Меню

Ужасные растяжки

AD
24 Apr 2006, 15:21
Девушки! Мажусь всю беременность кремами, маслами, но все БЕСПОЛЕЗНО с 28 недель начали появляться растяжки. Сейчас 34,4 нед. весь живот просто УЖАС какой то, Рястяжки большие широкие и красные:(((( живот выглядит будто разодрали! Сегодня пришла в консультацию, так врачи как начали орать, что мол я за животом не слежу и т.д. пробесили идиотки, итак вся растроенная:((( так еще и врачи на мозги капают. Подскажите у многих такие сильные растяжки? или я одна такая:(((((
24 Apr 2006, 15:29
а врачей какое дело?? наори в ответ на них,мож,легче станет :-) .К сожалению,если это проблема кожи-склонность к растяжкам,то ничего тут не сделаешь :-( .У меня четвертая беременность,растяжки остались еще с первой и каждую последующую беременность они все больше растягиваются и краснеют. Не спасает ничего,увы :-( .Я уже свыклась,потому что знаю,что от меня тут ничего не зависит
24 Apr 2006, 18:34
а я только хотела спросить как ведут себя расстяжки в повторных родах, тоже хочу 4-5 детей, а на первом вся разорвалась. Интересно а новые появляются или старые розовеют? :mda
24 Apr 2006, 18:46
У меня в первый раз растяжки появились почти перед самыми родами внизу живота.Не очень много.Потом постепенно побелели.Стали практически незаметными.
Во второй раз появились пораньше,т.к. живот больше был.Причем совершенно в другом месте-на боках.
После родов тоже побелели постепенно и совершенно в глаза не бросались.
Сейчас с интересом жду, когда и где выскочит.
Мажусь на всякий случай кемом специальным.Но уверене, чтро это не поможет))) Но может чуть поменьше будет.
(с транслита)
24 Apr 2006, 18:55
у меня растяжки и на животе, и на ногах, и на груди, и на бедрах, можно сказать везде кроме спины :-( вот я и думаю где еще могут появиться :think . Главное появились они на последнем месяце, а до этого ходила радовалась, думала пронесло. Сейчас пока ттт нет новых.
24 Apr 2006, 23:14
у меня растяжки на животе ,в остальных не очень заметны.Наиболее жуткие появились именно в первую беременность и тоже в конце срока.Но у меня пуз до 7 месяцев почти незаметен,а потом стремительно начинает расти.В последующие беременности эти же растяжки краснели и делались шире-длиннее,новых появляется мало.А на груди растяжек практически нет,зто сама грудь растянулась до невозможности :-(
24 Apr 2006, 23:58
уменя растяжки на животе вширь по сантиметру, не представляю если еще расширятся, я в шоке. Есть мезотерапия от стрий, но че толку если на новой беременности все опять расползется :-(. Я это связываю что у меня все пацаны или с девчонками так же?
25 Apr 2006, 08:04
У меня были растяжки только после первой Б. Вторая и третья обошлась без них, только вот не знаю в чем причина, толи живот уже максимально растянулся первый раз, толи то, что я за вторую и третью Б несколько меньше в весе прибавила 15кг против 22кг.
17 May 2006, 23:17
У меня появились только с первым. А с последующими детьми нечего не проявилось только остатки старых как были тьак и есть. Белые и едва заметные.
18 May 2006, 01:05
Вы же молодая и стройная.Откуда они у Вас вообще?Что же,никому этого не избежать?!
24 Apr 2006, 15:29
У меня на груди и на бёдрах сильно, на животе нет ниодной, мазала грудь с самого начала, бесполезняк, последниймесяц вообще перестала, надоело(((((, вот рожу (неделька осталась) и с новыми силами в новый бой))))
24 Apr 2006, 15:34
У меня начали растяжки на груди на 12й неделе появляться...Ужас какой-то был... ВСЯ моя грудь в темно лиловых полосах... Муж даже веной называл)))) Но никто не орал!!!! А врачей пошли подальше!!! НИКТО ОТ РАСТЯЖЕК НЕ ЗАСТРАХОВАН!!!
Лично я пользуюсь через раз, Саносаном от растяжек... Может благодаря ему.. а может и Джонсонсу..(но его каждый раз после душа) Больше не появилось..а эти поблекли, и некоторые пропали.. Только на бедрах по две с каждой стороны и то аккуратненькие.
А на врачей можно и жалобу накатать! Ты же беременна, какое право они вообще орать имеют, а тем более на тебя!!
Не парься.. И не нервничай!! НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!
24 Apr 2006, 16:16
Врачей нафиг! Их-то какое дело? Тем более, если у вас изначально есть предрасполоденность к растяжкам, ничего не поможет. У меня на 28-й неделе тоже растяжки на животе появились, сначала немного, а потом все больше и больше становилось :( Хотя я кремом живот 2 раза в день мажу, и бандаж ношу... Не расстраивайтесь! И не обращайте внимание на идиотов.
24 Apr 2006, 16:25
вообще растяжки зависят только от генетической предрасположенности, никакие кремы в беременность помочь не в состоянии, потому как все это из-за гормональной перестройки происходит. кому то с природой повезло и растяжек на животе нету (как у меня например) а кому то нет - весь живот полосатый. но еще раз повторю то, что ГРАМОТНЫЕ врачи знают, наличие или отсутствие растяжек в беременность не зависит от ухода за собой - только от наследственности
24 Apr 2006, 18:35
да,ненормальные у Вас врачи. Какое их дело. Растяжки исключительно внешнее проявление имеют. А их дело о здоровье Вашем беспокоится. Да еще и орут!
Мне даже представить сложно,что бы мой врач хоть голос повысила.
25 Apr 2006, 03:35
у меня после дочи растяжки на: грудь, живот, бедга и под колеными впадинами (каленки с другой стороны), а вам слабо? и что самое интересное все стало появляться после 30-ти недель
Anonymous
17 May 2006, 23:03
:-(
18 May 2006, 19:09
не преживайте вы... я начала пользоваться кремами от растяжек, как только узнала о беременности.. всю беременность у меня их не было... зато после родов все бедра в растяжках...:( так, что это от кожи зависит.. но крема все равно нужны...
24 Apr 2006, 16:20
Я вообще в шоке от таких врачей! есть же уроды!!! я когда своего врача спрашивала, какой крем от растяжек она бы порекомендовала, она так улыбнулась и сказала: "Бери любой, но если тебе суждено иметь растяжки - они у тебя все равно будут."
24 Apr 2006, 16:32
Подскажите, растяжки сразу полосками появляются? У меня недавно весь живот покрылся красными точками, 19 недель.
AD
AD
24 Apr 2006, 16:43
Посмотри у меня в паспорте фото http://www.eva.ru/albumpage/64827/20.html это расстяжки от первой Б, мазалась с головы до ног, а толку ноль, только деньги зря потратила. Если суждено их иметь, то уже никуда не денешся.
24 Apr 2006, 17:02
ОФФ, у нас с Вами почти одинаковый ПДР, так смешно ;)
24 Apr 2006, 17:24
Ничего смешного ;-), не первый раз видимся, однофамилица :-)!
18 May 2006, 17:18
Ой, Мария, это Вы?! Я Вас сразу и не признала!
24 Apr 2006, 20:58
фотки с 3-мерного узи классные:)
24 Apr 2006, 21:37
Ой, спасибо, это мы с мужем из записи стоп-кадр делали.
24 Apr 2006, 16:53
К сожалению, это предрасположенность.
24 Apr 2006, 17:23
Спасибо всем за поддержку:)) Полегчало , а то я уж думала что дефектная :(( А врачей буду посылать , просто сегодня до такой степени растерялась от такой реакции, что даже ничего не сказала.
24 Apr 2006, 17:35
У меня сильные растяжки и на животе и на бедрах :( Периодически реву, глядя на себя в зеркало. На курсах поговорила с преподавателем, та посоветовала перейти на вегетарианскую диетту, животный белок отрицательно влияет на эластичность кожи(сыр, яйца, молоко оставила в рационе),перешла на масло от растяжек фирмы веледа, от кремов, которыми я пользовалась с самого первого дня беременности, как выяснилось, толку никакого(перепробовала все, что могла, от дешевых, до самых дорогих). Пока вроде, ттт, расти перестали, до родов 3 недели, очень надеюсь дотянуть без возникновения новых растяжек!
Anonymous
24 Apr 2006, 17:54
У моего мужа появились растяжки из-за того что он попал в больницу в реанимацию и за 4 дня потерял 10 кг.. так что это не только проблема женщин, правда ему на них плевать
наверное это точно предрасположенность кожи, за беременность у меня растяжек не прибавилось, правда на груди и на плечах появились круглые и овальные белые пятна
24 Apr 2006, 18:08
Я тоже с синим пузом((((И тоже ни чего не помогает.Буду пытаться избавиться после родов.
24 Apr 2006, 18:36
А как от них избавляться собираетсь? У меня та же проблем6: и на груди, и на животе, и на бедрах. Но на сколько я знаю у некоторых сами по себе они проходят, а у некоторых только подтяжкой кожи можно убрать.
24 Apr 2006, 18:41
Современная косметология говорит о том что растяжки убрать совсем нельзя, но можно сделать их минимально заметными , а маленькие и вовсе убрать, я собираюсь когда рожу пойти на гликолиевый пилинг+ еще процедуры по подтягиванию кожи, к сожалению некоторые методы борьбы с растяжками нельзя при применять при ГВ, так что думаю что что то серьезное можно будет делать только после ГВ, например мезотерапию.
24 Apr 2006, 18:48
Мезотерапия поможет от растяжек? Здорово, можно двух зайцев сразу - растяжки и целюлит. А вообще мезотерапия рекомендована после снижения веса. Иначе это как мертвому припарка.
24 Apr 2006, 19:03
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=418
почитайте , мне было очень интересно.
24 Apr 2006, 20:56
у меня только на груди, они побелели уже и их почти незаметно, а я тоже очень переживала и расстраивалась. Может и у вас когда побелеют не так заметно будет, особенно если после родов займетесь спортом, чтобы живот подтянуть-может, не все так страшно и будет. А сейчас- не заморачивайтесь и не думайте о них, ведь во время беременности все равно ничего не сделать и это не главное для вас сейчас, думайте о малыше. А после родов все и решите.
24 Apr 2006, 21:24
да штука не весёлая ети растяжки.. у меня тоже были,именно на животе а не по бокам..ужасно виглядят после (( единственно шем себя успокаиваю что малишка того стоит..
(с транслита)
25 Apr 2006, 09:36
понимаю... мне ужасно обидно , что у меня живот весь в растяжках...когда родила они были просто фиолетовые, потом перламутровый.. стала бороться... контратубекс крем от рубцов, потом ампулы с коллагеном периодически покупаю (у Vitaskin недорогие, 200 р 10 штук, в аптеках продается)... стало намного лучше... загорела еще, стало значительно меньше, они стянулись и стали тонкими.. но все равно купальник фиг найдешь приличный :( ужасно комплексую из-за них, а фигура-то как и 10 лет назад :( зато такой живот :(
17 May 2006, 03:16
У меня тоже много растяжек, кремами мазалась с 3 месяцев, наверное, предрасположенность
(с транслита)
17 May 2006, 19:42
Когда-то вычитала, как надо делать массаж, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ растяжки. Может, кому-то надо:

"Начиная с 4-5 месяцев беpеменности делаем массаж живота. Захватываем кожную складку как пpи щипке, по возможности глубже, деpжа ее между большим и остальными пальцами pуки. Затем, слегка сдвигая пальцы, делаем такое движение, словно собиpаемся ими щелкнуть и выкpучиваем кожу. Потом сильно оттягиваем кожную складку квеpху, чтобы, pазжав пальцы, услышать легкий хлопок (этакий "гусь с подкpуткой"). В pезультате получаем интенсивный пpиток кpови в подкожный соединительный слой и к мышцам живота, что сохpаняет их упpугость и увеличивает эластичность кожи. Начиная массаж мелкими щипками в области пупка, мы затем пpодвигаемся по спиpали,захватывая всю повеpхность живота (можно захватить и пpиводящие мышцы бедеp). Делать ежедневно по 10-15 минут. Живот и бедpа пpипудpиваем тальком пеpед массажем.

Щипание pебенку не вpедит".

Сама не пробовала ничего, ни крема, ни массаж. ТТТ, 34 недели, пока ничего.
AD
AD
17 May 2006, 23:22
Ага, как же с четвертого пятого месяца:) Хорошо, если кому-то и правда помогает. Но у меня с первым грудь вся растянулась на 11 неделе:(
Anonymous
17 May 2006, 19:56
Скажите, а какими средствами Вы пользовались и с какого периода?
18 May 2006, 15:05
А у кого-нибудь есть фотка живота, как он выглядит с растяжками после родов?
18 May 2006, 17:13
Здесь можно увидеть УЖАСНЫЕ расстяжки :( http://www.amazingpregnancy-pictures.com/photopost/showphoto.php/photo/3634/cat/563

(с транслита)
18 May 2006, 17:24
вот странно... у Вас растяжки как бы вертикальные, а у меня горизонтальные (фотку в паспорте можете посмотреть). А это у Вас сейчас такие растяжки или со старшими детками?
18 May 2006, 20:42
Не , ето не мои, мои только внизу, выше пупка нет, в основном возле шрама от аппендицита, просто увида вот ето и сразу перестала переживать насчет своих, увидела что мои не самые ужастные.Вот подумала, может и у автора далеко не так все плохо как кажется, как говорится-Все познается в сравнении :)

Кстати у меня тоже горизонтальные :)
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325