Меню

Подскажите непросвещенной... :)

AD
Anonymous
21 May 2006, 16:25
Девочки, простите, что "в сером".
Подскажите мне, на какой примерно неделе становится видно животик . У меня шестая неделька, рановато для живота? У кого как было?
21 May 2006, 16:27
Ещё рано, у всех по разному, но в основном он расти начинает после 20 недель.
Автор
21 May 2006, 16:37
Т.е., в принципе, еще месяц (плюс-минус) я могу быть спокойна, что никто моего положения (если я в одежде) не заметит?.. Очень уж не хочется этих ахов вокруг... Даже от близких знакомых. Видимо, я суеверна, что ли.
Правда, грудь уже увеличилась, и это отмечают...
21 May 2006, 16:38
можно даже и большой животик скрыть с помощью одежды.
Автор
21 May 2006, 16:43
Боюсь, что от моих чересчур внимательных подруг большой живот уж точно не скроешь...

Ну да ладно, мне главное еще один месяц не открыться.
21 May 2006, 16:51
У меня вот многие знакомые о моем положении не в курсе, т.к. я с ними просто не встречаюсь. Все мы люди занятые, так что всегда можно найти повод отказа от общения
21 May 2006, 18:02
Вы чего - не общаетесь с друзьями, чтоб только они не знали?:-О
Я наоборот стараюсь побольше пообщаться, пока есть возможность... Потом захотите - а не получится:-)
21 May 2006, 18:05
нет, я не общаюсь потому, что не могу по состоянию здоровья с ними встресаться. Но если бояться им сказать, то лучше уж не общаться.
21 May 2006, 20:29
Я не боюсь.
И понимаю, что потом, может, и не скоро получится с ними пообщаться.
21 May 2006, 20:47
У меня тоже многие друзья узнали совсем недавно, только когда меня увидели уже с пузиком. До этого было незаметно и я не говорила.
А один друг - парень, так он и сейчас не заметил бы :) Если бы его девушка не обнаружила, он бы и не понял. Бестолковые мальчишки в этом деле.
21 May 2006, 17:48
Месяц уж наверняка поскрывать можно.
А про грудь - можете говорить, например, что хитрый поддерживающий бюстгалтер купили. Или специальной гимнастикой занимаетесь :-)
22 May 2006, 08:50
Ещё зависит от Вашей комплекции, а месяц ещё точно можете не переживать:)
21 May 2006, 16:44
У меня вообще живот начал расти недель с 23-24...
Так что,это индивидуально,а вот всевозвможными туниками и свободными топами в этаком "индийском стиле" можно прикрыть довольно большой животик ;-)
Фото есть в паспорте.
21 May 2006, 17:45
у меня начал расти с 8 недель, в 11 недель уже не могла застегнуть молнию на брюках и купила себе беремчатую одежду. а явно для окружающих появился недель в 16-18, последние из знакомых заметили в 20 недель мою беременность.
21 May 2006, 18:01
Ну, в 6 точно рановато:-)
У меня недель в 10 появился, да и то - не беременный, а наетый:-) Ну и + - я худенькая очень, говорят, на таких сразу видно.
21 May 2006, 21:23
у меня на 25-й появился заметный хоть кому-то. а так и в 39 в куртке многие не замечали.
22 May 2006, 08:58
6 нед- рано, видно где то после 12 нед, но смотря у кого какая фигура, у моей знакомой на 17 не видно было.
22 May 2006, 09:16
Если вы худая, то станет рано видно, но только для вас и для тех, кто вас хорошо знает. Я у себя видела после 10 недель. Но выглядит это как наетый живот, а не как беременный :-).
Беременный живот появляется после 16-ти недель...
22 May 2006, 09:51
Нормально! Только это не матка - это жир, скорее всего. У меня тож "животик" с 4й недели. :-)
На 16 только, действительно матку заметно становится.
21 May 2006, 17:43
Именно явно-беременный животик обычно неделе к 20-ой появляется. Но поправляться в области талии многие начинают и раньше, брюки могут стать тесноваты уже неделек с 12-ти, у кого-то и раньше.
Одеждой вполне можно скрыть неделек до 24-х - если подобрать фасон.
На мой взгляд, для этого лучше всего подходит не обтягивающее, но и не балахонистое - например, жакеты, пиджачки или рубашки жесткой прямой формы (не приталенные), по мне таким образом некоторые до 28 недель не замечали, но это наверное и на разные фигуры по-разному.
AD
AD
Автор
21 May 2006, 17:57
Да, с животом ( с талией) у меня явные проблемы уже сейчас :(
Всегда был сильный пресс, но за последние год-два он сверху покрылся жирком, а сейчас, на шестой недельке, живот просто выпячен... как-будто я на пятом месяце. Пора пересмотреть рацион, что ли... Хотя я ничем таким не злоупотребляю.
21 May 2006, 18:06
Особо сажать себя на диеты тоже не рекомендуют. Все равно организм постарается выполнить свою программу - в первые недели происходит в основном приведение организма к весу, оптимальному для вынашивания. Оптимальному с точки зрения природы, чьи стандарты далеки от 90-60-90 :-) У кого раньше жирка на бедрах и животе мало было - те обычно сразу и поправляются, так природой задумано. А прибавка веса именно ребеночка, равно как и активный рост живота, начнется только недель с 18-20. Так что если вы изначально худощавого телосложения - вот и поправляться начинаете раньше и активнее.

Так что для того чтобы скрыть свое положение еще некоторое время - остается, наверное, только подкорректировать гардероб :-)
21 May 2006, 20:50
точно-точно.
правда я худая была, но мяса и жира кроме как на животе не наросло. Зато живот сразу стал накапливать жирок.
И по поводу гардероба - 100% помогает. Пока я ходила в просторной одежде сверху - свитер, пиджак, блузка - никто не догадывался. Как только надела обтягивающую кофточку - тут же посыпались вопросы и все вдруг заметили.
Особенно скрывает пиджак. И еще сейчас модно блузки с запахом как у кимоно впереди. (как у халата) И блузки-трапеции с завязочками под грудью. Тут уж непонятно совсем то ли модница, то ли беренная.
По моему, так беременность вообще сложно определить, пока реальный пуз не вырос.
21 May 2006, 21:03
К концу 6 месяца-у меня так.Только появился
21 May 2006, 21:10
А у меня с 8 недельки появился :) Масенький (по сравнению с сейчасшним), но заметный :)
Правда у меня двое :)
22 May 2006, 09:34
А у меня 20-я неделька. Кто не знает про моё положение и не заметит, что я Б., т.к. нчиего ещё толком не видно, только в раздетом виде, и то не всегда...
А я худая.
23 May 2006, 03:18
От 12-ой до 16 -ой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325