Меню

Прописали таблетки - это нормально?

AD
24 May 2006, 15:14
У меня, в связи с прошлой историей (замершая на 4 неделях), сейчас по словам врачей опасный период и пару-тройку недель надо от всего воздержаться (верховая езда, фитнесс, баня и т.п.) и пить следующие таблетки:
дюфостон 2 р в день
ношпа 3 раза в день
ну и витамины
От этого никаких побочных эффектов не может быть, а?
И Узи мне сделали сейчас, в 4,5 недели и потом назначили на 6 недель - это не слишком часто?
Anonymous
24 May 2006, 15:19
Дюфастон это аналог естественного гормона прогестерона - главного гормона беременности. ВАм его без предварительного анализа на прогестерон назначили?
Но-шпу без неприятных ощущений пить бы не стала. Её во времена наших мам все килограммами пили, а сейчас нигде, кроме России не применяют. Есть предположение, что она угнетает речевой центр ребенка.
(с транслита)
24 May 2006, 15:25
Мне тоже дюфастон без анализа на прогестерон назначили. Врачи дюфастон очень любят...
24 May 2006, 19:18
упс, как интересно про ношпу, а где можно почитать об этом, что это за данные?
Anonymous Статус: анонимный пользователь Время: 19:35 Дата: 24 May 2006 На русском языке почти нет данных. Ведь в росии не запрещено её применение.<BR>Вот тут чуть-чуть http://www.eva.ru/static/forums/53/2004_10/200151.html<BR>Сообщение 2162381. <BR>Автор: Улисс
24 May 2006, 19:35
На русском языке почти нет данных. Ведь в росии не запрещено её применение.
Вот тут чуть-чуть http://www.eva.ru/static/forums/53/2004_10/200151.html
Сообщение 2162381.
Автор: Улисс Статус: Новичок Время: 18:20 Дата: 18 авг 2003


Девы! гляньет чего вычитала!! "Но-шпа
Действующее вещество - Drotaverine
Спазмолетик. То бишь снимает спазмы, расслабляя гладкую мускулатуру.
ЗАПРЕЩЕН для применения беременным в Европе уже лет 10.. (ручаюсь за Англию и Германию), в Штатах такого препарата нет вообще. Ибо при постоянном применении замедляет развитие речевого центра у ребенка.

Пьют ее беременные (русские, в основном....) от болезни, диагностируемой только в России и называющейся "тонус матки".
В принципе - прекрасное обезболивающее. Но НЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ"
это конечно абсолютное ИМХО одной девушки. Но, блин, очень уж убедительное ИМХО. Тем более, что это правда про диагностику "тонуса матки" в России я уже не раз слышала. Ну прикиньте!!
24 May 2006, 19:43
спасибо
24 May 2006, 19:38
Ищите по слову "дротаверин". Кстати, аноним прав, по-русски очень мало об этом.
24 May 2006, 19:42
не знаю к сожалению английского, жаль что нет какой-нибудь статейки на русском
25 May 2006, 13:21
Мне врач сказала, что вред но-шпы в том, что она размягчает шейку матки, но это если принимать ее в большом количестве.
25 May 2006, 16:11
как медика меня интересуют именно конкретные цифры, интересно именно про задержку речевого развития. было ли там постмаркетинговое или клинническое исследование, какая выборка. какие показатели оценивались. К сожалению просто словам врача я не особо доверяю, они к сожалению не всегда полностью владеют информацией. Да это и не удивительно, при таком огромном количестве медикаментов на фармрынке все тонкости знать не возможно
25 May 2006, 16:20
А про задержки речевого развития, вызванного но-шпой, я тоже только на форуме узнала.
У меня первая беременность почти вся прошла на но-шпе, почему-то мне ее много назначали. А дочка заговорила в 10 месяцев, и первое слово было "платье". А в 1,5 года выговаривала уже все звуки. Просто у нас любят разводитьпанику из-за единичных случаев, опубликованных где-то "там".
25 May 2006, 16:25
Ваш единственный случай не дает даже милионную долю выборки по применению но-шпы. Я за разумное её применение по показаниям.
25 May 2006, 16:28
Ну так в том и дело, что начитавшись здесь о вреде но-шпы, я своему врачу (очень известная к.м.н., акушер-гинеколог от Бога) заявляю - какая но-шпа, от нее же столько вреда. А она мне ответила, что нет никаких доказательств взаимосвязи между этими факторами, но достоверно известно, что в больших количествах ее прием ведет к размягчению шейки матки, поэтому очень много ее пить тоже не надо.
25 May 2006, 16:32
Ну так все логично. Врач не обязан знать об исследованиях дротаверина, которые проводились, например, в Бельгии или Швеции.
Просто на Еве общаются мамы из разных стран. Заграницей факт связи задержки речевого развития и приемом но-шпы считается доказанным.
Истина, как всегда, где-то посередине.
Есть много медикаментов, которые сначала были разрешены и применялись повсеместно. А потом были запрещены и изъяты. Кто знает.. может лет через 10 такая участь ждет и но-шпу.
Я не медик - мне вообще тяжело об этом судить.
25 May 2006, 16:43
У меня врач интересуется такими вещами, статьи научные пишет, ездит на симпозиумы и конференции, в том числе - международные. Если бы было так серьезно - наверняка бы она знала. Другое дело, что ни с какими лекарствами перебарщивать точно не стоит. Но если, например, угроза - что, и тогда от но-шпы отказаться? А на Западе вообще такую беременность сохранить даже не попытаются. Подходы разные.
25 May 2006, 16:51
Мой врач знаком с этими исследованиями. Но зато много с чем другим полезным не знаком :)
25 May 2006, 18:18
Так тоже бывает. Нельзя объять необъятное, а врачи -они тоже люди.
25 May 2006, 18:29
вот поэтому и говорят, что если Ваша врач не знает об исследовании, то это не значит что его нет или оно несущественно :-)
24 May 2006, 15:20
Нет,Не слишком.Принимайте все,что вам прописали.Я на первых неделях тоже постоянно делала УЗИ,таким образом мне контролировали рост плода.И дюфастон я принимала и вообще все,что говорила врач,т.к. не хотела повторения прошлых...
24 May 2006, 15:29
никаких побочных эффектов, витамины они и африке витамины ношпа абсолютно безвредная на травяной основе....не переживай, в твоем случае лучше слушаться врачей во всем......
AD
AD
Anonymous
24 May 2006, 15:31
Хороших врачей лучше слушаться, а таких которые считают "витамины и в Африке витамины" - лучше строной обходить.
А тех, которые гормоны "на глазок" прописывают вообще бояться надо.
24 May 2006, 15:42
не поняла, что за наезд......я объясняю человеку что от любых витаминов вреда не будет.....
24 May 2006, 15:33
А что из прописанного витамины??? Дюфастон - гормональный препарат, аналог прогестерона, а но-шпа - спазмолитик, расслабляющий гладкие мышцы. И просто так их пить тоже не рекомендуется.
24 May 2006, 15:40
Танюш, в данном случае дюфастон назначают из-за того, что матка уже была травмирована когда-то чисткой. Мне тоже при нормальном прогестероне назначали утрожестан только из-за ЗБ в анамнезе. Отменили его рано, да и назначали профилактическую дозу. Но-шпу или свечи с папаверином в начале беременности назначают очень многим, из-за тонуса и болей внизу живота. Может быть, просто так и не надо, но тут врач, по-моему, делает все правильно: все-таки ЗБ имела место быть.
24 May 2006, 15:44
из прописанного витамины это витамины......там же в тексте все есть.....
24 May 2006, 16:00
Думаю что вопрос все же не про витамины, а про таблетки.
25 May 2006, 12:38
Ну вот, я сегодня еще была у врачей: мне взяли кровь из вены на огромную кучу анализов, и как раз на прогестерон. Сказали дюфастон пока пить не надо, после анализов скажут. И еще я сегдня узнала, что акушерский срок у меня уже 7 недель! :) А 4,5 - это эмбриону :))
А вот но-шпу рекомендовали, но только если спазмы будут. причем на мои попытки сказать, что она же противопоказана, ответили, что ее уже лет 40 все пьют и никому от этого плохо не было :) А в остальном врачи сошлись: никакой верховой езды и ... секса в течение двух недель :(
Anonymous
25 May 2006, 12:43
"что ее уже лет 40 все пьют и никому от этого плохо не было". Было. Но так как официально она пршла все нужные сертификации и лицензирование - никто в этом не сознается.
Кому нужно это доказывать? Беременные но-шпу пьют как конфетки. Фармацевтические производители деньги лопатой гребут.
25 May 2006, 12:46
Ну вот уже больше похоже на правду :) А про но-шпу... В России она разрешена, поэтому врачи и выписывают ее.
Удачной беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 May 2006, 15:37
А причину замершей Б определяли? Утрожестан обычно назначают при недостатке своего прогестерона, я бы посоветовала сдать прогестерон. А но-шпу следует принимать при условии, что болит или "каменеет" живот. Перебарщивать с но-шпой не стоит, в последнее время ее за границей вообще запретили беременным.
А вообще ИМХО врач не слишком компетентный. Может проконсультироваться у другого?
Удачи вам! Пусть беременность протекает гладко :)
24 May 2006, 15:42
Да, я уже тоже о враче подумала :)
Не, витамины - это отдельно: фолиевую, Е и пренатал. :)
У мен есть некоторое потягивание внизу, но на УЗИ все в порядке. Поэтому, видимо ношпу назначили.
Ладно, погожу пока пить - схожу к другим врачам.
24 May 2006, 15:46
А пренатал это что такое? Название витаминного комплекса? Почему Е и фолиевая отдельно? В поливитаминах их нет? Превышение суточной дозы не получается?
24 May 2006, 15:49
пренатал это название витамин, они бывают форте (обычные)и с йодом,
Anonymous
24 May 2006, 15:53
Пренатал - это иностранное слово. Означает "внутриутробный".
Вы хотите сказать "Витрум Пренатал Форте" ?
24 May 2006, 15:56
да именно это я и сказала......вопрос был о витаминах поэтому я стала углубляться во знания латыни и переводить его дословно........
Anonymous
24 May 2006, 15:58
Именно ЭТО? Где у вас слово ВИТРУМ????????
24 May 2006, 15:59
ах как важно слово витрум...... да вы успокойтесь.....чего так переживать из-за витрума.....
24 May 2006, 15:46
Хоть на прогестерон анализ сдайте, а то если из-за добрых советов на форуме ,не дай Бог, что-то случится - кто виноват-то будет? Дюфастон или утрожестан врачи назначают, главным образом, чтобы поддержать беременность из-за травмированной в прошлом матки, и вреда от приема не будет, а от неприема может случиться. Сама с этим разбиралась в начале беременности.
24 May 2006, 15:47
ППКС. И про но-шпу и про прогестерон.
24 May 2006, 15:55
А что такое ППКС? :)
AD
AD
24 May 2006, 15:58
Подпишусь Под Каждым Словом.
Anonymous
24 May 2006, 16:00
а смысл этого.....
24 May 2006, 16:03
Это уж вы самостоятельно разбирайтесь :):):):)
24 May 2006, 15:39
Анализы у меня не брали.. Может, еще в другой центр обратиться?..
24 May 2006, 15:40
Если есть такая возможность, лучше обратиться. Удачи!!!
24 May 2006, 15:43
Еще раз повторюсь: у меня была замершая на 5 неделях, в начале беременности мне моя врач (очень компетентная) назначила все то же самое. Мне кажется, врача стоит послушать, тем более, что замершая была, как ни крути.
24 May 2006, 15:57
Спасибо, девчонки! Не ругаться! :) Я завтра еще у другого врача проконсультируюсь, отпишусь по результатам. :)
24 May 2006, 16:05
Да я, например, ни с кем ругаться не собираюсь. Просто после замершей врачи обычно перестраховываются, и сразу назначают поддержку. По-моему, ничего криминального Вам не назначили. И на УЗИ я ходила в первые недели так же часто. И дюфастон вам назначили в профилактических дозах, а но-шпу вполне можно заменить свечами с папаверином. Просто при напряжении в матке возможна отслойка ПЯ, этого и хотят избежать. Единственное - можно заменить дюфастон утрожестаном интравагинально, чтобы на печень меньше влияло. Просто дюфастон обычно назначают для поддержки второй фазы, а утрожестан - для поддержки беременности.
Желаю Вам здоровой и счастливой беременности :-)))
24 May 2006, 16:32
Замершая беременность никакого отношения к недостатку прогестерона не имеет. При замершей беременности проблема в том, что у эмбриона какое то нарушение, которое не позволяло ему развиваться дальше. Даже если принимать дюфастон, избежать замершей невозможно, если есть предпосылки. У меня у самой первая беременность была замершей
24 May 2006, 16:41
Ну вообще-то бывает замершая именно от недостатка прогестерона. Конечно это не всегда именно от этого.
24 May 2006, 16:47
Вот именно. И еще, когда мне при нормальном прогестероне назначили утрожестан, врач сказала: все-таки при чистке матка была травмирована, давай профилактическую дозу повставляй.
Дело еще в том, что наш организм как бы "запоминает", как у него что происходило, и очень часто повторные замершие случаются на том же сроке, что и первая. Вот и подстраховываются. А уж когда недостаток прогестерона - там совсем другие дозы (со мной вместе девочки принимали по 8 капсул и чуть ли не до 20 недель, а я -по 2 и недель до 12).
24 May 2006, 16:53
При недостатке прогестерона может произойти выкидыш с кровотечением. Но замирает эмбрион именно из-за того, что были проблемы у клеток самого эмбриона. Уровень прогестерона у меня всегда был в норме. Да и врач сказала, что тут проблема не столько в материнском организме, сколько в клетках эмбриона, которые могут повреждатся вследствии перенесенных инфекций и вирусов, но не из-за недостатка прогестерона. Хотя сколько людей , столько мнений
24 May 2006, 17:06
Вы все правильно говорите - при недостатке прогестерона может произойти выкидыш. И очень часто это случается на том же сроке, когда была ЗБ (а ЗБ сама по себе тоже форма выкидыша, только неоконченного, совсем недавно разбирались). И еще -при ЗБ обычно делают чистку, а чистка сродни аборту. И часто выкидыши случаются на том же сроке, когда был аборт - врачи сами об этом говорят. Вот и назначают профилактическую дозу синтетического гестагена, поддерживающего беременность - чтобы в организме устойчиво сохранялась тенденция "все спокойно, эту беременность я буду вынашивать". По крайней мере, я тоже ни одной лишней таблетки не выпила, а утрожестан вставляла.
24 May 2006, 17:09
Ну вы и подкованы:)
24 May 2006, 17:13
Очень хочу выносить малыша, а вот после ЗБ такие тараканы в голове сидели, мама не горюй. Спасибо, доктор у меня очень хорошая, все объясняет, причем "на пальцах", вот и разбираюсь. Мне б такую в первую беременность, может, тогда бы все куда легче прошло. Молодая была, глупая... многое только сейчас понимаю. Учитывая, что дочке уже 16. Так что хочется не повторять собственных ошибок.
24 May 2006, 17:17
А я после замершей к инету доступа не имела, Слава Богу, а то я такая трусиха, что с ума бы сошла наверно поначитавшись всего.
24 May 2006, 17:30
Что верно, то верно. Я в первые дни беременности просто с ума сходила - и ПЯ долго искали, и ХГЧ был повышен... спасибо врачу, а то б совсем с ума сошла.
24 May 2006, 17:56
Вот иногда сижу и завидую тем, кто мало знает. Как спокойно им спится а:)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325