Меню

Бесплатные роды.

AD
19 Apr 2006, 09:48
Назрел у меня такой вопрос... неужели все рожают платно? Котракт заключают или взятку дают? А кто-нибудь рожал бесплатно? Как у вас все прошло? (Платная палата не имеется ввиду)
19 Apr 2006, 09:50
да конечно многие рожают бесплатно... У нас есть целый раздел на Еве - форумы о роддомах.. Прочтите там и о роддомах и о врачах и о впечатлениях :)
19 Apr 2006, 09:52
вот ссылка вам на данный раздел :)
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=38
19 Apr 2006, 10:14
Спасибо, не знала!
19 Apr 2006, 09:53
Я оба раза рожала бесплатно, без договоренности с дежурной бригадой в 4 роддоме. Жаловаться не на что. Если б решилась на третьего ребенка, поехала бы туда же. Если есть конкретные вопросы - задавайте.
19 Apr 2006, 11:13
Планирую рожать в 4-ом роддоме, подскажите: вы ложились заранее или приехали со схватками? как там акушерки? сколько лежать если все хорошо? что с собой нужно брать? В каком году рожали?
19 Apr 2006, 11:27
Первый раз (ноябрь 2001 года, вечер пятницы) приехала туда на Скорой из поликлиники с давлением 160/110. Срок был ровно 39 недель. Поставили капельницу. Давление сбили только до 140/100. Врач принял решение колоть пузырь. Роды 5 часов, самостоятельные, без разрывов.
Второй раз (почти год назад) ложилась заранее - начало подниматься давление и появились отеки. Неделю лежала на сохранении. Уже в 38 недель было открытие 2 пальца. В 39 было уже 3. Давление не сбивалось. Лечащий врач принял решение колоть пузырь, за роды хотел 600 у.е. (по-свойски), я отказалась. На следующий день родила с одной акушеркой - врач (дежурный) пузырь проколол и ушел на обход, а когда вернулся, я уже родила. Роды - 2.45 от начала схваток. Акушерка очень понравилась - не сюсюкалась, но и не уходила далеко. Выписали нас на 4 день. Брать - ничего не надо - если вы приехали со схватками, то вам оставят только воду и сотовый телефон, остальное вам привезут после родов.
Удачных вам родов!!!
19 Apr 2006, 09:58
А я собираюсь рожать бесплатно - просто средств свободных нет, чтобы контракт заключать. Деньги хотим на ребетенка потратить
24 Apr 2006, 09:18
Поддерживаю ваши доводы!!!! )))
19 Apr 2006, 10:00
Я рожала бесплатно, отношение врачей такое-же, как и к платникам...но таких у нас мало, я в не в Москве,город маленький...роды прошли нормально, платили только за палату - и то , не деньгами, а канцтоварами..муж покупал по их списку (примерно на 2,5 тыс.)..
19 Apr 2006, 10:03
рожала бесплатно, все прошло на УРА. НА что и в этот раз надеюсь:)
19 Apr 2006, 10:11
рожала бесплатно, прошло на ура, ни разурывов, ничего, Отношение доброе, массировали спину, рассказывали что и как идет, все что просила делали. тужится у меня долго не поолучалось правило ( 1.5 часа потуги заняли), так меня уговаривали, объясняли... была готова к худшему. Почему бесплатно получилось ?? раньше родила чем успели договориться с врачем.
19 Apr 2006, 10:24
Рожала бесплатно и не жалею об этом. Врачи те же, что и для контрактников. Отношения плохого не виела. Попалась бригада без чувства юмора, так его и за деньги не купишь. Я пыталась шутить, а они меня очень быстро заставили замолчать.
Впечатления от родов только положительные.
19 Apr 2006, 11:44
а Вы не в Зеленоградском роддоме рожали?
23 Apr 2006, 16:20
Нет, в 26-м (СЗАО).
19 Apr 2006, 11:02
Рожала сына бесплатно в 10 РД. Отлично родила! без разрывов благодаря врачу.

Всё отлично было!
19 Apr 2006, 11:39
Вот и я туда собираюсь, живу буквально в 5 минутах езды от него. Надеюсь, тоже все хорошо будет
19 Apr 2006, 11:47
Говорят там в послеродовом сейчас ремонт сделали :-))
19 Apr 2006, 11:50
Да, я слышала. У нас там знакомая старшей медсестрой работает
19 Apr 2006, 11:13
У меня все подруги рожали бесплатно!!! И все было отлично! главное не паниковать! Роды принимают все те же врачи и акушерки!
И сама буду тоже бесплатно рожать в 4ке:))
Удачи!
AD
AD
21 Apr 2006, 23:17
Рожали с мужем в 17бесплатно. Ребенка сразу приложили к ругди, муж перерезал пуповину. Лежали в отдельной полате, ребенка забрала через пару часов, как сама встать смогла и потом оставшиеся дни лежали вместе. Отношение к платникам и бесплатникам одинаковое, за исключением того что врача выбрать нельзя, если бесплатно. А в остальном- низкий поклон этим врачам, с золотыми руками
22 Apr 2006, 12:41
Веселушка, привет, как у тебя дела?
22 Apr 2006, 07:57
я рожала бесплатно, по скорой, были экстренные скорые роды - все тоже самое, только пока схватки идут, врачей рядом нет, приходят раз в час проверить шейку, в основном, у бесплатниц разрывы (неаккуратно принимают ребенка), зашивают с плохим обезболиванием, либо вообще без него((((
мне наложили 9 швов... во время операции я думала, что лучше бы еще разок родила, чем это терпеть...
ВАМ ЭТО НАДО???
22 Apr 2006, 12:16
Я рожала бесплатно с дежурной бригадой в 70 ГКБ. Осталась очень довольна. Роды были естественные без обезболивания, без разрезов и разрывов. Врачи там - профессионалы высшего класса!
23 Apr 2006, 16:21
Я рожала абсолютно бесплатно! Очень всё было на уровне. Одни роды были сложными, но врачи всё сделали на высшем уровне и не взяли ни копейки.
Рожала в Москве в 11 р/д и 29 р/д
23 Apr 2006, 18:14
рожала бесплатно, прошло все замечательно.Ну кроме совсем маленького исключения не по вине врачей - долго после родов в коридоре пролежала, 5 часов:( но у них просто проверка была из санэпидемстанции..не до меня было..
25 Apr 2006, 03:27
а у нас платно и не рожают... только два роддома и все государственные :-)
19 Apr 2006, 09:54
рожала бесплатно, врачей не знала, но роддом выбрала заранее. было экстренное КС, операцию делала заведущая. все прошло хорошо. хочу опять туда, но не знаю как решать будем этот вопрос, ведь скорее всего будет опять КС и хочу заранее договориться опять с зав. но факт, могу передумать.
19 Apr 2006, 10:21
Поскольку я не из Москвы, конкретные РД мне ничего не скажут... :) Просто у нас тоже многие за взятку рожают, каждый хвалит своего врача. Роддома всего три, и отзывы у всех прямо противоположные. Я выбрала тот, что нравится именно мне, и хочу взять платную палату, а за роды платить не хочу. Планирую просто приехать со схватками. А мне все говорят, что я :crazy и советуют договориться с врачом...
19 Apr 2006, 11:08
Я тоже не Москвичка, и в нашем городе тоже всего 3 роддома :):):) Сначала как и Вы думала про отдельную палату (она у нас "сервисная" называется), но уже передумала.
Т.к. мы только купили квартиру, то много денег на роды потратить не в состоянии. Поэтому решили заплатить врачу (ну и кому еще скажут), а лежать буду в палате с малышом - так мне кажется надежнее. Эти палаты на 3-х мамочек и если не бесплатные, то стоят копейки (я просто еще не узнавала, все на сервисные ориентировалась).
А заплатить врачу, мне кажется стоит. Мне будет морально проще, когда я заранее познакомлюсь с человеком, который у меня будет принимать роды. К тому же он в любое время приедет, независимо от времени суток, и это будет 100% квалифицированный специалист.
19 Apr 2006, 11:22
Я тоже хочу совместную палату, а они у нас только платные :)
А насчёт оплаты врачу... во-первых я не знаю даже как разговор начать на эту тему и жутко стесняюсь..во-вторых, разве она сможет приехать в любое время? А если она на приеме в консультации, что ж она все бросит и поедет ко мне? И в-третьих, если я буду рожать в её смену, все равно платить?
Вообщем мне как-то ближе просто приехать и рожать с тем,с кем повезло... так сказать :)
19 Apr 2006, 12:09
Если Вам так проще, то так и делайте. Я написала как удобнее мне :):):) Про врачей я уже разговаривала. Зав.отделением сказала, что у них практикуется личная договоренность с врачом. Именно она и сказала: "Можете договариваться с кем хотите. Если врача устроит, и он будет согласен, то приедет к вам в любой день, в любое время, даже если будет не его дежурство". Это в роддоме.
В консультации работают другие врачи, которые сами роды не принимают. Так что если Вы выберете врача у которого будете рожать, то либо он будет в роддоме, либо (если повезет) будет как раз его дежурство, либо он будет дома. В первом и последнем случаях вопрос решается деньгами ;)
А врача мне посоветует компетентный человек, работающий в стационаре при роддоме. Я у нее на сохранении лежала, тоже, есстественно, за денежку ;););)
22 Apr 2006, 12:44
оч многие врачи работают одновременно и вконсультациях и в роддомах) - это обычная практика, чтоб квалификацию не терять)))
25 Apr 2006, 06:34
Моя врач именно так и работает - и в консультации, и в роддоме :)
19 Apr 2006, 10:43
рожала бесплатно в феврале в 17-м роддоме - все просто супер, по высшему разряду, а врач - ангел, низкий ей поклон. Я до сих пор в восторге от своих родов. Если так то еще много-много раз могу родить. :)
24 Apr 2006, 09:46
А можно вопрос?!:)
я тоже собираюсь в 17 рожать...хочу побольше узнать, вы совсем денег не давали? и как заранее договаривались о родах?
24 Apr 2006, 11:00
совсем не давали, и не договаривались, попала в смену Корбута. Но приехала какая-то комиссия и он убежал из родблоков, мне на роды досталась дежурная доктор (нижайший ей поклон). Но мы собираемся поехать ее отблагодарить вот скоро уже вместе с деткой - но это моя инициатива. Никому ничего не обещала. Попала в роддом по наряду из ЖК.
25 Apr 2006, 09:30
Спасибо большое:)
19 Apr 2006, 11:15
Меня кесарили бесплатно, в 6 р/д Москвы. Врачей отблагодарили потом, при выписке, хотя никто ничего не просил. Все было отлично! Через сутки после КС уже лежала вместе с малышом, в 2местной палате.
19 Apr 2006, 11:31
Вы не могли бы написать мне на почту поподробнее о своем опыте. Я 3 раза рожала в 6ом. 4 будет там же. А мою родственницу сейчас направляют на плановое кесарево из-за зрения. Она уверена что после кесарева 3-5 дней лучше лежать, что ребенка в палату не отдадут и так далее. Может ее бы воодушевило АВаше письмо :) Как врача звали, как вы себя чувствовали, как справились с ребенком в палате. Если не трудно, поделитесь плииииз.
AD
AD
19 Apr 2006, 11:35
Рожада в 6ом 3 раза. Все бесплатно. Ребенок в палате бесплатно. Боксы двухместные. Врачей благодарили потом, в их след приход перед выпиской. С первым не благодарила совсем, не могла. С другими давала небольшие деньги . Никто не жаловался. Отношение одинаковое. Никто не спрашивает, будешь ли ты потом благодарна. Они видимо знают, что кто захочет придет потом.
19 Apr 2006, 11:44
я рожала бесплатно а буквально вчера была передача по телеку и там сказали что даже если платишь за роды то одни и те же врачи принимают роды, а зачем тогда платить
Anonymous
19 Apr 2006, 11:47
буквально за отношение этих врачей ;)
19 Apr 2006, 12:11
именно ;););)
19 Apr 2006, 12:18
Ну да. Простой пример: в прошлом году моей сестре пришлось рожать в инфекционном роддоме. Да еще - перед майскими праздниками. А ей все же 33 года и роды были первые. Не будь у нас договоренности, оставили бы ее на дежурную бригаду, а там - как Бог даст.Учитывая специфику (там рожают с сифилисом, гепатитом, СПИДом) - надеяться на что-то хорошее было просто страшно. Тем более что потом выяснилось, что диагноз ей поставили ошибочно. Так к ней сама заведующая подошла, предложила кесарево, чтобы не оставлять на выходные. Мы согласились, малышка родилась абсолютно здоровой. И 500 у.е., уплаченные за свое же спокойствие, было абсолютно не жалко. Но это -частный случай, конечно. Но все бывает.
19 Apr 2006, 12:14
А ещё там сказали, что врачи часто не в курсе, кто у них там платно, а кто нет... так что отношение одинаковое ко всем...
19 Apr 2006, 12:21
ну конечно не в курсе они, все в курсе даже медсестры ;) поверьте, они этого даже не скрывают (что в курсе)
19 Apr 2006, 12:28
Вообщем не знаю я... контрактов у нас нет, а взятку давать я не хочу... неужели врачи, акушерки и медсестры такие козы, что если ты рожаешь просто так, без всяких денег, они относятся к тебе как не знаю к кому....?
19 Apr 2006, 12:28
Это не в курсе мед.персонал остальной. Тот врач, которому Вы платите за то, чтобы именно он принимал у Вас роды, в курсе :)
19 Apr 2006, 23:18
Первого рожала бесплатно в Зеленограде.Второго придётся в другом месте(в мой ПДР-он закрыт).Но я ложилась за 1 неделю до родов,в паталогию и видела разницу в отношении к девочкам со схватками,*с улицы*-и к нам-из отделения.А между родами у платниц и бесплатных-не было,разве что врач у них на родах присутствовал,а ко мне забегал,ну он и не нужен-всё делают акушерки.
19 Apr 2006, 23:28
я рожала "за вознаграждение", правда, не скажу, что очень большое... не знаю, мне кажется, разницы большой нет...
20 Apr 2006, 00:28
рожала бесплатно, все было отлично.
21 Apr 2006, 20:56
А кто-нибудь рожал бесплатно в 8РД?
Очень интересует вопрос, т.к. собираюсь ложится туда.
25 Apr 2006, 02:08
я на Выхино в 8-м, безплатно, правдо в инфекционном, но я думаю это роли не играет, в нормальных отделениях дкмаю все тоже самое, бокс из 2-х палат на 2 человека в каждом, там же душ и туалет. спрашиваеться а что еще нужно? главное чтоб деть был здоров
25 Apr 2006, 06:33
Вот за это и переживаю!
22 Apr 2006, 10:25
Я и первый раз рожала бесплатно, и сейчас собираюсь. При очень большом желании смогли бы наскрести сумму на контракт, но просто ее считаю можно пустить на более нужные цели. Потерпеть три-четыре дня без телевизора смогу (я его и дома почти не смотрю), без посещений перебьюсь (телефон всегда на связи), палату отдельную тоже не охота (по крайней мере прошлый раз лежала с хорошими девочками). Так что особых прелестей я не знаю.
22 Apr 2006, 19:16
Оба раза рожала бесплатно в 4-м роддоме :-)
22 Apr 2006, 20:29
подруга бесплатно рожала-незапланированное кесарево. В Минске. Все прошло хорошо. Уход и питание тоже хорошее.
23 Apr 2006, 03:02
Рожала бесплатно, всё прошло хорошо,да и роды быстрые были,а вот со мной в палате девушка лежала,так она очень сильно жалела,что врачам не заплатила,роды очень тяжёлые были. Вообщем,кому как повезёт
25 Apr 2006, 06:54
А у нас вообще платно никто не рожает , есть только палата платная с удобствами 500 руб. в сутки. Взяток не даём, при выписке торт, вино.
AD
25 Apr 2006, 09:13
в цпср. бесплатно. в 2002 и совершенно случайно - грубо говоря 18 сентября собиралась заключать контракт в 4-ом р/д (он был на мойке и 18 открывался), но 17 вдруг родила. на 2 недели раньше. хочу заметить, что рожала я фактически в гордом одиночестве, только с милой юной акушеркой Светой. вдвоем. К счастью, все у меня было хорошо, просто ужасно долго и ужасно больно - но это как у всех.
как второго рожать буду - не знаю пока, т.к. второй пока в проекте. )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325