Меню

Сколько гулять ?

AD
18 May 2006, 15:01
Подскажите сколько нужно гулять ежедневно во время Б? Это зависит от срока и самочуствия или какой-то минимум времени необходим ?
Обязательно ходить или посидеть в парке,книжку почитать тоже засчитается ? Конечно сидение в парке оно тоже на пользу ,но помню когда-то подруга говорила,что ей врач говорила,что нужно именно ходить.
А дышать полной грудью или обычно сойдет ?
(с транслита)
18 May 2006, 15:14
:) представила,как Вы гуляеете час все время дышите полной грудью :)
Гулять в удовольствие,и книжки читать по мере усталости.Когда вы двигаетесь кровь лучше обогащается кислородом.Полной грудью подышите,но не у дороги,а в лесу.2-3 часа,на мой взгляд-хороший променад уже.
18 May 2006, 15:16
о как мы с тобой!
18 May 2006, 15:21
Угу :)))) Я уже гуляю медленно .....:)Еще не все дела переделала,боюсь родить не доделав.
18 May 2006, 15:42
Я сегодня чуть ли не в первый раз выползла погулять,именно погулять ,а не между делом ,заодно с магазином или еще с чем-нибудь .Вот и задумалась ,а как же правильно гулять ?)) Хочется гулять с максимальной отдачей ))),если есть возможность.
(с транслита)
18 May 2006, 15:44
Что отдавать хотите? Килокалории или углекислый газ? :-)
18 May 2006, 15:51
Если врачом не запрещено - гуляйте чаще
18 May 2006, 22:04
книжки лучше читать не надо - я как-то зачиталась и не заметила, что замерзла, пришлось потом от простуды лечиться...а просто отдохнуть - посидеть на лавочке конечно можно...от хотьбы же быстро устаешь...
18 May 2006, 15:16
Ходить, никаких лавочек. Ходить, причем в хорошем темпе и хорошей обуви, резко снижая нагрузку во время беременности - многие начинают медленне ходить и т.п., вы т.о. заставляете сердце и всю кровеносную систему работать совершенно в непривычном для нее режиме. А гулять - хотя бы час в день.
18 May 2006, 15:46
Это вы для беспроблемной беременности пишете? Кто с угрозой первых недель, низкой плацентацией и прочим - им вообще ходить не рекомендуется.
18 May 2006, 15:49
Естественно, если бы у девушки были проблемы с низкой плацентой и угрозой - какие прогулки??? Это ж постельный режим и воздух свежий из форточки! Надеюсь, что проблем с беременностью у нее нет и не будет :-)!
18 May 2006, 15:51
Я тоже надеюсь :) Читала тут в топе ниже - к сожалению, воздух из форточки не всегда бывает свежим...
18 May 2006, 15:51
это вы про курево? Тут уж кому как повезело с соседями :-)
18 May 2006, 16:44
А мне тяжело так. Сердцебиение начинается - устаю! Что, вроде бы, естественно..
18 May 2006, 22:05
я тоже медленно брожу - для удовольсвтия...
18 May 2006, 19:40
Эх, рада бы - да начиная с 20 недель при ходьбе в привычном темпе тут же колет или в боку или внизу живота. Вроде, ни тонусов ни угроз нет, и самочувствие в остальном нормальное, и ходить могу долго - но, увы, только если в черепашьем темпе.
Так что не всем ваш совет подходит. Многие вынуждены резко снизить нагрузку.
18 May 2006, 20:08
наверное нужно смотреть по своему самочувствию,если хорошо чувствуешь -можно гулять хоть по 2 часа,а если не очень-то лучше тело не насиловать и на балконе посидеть .
(с транслита)
18 May 2006, 20:11
Так я ж про то и говорю: вопрос "сколько и как гулять" - очень индивидуален.
18 May 2006, 22:07
я думаю большинству "менять режим" не приходится - до беременности они вообще не гуляли :)
18 May 2006, 22:08
Вот правильный совет. Я привыкла много и шустро ходить. Один раз только войдя в кабинет женской консультации услышала от врача: "Ты как ходишь, ты же беременная, должна все делать медленно". Что за бред, если я всегда активная, почему сейчас должна стать черепахой? Могу, буду ходить как мне удобно
AD
AD
18 May 2006, 17:18
Врачи говорят по два часа гулять. ноу меня по-разному получается, иногда могу часа 4 в день где-нибудь зависнуть, а иногда только минут на 15 выбираюсь - с собачкой. А вообще скучнова-то как-то променады совершать, а в лес одной - страшновато
18 May 2006, 17:28
Это точно, скучновато. Гулять -то есть с кем только не выходных, кто ж в рабочий день пойдет.
А сейчас становится жарковато, так я на улице себы вообще чувствую не очень. Хотя понимаю, что настоящая жара впереди - наверное, тогда вообще по ночам гулять буду .
18 May 2006, 22:08
и я тоже наверное буду по ночам гулять, а пока от скуки фотоаппаратом спасаюсь - хожу, цветочки красивые фотографирую :)
18 May 2006, 21:22
Я в конце первой беременности на 8 и 9 месяце каждый день проходила пешком в общей сложности по 10км. На самом то деле это я так из квартиры, где жила со свекровью каждое утро выходила с мужем, который на работу шел и ехала в квартиру, где родители жили, чтобы там день проводить и сверковину чушь не слушать, тем более, что родители живут на окраине и воздух чище и парк прям под боком. На метро я не ездила, потому что многого начиталась, что это вредно, тем более для беременной, поэтому часть пути пешком шла, часть на троллейбусе ехала. Во как. Зато родила без проблем, быстро и легко:)
20 May 2006, 22:02
Гулять это значит ходить, а сидеть нам долго не полезно. Устали - присядьте отдохните и опять в путь. Прогулка оптимально 2 часа в день - есть силы можно и больше - по самочувствию. Дышать как обычно))
20 May 2006, 22:16
я гуляю по часа 3-4 если погода хорошая. Если плохая, то там уже по ситуации
21 May 2006, 09:58
Гуляю сколько хочу и как мне удобно:))) Могу и просто посидеть на лавочке, а чаще топаю ножками, уж слишком энергии во мне много:)))
18 May 2006, 17:26
А я вообще гуляю в форточку или на балконе! Ходить тяжело, спина начинает болеть, ноги устают...
18 May 2006, 17:50
Гулять нужно чем больше тем лучше, а так рекомендуют 2 часа в день. лучше ходить, а не сидеть.
18 May 2006, 18:11
Моя подруга до родов гуляла по 2-3 часа,ей врач сказала,что это от отеков хорошо и вентиляция легких,но у неё не было никаких угроз за всю Б.
А вот жара наступит,что делать?Дома днём сидеть ,а только вечером на улицу ,наверное очень тяжело по жаре на улице бремчатым,особенно на последных сроках,и так дышать тяжеловато становиться ,тогда только в форточку гулять днем ...?
(с транслита)
18 May 2006, 19:54
вечером будете гулять в жару. у меня уже 8й месяц начался и я гуляю отлично по вечерам. когда не двигаюсь мне хуже только. гуляю для свежего воздуха, для лучшего кровообращения и т.д. спина болит от сидения на работе за компом, а не от гуляния.
(с транслита)
18 May 2006, 19:04
Гуляйте, сколько можется и хочется. Многие хотят, не не могут - нельзя из-за сохранения. Так что гуляйте на здоровье!
18 May 2006, 20:55
Полностью согласна.
Гулять по определенному количеству часов,как-то странно. Прислушиваться надо к потребностям своего организма. А не к тому сколько Надо. Каждому человеку надо что-то свое и вид и время прогулки.
18 May 2006, 22:11
просто некоторым(например мне) ограничение "не менее двух часов" помогает взять ноги в руки и вообще из дома выползти...я конечно по 2 часа все равно не гуляю, но ради 15 минут и выходить не хочется - можно и в форточку подышать :)
18 May 2006, 21:17
Сколько хочется .Погода позволяет:)Только не где машины
20 May 2006, 23:16
на курсах говорили - 4 час а в день гулять. у меня начинался варикоз - так я и 1 остановку не могла пройти. вернее, проходила, а потом день лежала и на ноги не могла встать. до сих пор стараюсь особо много не ходить - и ноги болят и устаю сильно - потом пол дня отсыпаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325