Меню

Первый канал включайте! Фильм про роды.

AD
17 Apr 2006, 22:31
Будет что обсудить :)
17 Apr 2006, 22:33
Еще до этого фильма начался фильм "9 месяцев". Интересный ;)
17 Apr 2006, 23:51
Ностальгия:)
17 Apr 2006, 22:36
Ой, не, не смотрите!!! Называется "бизнес на родах", а показывают про аборты :(((
17 Apr 2006, 22:40
Ды уж, "9 месяцев" был лучше
17 Apr 2006, 22:46
А я пропустила! :( Не знаете - повторять будут!? А то даже программы нет! :(
17 Apr 2006, 22:47
А он вроде еще не кончился, просто реклама - включайте. Но пока было не про роды, а про аборты в основном.
А 9 меяцев - сериал, его еще долго будут показывать :-)
17 Apr 2006, 23:11
Нее, я про 9 месяцев! Я не успела на первую серию, а так хотелось! Не знаете, завтра повтора не будет?
17 Apr 2006, 23:14
в 14.00 будет повтор:)
17 Apr 2006, 23:16
СПАСИБО!!!!!!!!!! Блин, а вдруг опять не успею!!! Завтра на УЗИ к 11! :(
18 Apr 2006, 11:58
да? спасибо, сейчас будильник заведу, а то вчера забыла.
17 Apr 2006, 23:12
У меня тоже нет программы))), и смотрела не сначала, но наверняка завтра повторят, надо в нете программу нарыть!
17 Apr 2006, 23:44
Ага, мы с мужем ржали на фразе: УЗИ не страшно, вот допплер в третьем семестре-это дааааа.....:)))))))))))))))))))))))))))))
17 Apr 2006, 23:58
Фраза не мальчика, а мужа... Гыыыы
Я просто рыдала (от смеха конечно) после ЭТОЙ фразы!
18 Apr 2006, 09:25
эффект допплера - это да :)))
17 Apr 2006, 23:27
нетолько, про сеченовку рассказали, про врачей недобросовечных, 15 роддом прорекламировали. Вообщем фильм поучительный, если хочешь платить деньги, то плати их по контракту, тогда будет с кого спросить. А еще врача сам ищи.
17 Apr 2006, 23:54
Да уж, потом не докажешь ничего. У нас в январятах была не очень приятная история про роды по договоренности, хорошо, что не с печальным концом.
18 Apr 2006, 09:10
А как Вам гениальная мысль о том что в инете не найдешь отрицательных отзывов? По-моему они и не искали. Я столкнулась как раз с обратным - положительные трудно найти;) А они и не искали, по-моему
17 Apr 2006, 22:48
Да " 9 месяцев " интересно, а смотреть про аборты я думаю совсем ни к чему. У меня просто мурашки по телу побежали и я выключила телевизор, когда женщина занимающая аботамина дома рассказывала про аборты на поздних сроках, что ребеночек ручками хватается за шприц...... Вообщем просто жуть.
17 Apr 2006, 22:49
Про аборты закончилось, теперь к родам переходят. Но все равно вещи неприятные...
AD
AD
17 Apr 2006, 22:53
Фу, вообще ужасы пошли. Нельзя нам это смотреть!
17 Apr 2006, 22:54
Да ...про роды тоже зрелеще не для слабонервных
17 Apr 2006, 22:55
На ночь смотреть такие ужастики помоему не очень хорошо. Я вообще очень восприимчива. А посмотреть хочеться, а для чего так и не пойму.
17 Apr 2006, 22:57
сейчас показывают роддома
17 Apr 2006, 23:00
Желаю всем кто посмотрел эти ужасы СПОКОЙНОЙ НОЧИ
18 Apr 2006, 12:45
Да уж я вчера посмотрела на свою голову потом всю ночь живот тянуло. Нет нам такие фильмы смотреть нельзя!
18 Apr 2006, 16:56
я вот тоже посмотрела- всю ночь кошмары снились
19 Apr 2006, 15:31
Да уж... Вот насмотрелась я на ночь и всю ночь кошмары-кошмары снились :-(
17 Apr 2006, 23:09
Какого хрена они эту передачу сунули после фильма :'( :'( :'( Я тут уже себе все нервы истрепала. Вся обрыдалась:( Такие ужасы - ну неужели непонятно что сериал беременные в основном будут смотреть - издевательство прям какое-то - а выключить не выключишь. Особенно мальчика так жалко было - бедные они бедные. И все суки врачи ведь виноваты были:( :( :( Вот тебе и нормальная беременность, вот тебе дорогой центр:(
17 Apr 2006, 23:11
ППКС
17 Apr 2006, 23:11
Да, ужасы, а я вот оторваться не могу, впринципе смотреть не надо, но с другой стороны знание - сила!
По Сеченовку такие гадости показали(((
17 Apr 2006, 23:13
Интересно, почему у нас смертная казнь под мараторием!?
Anonymous
17 Apr 2006, 23:21
Девочкм не смотрите эту передачу не вкоем случае! В вашем положении такие эмоции котроые вызывает этот фильм абсолютно не нужны!
17 Apr 2006, 23:26
А я вот плакала когда про 15 роддом рассказали, 3 месяца и 18 дней не вставать! Там всему коллективу медали дать надо!
17 Apr 2006, 23:29
ага и роженеце, за терпение
17 Apr 2006, 23:33
Практически моя история. Я с 16 до 32 лежала в роддоме при ГКБ 15. Лежала и могла только после 28 недель ползать до туалета. Это сейчас представить сложно, а тогда как стойкий оловянный солдатик - лежать , значит лежать. Слава Богу у меня появился СЫН
18 Apr 2006, 00:03
МЕДАЛЬ В СТУДИЮ))))))
18 Apr 2006, 00:12
Да не надо мне медали, я уже свою награду получила. у меня СЫНУЛЯ есть!!!
18 Apr 2006, 00:14
Ох, а я за своей медалью через 10 дней отправлюсь))))
18 Apr 2006, 09:29
Желаю здоровья Вам и вашему малышу. Пусть встреча будет легкой!!!
AD
AD
Anonymous
17 Apr 2006, 23:28
Да смотреть страшно, но иногда становиться обидно, что (по мнению авторов программы) обсуждения роддомов в инете ничто иное как "пиар". Но мы то с вами знаем - кто, где и когда нам сможет помочь. Ведь не все же врачи СВОЛОЧИ
17 Apr 2006, 23:30
ну, это про спец сайты,вряд ли на еве кто то удаляет плохие отзывы
На еве удаляется негативная информация про свит маму :) Зуб даю!
17 Apr 2006, 23:57
ну, это же несмертельно, подумаешь про магазин
Кто бы спорил! :)
Anonymous
17 Apr 2006, 23:31
Бред. Полный бред.
Фраза " Через двое суток без вод ребенок в утробе начал задыхаться" Чем он дышал, что задыхаться начал?
Вторая фраза: "Роддома удаляют отрицательные отзывы с сайто в интернете, Так как за каждую роженицу роддом получает по родовому сертификату 5 тысяч рублей"
Опять бред. Не надо отзывы на сайтах страховых компаний читать. За контрактниц никто ничего не получает.
И ещё много полной ерунды.
Про Сашу Амелина тоже бред. Обсуждали уже.
Ну есть тут некие неточности и отклонения, но, извините, съемки скрытой камерой - это факт!
Мне вот тоже предложиле в ЦПСиР роды за 1500 долларов заплатить, ну и за контракт, конечно.
А почему вы анонимно пишите?
расскажите? что там показывали скрытой камерой? я пропустила.
18 Apr 2006, 00:08
ничего хорошего, вымогательства в сеченовке, непонятно за что платить
Ну типа, если самые простенькие роды, самый минимум - 1000-1500 долларов, а если вы чего-то там захотите на родах, то до 3000-3500 может дойти. Доктор так вяленько, медленно об этом говорит.
Я прямо выругалась! Извините, ну что на родах можно "захотеть"? Урод! И ребенка девченке загубил. Кровотечение на 8-ом месяце - отслойка плаценты, блин, даже я знаю, что это показание к кесареву!!!
просто я там рожала. и там даже если по договоренности. то тебя оформляют просто как бесплатную, по полису. а после родов платишь деньги. мне это очень удивительно. девочки врачи там профессионалы. :( жалко малыша угробил Липман, они его там боятся.
Вот я и говорю, что из-за одного жадного урода такая жуткая ситуация!
18 Apr 2006, 18:35
Я у этого врача делала УЗИ. Отсидела в очереди 3 часа. За 3 мин. он меня посмотрел и попросил 1000 руб. Хотя УЗИ у него по прайсу 600 руб. стоит. А в другой раз мед. сестра когда брала у меня мазок, сказала мне 100 руб., а остальное идите в кассу. Так, что там деньги в карман берут не стесняясь.
18 Apr 2006, 08:40
ага, я тоже офигела про "захотеть чего-нибудь на родах", тем более за лишнюю штуку баксов....
17 Apr 2006, 23:43
Суть передачи: рожайте, дефки, в лесу! или мона еще в поселке "Новая жизнь":)))) а, еще 15-й роддом забыла))) хароший пиар))))
Да уж... 15-ый пропиарили конкретно!
А Сеченовку даже жалко. Из-за одного гада репутация роддома - коту под хвост.
Хотя всем понятно, что кровотечение на 8-м месяце явное показание к кесареву!
17 Apr 2006, 23:43
Ужас...посмотрела "Бизнес на родах", жутко, муражки по телу...сижу реву...жалко мальчика...козел врач...
17 Apr 2006, 23:50
Да, а вот у меня муж посмотрел эту передачу и теперь наотрез отказывается рожать со мной вместе. До этого склонялся все таки рожать со мной. Как теперь переубедить - не знаю. Так хочется, чтоб он был рядом во время родов. :(
17 Apr 2006, 23:55
Так НАОБОРОТ!!!! кто как не он проконтролирует чтобы с тобой ничего не сделали????????!!!!!!!!!!! как раз эту передачу надо показывать тем мужьям, которые на роды идти не хотят!!!!!!!

ты посмотри, разве показали хоть один трагический случай, где папа присутствовал? нет! только в последнем сюжете папу показали, так там и закончилось все хорошо!!!
18 Apr 2006, 21:03
ППКС!!!
AD
17 Apr 2006, 23:58
Так скажите ему что кто-то должен контролировать процесс)))
Мой наоборот орет, что не отойдет от меня ни на шаг!
Убеждайте, что наоборот для контроля над ситуацией должен быть обязательно быть на родах!
17 Apr 2006, 23:57
Зато финальный момент родов потрясающе приятен! Девочки, желаю вам благоприятных родов и счастливой встречи с вашими малышами! Этот момент незабываем! Ради этого можно потерпеть беременный дискомфорт! Дорожите этим! Теперь я это точно знаю!
18 Apr 2006, 00:00
Хорошо про Монииаг ничего не сказали, я впечатлительная, не знаю куда бы тогда подалась, а то 9 дней осталось!
18 Apr 2006, 00:15
Куда на решили туда и идите, главное верить своему врачу и полностью ему доверять. УДАЧИ!!!
Anonymous
18 Apr 2006, 00:18
а тема - группа крови у ребенка должна совпадать с группой крови одного из родителей.. - я в шоке, столько ляпов
Да уж, глупость явная! У меня 3-я группа, у мужа - 2-я. Так вот у нашей детки может быть любая группа крови от первой до четвертой :)
18 Apr 2006, 02:05
у меня 1, у мужа 4, у дочки 3)))))))
Все так и должно быть :)
18 Apr 2006, 00:53
И не говорите, виндать я тож подкидышь какой-то: у отца - 1-ая, у мамы - 2-ая, а у меня ТРЕТЬЯ группа крови! И чтобы это значило?! :think
По идее должна быть либо та, либо другая. Но могут быть варианты с неправильным определинем группы крови у кого-то из трех человек. Далее, при некоторых серьезных болячках группа крови может меняться. И еще, ежели есть какие-то наследственные факторы, когда у мамы и папы совпадают рецессивные гены, у детя может проскользнуть другая группа крови.
Я так это понимаю :)
20 Apr 2006, 13:23
У первой вроде нет рецессивного гена-00 ведь, а вторая может быть либо 0А, либо АА...тогда деть получится тоже либо 00, либо 0А...откуда здесь 3-я группа тогда :think
18 Apr 2006, 00:29
Даааа... Сеченовку действительно жалко.
Я, пролежав там два месяца на сохранении и пережив очень сложную операцию кесарева (причем у дежурной бригады и субботу), не могу понять как врачи такое пропустили. Мне показалось, что там очень внимательные и профессиональные люди работают.
А когда я там лежала (ноябрь 2005) на этаже были распространены листовки с этой грустной историей и призывом бежать от туда быстрее. К нам приходили врачи и успокаивали, т.к. народ малек запаниковал.
18 Apr 2006, 00:38
Мне кажется, что дежурные бригады боялись авторитета врача. Такое часто бывает в различных роддомах, типа, она вот с НИМ договаривалась, лучше не связываться, вызывать ЕГО праведный гнев.
Липмана там правда боятся
Интересно, а что теперь с ним будет после того, как он сам объявил за роды 3,5 штуки... Иногда журналисты делают неплохие вещи...
18 Apr 2006, 18:40
Ничего с ним не будет. Работает спокойно. Деньги также с пациентов берет, при чем совершенно не стесняется. Я была на приеме у своего врача, в кабинет зашел Либман с пациенткой, с врачем пошептался. Пациентку посадил на кресло, поменял ей за несколько секунд спираль. Взял деньги и часть (500 руб.) положил врачу на стол. Я там как пустое место сидела.
18 Apr 2006, 18:42
круто. а как пациентка, при вас ей комфортно было
18 Apr 2006, 20:18
Дык вчера вроде сказали,что его уволили из роддома и он теперь поликлинике обычной практикует!?Или я чего-то не поняла?
18 Apr 2006, 20:22
нет, это про того, что мальчишку инвалидом сделал и счас в Балашихе работает.
AD
AD
Да просто Липман там какой-то главный, на выходные куда-то свинтил. А дежурные не захотели на себя брать ответственность, т.к. понимали, что он денег с этой пары снял. Вот и проворонили девочку!
18 Apr 2006, 09:25
А сколько детишек там спасают ежедневно!
Anonymous
18 Apr 2006, 11:49
Спасибо!!! Подбодрили :)
А то мне через неделю туда. Чуть схватки не начались от ужаса. Я тоже туда по личной договоренности с врачом и предстоит кесарево.
18 Apr 2006, 17:56
Все у Вас и Вашего крохи будет хорошо! Не думайте об этой безграмотной и некомпетентной ерунде.
18 Apr 2006, 00:33
Беременным и только что родившим такие передачи смотреть незя.
Мне кажется, что наоборот нужно, потому как предупрежден - наполовину спасен!
18 Apr 2006, 00:52
Надо смотреть. Надо. И выводы делать. А не кричать: о, ужас!
ППКС
18 Apr 2006, 00:55
Впечатлительным - лучше не смотреть. А достаточно прагматичным - лучше посмотреть и сделать выводы.
18 Apr 2006, 01:07
Не, правда, а что всех так нахлобучило-то? Что такого ужасного показали? Что врачи сволочи? Так это давно известный факт. Никто о нас не позаботится кроме нас самих. И это большая удача, девочки, что у нас сейчас есть возможность выбирать!!! Что есть эти платные отделения. И мы для того и носим своих детей 9 месяцев чтобы приготовить все для их рождения, не барахла накупить! а помочь им появиться на свет. Показали результаты неудачных родов? ну что ж...да, такое бывает и от этого никуда не денешься! и зачастую виноватым оказывается врач, даже не смотря на то, что он делал все возможное...Судьба.

Так вместо того, чтобы идти и официально заключать контракт с роддомом, мы что делаем? Ага, идем и даем взятку, а потом возмущаемся что никто ответственности не несет.

А отцы наших детей??? Посмотрел передачу, испугался, расплакался что на роды не пойдет. А жена типа отдувайся сама как хочешь...

Короче, я за контракт(причем с указанием конкретного врача), за присутствие мужа или сопровождения, вот))) Это необходимый минимум для нормальных родов. Это то, что мы вполне в состоянии себе позволить. И не надо контрактов за 87 тысяч, есть вполне доступные, например, первый раз я рожала за 17 тысяч рублей-не такая уж великая сумма за здоровье свое и своего малыша. Вполне себе официально, врач приехала по первому нашему звонку, не смотря на то, что мы застали ее на пороге(только домой приехала) и живет она в пригороде...
И еще: "своего" врача надо искать

Все ИМХО, естественно...
И я опять ППКС-ну :)
18 Apr 2006, 01:12
;)
Спать-то пойдем или как? :)
18 Apr 2006, 01:16
Я до полтретьего продрыхла)))) спать еще не готова)))))))
Мне вот тоже не спится. Да и пузожителю за компанию. Лучше бы рождаться начала! Нет, она лучше руками и ногами сучить будет :)))
18 Apr 2006, 01:26
ой, мне вот тоже кажется что она вообще не спит))) не помню, чтоб Валерка у меня такая расколбасная была)))
У меня обычно тихая. Повозится немножечко и опять дрыхнет. А сейчас нет - возится как мышь! :)))
Может ей бандаж не нравится - я его почти не снимаю в последние 3 дня. Иначе вообще существовать не могу.
Хотя я ей объясняю - хочешь простора - давай вылезай! А то сидит там в засаде и растет не по дням, а по часам!!!
18 Apr 2006, 01:34
Слушь, может в асю?))) а то тут такая тема животрепещущая, а мы с тобой как две бабки на звалинке))))
К моему стыду, я не знаю как эту самую аську подключить... У меня дома 2 компа: один мой, другой - рабочий. Так вот в рабочем аська есть, а на домашнем нет. А как ее установить я не знаю. Дура-дурой!
Вроде там все просто, а я все никак не сподоблюсь!
18 Apr 2006, 01:57
мыл тебе начирикала;)
AD
AD
ща гляну :)
...и попробую установить :)))
Мдя... Непросто все это
18 Apr 2006, 02:22
а ты сосредоточься))))))
ОФФ Слушай, я пароль свой не помню, а номер аськи у меня есть. И мыло у меня сменилось. А в настройках в старом компе я могу найти пароль?
18 Apr 2006, 01:15
И я!
Извините, что влезаю. только вот к примеру в сеченовке по договоренности рожаешь, то тебя оформляют как бесплатную, по полису медецинскому. а не просто так ты там лежишь.
Так в любом месте по полису оформляют. Речь идет о контракте.
Я вот котракт заключила с 17-м роддомом. Скоро рожу - обо всем подробно пропишу :)
Дык я уже родила и подробно все написала :) эх девочки, состояние беремчатости какое то очаровательное. сижу сейчас в Беременности и ностальгия. помню как мы тут до утра болтали, а маси в пузах спали. а теперь спят в кроватках. желаю вам легких родов. И терпения при налаживании лактации, и что бы Вам повезло с педиатром ребенкиным. и вообще терпения Вам, особенно первые пару месяцев эх в анабиозе проходят :) Удачи!!!
Тогда почему спросить не с кого? если тебя официально оформили? я вот этого не могу понять?
18 Apr 2006, 01:37
а с кого спросить? с мед.учереждения? ну к примеру, вот в случае в Сеченовке, кого должны наказать? Липмана? Дежурную бригаду? Медсестру? Уборщицу? при контракте на конкретного врача указывается этот самый конкретный врач, так там и ответственность другая.
По идее должны спросить и с лечащего врача(Липмана?) и с трех (!) дежурных бригад - субботней, воскресной и понедельничной. Потому как вроде виновыты все, а значит - никто!!!
Никто не виноват, а ребенка убили!
Потому что по полису тебя лечат все кому не лень (ну это я утрирую, конечно), а по контракту ты сама выбираешь врача, который обязан приехать к тебе на роды и решить все твои проблемы!
18 Apr 2006, 12:06
Молодчина! Фильм не смотрела, но с выводами согласна на все 100%, не на 200!
18 Apr 2006, 09:04
Любую историю можно рассказать чтобы впечатление было такое, какое нужно расказчику. Ну вот я так и не поняла - зачем этот фильм вообще сняли -показали?... Врачей-убийц трансплантологов "разоблачили", тепеь за роддома примемся? Ведь заказной фильм, это понятно. И не 15-й роддом заказывал :)))
А еще я скажу вам (как человек работающий в роддоме)- роды - это всегда лотерея! А на каждое КС мы идем как на амбразуру. Ни за какие деньги нельзя купить себе 100% безопасность и защищенность, но подавляющее большинство родов - со счастливым концом - так что не смотрите ужасы, лучше читайте радостные отзывы об успешных родах, выбирайте приданое, читайте об уходе за малышами - нужен только позитив - вот это очень сильно повышает шансы на благополучный исход :)
Ничего, абсолютно ничего нового в этом фильме не сказали - заключать контракт или выбирать врача тщательнее? Ах, открыли всем глаза. Система родовспоможения у нас не идеальна - вот никто об этом без них не знал. А от кадров родблока и операционной мне самой страшно стало :)) теперь буду бояться туда заходить ;)
18 Apr 2006, 09:24
ППКС. Если у кого-то сомнения, то напоминаю, что человечество не вымерло пока. Ошибки бывают и страшные, но... это все в руках Господа. А скольких детишек врачи и акушеры спасают, сколько мамочек спасено! Зайдите в топик дети и годовасики - много детишек.

Согласна, что любую историю можно преподнести как угодно, а я знаю массу случаев, когда женщина сама начудит так, что страшно, а потом говорит, что врачи виноваты. Пример: У нее 2 дня подтекают воды, а она сидит дома, пока они уже зелеными не стали. Врачи спасли малыша, но у него проблемы с почками. Кто виноват? Врач? Я б так не сказала. Не все женщины ответственные. Я против домашних родов для себя, но мне нравится, что большинство женщин, идущих на них - очень ответственные.
Извините, что длинно, но вчера настроение испортили.
18 Apr 2006, 10:02
Согласна. Если в этой истории есть виноватые - в прокуратуру,и далее по плану: уголовное дело, расследование, суд. А всю Сеченовку так хаять и всех под одну гребенку, это не прилично. Липман - сука редкостная, я бы рада была, если бы его лишили права практиковать, но пока его вина в суде не доказана...презумпция невиновности.
А Сеченовку в целом никто и не хаял. Липман, конечно, сволочь редкостная. Жаль, что из-за таких сволочей страдает репутация уважаемого заведения.
18 Apr 2006, 11:17
Ага, кругом железки и страшные инструменты. После этого пусть не говорят, что на курсах пугают роддомами. Там все очень сдержанно. А тут - и не захочешь, так о домашних родах задумаешься.
AD
мамуська
18 Apr 2006, 10:01
Девочки, а повторять передачу не будут? А то моя масянька мне вчера не дала телек посмотреть вечером :( А я так хотела посмотреть эту передачу. :(
Anonymous
18 Apr 2006, 10:18
Девочки, так как лучше в Сеченовке рожать. (не смутила меня эта грязная передача). Как и где контракт заключать? Прописывается там врач? Я сейчас наблюдаюсь там, но ведь теперь врач если не его смена не может приехать вроде. Ничего не понимаю. Надо и врачу дать и контракт?
18 Apr 2006, 10:46
если контракт то конечно врач прописывает и приезжает даже если не его смена :)
Anonymous
18 Apr 2006, 10:53
А в Сеченовке не знаете, где этот контракт заключить? Может телефон или комната?
18 Apr 2006, 11:48
вы в регистратуре спросите. там если не ошибаюсь на втором этаже в секретариате сидит девица, кот. этим занимается.
Anonymous
18 Apr 2006, 12:10
Спасибо. До второго этажа я еще не доходила. все вроде на первом в регистратуре оформляла))).
18 Apr 2006, 10:35
Абсолютно бестолковая передача: не ставили ни конкретных вопросов, не дали никаких ответов или рекомендаций. Тупо показали всякие ужасы и ничего положительного. У человека от родов и детей пока далекого, могло сложиться впечатление, что лучше не рожать вообще. Считаю автора этой передачи неграмотным журналистом...
18 Apr 2006, 11:19
ППКС
18 Apr 2006, 11:24
ППКС. Страшилка в духе НТВ. Бесполезная и глупая передача.
18 Apr 2006, 12:17
это был ПЕРВЫЙ канал.
18 Apr 2006, 13:19
Я пока в здравом уме. Фразу " в духе НТВ" так сложно осмыслить?
18 Apr 2006, 22:45
Поэтому финал положительный:) На НТВ все плохо.
18 Apr 2006, 22:44
Дааа, там любят гадкие истории, я тут в субботу про прививки смотрела, вот и думаю, делать или нет.
18 Apr 2006, 11:57
ППКС!!!
18 Apr 2006, 16:24
Согласна на все 100%.
18 Apr 2006, 20:04
И я тоже так подумала
18 Apr 2006, 10:41
фильм действительно кошмарный... после этого и в роддом добровольно не поедешь. и всякие ужасы мерещиться начнут.
18 Apr 2006, 11:20
Не то что в роддом не поедешь, а вообще рожать откажешься;)
18 Apr 2006, 11:49
может, конечно, повезти и с уродским персоналом. вот что пугает. и еще то, что многие врачи не прислушиваются к мамам. а кто может лучше прочувствовать то, то происходит, как не сама рожающая женщина. про неадекватных мам я не говорю.
18 Apr 2006, 18:00
Надо все-таки заранее искать врача и такого, с которым найдете общий язык. Хотя звучит в данном контексте как "лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным". :):):):)
AD
AD
18 Apr 2006, 11:35
У меня муж почти сразу выключил эту передачу, знает что переживать мне нельзя и включил Ледниковый период, под который я и заснула. А сам смотрел сидел на компе один, в конце сказал только что убивать таких врачей надо..
18 Apr 2006, 12:07
я тоже только самый безобидный кусочек посмотрела. не хотела такое смотреть с ребенком в животике. но даже такой "кусочек" меня ужаснул. прав муж - убивать надо. жаль, что на деле все обстоит иначе...
18 Apr 2006, 12:46
Ваш муж очень мудрый человек! нельзя беременным такие передачи смотреть! Ужас! Я сама недавно мамой стала. так вот, смотрела передачу и думала - слава Богу, что я уже родила. и то у меня мороз по коже бегал. а если бы я беременной была бы, наверное, месяц в депрессии ходила. Жуть, а не передача! Но девочки! Хочу сказать, что на самом деле не все так страшно! есть и хорошие врачи, не переживайте и верьте, что именно у вас все будет хорошо!
18 Apr 2006, 20:14
Мой муж тоже выключил. А я бы посмотрела.
18 Apr 2006, 12:16
Тетя Груша лучше всех написала. Соглашусь.
18 Apr 2006, 12:34
А я у Липмана делала 2 кесарева (по договоренности)и в скором времени планирую еще одно. Дети замечательные и показания к КС были 100% (клинически узкий таз).
Интересно, а кроме этой истории естьеще какой-нибудь случай или случаи? Эта история обсуждается давно и широко на всех форумах и кажется, что весь фильм сделан чуть ли не для ее широкой огласки (уж больно бредовое начало - про аборты и патриотический конец - про занесенную снегом деревушку...), ну и 15 р/д получил...

Еще один минус про контракт (я просто немного против него): рожала близкая подруга по контракту, врач есть, вроде бы и ответственность у него тоже, кусок плаценты оставили (ну не досмотрели, бывает), она еле жива осталась - резюме: судилась долго, с врачом, с клиникой - это не было признано врачебной ошибкой (вот вам и ответственность)...
А с Вас Липман тоже 3,5 тыс. долларов запросил? И деньги заранее брал?
18 Apr 2006, 12:48
Нет, суммы были оба раза не такие (хотя может быть сейчас все и изменилось).
Я удивилась про предварительную оплату - оба раза процесс расплаты :))) проходил при выписке из р/д.
18 Apr 2006, 18:47
Он взял предоплату, т.к. пациентка захотела в одноместную палату. А чтобы туда положить нужно более высокому рук-ву заплатить, чтобы разрешили. Я вообще сомниваюсь, что из этой 1000 Либман, что-то взял себе. Скорее всего все ушло наверх.
Уверяю вас - и тот же Липман не несет никакой ответственности. Ни по контракту, ни по договоренности. Цеховая круговая порука :((
18 Apr 2006, 13:12
Меня убивают эти наши журналюги.Ни какого такта.Два случая откопали и давай по 2 года раздувать(я эти случаи уже давно знаю).И родители этих детишек себя не эстетично ведут.Ведь действительно,сколько эти врачи практикуют и таких несчастных случаев наверняка единицы.И врачи их помнят всю свою жизнь.Если бы мне показали хотябы 5 чел. кот.в той или иной мере пострадали от конкретного врача это бы убедило.А так у каждого врача практикующего в больнице были подобные ситуации(я не только роддома имею ввиду).Так что девочки не паникуйте,как бы грубо не звучало,но надо быть не много ценичными.У нас все хорошо будет.А руководство первого канала мудаки,слов нет,после такого фильма пустить эту передачу.Прям идеологическая война какая-то.Мол "плати-не плати писец вам".Идиотизм.
18 Apr 2006, 18:08
Это называется кампанейщина. А тот "Защитник прав пациентов" напоминает просто жертву криминального аборта. Он всегда в такой параноидально-шизофренической бредятине бьется, что аж жуть! При этом все необъективно и передача говорит о том, что у нас все продажные и специально гробят пациентов. Обычно у нас достается милиции, а иногда до кучи и учителям с врачами.
18 Apr 2006, 20:45
А то что врач на роды во-время не приехал вам это ничего не говорит? Помоему после этого можно задуматься.Ведь на её месте мог бы оказаться кто угодно.
18 Apr 2006, 23:31
Вообще-то, девушка в роддоме лежала. Кто еще должен был приехать? Там бригада на выходные человек 10 на роддом. Козлы врачи, как можно было столько ждать? У нас в отделении тоже есть пара врачей, любителей подождать до разлитого перитонита. Я думаю, врачам надо строже лицензии выдавать. То, что человек закончил мединститут и ординатуру еще не значит, что он врач (ИМХО).
18 Apr 2006, 23:39
енто точно )
18 Apr 2006, 23:28
Да ну, фильм - чистейшей воды "заказуха". Мол, жуткие врачи, все так ужасно. И главное, сериал такой легкий, а после этого - ТАКОЕ! Мы, честно говоря, думали, что будет нечто практическое, типа: вот столько-то стоят курсы, столько-то роды, столько-то коляски, ну и рейтинга, допустим, хороших роддомов и непопулярных. А они и правда показали старые истории, да еще и в истеричном ключе. Муж выключил, велел выбирать - либо тупую индийскую комедь по ТНТ, либо спать. Чтоб без кошмаров и малыша в пузике не пугать.
А сериал хороший, легкий такой и в тоже время поучительный.
19 Apr 2006, 12:00
Муж - умница! Респект ему!
19 Apr 2006, 13:22
Мне фильм не очень понравился. Сама тема очень актуальная. Но с режиссурой там беда какая-то. Ощущение, что взяты разные обрывки сюжетов, их вязли и соединили. Хотя актеры конечно там все хорошие. Мне больше всех Русланова нравится. Вроде и роль небольшая, но все внимание на нее. Молодец, тетка. :)
19 Apr 2006, 13:34
Хе-хе, это вы про другой фильм. Мы про документальный, что шел после "9 месяцев".
Хотя там с режиссурой тоже плохо ( в документальном то бишь)"Ощущение, что взяты разные обрывки сюжетов, их вязли и соединили". А также плохо со сценарием и актерами :))
19 Apr 2006, 13:44
у документальный я тоже смотрела. Рыдала сидела, когда показывали девушку, которая ребенка потеряла. Еще и за деньги. :((( Мне тоже странным показалось, после 9 месяцев такую чернуху показывать, обалделые эти телевизионщики.
AD
AD
19 Apr 2006, 13:46
Сериал забавный, только ляпы веселят. Во второй серии беременная, лежащая на сохранении запросто берёт на руки ребёнка лет 6! Мужья и народ шляются везде-весело.

А передача про роды- просто ужас нагнетённый. Не верю, что всё именно так и было, и только вина врачей во всём.
19 Apr 2006, 14:38
мне 9 месяцев очень нравится, я сижу и ржу, как потерпевшая, странно но муж не понимает и половины того почему я смеюсь!
а как передача началась - тоже сразу выключил, хотя мен япосмореть тянуло
давайте и правда, смотреть и воспринимать только хорошеее!!!
19 Apr 2006, 14:43
На самом деле сериал, есть сериал. 9 месяцев, так далек от реальности. Смотришь и думаешь, да кто так будет с тобой разговаривать (имеется в виду врача и пациента). Пока денег не дашь, тебе не улыбнутся.
19 Apr 2006, 14:54
девушки док. фильм был показан с определенной целью - а именно с целью повышения рейтинга сериала. док. фильм такого содержания не мог не взять за живое - не только беременныхз но и всех нормальных людей... поэтому для телевизионщиков это так нащзываемый информационный повод - мол смортите как не просто щас рожать и за деньги и без денег. телевизионщики цинично рассудили что после этого сериал будут лучше смотреть и соответственно туда рекламы больше будут ставить. им плевать на все наши чувства и страхи - это бизнес.
19 Apr 2006, 15:15
Ох, ну не знаю...
Верите, на меня любое хорошо, талантливо сделанное художественное произведение (а документальный фильм - это тоже худ. произведение) всегда производит сильное впечатление, вне зависимости от содержания и идеи, которую оно несет. А вот такая кустарная ПОДЕЛКА, какую нам показал Первый канал, по силе воздействия на мой ум кажется мне ну совсем убогой. Когда я вижу плохо сделанный продукт, я автоматически подвергаю сомнению все, что мне этот продукт демонстрирует.
Помните, как в фильме "Реальная любовь", где португалка мимикой и жестами пытается выяснить у писателя, какого жанра его роман и спрашивает "Это... ммм...страшно?" А он отвечает "Да, страшно, но в основном страшно от того, как дурно написано" :)

После такого "рекламного" хода мне что-то и сериал "9 месяцев" ну совсем смотреть не хочется.
19 Apr 2006, 15:20
если у вас такое ощущение после этого - значит вы умны. а такие программы к сожалению расчитаны на др. аудиторию...
19 Apr 2006, 15:26
Спасибо, конечно :)
Но мне кажется, что те, кто сидит на телеканалах и что-то там расчитывает на какую-то потенциальную аудиторию, во многом эту аудиторию недооценивают.
Вот поэтому я люблю т/к "Культура" - приятно, когда тебя переоценивают :))
19 Apr 2006, 15:53
)я работаю на культуре)
19 Apr 2006, 15:34
Первый канал стал как НТВ, где сплошная чернуха - зона, убийства, криминал, как это достало все. Поэтому так и живем в агонии постоянной. Если про роды передача - то про страшные, если про любовь то к героину. Говорят рейтинги высокие у этих программ. Где они только эти рейтинги выкапывают.
19 Apr 2006, 15:42
Во-во... никаких положительных эмоций!
19 Apr 2006, 15:55
это психология -страшно, а оторваться невозможно.... они этим пользуются.
19 Apr 2006, 15:41
Мой любимый персонаж Ослик Иа-Иа говрил: "Душераздирающее зрелище". Это я не про то, что там показали, а про то, как нас оценивают. Если бы я не была сейчас беременной и не имела столько информации, сколько имею сейчас, то я бы, наверное, тоже в обморок бы падала и ахала, как моя неберемчатая подружка, которая только страшилки читает. Аргументация у авторов из серии, раз один врач - плохой - все такие же. Они просто поленились открыть интернет и включить голову. У меня тоже настроение испортилось, хоть я и посмотрела от силы 10 минут. Переключала каналы и попаала на начало, середину и конец. Каждый раз услышав очередную глупость переключала. Но явно нас всех держат за быдло и стадо неразумное.
19 Apr 2006, 17:40
ППКС, но иногда... Как послушаешь знакомых поневоле задумаешься, что это с соотечественниками не то...
19 Apr 2006, 22:52
Полностью поддерживаю.
Не в каменном веке живем,чтобы хотя бы что нибудь узнать про механизм родов.
Врачи тоже разные бывают,но зачем этот черный пиар..
20 Apr 2006, 11:50
Чтобы испоганить настроение, заполнить рейтинговой темой прайм-тайм и просто помучить людей... Если люди станут как быдло, то ими легко управлять. Нам остается противостоять всему негативу, который льется из телевизора. Мы прорвемся! Вчера вечером включила телек - одни жестокие боевики, криминальные передачи, а "Зита и Гита" - верх интеллектуальности.
20 Apr 2006, 12:03
А как это у Мироновой в 13-ть недель такой живот большой? А у остальных прежние размеры... блеф

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325