Меню

По рукам бить?

AD
22 Apr 2006, 09:48
На работе коллектив большой, и все многие начали узнавать о беременности моей. Раньше пуза не было видно и все молчали и делали вид, что ничего не происходит :)
Так вот как только кто-то узнает, тут же рвется "потрогать животик". Для пары девчонок, с кем особо близко общаюсь мне не жалко. Но все остальные тоже руки тянут. Особенно бесит, когда без спросу. Прохожу мимо - мне по животу рукой хлоп. Я аж подпрыгиваю от отвращения.
Как сказать людям, чтобы они не обиделись? Я стала раздрадительная и могу рявкнуть, а не хотелось бы, они же не со зла.
Впору табличку привесить - "Руками не трогать".
22 Apr 2006, 10:09
Я думаю, что если пару раз вежливо сказать людям, чтобы не трогали, Вам это не нравится, то остальные быстро поймут и перестанут. Хотя странно, у нас вот на работе полно беременных, но если кто-то хочет потрогать чей-то живот, то обязательно спрашивают...
22 Apr 2006, 10:10
А остальные-то откуда узнают о том, что я этим сказала :) Они же при этом не будут присутствовать.
Видимо потому что у Вас много - не интересно уже. :) А я одна единственная, причем за все время существования компании.
22 Apr 2006, 10:15
Сочувствую, это ужасно бесит. У вас, наверное ,оч красивый животик и вообще милый вид, вот они и не удерживаются.
Делайте злое лицо и говорите, что у вас обостренная брезгливость на фоне гормонов
22 Apr 2006, 10:23
Да уж, животик точно прикольный :) Я высокая и худая, а он маааленький такой, как мячик торчит.
И еще, я не верю во всякие приметы и сглазы, но как-то неприятно, когда особую озабоченность проявляет девочка, которая сейчас тоже планирует ребенка. Это именно она чаще других без спроса хватается за живот, пробегая мимо.
22 Apr 2006, 10:28
Как раз ее-то можно понять - раз планирует, тем более если уже "стараются", а не получается. Есть же такая примета - погладить беременный животик, и получится. А вот почему так озабочены все остальные - мне непонятно. У меня как-то всего 2-3 человека изъявляли желание за животик подержаться - причем люди достаточно близкие, чтобы не раздражать.
Может, им просто хочется вам внимание уделить, а не знают как?
22 Apr 2006, 10:30
Не, она планировать будет только летом. Пока бегает, анализы сдает. А потрогать для приметы, по-моему, достаточно один раз и с разрешения :)
22 Apr 2006, 10:31
Может предложить ей более действенную примету - доедать за вами или допить, если есть желание? ;-)
Едите яблоко, например, зовете ее, и предлагаете? :-)
А если серьезно, то такая же эффективная "мера", это погладить ее по голове, тоже говорят срабатывает железно
24 Apr 2006, 16:52
Да. А еще отличная примета - поухаживать за беременной и посидеть на ее стуле. Так что можно ее попросить чайку налить, конфетку принести... Иза это дать посидеть на своем стуле, доесть конфету и чай допить . Стопроцентный способ!
22 Apr 2006, 10:46
Мне тоже на таких сроках оч. неприятно было, когда за мое пузико хвататься начинали :( и еще почему-то фотографироваться не хотела. хотя в приметы и не верю, но как-то некомфортно при всех подобных действиях я себя чувствовала. так что просто отшучивалась типа : "ай-яй ! пузо не трогать! мы этого не любим!" говорила я как-бы в шутку и с улыбкой. особо непонятливым говорила, что суеверна и просто просила не трогать. как правило, для меня это был самый простой способ отвадить любопытных. просто сказать - и все! удачи! :)
22 Apr 2006, 14:16
БИТЬ!!! Нам 34 нед. пузень на нос лезит уже и все знакомые потрогать наровят, причем не только мои, но и мамы, брата, мужа и т.п. Я вчера вообще когда ко мне руки тянули резко развернулась с нескрываемым раздражением!!! Блин, ну за грудь же никто не хватает при встрече, а пузико оно мое, а не отдельно от меня!!! А еще бесит улюлюканья и сюсюканья типа: ой, кто это тут такой пузатенький!!
Начала уже в открытую говорить, что мне не приятно и не надо трогать!
22 Apr 2006, 16:46
Ой,я вас очень хорошо понимаю!
А меня слава богу на работе за живот не трогают.
А вот родные мужа..просто одолели! Я говорю "Не надо пожалуйста трогать! Малыш нервничает! Ему не нравится"
И что в ответ????
Ой ну ладно тебе...что жалко..так хочется...
НЕНАВИЖУ!
Боюсь не сдержатся и правда по рукам дать!
23 Apr 2006, 01:36
я бы говорила что верю в приметы и нельзя трогать беременный живот вот и все )))
23 Apr 2006, 08:03
Я всем сразу сказала - есть такая примета, что кто тронет пузо рукой - сам забеременеет. Охотников сразу поубавилось
23 Apr 2006, 10:32
Многие именно поэтому и трогают.
23 Apr 2006, 19:13
Угу... особенно рьяно чужие тянутся... я вот думаю, почему бы не ощупать какую-нибудь их часть тела, ну например, грудь или попу... тоже можно прокоментировать... злая я наверное... но, блин, достали!
17 May 2006, 21:24
Живот твой, ребёнок твой,
неприятно тебе - неприятно малышу!!!!
Представь, что малыш ощущает, когда его трогают неприятные маме руки...???? Представила? стало жалко малыша?? Не разрешай трогать живот, и вообще у меня в голове не укладываетсЯ, как взрослые люди с воспитанием позволяют себе такое, бред полный...
когда я была беременная я всегда , почти всегда держала руки на животе, и когда подобные люди лезли, то ничего у них не получалось....
Anonymous
17 May 2006, 23:04
:-(
18 May 2006, 01:24
бейте как-бы в шутку- поймут надеюсь:-)
18 May 2006, 09:24
Мне бы это явно не понравилось, поговорила бы однозначно.
AD
AD
18 May 2006, 20:05
Я пыталась вежливо объяснять и все обижались. Правда когда пузик стал большим все начали спрашивать разрешения и самый прикол видимо когда животик был небольшим это было сокровенным. А когда пуз стал большим внимание к нему уже не раздражало так сильно.
22 Apr 2006, 11:35
ой, в первую Б-ть, как-то пришла к маме, а у нее в гостях какой-то знакомый оказался, а пуз уже большой был, так этот товарисч (как мне показалось) специально долго не уходил,все момент выжидал, а потом подошел и прям с каким-то нездоровым блеском в глазах, говорит, я всегда мечтал ощутить, как ребенок в животе шевелиться, обе свои лапы мне на живот положил, а я от неожиданности, даже не знала, что сказать, напряглась вся, ессесно ребенок не шевелился, потом резко отдернула его руки, и отшутилась, типа малыш с незнакомыми не общается. Но неприятно было ужасно, как будто меня за грудь или еще хуже за что схватили, а муж после тго, как я ему это рассказала, вообще порывался морду набить этому типу, говорит, живот могут трогать только папа и доктор!
22 Apr 2006, 12:10
Сочувствую. Даже не знаю, что сказать, менйа никто никогда не лапал за живот. Может попробоват с серйезным выражением лица и тона попросить етого болше не делать? Сколко вас там работает? Мне такои способ во многих случайах помогал.
А самое ужасние, ето когда всйакие бабулки в колйаску заглйадывают или поучают. Брр... Убить хочетсйа...
(с транслита)
22 Apr 2006, 12:18
У нас в офисе 20 человек. И еще полевых сотрудников 20. Полевые - это те, кто работает вне офиса, но примерно раз-два в неделю появляются. Вот они-то наиболее озабочены моим пузом :)
Прям желание повесить на кабинет табличку "Менеджера по персоналу за живот НЕ ТРОГАТЬ".
22 Apr 2006, 20:38
Просто кошмар!
(с транслита)
22 Apr 2006, 13:29
Вежливо говорите: "Пожалуйста, не трогайте!"
Anonymous
22 Apr 2006, 14:02
Ужас какой! Мне бы в голову не пришло лезть к животу даже самых близких без разрешения.

По рукам бить не поможет, вы лучше хватайте их за интимные места - и женщин, и мужчин, да посильнее, чтоб прочувствовали! Параллельно объясняйте, что это то же самое, как хвататься за чужой живот.
22 Apr 2006, 16:48
ППКС!!!
22 Apr 2006, 17:06
Кстати, отличная идея. Особо надоедливых в следующий раз схвачу за грудь или причинное место. И пусть попробуют что-то мне сказать - порву :)
22 Apr 2006, 21:09
во-во! я бы сразу сказала "ПОКУСАЮ!!!"
Ведь в природе все знают - беременную самку трогать нельзя, а женщину, значит можно?
18 May 2006, 09:13
5+! Хорошая идейка, кстати :) Сразу все желание отобьет! а вообще я тоже не понимаю, у меня просто в голове не укладывается, как можно трогать чужой живот... это же святое!
Anonymous
18 May 2006, 13:19
Правильно!
Мужик за живот хватается - А Вы его за яйца - цап! И сжать! А потом пойти руки помыть...
22 Apr 2006, 14:18
:)) ТОЧНО, так и надо!!
22 Apr 2006, 15:02
а правда повесьте табличку на себя - я думаю один день с ней походите - слухи быстро расползуться - что лучше не трогать и все) кто нормальный, с юмором - поймет - а кто обидется - ну и фик с ним))) А девочкам, кому сами разрешили потрогать - объясните что это не из-за них, а из-за кучи посторонних вам вобщем-то людей) и девочки ваши тож не обидятся)
А еще есть метод по секрету всему свету) найдите какую-нить черезчур болтливую особу и по секрету ей скажите - что вам жутко не нра когда вас трогают за животик, поделитесь якобы с ней своей бедой, к вечеру об этом будет знать весь офис)
22 Apr 2006, 17:05
Знаете, на заказ делают разные надписи на майках?
Вот подумала, сделать таких парочку и написать что-нибудь эдакое :)
Может поймут?
22 Apr 2006, 17:26
И правда)) Обтягивающую майку, и что бы на пузе было написано "РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ"))))))
Боюсь что рожу раньше чем дойду такую майку делать... Но идея хороша.
22 Apr 2006, 17:44
а что!) еще на эти майки патент заведите!!!))) я думаю будут пользоваться популярностью))) а вы окажетесь родоначальником)
22 Apr 2006, 21:10
отличная идея!!! :)
22 Apr 2006, 21:40
Есть идея!!!!!!
Давайте вместе придумаем какую-нибудь прикольную надпись на пузо, можно с картинкой. И закажем это дело в интернете. Я уже нашла сайт, который делает надписи на майках. Стоит это 370 рублей. Если несколько штук - то вроде бы дешевле :)
Можно даже в уголке логотип Евы пришлепать. Чтобы друг-друга узнавать.
24 Apr 2006, 10:09
Я тоже хочу футболку с надписью. Можно написать " Не трогай - убьёт" . Я считаю просто хамство трогать живот. Это же стресс и для Вас и для ребенка. Люди-дикари. У меня на работе проще, никто не посягает. Может потому что вторая беременность.
AD
AD
24 Apr 2006, 15:38
Я за!!! И двумя руками! И майки хочу две!!!!И желательно в течение недель двух... а то находиться в свое удовольствие не успею)))

А можно ссылочку на сайт где майки делают???
Anonymous
24 Apr 2006, 16:29
"Осторожно! Я под маминой охраной!" :) - надпись на майке
18 May 2006, 20:07
"потрогать живот - три доллара"
22 May 2006, 12:18
И я хочу
Anonymous
22 Apr 2006, 22:39
то же самое было, но если прибавить к этому глупые шутки на работе, заботу о моем питании в столовой и рассказы о своих родах, родах знакомых, жутких историй и примет, то станет совсем фигово. до слез доводили прям.
я еще секретарем работала, так понятно, как все шутили :( все считали обязанными спросить меня, какой срок, когда рожать, кто там, как назову, что мне можно делать и что нельзя. уфффф, кошмар :)
23 Apr 2006, 19:17
Я из-за этого со свекром поругалась. Он, правда перед тем как дотронуться, вытянув руку, спросил разрешения. Я сказала твердо-нельзя! Он не понял, был шокирован, спрашивал как это так, он же тоже имеет к этому ребенку отношение. Я ему посоветовала свой живот погладить. ;) Больше таких вопросов не задавал.
24 Apr 2006, 15:29
а я сессию сдавала с пузом - говорю - подходите, трогайте пузо, загадывайте желание. считается счастьем и большой удачей пузо потрогать беременное.
мне нравилось приносить удачу.
24 Apr 2006, 15:42
на удачу это здорово!! Я то же не против, КОГДА СПРАШИВАЮТ МОЖНО, и на удачу просят потрогать..Но только не тогда КОГДА ВСЕ КТО НИ ПОПАДЯ норовят погладить...ФУ... И малыш пугается..я же чувствую..
24 Apr 2006, 16:23
А мне было бы плевать, обидятся они или нет. Я к своему пузику никого не подпущу: хотя у меня при подобных попытках тако-оое зверское выражение лица, что никто уже и не пытается.:-)
24 Apr 2006, 16:28
У меня на работе как-то трепетно коллеги к моему пузу относились, не трогать не лезли. Если кому-то очень хотелось, то спрашивали, можно ли. Одну девочку я сама уговорила потрогать, она до меня беременных животиков ни разу не трогала, была в восторге :)
25 Apr 2006, 00:53
Я бы пресекла. И не у всех могут быть цели хорошие...
25 Apr 2006, 09:20
Вчера, блин, мартышка одна новенькая.
Мало того, то она работает неделю - совершенно незнакомый человек, так еще и без спроса.
Подошла - можнопотрогать? Я говорю -нет. Ушла.
Потом я к ней подошла по какому-то вопросу, так пока я зазевалась - она все таки умудрилась цапнуть. Я думала порву ее.
25 Apr 2006, 09:27
:D:D:D Ужасть какая... уже готовы обмотаться плакатами лишь бы не трогали.. а что в этом такого? люди же с положительными эмоциями к вам... :)
25 Apr 2006, 09:54
Один с эмоциями, два, три, а когда двадцать-два - это уже перебор. И откуда поймешь, у кого какие эмоции? Плюс ко всему, когда это делают неожиданно, то срабатывает инстинкт защиты пуза. Вдруг кто-то ударит? В транспорте, например.
И охота ходить по работе и постоянно дергаться, когда и кто в следующий раз тебя в пузо ткнет.
18 May 2006, 09:21
Нет, ужасть - это когда наровят полапать, все, кому не лень. слава богу вокруг меня таких нет, подруга самая лучшая, любила потрогать животики, меня это просто выводило из себя, а тут ваще чужие люди, ужас просто...
У меня бы и мысли не возникло трогать чужой живот, да и малышей совсем маленьких я тоже никогда на руки не беру и не трогаю
Anonymous
18 May 2006, 15:26
Вас когда посторонний мужик за зад или грудь хватает - он тоже с эмоциями, и скорее всего положительными. Ну нравятся они ему, грудь ваша и зад! А вам приятно?
17 May 2006, 03:17
Меня ето тоже бесит, причем лезут люди знакомые и незнакомые, говорю чтобы не трогали, мне не нравится
(с транслита)
17 May 2006, 07:34
Меня аж передергивает, когда я вижу, что человек подходит ко мне с явным намерением потрогать живот. При чем неспрашивая разрешения. Я таких случаях я просто закрываю живот руками или останавливаю руками руки жаждующих. При этом говорю, что терпеть не могу когда мне трогают живот. И если вы не хотите услышать от меня массу неприятных слов в свой адрес, то лучше меня вообще не трогать. :)))) Помогает. :)))) Есть люди, которые понимают, что живот он не просто так - это домик в котором живет малышуня и в этот домик посторонним нечего ломиться. Можно только маме и папе.
Anonymous
17 May 2006, 07:38
Ничего себе! Две беременности отходила, ни одной попытке ни от кого не было потрогать мой живот. Кроме мужа, конечно.
Я вообще, не перевариваю всякие обнимания-поцелуи-хлопанья от чужих людей, а тут беременное пузо! Убила бы нафиг. Серьезно: сторого вы всем тянущим руки сказала, что мне неприятно и у меня после этого тонус - не трогайте а тут и рожу.
Я разрешаю только мужу,маме и свекрови.От остальных руками закрываю,ну очень неприятно становится от этих троганий.
AD
17 May 2006, 21:35
кроме знакомых близких и родственников никто таких попыток не делал, я бы удивилась, если на работе кто-то полез бы трогать. А родным и близким друзьям не жалко- даже приятно такое внимание к малышу, а если он в ответ еще и стукнет их- все так радуются:)
18 May 2006, 00:05
А вот мнне даже приятно когда друзья трогают мой пуз,они ж с лучшими побуждениями=) Никто зла никогда не пожелает,не волнуйтесь вы.
18 May 2006, 08:07
Я рявкала. Правда, ко мне особо никто не ятнулся, родственники и близкие друзья были сообразительными и тактичнами. Но когда ко мне потянулась гладить живот подруга бабушки, я отстранилась, и чтобы не обижать старого человека, максимально вежливо сказала: "Руки прочь уберите!!!"
А коллеги и знакомые, когда тянулись, я гавкала не хуже собраки, а потом мило улыбалась и говорила: "Вот видите, как портится характер от беременности..."
18 May 2006, 09:30
я не рявкаю. Я говорю - "нет, мне не приятно". Тихо и спокойно. И все понимают.
Правда на работе мне повезло - коллектив давно сложившийся, и я там 6 лет отработала - так что все вместе малыша ждали и совсем не напрягали поглаживания... потмоу что все как родные.
А вот родственников мужа приходилось осаживать.
18 May 2006, 09:55
Блин, всю беременность на работе ходила - ни самая близкая подружка даже, тем более уж коллеги никто не то что не трогал меня - никому и спросить об этом в голову не приходило. Даже не представляю как в такой ситуации находиться - я возмущена поведением ваших коллег и оно вобще мне кажется диким.
На самом деле конечно надо вежливо сказать чтоб не трогали и все тут.
18 May 2006, 11:38
Да уж, все дело то в воспитании, у меня даже самые близкие подруги и те спрашивали разрешения - можно погладить? А так - и в голову никому не приходило.
18 May 2006, 10:17
У меня на работе никому в голову не приходила идея погладить животик, но я рано уволилась, может попозже и мне такое счастье бы привалило.
19 May 2006, 00:10
Бейте!Нельзя вообще никому прикасаться к Вашему животу.Только муж.Потому что кто-то прикоснулся с радостью, а кто-то с завистью......Не дай Бог!
Anonymous
19 May 2006, 00:30
между прочим это плохая примета, у ребенка здоровье забирают...убила бы если б кто нибудь дотронулся
19 May 2006, 01:07
У меня однажды история была: ехала беременная в метро, рядом сидит мужик, возраста неопределенного, футоболка-джинсы-длинные волосы. И всю дорогу (несколько станций) он меня втихаря разглядывал. Главным образом, мой животик. А потом на очередной станции вдруг потрогал живот и выскочил из вагона! Что это значило, до сих пор голову ломаю;) А ребенку уже 8,5 мес!;)
19 May 2006, 09:43
Фетишист!!!!!!!!!!!!!!
19 May 2006, 11:04
Девченки, а у меня на работе просто кошмар творится, на против меня сидит одна тетка и постоянно смотрит на меня в упор!!!!! я просто не знаю куда от нее деваться, сказать чтоб не смотрела не удобно, начинаю смотреть на нее так же, она даже взгляд не отводит.
Боюсь лишний раз с места встать чтоб она на живот не смотрела, сижу и бешусь!!!!!!
19 May 2006, 11:15
Может она что-то спросить хочет, но боится?? А вы поинтересуйтесь у неё, чего она от вас хочет, так в шутку...
Anonymous
19 May 2006, 11:10
Будте непреклонны и строго шутите : НА ЧУЖОЙ КАРОВАЙ РОТ НЕ РАЗЕВАЙ!
Не одна такая
21 May 2006, 14:50
Тётку спросить чё уставилась собственно говоря, когда работать надо...
И ещё можно от таких взглядов как бы вымышленно окружить себя колпаком, через который не проходит плохая энергия от других людей. Или поставить мысленно зеркало, чтобы всё что плохое она думает - отражалось ей же. Я часто так делаю.

А я вот думаю, что мои подруги мой животик затягают просто. Они и так уже ждут, постоянно спрашивают и говорят типа давайте уже делайте. Я единственная пока, кто замужем. Типа год женаты, скока ж тянуть можно и т.д.
Вот на них думаю слова типа "Убери руки" не подействуют просто! Начнут говорить "ой да ладно...ути-пути" и всё такого рода...Я уже вижу, что так и будет, зная их...Как на это реагировать не знаю пока. Думаю, если получится, то через месяц уже буду беременной...Поэтому морально готовлюсь...
100% свекр будет лезть. Он вообще мужик без комплексов, тем более мне неприятны его посягательсва, когда пытается поцеловать в губы при встрече...У неё уже башня едет просто...Поэтому уверена, что у него не будет комплекса трогать мой животик. Будет говорить, что ЕГО внук и он делает, что хочет...
21 May 2006, 17:53
С первой беременностью было также, а со второй мне кажется что тут ничего страшного нет, ведь это приятно, себя поймала что самой хотелось дотронуться до животика подружек и просто знакомых, так что это природно я думаю. А если шутя, то я в свое время подержалась за подружку сдавшую экзамен и тоже сдала на отлично. Так что подумайте, а вдруг кому то поможет вот такой вот жест, от которого у нас беременных не убудет.
22 May 2006, 11:53
А я тут начиталась на форуме этого топика и вчера как рявкну на родного отца, когда он лишь слегка к животу прикоснулся, проходя мимо. Даже мама за него вступилась. Теперь жалею... Видимо, не всех по рукам бить надо :)
22 May 2006, 12:36
Ну с родным отцом это уже перебор, ИМХО :-) Хотя у всех разные ощущения, когда их пузика касаются. У меня сейчас гостит папа, приехал из другого города, и я валяюсь на диване, а он подсядет, руку на живот положит и начинает говорить что то типа "Эй, малыш, как ты там?" Прикольно! При всем при этом папа никогда не отличался сентиментальностью и телячьими нежностями. Видимо, возраст уже сказывается, внуков охота! :-)
А подругам (хорошим и любимым) я сама предлагаю потрогать, особенно когда Тимон там в животе крутится-вертится! У них такие глаза становятся, как блюдца, когда они чувствуют шевеления и толчки! :-)
Был случай на работе - подошла девушка на корпоративной вечеринке, она недавно тока пришла работать к нам, и говорит - Мы с мужем полгода пытаемся, что-то все никак не получается.. Можно я подержусь немного за твой животик..? Я разрешила! Мне не жалко, зла и негатива я от девушки не почувствовала, дык пусть подержится, может это ей сил придаст!
А чтоб без спроса хватали - с таким не сталкивалась, слава Богу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325