Меню

Шейка матки

AD
21 May 2006, 19:21
Мне гинеколог сказал, что у меня короткая шейка матки и поэтому нужно носить бандаж. Больше ничего не сказала. Никто с этим не сталкивался? Это как-то влияет на процесс родов? спасибо...
21 May 2006, 20:04
Причина короткой шейки какая? Если обычное укорочение во время беременности, то на роды повлиять не может. Бандаж носить необходимо, для того, что бы снять нагрузку с самой шейки.
У меня короткая шейка матки, конизированная.
На процесс родов моя, повлияет, только кесарево.
21 May 2006, 20:10
Причину не знаю. А почему только кесарево?
21 May 2006, 20:17
Это у меня только кесарево, так как шейка ампутирована (нет ее практически), что бы во время ЕР не порвалась. Там сплошной рубец, неэластичная ткань.
Когда стала укорачиваться?
21 May 2006, 20:50
Да я даже не знаю.Меня до этого мой гинеколог наблюдал, ничего такого не говорил. А 2 дня назад я ходила к врачу роддома, она посмотрела меня на кресле и сказала, что шейка короткая...
Anonymous
21 May 2006, 20:06
насколько короткая? срок какой? что делать будут?
у меня сократилась до 2 мм 25 нед. лежу, зашивать уже не будут. боюсь преждевременных родов.
21 May 2006, 20:11
34 недели
23 May 2006, 18:07
2мм именно, не см, а мм? и что врачи говорят, какие перспективы? не праздно любопытсвую, у меня шейка 9мм, но зашита, внутренний зев раскрыт, двойня, срок почти 27 недель, боюсь ужасно. мне врачи сказали лежать и все, а какие мои шансы, так я и не поняла.
22 May 2006, 22:48
Никак не влияет. У меня с середины Б была короткая ШМ, к концу Б вообще почти исчезла. Врач прогнозировала быстрые роды в недель 37-38. Родила в 40нед1день, долго и сложно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325