - в глазах потемнело, у компа посидел 15 минут как вагон кирпичей разгрузил..
с мужем если иду в магазин приду сяду сразу и как старушка "уфф.. устала как !" =(
по сути это и напрягает..
может и правда капельницы глюкозки попросить - только боюсь скажет мне врач не майся дурью ты Б. и твое состояние естественно.. он-то Б. у нас еще не была..(
29 May 2006, 20:23
Вот именно что ты Б!!! Надо заботиться о своем здоровье, больше отдыхать!!! Меня даже в больницу уложили на месяц - чтоб не моталась. Отлежалась, поделали глюкозу - и счас мне намного легче. Хотя от слабости и сонливости все равно никуда не денешься... Это вполне естественно при Б... Мне еще говорили, что слабость возможно от низкого гемоглобина...
Главное чтобы врач попался понимающий, а то есть такая категория врачей, для которых Б совсеми прелестями - "нормальное состояние". Просись на больничный!!!
Anonymous
29 May 2006, 20:30
Пасиб ! для моей Б. со всеми этими недомоганиями норма и нечего капризничать) пойду к заведующей если что в конце недели, а завтра сдам кровь на сахар.. он у меня и вне Б. понижен..
проблема вот еще в чем.. я стажер на работе на которой не знают что я Б.(я туда пришла на стажировку и буквально на след денб узнала о своем положении) и я пока не оформлена, а требования там очень неплохие (работа в нот. конторе) а это постоянная беготня и суета.. и там каждый человек на счету.. думаю как узнают что я Б. просто пнут меня оттуда, а даже если пока не узнают не возьмут если я улягусь в больницу а не буду там активничать ежедневно :( вот еще что переживаю я :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325