Меню

Предлежание плаценты-кесарево обязательно?

AD
21 May 2006, 10:42
Девочки кому с таким диагнозом удалось родить естественным путем? я конечно понимаю что окончательно такой диагноз ставится где-то после 34 недели ( у меня 27) но врач сказала, что плацента скорее всего не поднимется и надо настраиваться на КС. Хотя у меня, строго говоря, не предлежание, просто плацента тока доходит до внутреннего зева. У кого было что нить подобное?
21 May 2006, 10:47
При полном предлежании - только КС. Когда плацента полностью закрывает зев матки.ПРи частичном - на усмотрение врача.
В вашем случае не поняла.... Если она низко расположена, то насколько? Минимальными, если не ошибаюсь к моменту родов считаются 7 см.
21 May 2006, 16:05
у вас, видимо, краевое предлежание, но пока действительно рано об этом говорить. При краевом и частичном предлежении плаценты возможны естественные роды, если не было осложнений в период беременности (кровотечения). Но даже при краевом предлежании вам никто не даст 100% гарантии, что не будет произведено КС - обычно это решается на 5-6 см раскрытии, когда вручную утоняется расположение плаценты. В любом случае, это надо искать врача, который возьмется за вагинальные роды даже при краевом предлежании - обычно наши врачи любят престраховываться:(
21 May 2006, 16:19
ПОдняться может запросто, тем более , что предлежания нет.
С предлежанинем не рожают, но с не очень высоко расположенной плацентой в принципе естественные роды возможны, итак что догшоваривайтесь с ребенком и поднимайте плаценту.
22 May 2006, 01:23
Уговаривайте ребеночка поднять плаценту. И самое главное - старайтесь себя настраивать именно на естественные роды, не бояться их. Т.к. возможно из-за глубоко скрытых в подсознании страхов плацента опустилась низко.
Почитайте, интересный взгляд на проблему: http://www.kroshka-baby.ru/infozav5.php
22 May 2006, 10:47
ещё совсем рано говорить об этом, лучше настраивайтесь на то, что всё будет хорошо!
22 May 2006, 18:15
Если по передней стенке, то поднимется. Поближе к родам УЗИ сделайте.
22 May 2006, 02:10
Спасибо всем за ответы! я не боюсь естественных родов, в то же время не страшусь КС. Самое важное для меня, не создать угрозу ( даже минимальную) для ребенка!!! Предлежания( полного) у меня нет, плацента находится где то в 1,5 см от зева, просто я надеялась чо она поднимется больше, но видимо все же не успеет. Врач в роддоме сказала что будет смотреть и оценивать позже, но скорее мне надо настраиваться на кесарево... Такие слова из уст этого врача( она как раз приверженец ЕР), для меня важны. Потому и спросила Вас, у кого был подобный опыт, и кому удалось родить естественным путем в похожей ситуации.
22 May 2006, 07:24
У меня всю Б. было центральное, а в 32 нед. поднялась на 0,8 см. Хотели в роды пустить, но всё-же кесарили головке трудно пройти, плацента забивает проход, но я ещё и скровотечением была:-(
22 May 2006, 10:49
подождите - предлежание или низкое положение плаценты? - это разные вещеи. У меня со второй было 0 см до родов, но предлежания не было, зато родила быстро.:)
23 May 2006, 00:37
У Вас было 0 см до зева? я правильно поняла?
Anonymous
23 May 2006, 00:44
Предлежание это когда плацента перекрывает зев. Все остальное- низкое прикрепление.
23 May 2006, 09:45
да.
22 May 2006, 16:29
С моей невесткой был случай. Всю вторую половину Б. прогнозировали предлежание плаценты. До 39 неделек готовили на КС. В день операции (утром) воды отошли! Раз воды отошли - значит есть выход! Родила сама.. :)) Такчто пусть сотню раз перепроверят диагноз ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325