Меню

Девочки, я к вам из беременных, с вопросом

AD
20 Apr 2006, 16:36
Здравствуйте:-) У меня вопрос к вам. Дело в том что у меня 35 недель. Ребенок сидит попой очень плотно и нивкакую не хочет переворачиваться. Делаю упражнения, а толку никакого. Он обратно переворачивается. Девочки, кто нибудь рожал сам в тазовом? Или это только кесарево? Я спрашивала на курсах у акушерки, она сказала, что некоторые врачи принимают в таком положении, но обязательно режут, что бы головка не застряла. Боже мой, не думала, что мое дите будет так хулиганить, не была я готова к тазовому! Пожалуйста, ответьте если кто так рожал. Как это, труднее чем если бы он головкой выходил? Ну никак не хочу я кесарево!
20 Apr 2006, 17:30
Честно говоря, я бы рисковать не стала. Если врач советует кесарево, то лучше смириться и постараться найти в нем свои плюсы. У одной моей подруги тоже было тазовое предлежание, сделали плановое кесарево, и выяснилось, что пуповина обвилась вокруг шеи и была к тому же очень короткая, то есть даже если бы она рискнула попробовать родить сама, скорее всего, пришлось бы делать экстренное кесарево, и могло бы не обойтись без гипоксии и прочего. Количество родовых травм при родах в тазовом гораздо выше. Вам сейчас расскажут много удачных примеров, но ИМХО я бы не рискнула...
22 Apr 2006, 08:17
Это я подруга. Всё так и было. Я очень рада, что даже не думала рожать сама, полностью доверила мнению врача. А на УЗИ обвития не было видно. А так родилась моя дочурка 9/10 по Апгар, без каких либо проблем.
(с транслита)
A
20 Apr 2006, 17:37
обычно при таких родах делают эпизиотамию(наверно неправильно написала:)). если ребенок пойдет попой высокая вероятность вывихов тазобедренных суставов. лучше КС, имхо. на еве много противников КС, но мне делали и мой ребенок ничем не отличается от других
однозначно - не рисковала бы, но детки очень часто прямо за день-два переворачиваются
20 Apr 2006, 18:16
У меня была похожая ситуация, но дочь перевернулась на 36 неделе сама в правильное положение. Если бы она этого не сделала, было бы кесарево. ИМХО!!! - для меня лично риск родов в тазовом предлежании превышал риск кесарева значительно.
(с транслита)
20 Apr 2006, 18:31
Слышала, что девочек еще берутся принимать в тазовом, а уж мальчиков - никак. Но я бы не стала рисковать. ИМХО.
20 Apr 2006, 18:47
девушка не стройте из себя героиню, рожайте кесаревым, чтоб потом не дай бог жалеть пришлось.
20 Apr 2006, 18:51
ППКС.
Это чревато.
20 Apr 2006, 18:50
у меня Даша тоже так кувыркалась, врач сказала, если не перевернется, то лучше делать кесарево, Слава Бог в 36,5 неделек перевернулась окончательно и больше не хулиганила :-) И у вас так будет!
20 Apr 2006, 21:42
не хочу пугать, но со мной в патологии лежала женщина со вторым, а первую дочь рожала сама в тазовом, в итоге ДЦП, ребенок не ходит. Второго уже только КА сказала делать будет. Кто возьмет на себя такую ответственность за ребенка? Вы?
25 Apr 2006, 06:53
Согласна с вами, треть ДЦП (по статистике) родовые травмы.
21 Apr 2006, 04:35
У меня всю беремнность ставили тазовое и грозили кесаревым. Я не хотела кесарево, но рисковать бы не стала. Ребеночек перевернулся, но что интересно, все равно пришлось делать кесарево, на это раз экстренное, общий наркоз. Ребеночек чудо! 7/8 по Апгар, проблем с ней не было никаких, веселая, не капризная и общитльная красивая девочка, все только диву даются :)
21 Apr 2006, 14:30
Моя сестра родила дочку в тазовом за три потуги.
И никто ее не разрезал. И сама она (сестра) миниатюрная
21 Apr 2006, 22:37
ЗАЙМИТЕСЬ ЙОГОЙ!СРОЧНО И ИНТЕНСИВНО(РАЗА ТРИ В НЕДЕЛЮ!)Я ЗНАЮ ОДНУ ДЕВУШКУ-СУПЕР,БЕЗ НАПРЯГА,ВСЕ БЕРЕМЕННЫЕ-ДОВОЛЬНЫ!ТАМ ЕСТЬ ВСЯКИЕ ПОЗЫ ПЕРЕВЁРНУТЫЕ-ПОМОГАЕТ!У МЕНЯ ЗА НЕДЕЛЮ РАСПУТАЛСЯ ИЗ ПУПОВИНЫ И ПОВЕРНУЛСЯ ПРАВИЛЬНО!
22 Apr 2006, 08:09
ДЕВУШКА! воспользуйтесь моим советом - поможет!
каждый день когда лежите и нечего делать, просто попереворачивайтесь с боку на бок, лежа на каждом боку по 10 минут. Поговорите со своим малышом, объясните ему, что надо головкой к выходу лежать - всем помогало и вам поможет! время у вас еще есть!
24 Apr 2006, 21:05
А у меня в 36 перевернулась. Сама. Без упраженний и других ухишьрений.
Я тоже думала в тазовом рожать придется.
24 Apr 2006, 23:18
При моих родах на соседней кушетке девочка рожала с тазовым сама, ей сделали эпидуриальную анестезию т.е она все роды провела с катетером в спине и естественно при самих родах ей эпизиотомию делали без этого никак. Но родила сама, хорошего мальчишку )))
25 Apr 2006, 03:23
к подруги доча в 38 развернулась, тоже кесарево говорили если не развернеться
20 Apr 2006, 18:51
если все равно порежут ( не важно где, однозначно дискомфорт в постродовом периоде присутствовать будет) зачем рисковать? :) не надо геройствовать, лучше перестрахуйтесь...
AD
AD
20 Apr 2006, 19:56
А я родилась как раз в тазовом предлежании. Было это почти 26 лет назад. И родила меня мамка за 4 часа без единого разрыва (и это при росте ее 158 и весе около 50кг). Мой вес при рождении был 3350г и рост 51см.Никого не агитирую, но факт остается фактом.
20 Apr 2006, 20:20
Я рожала сама в тазовом 2 раза, оба мальчики, вес 3060 и 3700 .Один раз делали эпизиотомию , другой ничего не делали, никаких разрывов никогда не было. Мальчики здоровы, сейчас одному 6 , другому 3 года.

Конечно, всэда решает врач.Что надо учесть при ЕР в тазовом:
1.Размеры таза мамы
2.Вес ребёнка
3.И САМОЕ ГЛАВНОЕ: В каком положении находится голова ребёнка?
а) Голова прижата к подбородку- можно рожать самой
б) Голова ребёнка находится в положении"Звездочёта"- как бы ребёнок сидит на попе и смотрит на небо т.е. головка откинута назад. В этом случае ТОЛьКО КС.

Повтопю ещё раз, решает только врач, и даже если врач разрешает рожать самой , а вы не хотите, можите попросить КС. Но если врач решил КС, то только КС.
Удачного Вам правильного выбора и лёгких родов!
(с транслита)
20 Apr 2006, 21:57
Мою сестру мама рожала именно так.Причем для врачей это оказалось неожиданностью.роды были для мамы сложными, но с сестрой все нормально.
(с транслита)
21 Apr 2006, 22:48
Мама Люба!!
Зайдите сюда пожалста..может чем поможете...ыф у нас просто кладезь..учитывая все ваши постинги про Лизоньку
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19615448
Моя подруга рожала в тазовом в августе 2004 в Спасо-перовском госпитале мира и милосердия.
А порезать могут и в головном предлежании.
Допишу. Меня мама тоже рожала в тазовом. Точнее - в "ножном" - если можно так выразиться. Роды 36 часов, проблем нет :-)
Но решать должен врач, который будет принипмать роды, после тщательного осмотра и изучения всех нюансов
21 Apr 2006, 08:34
Что бы там не говорили, КС все таки самый щадящий для ребенка способ родов. Тем более если к этому есть показания, лучше не рисковать!
Бывает и головкой в такой асфиксии рождаются, что потом всю жизнь расхлебывают, зайдите в раздел Другие Дети, там почти все проблемы из-за этого! А в ягодичном предлежании роды обычно затяжные и опасность кислородного голодания и проблем с головой возрастает в несколько раз! вам это нужно?
Да, много людей родилось самостоятельно из тазового предлежания без проблем, но Ваш ребенок - не что-то среднестатистическое, он Ваш Единственный Малыш!!!
ЗЫ: у меня самой мальчик был в тазовом, кесарили именно по этой причине, я ничуть не жалею...
21 Apr 2006, 13:06
Я так рожала,без осложнений,но это решение моего врача,вопрос о КС даже не поднимался.Если бы врач решил иначе,вряд ли стала бы рисковать.
21 Apr 2006, 14:17
Я не сторонница КС, но только если оно делается без особой нужды. А в данном случае нужда все-таки есть. Моя врач мне в свое время сказала, что у нас в последние годы тазовое предлежание - однозначное показание к кесареву. Раньше могли позволить рожать самой, но теперь отказались от этой практики - риск слишком велик. Да, кто-то может сказать, что рожали так - и ничего, все хорошо. Но врач объяснила мне, ЧТО может случиться, и я теперь понимаю наших врачей. Так что не рискуйте. Кесарево - не самый лучший способ появления ребенка, но лучше из двух зол выбрать меньшее.
Хотя не волнуйтесь раньше времени, Ваш малыш еще запросто может перевернуться:)
21 Apr 2006, 14:45
У меня приятельница дружит с гинекологом с Севастопольского. Врач сейчас сама будет рожать - пошла к Курцеру подписывать бумажки - он говрит, ну ты сама родишь, и не первый, и ты-специалист. А когда узнал, что в тазовом мальчик, а не девочка - строго кесарево сказал. Не знаю что и почему. Сама никогда не делала и побаиваюсь, но если надо будет, то пусть делают все что угодно, лишь-бы масику было хорошо!
21 Apr 2006, 21:35
с мальчиками кесарят, чтоб яички не зажать.
21 Apr 2006, 18:00
У меня у подруги не хотел переворачиваться и ей сказали что в Балашихе Узистка детенышей переворачивает. Она к ней поехала, но малыш по дороге передумал, и сам перевернулся. А врач сказала, что если бы не перевернулся - то перевернули бы.
21 Apr 2006, 21:10
Мне делали вснешний переворот! Не перевернули!
(с транслита)
25 Apr 2006, 00:21
я слышала что нужно стоять по 10 минут несколько раз в день в позе логти колени. Тогда малышу места больше становиться и он может занять правильное положение. Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325