Меню

Дексаметазон.Хелп!

AD
18 Apr 2006, 18:53
Девочки,у меня 7 неделя,сегодня сдала кортизол,оказалось завышен.Врач прописала дексаметазон по 1/4 в день сутра.
А в аннотации к нему написано-противопоказания-беременность,особенно первый триместр.Как это понимать?
И вообще,там такие побочки-остановка сердца,переломы костей и прочее.Что за ужас??
Мне страшно!
Кто с таким сталкивался?
18 Apr 2006, 18:56
я с этим сталкивалась правда мне его назначили без анализов... и я его пила как раз с 7 недели беременности по 9 сдала анализы все было ок и я перестала пить...т.к. у вас плохие анализи советую следовать советам врача т.к. это может грозить разнообразными проблемами...
18 Apr 2006, 19:04
по-моему,если я его выпью,у меня еще больше проблем будет :(
18 Apr 2006, 19:51
я его пью, у меня тестостерон повышен. может выкидыш произойти если гормоны повышены
Мой совет, пей только после еды, позавтракала и пей, тогда побочных эффектов не будет.
18 Apr 2006, 21:36
Я пью по четвертинке на ночь с 5 недель и до сих пор.
18 Apr 2006, 23:25
? :) я не знала:) Здорово то как!
Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:):):) и поздравлямс!

пс: это я про Б, а не про дексаметазон:):):)
19 Apr 2006, 17:43
Большое спасибо! :) Я тут скрывалась каке-то время, но про тебя все читала. Ты молодец, что так держишься! И ну его нафик, этот ЦИР! :) Я оттуда сбежала довольно быстро :) Уверена, у тебя скоро всё-всё получится. Многие говорят, что на Опарина не стОит соваться, я бы и сама не стала там бесплодие лечить, особенно как у меня было - неясного генеза, но по невынашиванию, слышала - они спецы. Так что ты на правильном пути! :) АПЧХИИИИИИ на тебя! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2006, 13:50
Спасибо за чихи:) так приятно их от тебя получать:):):)
Да прорвусь, куда уж я денусь то:) репродуктивного времени еще ого-го сколько, так что нарожаю малышей целый детский сад!!:)
Тебе удачи и здоровья!:)
21 Apr 2006, 14:51
Спасибо за пожелания! Ты молодец - так держать!!! ЧИХИ еще раз, чтоб наверняка! ;)
18 Apr 2006, 21:58
В предыдущую беременность его принимала с 8 и до 35 недель, был повышен мужской гормон. Если бы не пила, не выносила бы. Первые 8 недель живот болел постоянно, после того, как стала принимать, стало легче. А до той беременности у меня был выкидыш примерно на сроке 7-8 недель, точно врачи так сказать и не смогли из-за чего, но предположения были, что именно из-за повышенного мужского гормона. А аннотация, как мне врач говорила, устаревшая, и что дексаметазон вообщем-тои назначают в основном при проблемной беременности. Сейчас опять в положении, но тех страшных ощущений вроде нет, анализы еще не сдавала, так что ничего не знаю, может и сейчас пить придется, а может и ничего.... Почему-то в небеременном состоянии у меня с гормонами все в норме.
18 Apr 2006, 22:42
я пью по 1/4 в день, сейчас 20 недель уже, с самого начала беременности. у меня был повышет тестостерон, а это сказали прямая угроза к невынашиванию. так что уж лучше декс. чем ребеночка потерять.
19 Apr 2006, 15:05
ничего страшного, 1/4 - низкая дозировка, обычно пьют вечером, вредит плоду после 28 недель. многие пьют (я пила по 1/2)
21 Apr 2006, 13:08
Я пила декс. всю первую половину Б. На мой вопрос врачу о побочных действиях, описанных в анотации, мне сказали, что это старые данные. У меня все получилось. УДАЧИ!
18 Apr 2006, 20:00
Я пропила дексаметазон почти всю беременность: где-то с 8 недели и отменили мне его только в 34-35 неделек. С гормонами были проблемы. И доза по сравнению с Вашей у меня была "лошадиная" - по1/2 два раза в день. Если врач прописывает - надо. А по-поводу побочных эффктов, меня это тоже интересовало, это если в больших дозах, прочитайте внимательно анатацию.
18 Apr 2006, 23:27
меня вообще поражает способность наших гинекологов выписывать противопоказанные беременным препараты...
19 Apr 2006, 13:41
Девочки,вы о чем вообще говорите!!!Ужасно много беременностей вынашенных на дексаметазоне!!!Так как без него риск потерять беременность очень высока у женщин,у которых повышены мужские половые гормоны.Вы не врач,не знаете дозировки,при которых описываются последствия!Я врач и вам говорю,что дозировка1/4 это просто мизер,который не повредит вашему ребенку,а вам подправит ваши гормоны и все!Вам решать,это ваш ребенок и вы за него отвечаете.Не верите своему врачу проконсультируйтесь у других хороших специалистов!Извините,не хотела обижать.
19 Apr 2006, 13:45
Я в обе беременности приниамала декс до 35 недели. все здоровы :)
19 Apr 2006, 13:47
Если честно я не стороница лекарств.Но!!!!!
В1-ую Б пила дексаметазон.Сейчас срок32н пью по1/4-2раза, а до не давнего срока пила 0,5+1таблетка в деньбс моим диагнозом гиперандрогения. И первого бы не родила , и второго дай бог доношу до срока! Вот так.
19 Apr 2006, 14:47
Я тоже пью по 1/4, еще даже до Б. начала, по предписанию врача, и сейчас, 6-я неделя, продолжаю принимать
19 Apr 2006, 14:49
И я с 7 недель начала по 1/4 на ночь. Все надпочечниковые гармоны были завышены. назначил эндокринолог конечно.
AD
AD
19 Apr 2006, 15:07
противопоказания эти, как мне объясняла врач, и последствия будут при приеме дозы по 6-8 таблеток в сутки. в таких маленьких дозах никаких побочных эффектов нет. я тоже почти всю беременность по 1/4 таблетки принимала.
20 Apr 2006, 13:39
Мне все врачи всегда выписывали этот декс из-за повышенного тестостерона и ДГЭС. И всегда беременность мимо. А после консультации в ЦИРе, тьфу-тьфу-тьфу, уже 22 недели. При этом тестостерон превышает норму в десятки раз, никаких осложнений нет, и все в норме - а декс я не пью! Это утсаревшее мнение наших врачей, на западе его уже никто не применяет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325