Меню

Разрывы ШМ и след.беременность

AD
24 May 2006, 23:16
У кого как было? Во время родов был разрыв ШМ 1-2 ст, защили, через 2 месяца все вроде пришло в норму. Прошло полтора года, я беременна, волнуюсь, как поведет себя шейка теперь, а то начиталась про ИЦН...
25 May 2006, 01:26
не думаю,что стоит переживать.Мне даже не зашили шейку,само все заживало и в последующие 3 беременности все было в порядке.Все родились вовремя :-)
25 May 2006, 08:25
у меня был разрыв 1-2ст. в первые роды, вторую беременность и роды никаких осложнений не было.
25 May 2006, 14:10
У меня порвалась шейка на 1е роды (потуги начались при раскрытии 7-8 см, я не могла и не умела терпеть ,а врачам было по фигу, они даже для быстроты навалились мне на живот ,чтобы "скорее все закончилось". 2.30 ночи - спать нормальным людям надо)
На 2е роды порвалась по шву. При этом сама беременность НИКАК не осложнялась ИЦН, наоборот, до победного шейка была плотной, даже во время родов плохо раскрывалась (сказали, как раз из-за рубца).
Сейчас советовалась с акушеркой, она сказала, что рубец + эррозия (она у меня после 2х родов) - показатели к тому ,что ИЦН не грозит, а наоборот, как бы не было снова проблем с раскрытием.
25 May 2006, 10:08
врач, которому я доверяю мне на это сказал, что ИЦН настоящая бывает крайне редко. И надо, чтобы шейка в клочья порвалась
25 May 2006, 14:03
Это надо шейку спросить. Я очень надеюсь что моя поведет себя хорошо. А вообще слышала что рвется тамже где и было, так что меня разрезали и видимо будут опять. Брррр. Зализывала раны я довольно долго, хочу тчобы вы этот раз быстрее и легче. Дай БОГ!
25 May 2006, 17:03
Меня пока мало волнует, порвусь ли я еще, волнует больше, как будет протекать беременность, еще только 12-я неделя, большая часть впереди...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325