Меню

Положили почивать на кровать

AD
24 May 2006, 21:21
Срок у меня 21 неделя, вчера шейку на УЗИ измерили, сказали, что сильно укоротилась за 2 недели, в любой момент может раскрыться. Прописали "постельный режим", то есть все время лежать и ничего не делать. Через неделю опять замерять будут. Вопрос - было ли нечто подобное у кого-нибудь и как проходила беременность?
Aonymou
24 May 2006, 23:08
Тоже лежу не вставая (только в туалет) с 24 недели. шейка 2 см. , а у Вас сколько см?
25 May 2006, 00:34
Я не знаю даже, о размерах мне не сказали. А сколько у Вас уже недель? Дома лежите? Я в Америке сейчас, лежу дома. Думаю, что в России в больнице бы лежать пришлось. Хотя не факт.
Anony
25 May 2006, 01:03
Соседи мы-) да, лежу дома. смущает бездействие врачей. срок 26
25 May 2006, 02:48
А что они (врачи) ничего не говорят? Мне сказали - неделю лежи, потом шейку будем измерять. Только я вот думаю, если на таком сроке она укорачивается, что потом-то будет? А у Вас первый ребенок или нет? У меня второй. Врачи говорят, причина укорачивания - прижигание эрозии в России. Здесь они якобы эрозию вообще не прижигают, она у них сама проходит.
Anonymos
25 May 2006, 04:38
Тоже каждую неделю измеряют, ребенок не первый, эрозию не прижигала. Может быть у Вас ася есть? могли бы поощаться лежа) у меня ноут в кровати.
25 May 2006, 08:47
Чем больше срок, тем шейка становится короче.
25 May 2006, 19:37
Нет, нет у меня ее, к сожалению. Я вот вчера лежала-лежала, голова разболелась, я встала, посуду помыла,за компмом посидела, надеюсь, это не вредно. Думаю лежать большую часть времени, но постоянно лежать - это довольно сложно. Кстати, у Вас шейка хорошо реагирует на постельный режим, меньше укорачивается, или все равно изменяется?
Anonyous
25 May 2006, 20:40
после 2х недельного строгого режима постельного, стала чуть-чуть больше) продолжаю лежать. Решила что полежу еще до 32 недель, а там буду вставать потихоньку.
Anonymous
25 May 2006, 20:43
icq.com
выйдете на сайт и будет у вас ася) там все просто.
лучше не сидеть, всетаки давление сильнее. я только в туалет и поесть.
25 May 2006, 03:10
Постельный режим длиться обычно столько - сколько потребуеться. В России я знаю зашивают шейку, как в Америке - незнаю...
25 May 2006, 03:23
Про "зашивают" я слышала. А потом операцию по раскрытию делают?
25 May 2006, 08:40
Швы снимают в 37-38 недель. И ждут родов.
Anonymous
25 May 2006, 04:40
тут до 24 недель зашивают. потом только постельный режим, никаких лекарств кроме как для раскрытия легких у детей ( подготовка к раннему их появлению) и наблюдение.
25 May 2006, 08:44
Мне самой 1,5 недели назад наложили швы, но не из-за того что короткая шейка, а из-за проблем после первых родов. В клинике девочкам с короткой шейкой тоже швы накладывали, так вам спокойней, что бы преждевременные роды не начались.
25 May 2006, 21:32
Девочки! а у меня вопрос:
Если в первых родах шейка порвалась прилично, врач (акушер) не зашил, гинеколог в ЖК сказал, что после вторых родов зашьют.
Большая ли проблема забеременеть-выносить???
Боюсь второй Б очень сильно только поэтому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325