Меню

Мне нужен психолог

AD
мама
24 Apr 2006, 14:45
У меня есть сын. Родила его путем экстренного КС под общим наркозом из-за зеленых вод (гипоксии у ребенка). Перед операцией счет времени был на минуты, врачи боялись потерять малыша, сердцебиение не прослушивалось.
Сейчас всё хорошо, но с ужасом вспоминаю тот день. И хотя очень хочу второго ребенка, боюсь, очень боюсь. А вдруг опять что-то не так пойдет в родах, ведь в тот день ничто не предвещало такого расклада, да и беременность отходила нормально, и буквально за неделю до родов и по КТГ, и по УЗИ,и по всем анализам всё было нормально. Все родные твердят нам о втором ребенке, мы и сами очень хотим, но...

... в душе остался жуткий страх, что я могла потерять моего ребенка...
24 Apr 2006, 15:08
Во-первых, каждые роды индивидуальны даже у одной и той же женщины. Если первые роды прошли не очень хорошо это не значит, что и вторые будут такими же. Надо надеятся и знать, что все будет отлично. А то, что ты чуть не потеряла ребенка, но все же закончилось хорошо и надеюсь твой малыш здоров и счастлив рядом со своими родителями. Не бойтесь, рожайте еще. ВСЕ у вас будет хорошо!!!

Наташа, Андрюша (21.06.2003) и октябренок-пузожитель(ница) 2006.
Anonymous
24 Apr 2006, 15:31
А зачем вы пишите в разделе, где почти все беременные то, что им лучше не читать? Пишите это в ТД, ХР или еще где-то или тему назовите "не для беременных". По моему вам точно нужен психолог.
Могла бы подписаться, но анонимам всегда отвечаю анонимно.
Anonymous2
24 Apr 2006, 15:40
ппкс
Тоже мама
24 Apr 2006, 16:00
А собственно, вопрос в чем? Где найти психолога или Вас беременные должны успокаивать?
24 Apr 2006, 16:44
А вы не вспоминайте с ужасом, рядом с вами были врачи, они успели помочь и успеют если понадобится снова, для этого и рожают не в гордом одиночестве. Я хорошо представляю через что вы прошли - у меня тоже КС на полном открытии при зеленых водах, правда сердечко у нас билось все время, а вот мекония дочь наглоталась, но врачи успели и все сделали правильно . У меня к этому еще и привычное невынашивание,как вы догадываетесь я врачей допрашивала с пристрастием: насколько вероятно повторение таких родов в следующий раз, рекомендуют ли мне снова кесарево учитывая что одной из причин была очень короткая пуповина не дававшая ребенку родиться, и все с кем я разговаривала говорили что вряд ли мне второй раз "повезет" так же, просто наложилось много случайностей, врач которая принимала мои роды готова даже принимать у меня естественные роды в случае благоприятного течения беременности.
Просто не варитесь в своих страхах в одиночку, ищите своего врача которому доверите жизнь своего ребенка, в котором вы будете уверены на все 100%.
мама
24 Apr 2006, 17:18
спасибо большое
24 Apr 2006, 16:48
заходить в раздел "Беременность" и предостерегать беременных читать... глупость какая. Нужен психолог, сходите к нему. Вопрос то в чем был?
мама
24 Apr 2006, 17:20
простите, что здесь топ открыла, сама поняла, что погорячилась.Насчет профессионального психолога понятно. А здесь важно мнение тех, кто прошел через подобное и как справился с такими страхами.
еще раз простите
24 Apr 2006, 19:31
Я не проходила (пока вообще ни через какие роды), но у моей мамы первые роды били тяжелые, долгие и по окончании открылось кровотечение и ее чудом спасли.. а вот меня уже она родила без всяких заковырок и быстро относительно..
Каждые роды разные..
(т-т-т у меня оч. маленький срок и ваш пост меня не напугал, а вот каково другим.. найдите психолога лучше.. не тяните !)
24 Apr 2006, 23:16
Чтобы снизить значимость какого-либо собылия надо как можно больше проговорить проблему вслух (близким людям, деревьям на улице, животному, да кому и чему угодно), знаете как на исповеди. И еще, напишите для себя текст аутотренинга с позитивными установками, типа: Я чувствую себя хорошо и спокойно, моя беременность и роды пройдут легко, я здорова и готова к зарождению жизни внутри меня и т.д. И повторяйте изо дня в день, пока эти мысли не станут вашими твердыми убеждениями. Можете купить молитвослов, где есть молитвы для беременных женщин и молитвы при помощи в трудных родах. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325