Меню

Вино и пиво

AD
18 May 2006, 08:37
Моя подруга всю беременность пила пиво и красное сухое вино (естессно, в разумных количествах), мотивируя тем, что вино хорошо влияет на кровь, а пиво в небольших дозах просто полезно. Ребенок родился крепким и абсолютно здоровым. Я вот подумала, может она и права?
18 May 2006, 08:49
а кто-то ничего не пьёт и дети рождаются инвалидами.....
18 May 2006, 09:00
Вот! В чем парадокс, одна бережет себя, витаминчики пьет, правильно питается, а все равно что-нибудь да не так, а другая ни в чем не ограничивает свои желания и рождаются здоровые дети! Вот как бывает...
18 May 2006, 10:17
Здоровые до поры до времени. От того, что они не уроды родились, еще не значит, что они здоровы. Это может и в 1,5-2 года проявиться, задержкой речевого развития, или еще хуже психического, может в школе, когда проблемы с запоминанием и усидчивостью начнутся, да и во взрослом возрасте могут настичь, неврастения или еще чего-нибудь. Береженого Бог бережет. ИМХО.
18 May 2006, 10:21
ППКС, просто писать лень было, юмора моего девочка не поняла :-(
18 May 2006, 15:11
Я не пила, не курила, наркотики впомине не употребляла, заболела- лечилась травками...А Сын только в год начал говорить-наследственность от папа, вот.
18 May 2006, 16:39
А обычно дети с рождения разговаривают? В год - это очень рано!
18 May 2006, 16:42
В год он должен был говорить мама, папа, баба, деда... у нас только мычал(логопед в поликлинике ставила задержку развития речи, я не с потолка списала,сама тогда сильно расстраивалась, зато теперь учится в лицее, отличник).
18 May 2006, 16:46
Такого логопеда - в сад! Кому Ваш ребенок и что должен? Вы что, мамуля, все у вас было в норме. В год - это отличный результат. В полтора - ребенок должен знать 30 слов, в два разговаривать простыми фразами. Вот если в 1,5-2 молчит, тогда задержка.
18 May 2006, 16:49
Ну и что, мой в 2.5 года начал говорить, это нормально. Удивили :-)
18 May 2006, 17:10
Девчёнки, не знаю, нас нервопотолог поликлиники тогда отправляла к логопеду, опять же поликлиники, это было 10 лет назад, а сейчас болтает так, что думается-сходи посчитай. Мы состояли на учёте у нервопотолога из-за обвития пуповины при родах. Говорили и учится плохо будет, ПЭП ставили. Ан нет, с 3 лет читает даже, а сейчас- фото в паспорте, в фотоальбоме.
18 May 2006, 18:18
У племянника было тоже самое,отставал в развитии,поздно и плохо начал говорить,логопеды сказали ,что это последствия родовой травмы,вроде как акушерка надавила на голову когда роды принимала,а голова-то мягкая ,вот участок мозга,который отвечает за речь и травмировался чут-чуть,в садике отставал от всех,ко второму классу догнал,сейчас все в порядке.
(с транслита)
18 May 2006, 09:38
Вы просто дискутируете или Вам выпить охота?
18 May 2006, 09:44
Наверно, уже выпила, а теперь поговорить охота, за жись.
18 May 2006, 09:58
Остроумно! :D
18 May 2006, 09:48
Ну, если бы была такая охота выпить, я бы пошла и выпила! :) Интересно послушать мнения других, не только подруги...
18 May 2006, 10:03
Вы бы еще на карусели покатались,как в топике ниже...Иногда странные вопросы задают люди.ИМХО.Беременным нельзя алкоголь. Мне кажется,что это прописная истина.А так... может кто-то даже ужирается...
18 May 2006, 10:11
Вот и я думаю.Странно как-то. Еще не выпили, а уже ищите оправдание:)
18 May 2006, 09:43
Конечно, права. Пейте на здоровье :-D
18 May 2006, 10:06
тут главное - не переборщить! :)
AD
AD
18 May 2006, 22:58
со мной в послеродовой палате лежела такая. только её ребенок 2 дня в реанимации провёл. мозги у вашей подруги есть?
18 May 2006, 23:03
Я читала где-то, что выпивать стакан вина в неделю (ну, естественно не сразу выпитый, а это кол-во растянутое на неделю) есть некая нормальная доза, которая не вредна ребенку. Вот про пиво есть сомнения, потому как ничего полезного в промышленном пиве нет, одни красители и консерванты:( Другое дело, если речь идет о домашнем, нефильтрованном пиве. Тогда да - это полезно.
19 May 2006, 00:10
Я тоже пью когда захочется но не часто.
19 May 2006, 13:06
Я пила и пиво и вино! Ни чего! Милана, здоровенькая!
МЕРУ НУЖНО ЗНАТЬ, И ПИТЬ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ ВИНО И ДОМАШНЕЕ ПИВО!
Вот!
Это МОЕ мнение, и ни кому его не навязываю!
18 May 2006, 09:45
Я пью пиво и вино (по стаканчику). Хорошо, что чаще всего я за рулем. А то бы вообще спилась. Свято верю, что нельзя себе ни в чем отказывать. :)
18 May 2006, 11:57
поддерживаю, и буду пить.
но не напиваться.
18 May 2006, 15:15
В смысле_ стаканчик вина и за руль, или позже. Да, практический вопрос, я стала менее агресивна за рулём, как-то спокойнее,а Вы?
18 May 2006, 16:40
Однозначно, но не в связи с выпивкой:-D, а в связи с беременностью. Даже иногда пристегиваюсь.
18 May 2006, 09:47
Если нельзя, но очень хочется, то можно:)))
18 May 2006, 10:07
пью перед родами по 50 мл винишка за ужином.. для размягчения шейки матки.

Во время беременности иногда позволяла себе пиво (полстаканчика) и чуть чтуь вина (четверть бокала) за компанию :-))

В небольших дозах угрозы нет. Вино конечно же полезно для сосудов.. но нужно и отдавать себе отчет, что алкоголь не полностью фильтруется плацентой. вы делитесь и с малышом.
18 May 2006, 10:25
Для размягчения может лучше спринцеваться?
18 May 2006, 10:34
Вот насчет "с малышом" - полностью согласна. Я вот на ДР у свекрови выпила 50 гр. очень качественного сухого красного вина (а вообще в журнале "9 месяцев" или "Беременность" - точно не помню в каком из них - недавно писали, что именно красного сухого вина можно не более 100 гр. в неделю). И что? У меня, как говорится, "ни в голове, ни в другом месте", а малыш в животе потом весь вечер вприсядку плясал, а потом на целые сутки затих (отсыпался, что ли). Вот я перепугалась-то...
18 May 2006, 10:40
Да уж, а потом всякие мысли в голову лезут недобрые
18 May 2006, 10:44
Вот-вот. Ругать себя начинаешь, к себе прислушиваться, уговаривать эту вредину потолкаться... Проще, по-моему, без спиртного обойтись.
18 May 2006, 10:38
Всем спасибо, разобрались. Прописные истины всем известны, повторять их нет надобности, мне интересны были конкретные примеры. Врач посоветовала время от времени грамм 30-50 сухого вина, все знакомые, кто рожал, во время своей беременности употребляли и пиво, и вино (дети у всех, ттт, здоровенькие и умненькие), их мнение однозначно: врач права ... Сомневалась, вот и решила еще с вами посоветоваться, но видимо, ошиблась... Еще раз всем спасибо!
18 May 2006, 10:42
Понятно... выпить хочется. Какие советы Вы хотели услышать? В первую очередь,это Ваш ребенок,а не друзей и не того же врача.Неужели вы пьете последний раз в жизни? Еще напьетесь.Отразится или нет алкоголь на ребенке-никто не знает. Просто мне кажется,что во время беременности можно поступится своими желаниями. ИМХО.
18 May 2006, 12:01
Ну и что такого, если хочется? Нормальное желание, 9 месяцев достаточно долгие, особенно когда рядом муж или друзья пьют (по праздникам хотя бы). Не нажраться же! ИХМО...
19 May 2006, 09:04
Да пейте:)))я что Вас заставляю не пить?
р.s. ИМХО.:)
19 May 2006, 11:05
Я и пила, если хотела, не переживайте. Сейчас я не беременная:)
18 May 2006, 10:47
А я, как другой врач, могу сказать, что беременным алкоголь нельзя ни в каких дозах, потому что нет данных, какой именно грамм и процент алкоголя окажется губительным для плода, а токсическое действие алкоголя на плод доказано давно. Прочитала в американском справочнике по акушерству и гинекологии.
AD
AD
18 May 2006, 21:54
согласна, ни один врач в здравом уме такие советы давать не будет.
Anonymous
18 May 2006, 11:24
ППКС! Все правильно Ваша врач говорит. А тут сейчас все как с прививками начнется!
18 May 2006, 11:30
Канешна правильно,пейте:)Когда в 1 классе будете спрашивать ребенка:"Сколько будет 2+2?". А он только глазами хлопать будет,вот тогда и вспомните умного врача...
Anonymous
18 May 2006, 12:25
не говорите того чего не знаете!
19 May 2006, 09:06
? Чего не знаю?:)))
18 May 2006, 11:59
Маша, не слушайте вы никого!
и не надо здесь ни с кем советоваться, сколько людей, столько и мнений.
18 May 2006, 11:02
По мне, так это все очень сложно. Никто ж не может сказать, КАК именно вино и пиво повлияют на ВАШ организм и на организм ВАШЕГО малыша. Каждый организм индивидуален, реакция каждого организма уникальна.
Со своей стороны я позволяла себе дважды за всю беременность по 100 г пива - и все. Ребенок родился здоровым.
18 May 2006, 11:04
А мне и правда ХОТЕЛОСЬ вина. Решила - на ДР побалую себя немного, но даже 50 гр не смогла осилить. :( На вкус - нравится, а вот от алкоголя сразу и сушняк, и голова заболела, и вообще..

Так и отбило всю охоту теперь.
18 May 2006, 11:07
До беременности пила водку на ровне с мужиками.

Первый месяц не ведала что беремена, и хотя водку не пила, за то винище шло полным ходом: где то два раза в неделю по 2 бокала. Ну и сигареты - полпачки в день.

Как только узнала о беременности, сразу на мандраже. Ну и естественно никакого алкоголя и курева - бережонного бог бережот. О том что содеяно, жалеть нечего, т.к. изменить ничего нельзя. Но страшно до ужаса.

На последних выходных были гости, мне налили бокал шампанского. Так - для виду. Он и простоял весь вечер полный, но к мясу решила сделать малюсенький глоточек. Девчёнки, всего один глоток и пришол тааааакой хмель!!! как после полбутылки вина!!!! Вобщем в след раз даже глоточка не сделаю!!!!
18 May 2006, 11:19
У меня так получилось, что первые 2.5 месяца мой гинеколог мне внушала, что я не беременна, а это просто гематома. Ну я праздновала день рождения, не ограничиваясь.
Ребенок, ТТТ, был здоровый, вот только в родах ее испоганили.
Так что, не все зависит только от Б.
18 May 2006, 16:34
Как испоганяли?
18 May 2006, 11:37
Маш, а чего ты здесь услышать хотела?

Моё мнение (я в нормальном состоянии пью крайне мало) - если оч хочется, можно немного выпить.

С первой дочей вобще не пила. С масиком во втором триместре оч хотелось сухого красного вина. Пила капельку.

Моя подруга пила сухое вино. Масик здоровый и крепкий деть:)Чего и тебе желаю.
18 May 2006, 11:52
Был подобный топик, но я тогда не обратила особого внимания, не было надобности. А на днях была на приеме, врач сказала, что в пользу пойдет глоток-другой красного вина. Вот и стала расспрашивать знакомых. А здесь хотела услышать мнения опытных людей, кто еще сталкивался с подобными вопросами. Я и сама в нормальном состоянии пью мало, а за 31 неделю беременности выпила на Новый год бокал шампанского и на 8 марта грамм 50 сухого вина. Почему-то здесь это посчиталось алкоголизмом...
18 May 2006, 11:57
Расслабься :)) Моя умная няня говорит:"Организм знает, что ему нужно. Всё что хочется нужно пить и есть." (Справедливо для людей не страдающих алкоголизмом и обжорством)

Вот, кстати, то что народ жрёт немеряно почему-то никого не травмирует. Наверное тоже не полезно...
18 May 2006, 12:27
Спасибо... :)
18 May 2006, 16:39
А мне знакомая рассказывала про подругу. Семья-жуть интелегенты (это совдеповские времена) В семье употребление спиртного-праздник, 1 бутылка на всё празднование. Так вот, жена беременная на 20-30 недель покупала себе (не поверите) шкалик и пила в тихоря, причём залпом,видать жудкая нехватка алколойдов была.
18 May 2006, 16:43
Тат, алкалоиды содержаться в ландыше, спорынье, но уж точно не в алкоголе. А у девушки, наверно, был алкоголизм :-D или бытовое пьянство:think
19 May 2006, 09:39
Скажите девушка такое :)) А когда беременная ест мел или, как я в первую беременность, зубную пасту - это бытовое что ?
19 May 2006, 10:59
Это явный и бесспорный недостаток кальция!!! А если и судороги бывают. Ну попейте кальций Д3никомед, по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2-х недель, увидите, все пройдет. А потом можно по 1 табл 1 раз в 2-3 дня. Дефицит кальция не есть хорошо. Очень плохо для мася, для Вашей костной ткани, сердечной мышцы, паращитовидных желез и т.д.

Пы.Сы. Перечитала Ваш пост. И только поняла, что Вы надо мной прикалываетесь:-)
19 May 2006, 11:08
Stecha, ну что такое? Где здоровое отношение к жизни?

Наши професси накладывают отпечатки на наши характеры или наоборот: мы выбираем профессии по себе.

Врачи и педагоги - особая категория людей :)
Ну так мне в жизни встречалось ...

И всё равно Вы мне глубоко симпатичны :)) Несмотря на полное отсутствие терпимости и лояльности к окружающим.
AD
19 May 2006, 11:19
Спасиб! Вы мне тоже:-) . Сейчас на экраны "Люди Х -3 " выходит? :-) Вас покажут?
19 May 2006, 11:22
Неа :) Во блин, мозг размягчился ... Я полторы минуты думала, что Вы имели ввиду :)

Черезвычайно полезным медицинским препаратом был бы препарат, стимулирующий работу мозга в период беременности. Особенно в третьем триместре.

Вы "взрослый" хирург?
19 May 2006, 11:26
Да, но специализируюсь на эндокринологии (щитовидка и молочные железы)
19 May 2006, 11:31
Суровая у Вас профессия.
19 May 2006, 11:37
Из-за этого вынуждена всю беременность сидеть на больничном. Очень много проф.вредностей, работа несовместимая с беременностью. :think Вот и поучаю тут всех от безделия.
19 May 2006, 11:46
Не заметно, что я тоже дурью маюсь? Меня почти уже отправили в декрет. Ещё 2 недели с хвостиком, а работы уже не дают. Раньше вобще ничего не писала, а тут ... :)))
19 May 2006, 11:52
То то и оно, что по праздникам-1 бакал мусолили и чаще всего да же не допивала.
19 May 2006, 11:53
Это она шифровалась ;-)
19 May 2006, 11:42
Аналогично с первым дитем во 2 триместре хотелось вина красного.
Я не вижу криминала, 1-2 раза в месяц хорошего красного вина выпить.
Вот чего совсем не хотелось, так то пива:)
18 May 2006, 12:21
Я вино не люблю, а вот пиво до беременности любила. Как ни странно, от него отвернуло недели через 2 после зачатия. Совсем. Пробовала потом сделать один глоток - чуть плохо не стало, и как я могла пить эту гадость? :) Что будет дальше - не знаю :)
Моя подруга пила по ложке кагора по совету врача (периодичность употребления не помню, но не очень часто).
18 May 2006, 12:33
Если у вас уже большой срок, то, наверно, немного хорошего вина изредка не повредит. НО в первом триместре нельзя принимать алкоголь. Нельзя не потому, что обязательно повредит, а потому что может повлиять на формирование ребенка. И заранее этого никто не знает.
Такие топики заводят здесь постоянно. Хочется проверить на своем ребенке, пусть проверяют...
18 May 2006, 23:43
До 8 недель даже сильнейшие антибиотики навредить не могут, что говорить о бакальчике хорошего вина. Я это не придумала, просто так получилось, что вначале бер-ти пила антиб., потом всех врачей, вплоть до генетиков обошла, все единогласно говорят, что пока нет плаценты, нет и кровообмена малыша с мамой.
18 May 2006, 23:57
Вы заблуждаетесь. До момента имплантации действительно нет кровообмена, но это максимум 2-ая неделя гестации. Все неприятности и происходят, как раз на сроке от 3 до 12 недель, когда идет процесс закладки внутренних органов. А питается масик через хорион, соответственно получает из маминой крови и хорошее и плохое. Просто а/б, которые по-настоящему могут навредить сейчас почти не назначают.
19 May 2006, 09:10
Согласна. Мало того,некоторые антибиотики действуют на яйцеклетку.Поэтому их не рекомнедуют еще на стадии планирования.
19 May 2006, 13:11
Да ну что вы :))) Эмбрион независим лишь до 3 недели от зачатия максимум! А потом все от мамы идет.
С 5-й по 8-ю неделю идет формирование челюстно-лицевого скелета и недостаток хотя бы фолиевой кислоты у матери может привести к уродствам. Не говоря уже об алкоголе. И про деффекты нервной трубки тоже очень много пишут. А это все на этом сроке. Так что с 5 по 12 неделю - самый ответственный период. Это не пустые слова... и не говорите мне глупости, что генетики вам могли такое сказать про плаценту. Я была сама лично не у одного генетика и информации на эту тему перерыла море...
18 May 2006, 12:45
Тоже слышала и читала, что можно выпивать половину бокала сухого красного вина, желательно добавить в него мне много воды. А пиво пьют многие беременные. В разумных колличествах. Но это совсем не значит, что нужно пить каждый день и себя пересиливать. Если не хочется, то и не надо себя насиловать. За все время беременности у меня не возникало желания выпить того или другого. Считаю, что без этого вполне можно обойтись.
18 May 2006, 23:33
А почему бы раз в неделю грудному ребенку в бутылочку не налить 5-10 мл сухенького? Или пивка? Так это тоже самое, что выпить беременной женщине полбокала, подумаешь...крепче спать будет. Удивляюсь я на тех, кто не прочь выпить.
19 May 2006, 00:13
Ну и бред же вы несете. Мда.
19 May 2006, 11:03
Бред несете Вы, когда говорите, цитирую:"Я тоже пью когда захочется но не часто!"
19 May 2006, 12:21
Это почему это я бред несу когда говорю что иногда могу позволить себе немного вина или пива? Каждый помоему выбирает для себя да? Если для вас вредно,то не пейте я вас не заставляю!!!
А то что вы собрались новорожденному в молоко подливать вот где чушь то!
AD
AD
19 May 2006, 12:44
Вы меня неверно поняли. Имела ввиду, что когда сторонники выпить во время Б говорят, что в этом ничего страшного, предложила представить, что они наливают грудному ребенку немного вина. Это ведь одно и тоже, через кровь алкоголь даже быстрее действует.
Тут люди на форуме жвачку боятся жевать или таблетку цитрамона выпить, а здесь про бокал вина, как про нечто, само-сабой разумеющееся, говорят, что ничего страшного. Ну налейте грудному ребенку и посмотрите, страшно или нет. Он ведь пока в животе, отказаться не может. Вам приятно, а ему?
19 May 2006, 09:35
Привет, подружка :) Как-то мы всё время пересекаемся ... Это судьба ;)
19 May 2006, 11:36
Я люблю и пиво и вино, но в первом триместре смотреть не могла на эти напитки (хоть и токсикоза не было) Казалось, как можно пить эту гадость, а сейчас вылазки на природу, шашлычок, к которому хотца стаканчик другой пивка, я пью, НО Безалкогольное ;) ;) Кстати, сейчас безалкогольное пиво ничуть не отличается от алкогольного :) И вино есть безалкогольное, но оно вроде дорогое жуть, я не пробовала, но вина мне не хотца ;)
19 May 2006, 11:37
Упс, не туда чуток написала :)
19 May 2006, 11:37
Интересная мысль, про безалгокольное пиво :) Меня пока отвернуло, но кто знает, что будет дальше?
19 May 2006, 11:40
Я в "Перекрестке" купила бутылку безалкогольного вина (пр-во Германия 550 рублей). Лучше б я этого не делала. Гадость редкостная, просто перебродивший виноградный сок. А какой у меня на следующий день был, пардон, понос, лучше, вообще, не вспоминать.
19 May 2006, 11:13
To Stecha: СЕРЬЁЗНО СПРАШИВАЮ :)

С гастрономическими извращениями, в приниципе, понятно. А как объясняет современная медицина желание беременной одеваться во всё яркое - от розового до салатового (говорю по себе и своим знаокомым)? Что с медицинской точки зрения может значить навязчивое желание смотреть на жёлтое (розовое, зелёное и т.д.)?
19 May 2006, 11:25
Не поверите, я хожу исключительно в розовом и голубом, :mda, но о столь глубоких причинах этого, ни разу не задумывалась. Это уже не к хирургу, а к психотерапевту.
19 May 2006, 11:30
Может быть, с тем, что беременность - это счастье, и хочется чего-то светлого, радостного?
Я тоже что-то накупила всего розового и голубого, а ведь раньше терпеть эти цвета не могла... Интересное наблюдение, в самом деле :-)))
19 May 2006, 11:33
Мне рассказывали об этом, но я в первую беременность за собой такого особо не наблюдала.

Сейчас же в моём гардеробе всё салатовое и оранжевое.

И купальник на лето буду покупать "весёленький".

Думаю это интересная тема для изучения :))
19 May 2006, 11:43
странно, у меня такого желания ни в первую, ни в эту беременность не возникает:)
19 May 2006, 11:45
:))) и не факт, что должно возникать Просто наблюдение по себе и знакомым.
19 May 2006, 12:58
фу-фу-фу!! пока даже от слов тошнот!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325