Меню

Курение во время родов

AD
23 Apr 2006, 12:52
Девочки как думаете, нам здесь на курсах сказали что в родблок пускают а без дитя не выпускают. Так муж переживает как он курить будет, не выпустят же? А я ему говорю не умрешь потерпишь, нет говорит я с каким нибудь врачем договорюсь и буду ходить в халате куда нибудь. Как считаете его от туда не пошлют?
Я бы послала. Не обижайтесь только, пожалуйста. Сама курильщик с многолетним стажем и соверешнно не понимаю, почему нельзя перебиться какое-то время без курения.
23 Apr 2006, 15:48
Правильно, ему что - сигарета важнее тебя и собственного ребёнка???
23 Apr 2006, 19:15
фига себе, муж же нервничает, а рожают не 5 минут что бы терпеть, тогда уж по идее надо было как жена забеременела так и терпеть
23 Apr 2006, 22:26
ППКС. Мой вообще курить бросил из солидарности, я считаю, что так и должно быть, разделяет трудности. А тут- зачем он вообще тогда идет?Бегать туда-сюда и вонять еще, я бы все высказала...
24 Apr 2006, 11:24
ага, я мучаюсь и он пусть помучается - нечего расслабляться
Anonymous
24 Apr 2006, 11:44
Вы немного не правильно трактуете. Причем тут мучение мужа? Вы хоть не сравнивайте не сравнимое. Да и невозможно так бояться - не зная, что это такое. Мужа на мыло!
24 Apr 2006, 12:19
при том, что если сразу не бросил, то чего сейчас-то от него хотеть, кому лучше-то станет от того, что он не покурит?
24 Apr 2006, 12:38
мне стало бы. Хотя бы потому, что от него вонять дымом не будет, этот запах стал сильно раздражать, даже тошнит от него. А когда рожаешь, вообще тяжело все, если уж и нужен муж на родах- то для того, чтобы поддержать и оказать помощь, а не для того, чтобы курить бегать.
Я знаю врачей, которые сигарету изо рта не вынимают, курят по 3 пачки в день, но даже они на время операций(причем многочасовых, очень тяжелых) отказывают себе в этом, курят после и терпят как-то, хотя нервы у них не железные и оперируют по сути чужого человека. А тут- родная жена рожает родного ребенка, а муж видите ли нервничает- баловство это, не серьезно и эгоистично в высшей мере. Типа- ты покорчись тут без меня немного, а я покурю сбегаю, приду и продолжим...Нафиг он вообще тогда там нужен? Но это мое мнение, если кого-то это радует- пожалуйста, пусть хоть рядом курит сидит, мне все равно, просто высказала свою точку зрения, никому её не навязываю.
24 Apr 2006, 14:55
тоже только мое личное мнение, но если уж бросать мужу так с начала беременности, а на родах для меня важно присутствие мужа (без разницы курящего или нет)
23 Apr 2006, 14:31
Странный у вас муж. Надо думать о том, как помогать вам, массажи разучивать, а не о том, как бы покурить сбегать.... В общем может он и забудет в процессе об этом - если побежит - значит надоело ему или не иниересно.
23 Apr 2006, 15:09
Думаю, он просто боится уже заранее.
23 Apr 2006, 15:15
Он боится того, что не получит дозу кайфа, пока его жена будет мучаться. Мне вот и в голову бы не пришло бы такое. В первую Б я курила - но в роддоме у меня мысли даже не возникло об этом ни разу - вспомнила, что курю через месяц после родов:-)
23 Apr 2006, 15:18
Да неее, он просто родов боится.
23 Apr 2006, 15:55
Думаешь можно так испугаться? Мне кажется мужчинам просто этого не дано. Многие вообзще с женами идут как на шоу - из интереса.
23 Apr 2006, 16:07
Конечно можно, большинство по-моему и боится до смерти. У меня брат двоюродный - хирург, был на родах одни раз на практике в студенческие годы, у самого двое детей, говорит, что на роды его никаким образом не затащишь. ХИРУРГ, который про ампутацию ноги как про стрижку ногтей рассказывает..
23 Apr 2006, 16:16
Ну жму твою гуманистичную руку. Вот не верится мне в такой страх, от которого заранее просчитывают (слишком уж рассчетливо) где там покурить.... У него страх больше без сигареты остаться, по-моему:-))))
23 Apr 2006, 17:49
А я сама такая. В смысле что всё просчитываю зарание, что бы потом, если понадобиться, не тратить лишнего времени на всякую ерунду, а сосредоточится на главном. Я себя отлично знаю, и знаю насколько сильно я могу запаниковать и перетрусить в какой-то ситуации. Так я зарание, перед этой важной ситуацией, позабочусь о мелочах, что б всё было под рукой, включая такие стрессоснимающие вещи как сигареты, к примеру. Это просто характер такой, логический и расчётливый, а не эгоизм или нелюбовь к жене.
23 Apr 2006, 18:19
Ну может быть, девочки. Но все-равно не могу представить - как можно бросить жену и удти на перекур, а потом табачным смогом ее "радовать"....
23 Apr 2006, 19:35
В стрессовый момент нужна передышка и если её можо устроить, то я своего мужа первая и отправлю на перекур, что бы он передожнул хоть чуть-чуть. Если я не могу роды приостановить, что б отдохнуть, это не значит что все вокруг должны тоже непрерывно напрягаться, за компанию. Мне от этого легче не будет. Вот это как раз и было бы эгоизмом, мне плохо и пусть всем будет плохо.
AD
AD
23 Apr 2006, 19:52
Я не о том совсем - просто когда что-то ответственное или интересное - о сигарете мгновенно забываешь - это я сужу по себе. И мне кажется, если муж только и думает, как где- бы перекурить во врем яродов - значит изначально идет туда как н7а каторгу. Мож ему и не хоцца вообще....
23 Apr 2006, 20:27
Когда ответственное и интересное, то да. А когда нервное, волнительное и ожидательное? Тогда как раз покурить хоцца ещё как.

Муж же на родах лицо пассивно ждущее, даже если он во всю жене помогает, массажики делает, выхаживает, водичку подаёт - всё равно он пассивен, особенно с его, сугубо личной психологической точки зрения. А уж смотреть как людимая жена мучается от боли, стонет и лицо перекашивает - очень и очень большое испытание. Когда видешь как любимый мучается и ничего сделать не моешь, что б мучатся перестал, чувствуешь себя неуместным, безполезным, безсильным, даже если при этом много чего делаешь для этого человека, всё равно глядя на страдания такие чувства возникают. Растерянность, безсилие и ожидание. Да, покурить при этом - самое то.
23 Apr 2006, 21:19
Искренне не понимаю:-) Да и похоже муж первый раз "рожает" - даже женщины так не боятся в первый раз. ИМХО - здесь что-то другое.
23 Apr 2006, 22:38
Тэххи, спасибо большое я с вами полностью согласна, тем более он же не собирается каждые 5мин. на перекур бегать. Ну может раз в 3-4часа, так лучше пусть покурит и успокоится и в меня уверенности больше вселит, чем будет вместе со мной нервничать... Хоть кто то должен быть в своем уме из нас двоих что б меня поддерживать!
ПДР 25.06.06.
23 Apr 2006, 16:42
Пусть валерьянку пьет, или жвачку жует, или не знаю, чего... но курить... если бы я была врачом, с которым он собирается договариваться, то сказала бы... но слов таких не употребляю, да и выгонят с форума:)))
23 Apr 2006, 19:16
врачи где-то курят, пусть спросит и попросится
24 Apr 2006, 03:32
ну вас то явно без детки не выпустят :) а муж- птица вольная, найдёт выход.
24 Apr 2006, 17:15
да никуда он не пойдёт... не до того ему будет...
24 Apr 2006, 23:55
усть купит никотинвый пластырь и жует скрученную бумажку:) Имитация курения. не наадо туда-сюа шастать.
24 Apr 2006, 23:57
Блииин...прочитала название темы, думаю: ну ваще уже дефки сбрендили...дебаты про курение в беременность я еще могу принять и понять, а курение во время родов....это ж надо додуматься:)))))))))))))))))))))))))))))))))))) И в голове картинка: сидит такая в родильном кресле, ноги на подставки развешаны, врачи суетятся, а у нее в руке цыгарка...невтерпеж:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А реально если, то скорее всего мужу даже в голову не придет отойти хоть на минутку)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325