Меню

КТГ

AD
22 May 2006, 18:21
Врач в ЖК направила меня на эту процедуру. Я записалась в ЦИР. Скажите, сколько по времени сей процесс продолжается, брать ли с собой мужа и вообще зачем оно надо.

Простите мою темноту и непросвященность.
22 May 2006, 18:25
процес занимает от 40 минут до 1:30. муж нужен только в качестве развлекаловки, я своего брала он меня все 40 минут веселил...к слову сказать первый раз я ходила без мужа было очень скучно и лежала я 1:30...вам на пуз повесят датчик и компьютер будет 40 минут фиксировать деткино серцебиение и шевелюшки :)
22 May 2006, 18:40
если оборудование не поменяли там, то прикрепят два датчика и в руку дадут ручку с кнопочкой - будете нажимать, когда шевеления почувствуете. Это на Каширке. А в Марьино может уже и новое оборудование - когда датчик один и все на компьютер выводиться.
Если ребенок бодрствует и достаточно шевелений - 30 мин. Если что-то не так, или он просто проспал все - продлят до 40-60 мин.
22 May 2006, 22:31
Процесс длится около 1 часа. Вам к животу пристегивают датчики для фиксирования шевелений плода и измерения частоты сердцебиения. Подробнее можно почитать здесь http://www.cironline.ru/articles/prenatal/178/ Муж в этой процедуре не обязателен, все равно ничего не увидит:)
Anonymous
22 May 2006, 22:02
А какой у вас срок?
23 May 2006, 19:04
У меня 34-ая неделя.
23 May 2006, 13:53
А меня в четверг отправляют. Срок 34 недельки.
А действительно лучше хорошо покушать и слопать чего-нибудь сладкое, чтобы тест хороший был? или это будет как допинг квалифицироваться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325