Меню

Количество выпитой жидкости в сутки

AD
17 Apr 2006, 17:51
Какое количество жидкоти в сутки нормально при беременности. Просто стала немного отекать и врач сказал что нужно пить не более 1 литра в сутки. Просто мне кажеться что это очень мало.
17 Apr 2006, 18:17
я стала отекать недель в 37, хорошо была зима и пить особо не хотелось, да 1 литр и выпивала. Хотя смотри по состоянию, если сильно отекешь и срок большой, то пей мало, а если не особо, то пей больше, но много не нужно. 1,5 с головой хватит
17 Apr 2006, 18:19
С отеками надо бороться путем ограничения не жидкости, а соли. И пить не соки и тп., а простую воду. А ограничивать прием воды просто нельзя. Что за врач такой.
17 Apr 2006, 18:20
Да,отеки не количества выпитого,а того что вы пьете и что едите!Меньше соли и жареного.
17 Apr 2006, 18:57
У врачей есть две теории- одна жидкость сократить максимально.
Другая-пить наоборот много, т.к. при минимальном употреблении жидкости организм стремится ей запастись.
Врачи не в России пить советуют наоборот много и именно от отеков.
(с транслита)
17 Apr 2006, 19:00
Пью два литра. Многие, кого спрашиваю, пьют больше.
Отеков мало, к вечеру только появляются. За ночь в туалет хожу один раз, сразу много. :-)
С утра просыпаюсь без отеков.
30 недель.
17 Apr 2006, 19:01
6-8 стаканов включая соки, воду, супы и т.д.
(с транслита)
18 Apr 2006, 00:11
пить надо по потребностям. есть меньше соли, сладкого, мучного, что задерживает жидкость в тканях. если пить мало, организм подумает, что наступили трудные времена, и наоборот станет впрок запасать жидкость.
17 Apr 2006, 18:51
мне врач чего-то тоже сказала постараться не пить много воды,не больше литра! хотя оттеков у нас нет. Я пью сколько хочется,но чтобы уменьшить количество ночных вставаний стараюсь вечером не пить. Результат-вообще могу всю ночь спать-не вставая в туалет:)
17 Apr 2006, 18:55
чем меньше жидкости пить - тем больше организм ее будет запасать, понятно что перебарщивать тоже не стоит, но уж никак не 1 литр.... Мочегонные чаи уж тогда лучше... Заваривайте шиповник и вкусно и полезно и мочегонное) и все будет хорошо
17 Apr 2006, 19:26
Согласна что 1литр ЭТО МАЛО!!! И граничивать нужно не воду, а соль. Ограничивать в жидкости беременную вообще нельзя! Я, например, пью очень много, слабенькие зеленые чаи... И если мне хочется я буду пить, ведь самое главное сахар в норме,отеков нет и выходит столько воды, сколько выпиваю!
17 Apr 2006, 19:31
минимум 8 стаканов
17 Apr 2006, 19:41
"Популярная у советских медиков рекомендация — ограничить жидкость, пить не более 1.5л, а то и 1 литра в день, является не только устаревшей, но и опасной!. Точное следование этому совету может нанести существенный вред организму беременной и спровоцировать или осложнить поздний токсикоз. И в Европе и в Америке последние 20 лет никто беременных в питье не ограничивает, наоборот, рекомендуют им пить не менее 2 л жидкости в день, потому что это считается мерой профилактики возникновения позднего токсикоза. Врач только обращает внимание женщины на то, что ей пить. Даже при возникновении отеков западные врачи ограничивают не прием жидкости, а потребление соли. Женщине рекомендуется пить только чистую воду и сесть на бессолевую диету.
"
17 Apr 2006, 19:43
ППКС!!! Именно это я и имела ввиду!
17 Apr 2006, 19:56
И я ППКС!!!!
18 Apr 2006, 00:34
абсолютно согласна, наши врачи тоже уже стали говорить пить!
18 Apr 2006, 00:45
ППКС
Я пила много и за всю Б ни разу не было отеков
17 Apr 2006, 23:27
я не меньше 2-х литров пью, причем большинство вечером, а иначе просто пересыхает все во рту. Не отекаю, но встаю очень часто в туалет.
18 Apr 2006, 00:04
Сейчас пью сколько хочу и в основном простую воду, больше 1,5 л. точно в день выпиваю! И могу сказать что в сравнении с прошлой Б. которая проходила в Минске под девизом "Не пей больше 1 литра" отеков нету, а в прошлую были! А в конце еще и умеренное многоводие! Так что мало пить не выход.пейте побольше просто воды, и поменьше кушайте соли - в этом я соглашусь с теми кто уже высказался также выше!:)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325