Меню

Простуда!

AD
24 May 2006, 16:14
Девочки, нужен совет, сильно простыла, температура была один день 37, сейчас вроде нет. Заложило уши, сильнейший насморк и боли в горле... К врачу не могу пойти - слабость, а чем лечиться на таком сроке - не знаю (30 недель).
24 May 2006, 16:19
мне врач посоветовал для горла-гексорал, для носа-пиносол,а от кашля точне отхаркивающее грудной сбор №5.ну и соответственно чай с медом и лимоном, обильное питье.
24 May 2006, 16:20
полоскать горло, нос можно промывать сол.водой, теплое питье, клюк.морс хорошо попить.
25 May 2006, 13:00
Вы поробуйте хлоргексидином пополоскать, вещь не приятная, но помогает очень здорово. У меня тонзилит с пробками был, вылечила. (это мне ЛОР и Гинеколог советовали)
25 May 2006, 10:54
Если не пьете, то начните принимать витамины для беременных. Да, больше пейте, морс клюквенный. Отечный нос пройдет через несколько дней. Потерпите, греть не нужно, т.к. инфекция может провалиться в трахею. Попробуйте попить травки
25 May 2006, 11:02
Мне врач советовал, для носа детский пиносол, а горло полоскать раствором Хлорфилипт в аптеке около 20 р стоит, очень действенная штука и при беременности безвредная. Не болейте
25 May 2006, 11:54
Спасибо, сегодня вроде получше, только уши и горло все еще закладывает, но хоть температуры нет ттт! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325