Меню

Спина и роды

AD
19 Apr 2006, 14:33
Да вот меня мучает вопрос если бесплатно рожаешь, и проблемы со спиной могут ли по просьбе акушеры приподнять родовое кресло или в предродовой кровать, или бесполезняк клянчить ? Даже сейчас после 5 минут лежания на спине -немеет попа, бедра и даже перевернуться на др.бок -серьезная проблема. В ЖК -говорят расхождение таз.костей+ немаленький вес. Но конкретнее рекомендаций никаких нет. Может кто подскажет?
19 Apr 2006, 15:54
когда будете рожать, то будет не до спины :)
Вам будет все равно на чем рожать :)
19 Apr 2006, 18:21
Утешила! :)
(с транслита)
19 Apr 2006, 18:23
Извените, не удержалась. Ну рассмешила так рассмешила!
Хотя оно может и верно, но смешно было читять. Еще паз извените.
(с транслита)
19 Apr 2006, 21:14
это точно:) У меня тоже со спиной беда(во время бр. сдвинулся позвонок), но когда рожала, я даже забыла, что такое спина и где она находится:)
20 Apr 2006, 16:55
точно-точно.
20 Apr 2006, 19:28
А Вы в предродовой лежите не на спине, а на боку или ходите. А вот в родовой и впрямь не до спины :)
21 Apr 2006, 11:16
Спасибо конечно за поддержку. Все конечно понимаю и знаю уже проходила но хоотелось получить может совета какого, гимнастик перед родами или еще что-то.
21 Apr 2006, 21:00
я чего только не пробовала и массажи и гимнастики, разные бандажи, но ничего не помогало совершенно. После родов еще 8 мес. страдала как дура, все ждала, что пройдет, пока не хватило ума пойти к врачу. Оказалось, что смещен позвонок поясничный, мануальщик мне его вправил- тут же прошла боль, было очень обидно, что так просто избавиться можно было и раньше. Сейчас опять побаливает, но еще терпимо, поэтому к нему не иду, все таки не хочется во время беременности, хотя он сказал, что можно.
22 Apr 2006, 08:32
не до этого будет, поверьте!
23 Apr 2006, 10:42
выяснить бы, что за проблемы... к неврологу, а? поди ж ты симфизит, а это показание к КС.
во втором периоде родов нагрузка на крестец приходится, а вдруг там чего не того, в крестцовом отделе? и повредится еще не дай бог?
вообще, наплюют на Ваши жалобы и будете рожать и скакать по креслам как миленькая, так что подумайте о себе сами.
21 Apr 2006, 20:38
Меня сейчас (32 недели) жутко мучает боль с левой стороны от копчика, может конечно и таз.кости расходяться, но уж очень не удобно, хожу и прихрамываю.
Врач из ЖК вообще сказала, что это типа песок выходит, хотя боль гараздо ниже почек.
Сижу и думаю, что же это и когда будет поменьше болеть?
Я ходила к остеопатам, в прошлую беремнность экстренно на 38-й неделе. Подсобрали
(правда, до родов я практически лежала 2 недели потом, но кесарева избежала), все обошлось, расхождение было довольно большое.
21 Apr 2006, 21:39
Я так понимаю всего 3 Б, а проблемы cо спиной начались со второй?
И еще нескромный вопрос - вес сам по себе какой был (соответствовал ваему росту иил был больше) до 2-ой Беремености (ну как нач. боли)?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325