Меню

не могу успокоится!

AD
20 Apr 2006, 15:23
ну не могу я до сих пор успокоится! на 18 неделе сдавала тройной тест, результат СД 1:305. Сказали, что вписываюсь в рамки общепопуляционного, но генетик начала говорить, что это все равно выше моего возрастного риска, а он равен 1:1120. (мне 24года). Из трех гормонов у меня повышен ХГЧ. Пожалуста, помогите дурной голове успокоится. Мой гинеколог, сказала, вписалась в рамки, ну и нормально, успокойся. А я не могууууууу! :(((((
!!!!!!!!!!
20 Apr 2006, 15:30
А Вы просто подумайте о том, что чувствует Ваш малыш, когда Вы переживаете и нервничаете БЕЗ повода!!!??? Я тоже ходила к генетику, у меня тоже был слегка повышен ХГЧ. Генетик сказала, что как правило, у первородящих и женщин до 30 лет слегка завышенные/заниженные маркеры ничего не значат. Тем более, что Вам сказали, что всё нормально. Зачем трястись? Масик всё чувствует и Ваши эмоции и настрой силно на нём отражаются! Ну не хотите же Вы ребёнка с патологиями??? Тогда бросьте себе и малышу нервы трепать, НАСТРОЙ мамочки ОЧЕНЬ важен для масика!!! У Вас всё отлично!!! И будет здоровый малыш!
20 Apr 2006, 16:46
Лили,я не совсем поняла..Ваша норма была практически предельной,так?к примеру если норма до 10,то у вас 9 ? у нас так было ,не помню,на двойном или тройном тесте.И это абсолютная норма,родился здоровый замечательный малыш .Чего и вам желаю!
20 Apr 2006, 17:14
да, да именно так!!! вот я и переживаю что было совсем на грани!!! врач сказала, что все успокойся, ничего пересдавать не надо. А на амнио мол с такими показателями не посылают!
20 Apr 2006, 17:18
хохлушка, а еще переживаю, что это все превыщает мой возрастной риск :((, т.е. на пределе нормы, да еще и риск возрастной превышает. жалею, что не пересдала тест еще раз, не хотела больше нервничать, а оказалось еще хуже.
22 Apr 2006, 14:45
Лили,у нас было так: норма до 56,9 к примеру,а у нас было 56,6.Нормы говорю к примеру,я их уже не помню,помю точно только,что были вот такие нецелые числа.Про ограничения по возрасту я вообще первый раз слышала-из всех раз ни разу у нас не спрашивали возрст,так что поменьше обращайте на это внимание.Мы вроде как-то не сильно и зацикливались на том,что норма на грани,но у врача спросили.Она сказала,что если бы генетик что-то заподозрила,она бы приписала-рекомендуется доп.скрининг /УЗИ.Так что успокойтесь-цифра,что там указана-абсолютная норма , если даже это предпоследнее перед нормой число,волноваться незачем.Если на листике не стоит доп реокомендаций,значит,все в порядке
20 Apr 2006, 17:20
Это у вас такие же нервы как и у меня. Тоже ХГЧ повышен был. В полтора раза. Я сдала еще какие-то сывороточные маркеры в генетическом центре, риск получился маленький. Честно говоря, даже цифру не стала узнавать, чтобы не трепать себе нервы.
Не волнуйтесь, все у вас хорошо будет.
20 Apr 2006, 15:50
Сделайте тест еще раз.
(с транслита)
20 Apr 2006, 16:09
уже поздно, у меня 22 неделя пошла...
20 Apr 2006, 15:53
УЗИ должно вас успокоить. И потом - генетик это сказала не для того, чтобы принимать меры. А потому что так положено. Потому что у них так принято. ЧТобы потом не было - а мне не сказали, а почепму не предупредили. Все эти тесты... Сами должны понимать. Тенденция. У вас все в норме, не надо нервничать.
20 Apr 2006, 16:09
а Вы сдавали этот тест?
20 Apr 2006, 16:49
а воротниковую зону меряли??..
20 Apr 2006, 17:04
да, на 12 неделе - 1,8.
20 Apr 2006, 17:06
Всё отлично! :-) Может Вам стоит к Воеводину сходить для успокоения души?.. Ну а по-другому как?..
21 Apr 2006, 09:45
Я сдавала скорее для врача, и двойной и тройной, результаты вообще не смотрела, во-первых УЗИ хорошее, 1,6 и 1,8, во-вторых у нас двойня, эти тесты не показательны.
20 Apr 2006, 17:00
А вы пьете или пили вовремя анализа дюфастон??? или метипред?? Это может давать повышение ХГЧ. И еще врач мне сказало, плохо когда ХГЧ понижен в случае повышения свободного эстириола и АФП. не переживайте - все у вас будет хорошо)
20 Apr 2006, 17:04
да я вставляла утрожестан и пила метипред. Получается норма ХГЧ до 35 000 (вроде?....), а у меня 36 552. А если в МоМ, то АФП-0,91, ХГЧ-1,78, естриол - 0,50. Вот.
20 Apr 2006, 17:08
а еще у меня низкая плацентация, на сохранение лежала. (это уже после теста)
20 Apr 2006, 17:14
ничего страшного, у многих низкая плацентация, больше положительных эмоций))) и погода этому вроде способствует)) отвлекитесь от проблем!) вы знаете в первую Б я была прям вся больная и на сохранении лежала и прочее-прочее. Эту Б, тож не назовешь беспроблемной, но заморачиваться ими особо некогда с сыном в почти три года, ношусь за ним как ошпаренная, думать особо не успеваю))) вы знаете - легче!)))
20 Apr 2006, 17:09
а когда делали тройной указывали какие пьете таблетки?)
AD
AD
20 Apr 2006, 17:11
врач заполняла анкету, вроде подчеркивала, что у меня прием гормональных препаратов.
20 Apr 2006, 17:11
у меня тож был выскоий ХГЧ - тогда пересдала, но с указанием моего веса, с учетом УЗИ 2-х дневной давности, учетом таблеток и опа... ХГЧ в норме, а было это через неделю) не волнуйтесь!))) даже в голову не берите! уверяю вас)
21 Apr 2006, 01:21
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 Apr 2006, 01:51
У меня АФП был в 1,5!!!раза выше верхней границы нормы, тоже все нервы вымотали , к генетикам ходила, нервничала ужасно.Потом все оказалось ок, в 24 недели было плановое УЗИ, на котором мне сказали что можно забыть о плохих результатах и жить спокойно, а мне амнио предлагали сделать, хорошо отказалась.
Моему чуду через несколько дней уже полтора годика и все у нас хорошо.Не нервничайте, успокойтесь, вы же в норму вписываетесь, значит все ок.
21 Apr 2006, 07:05
Сделайте подробное УЗИ, пусть врач обратит внимание на маркеры синдрома Дауна. На таком сроке если не ошибаюсь смотрят длину косточек носика (у даунят носик меньше нормы). Еще пороки сердца часто у таких малышей бывают. Если все нормально - бросьте переживать, малышик в животе все чувствует!
21 Apr 2006, 09:46
И отклонение у вас смешное - на фоне метрипеда похоже. А когда плохо все там в разы от норм отличается.
21 Apr 2006, 11:07
Повторюсь ну может это вас успокоит. Повышенный ХГЧ - еще и говорит о том что у вас есть какой нибудь вирус или инфекция (я не говорю о страшном, не бойтесь). Это может быть молочница в разгаре или энтеровирусы о которых вы просто не знаете а они присутствуют у вас и все. Наличие простого челоывеческого герпеса. И потом эти тесты ложно положительные, тоесть они не точны! Поменьше нервничайте пожалуйста. Решите для себя что у вас все благополучно и все так и будет! Вы молодая здоровая женщина (хотя здоровых на 100% просто сейчас уже нет)и малыш ваш нормально развивается - соблюдайте правила гигиены, хорошего настроения, спокойствия и слушайте советы врачей! Удачи вам, у вас все хорошо!
21 Apr 2006, 11:58
У меня ХГЧ ровно в два раза больше верхней границы нормы, т.е.64. А АФП в норме. И при двойном тесте в 11 недель ХГЧ был в два раза выше. Боюсь страшно! Наверное, на след.неделе пойду на амнио. Больше сил нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325