Меню

Повышенный тестостерон.

AD
21 Apr 2006, 20:08
У меня беременность 4 недели, сейчас дома на больничном, угроза выкидыша, плодное яйцо прикрепилось только с одной стороны. Сдала гармоны у меня нашли повышенный тестостерон (там максимум вроде 3.6, а у меня 4.5), меня врачиха направила к геникологу-эндокринологу. А перед тем как дать напраление сказала: "Я конечно могу тебя направить на выскабливание, но ведь ты же не пойдешь". И это мне сказала врач!!! Да что это за врач?! Паразитка какае-то!Девочки у меня шок!!! Неужели это настолько страшно? Чем это грозит ребенку? И лечится ли это? Я уже не знаю что и думать.
21 Apr 2006, 20:13
Вот блин ненормальные врачи!!! Лежите, пейте валериану, думайте о хорошем! Если больно - папаверин в попу на ночь, но-шпу попить тоже не помешает. Повышение тестостероном грозит выкидышем НО!!!!! У меня на этом сроке он был 11,8, для сведения. Тоже была угроза. Назначили 1 таблетку дексаметазона, еще назначают метрипед как вариант. Сейчас нам 33 недели. Ваше повышение очень незначительно, поверьте. Надо будет посмотреть в динамике, эндокринолог надеюсь будет вменяемый. Не уверена что при таких отклонениях вообще что-то назначают. Удачи вам и не нервничайте, это правда важно для масюндры.
21 Apr 2006, 20:20
Спасибо огромное за поддержку! Да, успокоится мне сейчас надо.
22 Apr 2006, 01:37
Ничего страшного, у вас незначительное повышение, думаю 1т будет вам многовато, может 1/4 или 1/2 назначат. Спросите у эндокринолога, через 1мес пересдадите тестостерон и потом его отслеживать будете. В попу таких врачей! Все у вас хорошо будет. У меня тоже тестостерон повышен был ,правда чуток больше, в 2раза выше нормы. Сейчас 22нед, очень надеюсь все и меня и у вам будет хорошо!!! Удачи и легкой Б!!!
23 Apr 2006, 08:18
Да не страшно, у меня это тоже. Декс до 20 недели пила и все
23 Apr 2006, 17:04
конечно не переживайте, назначат дексаметазон и все. у меня одно время тестостерон был 8!!! потом дексаметазоном до 2,5 снизился, сейчас уж давно не проверяла.
23 Apr 2006, 17:13
у меня всю беременность был повышен, при чем значительно больше и ничего :) не переживайте
23 Apr 2006, 17:30
Ничего страшного. У меня был на 8 неделе
5,2 при норме 0,45-3,75.
Начала пить дексаметазон. Уже через неделю был 1,5 при норме 0,1-1,2 (другая лаборатория)
А потом и совсем сравнялся.
23 Apr 2006, 18:00
У меня в 6 недель был тестостерон 7 - врач даже не стала назначать дексаметохон - сказала, что повышение этого гормона опаснее на больших сроках, а сейчас у масика эндокринная система закладывается и не хочется ее задавливать. так что до 9 а лучше до 12 недели подождать
Недавно пересдала - жду результатов. Может теперь таблетки и рпидется попить
24 Apr 2006, 16:56
А что сейчас это сильно скажется на ребенке? Я сходила к врачу, она мне тоже выписала дексаметазон, так может мне его не принимать?
24 Apr 2006, 18:04
Я не знаю, многие принимают дексаметазон на ранних сроках (так что видимо ничего особо страшного в этом нет), но моя гинеколог, посоветовшись еще с кем-то решила не давать мне его. И когда я встала на учет, другая врач не стала мне сразу же его прописывать, а решила подождать. Попросила повторно сдать кровь, вот в четверг к ней пойду - узнаю принимать или нет.
21 Apr 2006, 21:52
Непереживайте вы так пожалуйста! Все поправимо, главное следить за гармоном периодически сдавать кровь, но врач должна сама решить сколько того же дексаметазона вам надо принимать. У меня в начБ 1,5т в день что считается приличной дозой. Затем после 16н - потизъхонечку стали снижать, сейчас 32н пью по 1/4*2 раза. Удачи вам. Первую Беременость выносила сейчас вторая!Все будет хорошо, а бестактности врачей к сожалению вам придеться еще услышать.
22 Apr 2006, 09:39
Дексаметазон, наверняка, назначат. У меня в прошлую беременность был сильно повышен. Не переживайте, это все лечится. Вам сейчас нервничать нельзя совсем. Лежите, отдыхайте. Все будет замечательно. Я с дексом и дюфастоном чудно выносила первого, родила в срок.
23 Apr 2006, 17:47
У вас тестостерон немного повышен, назначат дексаметазон (метипред). Не волнуйтесь и найдите нормального врача, чтобы был вам в помощь и не создавал для вас стрессовых ситуаций, вам сейчас и без того не просто. Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325