Меню

Сильная боль с правой стороны, что это??

AD
19 Apr 2006, 10:58
Девочки, подскажите, плиз, что это может быть? Справа, как аппендицит, но он же наверное уже чуть сверху из-за увеличившийся матки? Срок уже 26 недель. Может это тонус так усилился? Он у меня итак последнее время часто...Поеду сегодня к врачу к 3 часам, она как назло не с утра сегодня:((( Очень волнуюсь, что это может быть?? Ночь почти не спала, боль даже когда лежишь, иногда чуть затихает и потом опять снова, еще когда шаг делаю больно:((( По телефону врач вчера сказала пить гинипрал по 0.5 таблетки, я пила вчера, вроде слегка лучше, но не надолго:(( Еще говорит ребенок может низко лежать, но при этом должны быть просто слегка неприятные ощущения, а не боль постоянная, как у меня:(((
19 Apr 2006, 11:22
Не знаю, что это у вас... Надеюсь, что ничего страшного. У меня где-то в 23 недели был удален аппендицит. Сильная боль была во всем животе, потом осталась справа после укола ношпы, но уже совсем слабая. При этом была тошнота и рвота. В любом случае, не бойтесь! Хуже затянуть аппендицит! Поэтому лучше показаться хирургу, если будут подозрения на аппендицит. Меня тогда много гинекологов пересмотрело и только заведующая сказала, что надо бы хирургу показать! Спасибо ей за это огромное!
19 Apr 2006, 11:28
Ужас!!! А я считала, что при беременности нельзя аппендицит удалять.. Вам и наркоз делали? Не дай бог аппендицит.. Я нажимаю справа, никуда не отдает боль, вроде при аппендиците отдавать боль должна?
19 Apr 2006, 11:50
Я тоже тогда ужасалась и ничего не знала! А оказалось, что беременность нередко провоцирует аппендицит, причем обычно на достаточно больших сроках. Удаляют почти без проблем, под эпидур. наркозом. Проблема большая только в диагностике аппендицита у беременных. Иногда (но очень редко) угроза преждевременных в 1-ую неделю после операции (вычитала из интернета). Для этого мне ставили уколы ношпы. Старый хирург мне сказал, что за время его работы прерываний беременностей не было. Так что ничего не бойтесь! И лишний раз перепроверьтесь... У меня едва успели с операцией, ещё бы немного и перитонит. А вот при этом уже последствия очень тяжелые могут быть. Не пугайтесь только, ради Бога!!! Всего хорошего, убегаю к 12 за декретным и сертификатом!
19 Apr 2006, 11:52
Определить легко только хирург сможет. Нажимать нужно где-нибудь слева или сверху и резко отпускать, при этом боль должна отдавать справа.
19 Apr 2006, 12:19
в инете есть статья про диагностику аппендицита у беременных - вероятность составляет всего 42% - что вам его правильно определят..короче гадалка быстрее определит, чем хирург...
http://medi.ru/doc/8690108.html
у меня тоже недавно была сильная боль в правом боку - так меня гениколог сразу погнал в больницу, там взяли кровь, и сказали полежать пару дней последить...тошнота - непонятно то ли токсикоз, то ли аппендицит, с температурой тоже самое...единственное, что помогает определять - это содержание лейкоцитов в крови: если лейкоцитов 12-14, то это наверняка аппендицит, у меня было 9,3, поэтому мне разрешили сбежать под расписку...чего там болело я до сих пор не выяснила, но я теперь знаю точно, что когда я ем много хлебных изделий( в прошлый раз это были пирожки, потом куличи пасхальные) и у меня газики - то боль в правом боку очень острая, так что ночью даже повернуться больно...теперь я стараюсь не есть ничего газообразующего, может эта боль и связана как-то с аппендицитом...кишечник ведь сдвигается во время беременности...главное чтоб не острый был...
19 Apr 2006, 13:06
У вас возможно была кишечная колика. Просто мне 4 дня назад удалили апендицит и тоже сначала положили понаблюдать, потому что думали что колика. Но когда анализы взяли то поняли что это апендицит.
19 Apr 2006, 12:47
Либо аппендицит, либо связки!
у меня аппендицип был поэтому врач сказала что связки растягиваються!
А при Б. аппендицит это нормально еявление, моей подруге на 4 месяце удаляли, щас ребенку 8 лет и все ок:)
19 Apr 2006, 14:03
Если вспомните в начале марта писала топ Аппендицит Беременость 27н.
Так вот надо проверить в динамике лейкоциты по цито (если есть такая возможность) вплоть утро и вечер потом снова утро.
И еще если нажать в лежачем положении на болевую сторону то при аппендиците при отпуске руки с брольного места должно болеть а не становиться легче. Тоесть нажал-отпустил и легкче это не аппендицит. Короче у меня при выписке такие фразы звучали кишечная колика, угроза и не развившийся аппендицит. Под капельницей 3 суток с магнезией + лечение от угрозы. Сначала были на консультации у Хирурга поставили 50 на 50 при том что лейкоциты росли но не сильно. И еще фраза у хирургов такая прохзвучала срок мол у вас не совсем правельный (27н.б.)вот если бы до16 н или после 32. Если не йдай бог что. А если по скорой то 100 % порежут. Незнаю успокоила или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325