Меню

Появление фантастического ребенк

AD
20 Apr 2006, 12:22
Мой рассказ немного припозднился, но так уж сложились жизненные обстоятельства, что интернет был недоступен.
Моя доченька Софьюшка родилась 11 августа 2005 г, хотя ждала я ее появления в начале сентября. Слава Богу, малышка родилась доношенной здоровенькой и достаточно для своего времени рождения крепенькой (3кг, 55 см).
Почему же мне захотелось так назвать свой рассказ? Вернусь на несколько лет назад. В свои 20 с небольшим я вдруг осознала, что не просто готова стать матерью, но и очень-очень сильно этого хочу. Муж со мной согласился. И вот тут началась история хочушки. Время шло, а малыш все не поселялся в моем животике. Решив, что с этим надо что-то делать, я пошла к врачам. Оказалось, что найти хорошего грамотного специалиста довольно сложно. Диагнозы от одного врача к другому становились все «веселее» и «интереснее», у меня начались истерики. В этот момент девчонка, с которой мы вместе работали, рассказала мне про Еву.ру. Девочки, все кто общаются на Еве, как же вы мне помогли! Спасибо вам всем! Я поняла, что, во-первых, я не одна со своими проблемами, а во-вторых, что надо думать головой и настраиваться на хорошее. Начала пить травки, жевать витамины, сама разбираться в возможных причинах моих проблем. Нашла, как мне казалось, очень хорошего врача. Про нее говорили, что у нее беременеют все. Началось новое обследование. Вердикт – непроходимость обеих труб. Честно скажу, для меня это был удар ниже пояса, ведь я никогда ничем не болела, что могло бы привести к такой ситуации. Процедуру, в результате которой это определили, мне делали во второй половине цикла, врач сказала, что так будет достовернее. Подошел срок месячных, живот болел, но ничего не начиналось. Моего терпения хватило на неделю (раньше задержки бывали по 2-3 недели), после чего я побежала в аптеку и купила сразу 3 разных теста. Девочки, тесты заполосатились! Я им не поверила (точнее, не позволила себе поверить), и побежала сдавать анализ ХГЧ и на УЗИ. Оказалось, что нам уже 3 недельки! Не скрою, я ревела. Причем и от радости (наконец-то у меня появится детка), и от страха (вдруг процедуры, которые мне делали, навредили моему долгожданному малышу). Но все обошлось. Вопреки всем диагнозам у меня появился пузожитель.
А дальше была прекрасная беременность. Да, с довольно жутким ранним токсикозом, с падениями, с повышенным тонусом с пятого месяца. Я носила и ждала своего малыша, и все это было уже не страшно.
На время декрета я решила уехать к маме в небольшой поселок. Подышать свежим чистым воздухом, погулять в лесу. Перед отъездом я выбрала лучший роддом города, где все делают для наибольшего комфорта мамочки и ребенка. С врачом мы договорились, что я приеду и покажусь на 37 неделе. Но рожать в приличном роддоме мне не пришлось. Как только моему пузожителю стукнуло 36 недель безо всяких предвестников начались роды. Схватки сразу пошли с интервалом в 4 минуты и стало ясно, что доехать я успею только до районного роддома. Да, девочки, оказалась я в роддоме старого совкового и далеко не лучшего образца. Переодели меня в страшненькую рубашку и такой же халат, а вот про бахилы так и спрашивать оказалось бесполезно. Рожала я в следках, в которых приехала. К сожалению, в силу своей профессии, я очень хорошо знаю, что такое чистота и стерильность. Так что можете представить мое состояние. Впрочем, осознавать все это я стала несколько позже, уже ближе к вечеру. Родилась малышка через 7 часов после начала схваток. Из них 1,5 часа – потуги, дочка шла не совсем правильно. В результате ребенка мне показали лишь на мгновение и заявили, что у малышки могут быть проблемы с дальнейшим развитием. Фигурную штопку акушерка мне устроила без анастезии, заявив, что «это уже не больно». К моменту, когда меня оставили на столе одну в родзале, я уже довольно плохо понимала, что же происходит, и только молилась, чтобы с дочкой все было в порядке.
К вечеру я оказалась в 5-местной палате и узнала о еще одной прелести этого роддома – горячей воды в нем НЕТ. Я думаю, вы все поймете как это «здорово». Горячая вода подавалась в количестве одного ведра утором и одного ведра вечером на все отделение, а в отделении лежало тогда 16 человек. Лежать нормально на койке было невозможно, сетка на столько растянута, что ложишься и оказываешься в корыте. Так как терпеть я это не могла, я потребовала щит. Правда, для выполнения моего требования, пришлось напомнить персоналу, что некоторые права у меня все же есть. Вот в такие супер условия я попала. А самое кошмарное – дети лежали в отдельной палате и мамочек туда не подпускали даже «на пушечный выстрел». Дочку приносили раз в три часа на кормление, распеленывать не разрешали. У меня складывалось ощущение, что я нахожусь в дурдоме с концлагерем одновременно. Естественно родственников туда не пускали. С родными я общалась через окошко. Этот кошмар закончился на 7 день, когда нас наконец-то выписали. Причем выписали нас на сутки позже из-за того, что выписка в этом роддоме производится в 13.00, а моя малышка родилась в 13.05 и, соответственно, полных пяти суток на 6 день пребывания в роддоме ей еще не было. Вот такая дурость.
Но наконец-то мы с Софьюшкой оказались дома. И пошла счастливая, полная малышачьих забот, жизнь. Все кошмарные прогнозы роддомовских врачей оказались глупостью, о чем мне заявили специалисты по карапузикам, посмотрев мою малышку.
Вот такой у меня получился рассказ. Не знаю, на сколько удачный, но надеюсь, что камнями не закидаете, а может кому он и поможет.
20 Apr 2006, 12:28
много трудностей. Но итог прекрасен!
20 Apr 2006, 13:06
Сочувствую что у вас такие роддома :( А малышка ваша молодец-всё выдержала :)
20 Apr 2006, 13:16
Да уж условия не сахар!!! А вы молодцы!!! Продержались!!! Главное здоровые!!!
Растите большие, крепкие и издоровые!!!
Удачи!!!
20 Apr 2006, 13:23
Главное, что все хорошо. Поздравляю от всей души Вас и малышку! Здоровья и радости вам обеим.
20 Apr 2006, 13:42
:-))
21 Apr 2006, 14:35
Поздравляю Вас с рождением!
Можно утащить Ваш рассказ в "рассказы о родах" на мама.ру? http://www.mama.ru/club/bstory
C уважением
Виктория,
гл.редактор
21 Apr 2006, 15:22
Поздравляю Вас! Растите большими и будте здоровенькими! счастья Вашей уже полной семье!
21 Apr 2006, 15:33
Хорошо, что все хорошо! Главное что все обошлось а тплохие условия - это забудится
22 Apr 2006, 14:09
ПОздравляю от всей души!
Здоровья, любви и долгих лет жизни вам и детке!!!!
22 Apr 2006, 09:11
Поздравляю с малышкой!!!!
22 Apr 2006, 12:39
Поздравляем с рождением чудо-дочи! :)
24 Apr 2006, 23:59
Господи, а сколько еще таких "прелестных" заведений по просторам нашей Родины разбросано. Вы молодец! Удачи Вам и здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325