Меню

Беременные размышления

AD
22 Apr 2006, 15:58
Хочу поделиться с вами своими размышлениями и заодно поинтересоваться у вас, что узнали вы о себе нового в период беременности. Может это новые увлечения или какие-то внутриличностные изменения? А вот моя история. Я психолог и за 6 лет обучения, обнаружила в себе массу фобий заморочек и предрассудков, в частности, я была твердо уверена, что успешный исход многих жизненных свершений зависит от соблюдения тех или иных традиций, ритуалов, обязательств. Например, я всегда ориентировалась на исход рождественских гаданий, мыла окна в чистый четверг, потому что так надо,и тратила последние деньги на новогодние подарки для всех, чтоб никто не обиделся. Боже, только сейчас, благодаря своему новому положению, я начала понимать и увидела, что могу жить без всего этого спокойно и делать то, что хочу и когда хочу. Не зависеть от своих установок. Жизнь стала для меня многогранней, я вышла из рамок, в которые сама себя когда-то загнала. Это лишь одно из изменений, но важное для меня, еще есть масса мелких: я перестала ярко краситься, не хочу общаться с теми, к кому раньше безудержно тянуло... Заканчиваю вас утомлять. Понаблюдай за собой!
23 Apr 2006, 20:22
Как ни страннно, тоже изменился круг общения. К косметике не тянет. Ощущения новые, прямо какне знаю...Повзрослела что ли...Все рассуждения о карьере кажутся такой мелочью и понимаешь, что вот оно счастье... твое маленькое и хорошенькое...
24 Apr 2006, 11:40
ППКС!
24 Apr 2006, 15:02
Расшифруйте
24 Apr 2006, 15:05
Подписываюсь Под Каждым Словом!))))))))))
24 Apr 2006, 15:08
Спасибо, а откуда вы знаете, это принятое сокращение?
24 Apr 2006, 16:52
Это принятое сокращение
Anonymous
24 Apr 2006, 17:18
Извитните, а почему вы этого не знаете?
24 Apr 2006, 20:38
и я не знала :) вот такие бывают тёмные люди ;-Р
24 Apr 2006, 22:59
http://www.eva.ru/articles/faq5.html#f903 В правилах ЕВЫ мно-о-ого интересного :)
24 Apr 2006, 11:55
А у меня наоборот, тянет и на косметику, и одеться хочется как-то понаряднее. Очень приятно слышать когда окружающие говорят, как ты хорошо выглядишь, как тебе идет беременность :)) Куда не придешь, столько внимания! а вообще стала увереннее в себе что ли, самодостаточнее... Потому что знаешь, что в жизни главное и не переживаешь по пустякам.
24 Apr 2006, 15:06
Безусловно, ценности меняются. А выглядеть хорошо мне тоже хочется. Я сделала стрижку, крашу ногти, стараюсь красиво одется, просто раньше любила яркий макияж, а сейчас тянет к нежным, мягким тонам как в косметике, так и в одежде (подсела на салатовый и розовый цвета)
24 Apr 2006, 17:06
По повуду макияжа и одежды - тоже потянуло на более пастельные цвета, более мягкие, нежели раньше. Видимо, это связано с тем, что хочется ласки, тепла и т.п.
24 Apr 2006, 16:43
Где то читала, что психика беременной женщины сходна с психикой трехлетнего ребенка. И мир кажется ярче)))
24 Apr 2006, 18:39
Во время двух беременностей обнаружила, что я совершенно не конфликтная и не истеричная. В нормальном состоянии я, как спичка, а беременная белая и пушистая. Вот что заметила у подруг.
Хохотушка и болтушка Л... во время беременности превращается в монстра, терроризирующего близких.
Острая на язык, грубая и совершенно бестактная С. будучи беременной становится сентиментальной и плаксивой. Делающая из каждой царапины трагедию М... роды переносит не пикнув. Адекватная и самостоятельна К... во время беременности шагу не могла ступить без мужа, хотя обычно она им командует.
Вот мне и подумалось, а может во время беременности мы становимся настоящими, такими какие мы есть на самом деле, а не такими какими хотим быть.
Все написанное здесь ИМХО и не претендует на истину:).
24 Apr 2006, 23:06
Очень хорошо сказано! Поддерживаю!Лично в себе заметила,что стала более чувствительной и впечатлительной- могу обидеться легче,чем раньше,вспылить и сказать что-то очень язвительное,а с другой стороны- более внимательной к близким и окружающим людям.Мне всех жалко,может прошибить слезу что угодно- приболевший близкий человек,любой нищий,старушки всякие.Хочется всем помочь и сделать добро..Действительно,бизнес отходит на второй план,стала больше нуждаться во внимании мужа.Про косметику- крашусь также,как и до,одеваться стараюсь ещё элегантнее,и-правда- тянет на пастельные тона- "шампанское",голубой,белый, жёлтенький..Изменения на лицо!
Anonymous
24 Apr 2006, 17:14
Извините, а к чему вы написали про психологическое образование?... Хотели подчеркнуть свою бездарность?..:-\
24 Apr 2006, 17:56
А в чем Вы видите бездарность? Человек за время учебы обнаружил в себе массу комплексов и заморочек, а за время беременности смог от них избавиться. То есть ПОМОГ СЕБЕ САМ. По-моему, это говорит об обратном.
24 Apr 2006, 22:54
Увы, да. И мой красный диплом только увеличил пробелы в области психологии, увеличил число вопросов на которые я не знаю ответов и посеял огромное количество фобий и комплексов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325