Меню

Проклятая молочница!

AD
18 Apr 2006, 09:02
Девочка помогите разрешить дилему..
Вторая беременность-29 недель (с разницей в 10 месяцев), по всей видимости напрочь ослабленный иммунитет! С 20 недель началась эта гадость-молочница...Даже на кожу начала вылезать!!!
2 курса (по 6 штук) лечила свечками Тержинан (эффект производит на пару недель, дальше -опять все по новой!). Пимафуцин (крем) пользовала во внутрь на тампон и плюс мазала кожу...Пимафуцин вообще помог только первые три раза:) потом как метрвому припарка...
Сейчас вставляю свечи Клоритмазол (6 шт) плюс подмываюсь маслом чайного дерева...Зуда нет, но пардон, молочницы этой внутри просто рассадник! То бишьи клоритмазол не действует:(
Врач моя по-моему уже в расстерянности..
Что посоветуете, а? Может эти полижинакс, а Миромистин или Малавит какое действие оказывают??? Вообще понимаю, что вредны все эти опыты с лекарствами...но если ничего не помогает:( а лечить эту гадость все-таки нужно....:(:(:(
18 Apr 2006, 09:26
Мне помог Клион. Все остальное - лабуда, а некоторые еще и дополнительно провоцируют.
18 Apr 2006, 09:34
А гино Певарил?
18 Apr 2006, 12:12
сейчас только закончила курс. :-( мертвому припарки. Снял только самые острые симптомы (зуд почти исчез, только почти, и чуть меньше выделений). 20 иду к врачу, попрошу разрешения на Клион Д. Нет, сейчас позвоню ему. Достало уже. А мне рожать может на днях :-(
18 Apr 2006, 12:16
позвонила. Я ставила гино-певарил, потом кип-ферон. Как писала толку нет. Только что Воробьев сказал: ставь Клион-Д. Проверенный препарат. Тебе на днях рожать, а молочница делает ткани рыхлыми, что провоцирует разрывы."

Пошла в аптеку. И вам советую :-)
18 Apr 2006, 12:40
А он сильно флору нарущает этот Клион?
18 Apr 2006, 13:54
наоборот флору нормализуют. Вот для лялек это не супер. Но со второго триместра назначают.
18 Apr 2006, 10:43
тоже только Клион помогал.
18 Apr 2006, 11:08
мне пимафуцин тоже не помог, а счас клион Д пробую
18 Apr 2006, 13:45
Поробуйте плюс к лечению убрать из рациона все сладкое и мучное,углеводистое.
Углеводы в организме -питательная среда для грибков.
Мне помогло.
(с транслита)
18 Apr 2006, 14:59
Мне только свечи полижинакс помогли, и то не не на долго, все рано через 2 недели нужно повторять курс
Anonymous
18 Apr 2006, 10:34
я в израиле живу, но когда кто-нибудь в россию летит, я всегда прошу малавит привести, здешние лекарства ни хрена не помогают, а вот малавит-как рукой снимает....
18 Apr 2006, 14:11
Мне помог Канестен (Клотримазол)
http://aptekaonline.ru/card_m_id-3521_long-1.htmll
1 таблетка вагинально.
Потом крем вагинальный, именно вагинальный, а не простой (тоже Канестен) : 3 раза на ночь вводится специальным аппликатором. 3 аппликатора прилагаются.
С сайта :"Для лечения влагалищных инфекций применяют вагинальные формы: 1 таблетку или 1 аппликатор крема вводят как можно глубже во влагалище 1 раз в сутки вечером. "

Был ужасный зуд и выделения водянистые.
Сейчас все чисто, хотя бы по ощущениям : ни выделений, ни зуда.
18 Apr 2006, 14:44
Не, он не мне не помогает! Я им сеййчас лечусь! Ни выделений, ни зуда . Но во влагалище его полно!
18 Apr 2006, 15:31
Ну возможно эффект не сразу наступает. Посмотрите, как будет, когда закончите лечение.
У меня во время лечения тоже непонятно было, зуд прошел, а каша белая еще была от таблетки и крема.
А на 3-4 день после лечения все прошло.
Хотя конечно все идивидуально.
Но я молочницей и до беременности иногда сезонно страдала. В беременность только на 22-23 неделе вылезла, хотя ждала ее сразу.

А не лечить тоже плохо, зуд такой ужасный, что подмываться больно было и щипало все и выделения сильные водянистые, аж думала что воды подтекают.

Теперь пока тишина. Комфортно и сухо :)
19 Apr 2006, 01:14
Я вот вроде вылечила ее - в контрольном мазке молочницы не обнаружено. Правда, поскольку лекарство было не одно - что именно помогло не знаю. А было - по очереди (курсами)
1 свечи полижинакс
2 озоновые орошения влагалища
3 свечи микогал

Сначала, кстати, назначали клотримазол, но от него у меня мазня пошла розовая, так что заменили на полижинакс.
По ощущениям - больше всего сделал все-таки микогал, хотя точно не знаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325