Меню

Пуповина и пеленание.

AD
20 Apr 2006, 10:31
Первый раз рожала платно, малыш все время был со мной. Одежку заранее привезла с собой. Одевала в кофточки+носочки+памперс - или голышом лежал. Пупочек быстро подсох. Сейчас собираюсь в бесплатники податься, а там ведь пеленают( Летом пупочек преть не будет? Жарко все-таки. Подскажите, как происходит? Или потом можно из дома передать одежки?
20 Apr 2006, 10:35
Рожала бесплатно, никто и не думал пеленать, да и пеленок то у нас в роддоме не было ........ вещи приносили свои и одевали в них малышей.
20 Apr 2006, 10:38
Спасибо-успокоили) А вы на роды с собой вещички брали, или Вам потом принесли? На следующий день? Как это происходит. В прошлый раз папа с нами жил. С утра на работу уезжал, а вечером, как домой в палату) И все привозил. А тут-то как? Или в каждом роддоме своя система? Вот и памперсы тоже. Сразу брать или не возьмут?
20 Apr 2006, 10:51
рожала бесплатно. пеленали в роддоме как впрочем и миллионы других деток - у всех (про кого знаю) все ок с пуповиной ;) Откуда у вас такие мысли? Я сама и после роддома пеленала дома до месяца почти. Пупочек зажил меньше чем за 2 недели. Главное не перегревать малыша - и преть не будет.
20 Apr 2006, 11:09
2 недели. Ого( У нас за 4 дня. Хотя может это не от пеленания зависит. Я не пеленала никогда. Опыта нет) Поэтому и спрашиваю, как обстоит дело при пеленании)
20 Apr 2006, 12:07
наверно, все-таки не зажил, а отпал за 4 дня? я тоже до месяца пеленала дома, никаких проблем не было с пупком
20 Apr 2006, 12:13
пеленают обязательно. и одежки казенные для ребенка и для мам- сами посудите -где их стирать -то отдельно. в рд.все в прачечную сдается и дезинфицируется
20 Apr 2006, 12:26
Не знаю, не пеленали у нас. Один раз показали, как пеленать. Я не запомнила. Одевала в памперс и распашонки. Свою одежду тоже можно использовать. В палате тепло.
И не представляю себе, чтобы моего ребенка пеленали, если я не хочу этого. Но у нас детки с мамами лежали.
20 Apr 2006, 12:54
пеленали, но ребенок со мной лежал, постоянно окна открыты были- ни проблем с пупком, ни опрелостей не было. Ведь разницы нет, пеленают или в одежде, главное не кутать, не перегревать.
20 Apr 2006, 14:49
кстати главное-это памперсом пупок не раздражать. у него резинка как раз на уровне пупка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325