Меню

муж и пол ребенка

AD
11 неделек
17 Apr 2006, 17:45
Всем привет! Столкнулась с такой проблемой. С самого первого дня, как поженились, муж заказал мне сына. В итоге - несколько лет бесплодия, масса переживаний, страданий, и о чудо! наступила беременность! Сейчас 11 недель. Все эти годы я думала о том, что мне все равно, кто родится, лишь бы здоровенький... рассчитывала на то, что муж так же думает - ведь эта беременность такая выстраданная. И вот я на УЗИ у Донова. Нам 10, 5 недель. Донов говорит - смотри как коленки поджал - точно девочка. И никак не ожидала, но... муж расстроился. Старался не подавать виду, но я-то его знаю отлично. Расстроился он - расстроилась от этого и я. И сейчас хожу как в воду опущенная. Ловлю себя на мысли, что тоже очень хочу мальчика - чтобы порадовать мужа... И боюсь, что ребеночек мой любимый и долгожданный если он - девочка, то чувствует себя от этого дискомфортно.

Эх, помогите подобрать слова убеждения для мужа! Я раньше думала, что довольно легко поменять его точку зрения на какие-то вещи, но видимо, не в этом случае. Как подготовить его к дочурке? Эх... Может, Донов ошибся? :)
Anonymous
17 Apr 2006, 17:47
Я бы не стала уговаривать и подготавливать. тебе не нужна дочка? - иди лесом.
17 Apr 2006, 17:53
Очень многие хотят мальчика, а потом понимают что девочка лучше, они пап вообще очень любят))))
Не расстраивайтесь, родите потом мальчика)))
А слов убеждения всёравно не найти!
Мой муж тоже мальчика хотел, и вокруг у друзей одни сыновья рождаются, так он им теперь гордо говорит:"Я в отличие от некоторых ювелир, у меня девочка родится")))))
Автор
17 Apr 2006, 17:57
у нас наоборот - у всех друзей дочери и каждый из них мечтал о сыне :) Они даже поспорили - у кого первого сын родится :) Так когда родился у одного - был пир на весь мир. Мужу же хочется в солдатиков поиграть :) Перспектива заплетания косичек его пока не радует :(
17 Apr 2006, 18:09
Вашему мужу как раз только в солдатики играть, а не отцом быть.
Автор
17 Apr 2006, 18:20
Ну я образно ;) А в солдатиков с сынишкой играть - это разве плохо? :)
17 Apr 2006, 18:21
Ну девочки же тоже в солдатиков играют, я вот с папой на рыбалке постоянно торчала и фотографии печатала)))), а на охоте он меня на стог сена сажал и я смотрела))))
Автор
17 Apr 2006, 18:28
Да. Я тоже была той еще пацанкой :)
17 Apr 2006, 18:28
))) мы Валерке в год подарили электромотоцикл и набор игрушечных инструментов: отвертки, молоток, плоскогубцы... восторгу детеныша не было предела!!!! а кукол у нас до сих пор нет:)
а когда папа садиться что-нить ремонтировать, она-первый помощник!:) вот вам и девочка...
17 Apr 2006, 19:13
Надеюсь это будет и наш вариант)))), если бабушки не испортят))))
В куклы ещё наиграются!
17 Apr 2006, 18:02
угу, у меня Валерка когда говорит ему: ты мой любимый! он прям тает)) когда я второй раз забеременела, его спрашивали: а если вторая девка? он говорил: если такая как старшая, то хоть 10:)

свекровь у меня тока пришлепнутая...все ему: бракодел, бракодел...дура, пришлось гавкнуть как следует:)
автор
17 Apr 2006, 17:55
Это не вариант. Мы столько прошли вместе. Он поддерживал. При том,ч то проблема ыла во мне. Я уверена на все 100 %, что дочу будет любить больше меня :) Только как сделать так, чтобы ожидание рождения ребенка было... как бы сказать... обоюдно счастливым, что ли? :) Когда он в утробе - мужу сложнее его любить, как ни крутите :) Женщина же ребенка любит с самого первого момента :)
18 Apr 2006, 00:23
А вы в 22 недели сходите на УЗИ вместе с мужем, пусть сам на дочку посмотрит, это незабываемое ощущение особенно для мужей т.к они видят эту жизнь внутри вас. Мой тоже второго мальчика хотел, а УЗИ девочку показало,я видела как он тоже немного в ступор впал, но видев УЗИ и дочку на мониторе быстро успокоился и теперь уже готов на вторую дочку )))
17 Apr 2006, 17:48
конечно на таком сроке может и ошибся! не расстраивайтесь!
мой муж тоже хотел очень мальчика, а у нас скорей всего девочка))но когда почувствовал как его пинают и когда сходил на УЗИ то ему стало все равно, главное чтобы здоровый говорит!Хотя в глубине души может до сих пор хочет пацана!)
А когда родиться я думаю ему будет все равно) тем более вы же не виноваты что у вас получилась девочка...так и скажите мужу)))
Удачи вам и ляльке)
17 Apr 2006, 17:58
вот только на днях статью прочитала, там крупными буквами написано: ЗА ПОЛ РЕБЕНКА ОТВЕЧАЕТ МУЖСКОЙ ОРГАНИЗМ!!! так что пусть себя винит)))
17 Apr 2006, 18:09
Точно !!! точно!!!!
Автор
17 Apr 2006, 18:20
ОТ этого не легче :) :) :)
17 Apr 2006, 18:32
Все будет хорошо! не переживайте!!!
Автор
17 Apr 2006, 17:59
Я конечно не виновата. Но оправдываться в такой ситуации мне кажется кощунством :)
17 Apr 2006, 18:04
Вы что не переживайте! Ваше настроение на ребетенке отражается!!! Готовить специально не надо..не акцентируйте! Когда родится она станет самой любой дочкой!!!! Мужчины к девчонкам очень проникаются!!! Плюс еще не точно кто!!!!
AD
AD
17 Apr 2006, 18:11
я тоже щитаю что надо просто пустить на самотек...пусть он к этой мысли привыкнет:) а еще надо взять его на роды. говорят что детки рождаются очень похожими на папу, чтоб значит отцовские чувства пробудились:))) он будет счастлив, уверяю вас;)
17 Apr 2006, 18:08
А еще вот что скажу!!! когда мужчина говорит..ты должна родить мне сына....они просто не знают, что пол ребетена зависит только от мужчины!!! это наука!!!Женщина вынашивает, а мужчина закладывает:)))
купите журнал мама, это я . там очень хорошо и подробно написано, что за пол ребенка отвечает мужчина.
17 Apr 2006, 19:05
Ошибся-не ошибся , какая разница!
Вы -то тоже не впадайте в такое же состояние, что и муж.Как-то нэорошо это по отношению к ребенку.
Желание мне ваше понятно.Хотя в первый раз я наоборот очень сильно девочку хотела.
Потом у меня родилась вторая девочка.Через 7 с лишним лет стали ждать третьего ребенка.
На 14-й неделе Воеводин , не зная моих подробностей- сообщил, что у нас девочка.
Я страшно смеялась,мне это показалось совершенно невероятным-у меня три дочери.
Конечно мы оба с мужем думали о сыне.И хотела очень.
Некоторор время пребывали в шоке.Прошло это очень быстро.
Теперь ждем девочку,покупаем девчахьи одежки, радуемся и думаем о том ролько, чтобы все хорошо было со здоровьем.))))
А остальное-ерунда!
(с транслита)
17 Apr 2006, 20:00
У меня почти близкая к вам ситуация. Все время мы думали что унас мальчик, настроились только на мальчика, особенно учитывая все приметы, да и все знакомые и родные думали что у нас будет сын. Многочисленные узи ничего не показывали... и вот, ваш самый Донов, едва я вошла в кабинет....нагадал нам девочку. Я сначала расстроилась, т.к. была уверена в обратном, да и муж тоже больше хотел мальчика. Но вот прошло 2 недели, и я не могу даже себе представить, что у меня может быть сын, а не дочь. Мы ее уже сильно любим. Да и с практичной точки зрения девочки, это ваше будущее, это ваши собственные внуки, девочка всегда с родителями, а папы как их любят!!!
17 Apr 2006, 23:25
думаю стоит подождать и узнать поточнее пол ребенка, а так вообще надо сделать так, хотя это не очень хорошо, но всеже очень помогает, сказать ему, ну, если девочка, то давай в роддоме поменям с соседкой и будет тебе сын, думаю, что после этого он точно захочет только своего ребенка. У нас папа тоже сначала девочку очень хотел, и вроде расстроился когда узнал, что мальчик, ну, ничего уже привык. И ваш привыкнет, ведь главное, что бы здоровенький ребеночек был, а пол, так это уже второе.
автор
17 Apr 2006, 23:55
Конечно! так и есть :) мечтаем о здоровеньком, а кто там - мне лично все равно :) да и муж свыкнется :) мне иногда кажется, что я надумываю эту проблему сама себе :)
18 Apr 2006, 00:56
Да, тут куча переживаний. Мой знакомый всегда говорил, что если у него будет девочка, он утопит ее в ванной:-о, в результате у него родилась-таки дочь, он ее обожает пуще жизни! Я понимаю, что это для вас слабое утешение, но пусть он посмотрит вокруг, как счастливые отцы восхищаются своими дочерьми:) Просто понаблюдайте, это паразительно!
18 Apr 2006, 03:51
главное не пол ребёнка а здоровье. а ваши переживания до хорошего не доведут. всёж на ребёнке отражается. он же чувствует всё. и вы с мужем ответственны перед новой жизнью. уж что сделали, то и растите.
вы сейчас себя больше настраивайте на ребёнка, а время придёт и муж будет безумно любить дочку.
18 Apr 2006, 12:24
мужчина часто говорят, что хотят мальчика, но почему-то девочек любят БОЛЬШЕ))))

1 - не расстраивайтесь - вредно! и потом не факт, что девочка! УЗИ может ошибаться! точно узнаете, когда родите!

2 - мужу объяснить, что главное - здоровый ребенок, а если сейчас не получится мальчик, то второй ребенок может быть мальчиком :-)

3 - девочки на отцов похожи больше))) может поэтому их и любят чуть сильнее.
17 Apr 2006, 17:51
Врач мог ошибиться, мне на 20 неделе говорили что девочка, а родился мальчик, а Вам на 10 неделе уже пол сказали, ошибка вполне вероятна.
17 Apr 2006, 17:56
мой жутко хочет мльчика и я тоже, но стараюсь с первого дня говорить и том чт может быть девочка, и что ее мы будем любить не меньше! на узи пусть каждый раз с вами ходит и смотрит и када шевелиться будет тоже.
мой отцец вот тоже мечтал о сыне а получилось две дочери! мма говорит тоже расстроился по началу, а потом так счастлив был что именно девочки у него! и када внучка родилась он сказал, что "слава богу что опять девчонка, с ними то я знаю как общаться" :)
так что особенно после рождения он будет любть вашего ребенка не зависимо от того девочка или мльчик
удачи вам
17 Apr 2006, 18:04
и у нас дед балдеет. и сейчас очень хочет чтобы девочка была:) ее-то мы ему на ДР и подарим(у меня ПДР очень близко) и нас с сестрой очень любит...
17 Apr 2006, 18:10
Мой папик тоже хочет внучку!!! Он нас сестрой обожает! И о пацанах даже и не думает:)))
17 Apr 2006, 18:09
Автор, это ВЫ хотите мальчика. А валите на мужа. Ему как раз в солдатики играть с такими понятиями.
Автор
17 Apr 2006, 18:23
Вы слишком грубы. Видимо, не совсем поняли, что я хочу сказать :) Солдатики - образно. Ему хочется воспитывать сына, хочется продолжить фамилию. Это вполне нормально. В свое время я переживала, что никак не смогу продолжить папин род - так фамилия деда, правдеда и т.д. ушла в небытие. Не скажу, что папа переживал. Об этом я как-то и не думала :) А то, что я хочу сына, так только потому, что мы с мужем живем душа в душу и конечно иногда мне хочется того же, чего хочется мужу :) По-моему, это вполне нормально.
17 Apr 2006, 18:10
Муж подруги тоже заказывал ей мальчика, родилась девочка первая, ладно - вторая тож девочка. Смотрю облепят его: целуют, обнимают "папулечка" и все такое))) сидит балдеет. Я спрашиваю, ну чего третьего мальчика, он подумал и говорит: не! девочку!!!)))
17 Apr 2006, 18:21
Во-первых,10,5 недель очень маленький срок,чтобы говорить мальчик или девочка. Врач же просто сказал,что ребенок ножки поджал,точно как девочка. Он же не сказал Вам ждите девчушку-100%.
В-третьих,не знаю кто этот Донов,видимо специалист хороший,его фамилия часто тут звучит. Но и он может ошибаться,даже когда на более позднем сроке скажет Вам пол ребенка.
Не расстраивайтесь.Это самое главное. Очень часто папы,которые очень сильно хотят именно мальчика,потом просто безумно любят дочурку.
А как его готовить,не маленький,вроде, и должен понимать,что может быть мальчик или девочка. Это ведь Ваш малыш и не важно девочка это или мальчик,главное чтобы был здоров. Не переживайте. Все бедут хорошо!
Автор
17 Apr 2006, 18:27
Да я не то, чтобы переживаю :) Совсем нет :) Скорее знаете... такое состояние... как бы очень хочется :) Ну что-то в этом роде :) К тому же, может это и глупо, но... у меня столько проблем было с тем, чтобы забеременеть. Я поняла, насколько сложный организм у женщины, насколько вообще все сложно и душевно тяжело... и хотя бы только поэтому страшно,ч то дочка может столкнуться с тем же, через что прошла я. Уж я-то знаю, как моя мама от безисходности и невозможности мне помочь плакала ночами в подушку. Блин! глупые мысли, но видимо воспоминания еще так свежи, что тоже откладывают отпечаток на мои нынешние "хотения" и "терзания" :)
17 Apr 2006, 19:17
сам фак того, что вы смогли забеременеть уже должен вызывать у вас только положительные эмоции. а по поводу первенца мужского пола - это по большей части какие-то устаревшие предрассудки. когда мы были беременны, то тоже сработал такой же стереотип. но мы так и не смогли узнать пол ребенка, поэтому когда родилась дочь, то это был для нас настоящий СЮРПРИЗ.но я всю беременность не зацикливалась на желании родить мальчика, а наоборот , с мужем (очень аккуратно и не навязчиво, что б он сам пришел к мысли, что девочка - это тоже очень здорово)каждый день представляла разные жизненные ситуации. например : как он с мальчиком играит в железную дорогу или как мы наряжаем нашу красивую дочуру и ведем ее первый раз в сад, школу и т.д.
после того, как у нас родилась дочура, да еще как 2 (нет, даже все 100 капель)воды похожа на него, он в ней души не чает!!! а игры у них такие-что мальчиковые игры просто отдыхают!
а видели бы Вы его в объятиях двух самых дорогих ему на свете Женщин! это не передать словами!!!
P.S.вчера целый день мы не видели нашего ребенка, так он, когда мы приехали домой , стоял над ее кроваткой и все повторял какон ее любит, какая она замечательная и при этом чуть не плакал.
вам желаю того же.
AD
AD
автор
17 Apr 2006, 19:44
Да я более, чем уверена, что мой муж будет самым хорошим отцом ребенку - будь то девочка или мальчик :) Завели недавно собачку - девочку, так он ее теперь любит больше меня ;) Приходит домой - вначале ее поцелует, а уж потом жену ;) Знаю, что с ребенком будет так же (извиняюсь за сравнение) Но вы правы - стереотипы и, возможно, давние мечты (мужу скоро 40) видимо дают о себе знать :) Ведь от давних мечтаний трудно отказываться :) Я как раз и думаю над тем, как его подготовить к девочке :) Какие слова найти, чтобы он начал ее любить уже сейчас (точнее даже не любить, а желать ее рождения) :)) А что будет после родов - я отлично знаю :) От дочки или от сыночка он не отойдет ни на шаг :)
17 Apr 2006, 20:02
все верно Вы говорите. и любить дочь он будет не меньше сына, это ж его ребенок!
а от предрассудков по поводу наследников и фамилий его лучше оградить, ка то : коллеги по работе, свекровь и мало кто еще может наговорить всякой ерунды, чай первый, да не последний у вас ребенок, еще мож и сын будет. в крайнем случае дочь может оставить при замужестве свою фамилию. и делов-то.
19 Apr 2006, 19:16
Все будет хорошо. И у Вас и у Малыша. И не обязательно девочка столкнется с теми же проблемами. Самое главное не переживайте.
17 Apr 2006, 18:34
Вы знаете, год назад я ходила по послеродовому отделению и спрашивала "Девчонки, ну хоть кто-нибудь родил девочку!???" - "Нет" был ответ.
Девочка по нашим временам - это чудо, редкость, дефицит, можно сказать. Так что скажите мужу, что если девочка - то только он мог вам ее по большому "блату" ее устроить и спасибо ему большое.
У наших друзей все мальчики с 2004 года рождаются, уже 5 человек за последние годы, и я сейчас жду второго.
Автор
17 Apr 2006, 18:43
:) Удачи!
17 Apr 2006, 18:39
Не переживайте. Когда малышка впервые толкнет папину руку своей ножкой, ему станет абсолютно все равно мальчик это или девочка. Он будет ждать его с радостью и нетерпением. Просто пока он не может его потрогать и так сказать "почувствовать". Удачи Вам и терпения!!
Автор
17 Apr 2006, 18:44
Спасибо! Я тоже думаю, что именно так и будет :) К тому же, я еще ни на одно узи его не брала, так что он даже и не представляет себе, что там не просто темное пятнышко, как на фотке с первого УЗИ, а уже ручки и ножки :)
17 Apr 2006, 23:39
А про УЗИ - это верно! Потому как после трехмерного УЗИ (на котором наш папа присутствовал впервые) он диск просматривал по нескольку раз в день. А еще там же врач все показывает и рассказывает. Ему оочччень понравилось!!!
17 Apr 2006, 18:56
Автор,мы с Вами похожи, у меня тоже долгожданная беременность после нескольких лет ожидания. И также иногда посещают мысли, что очень хочется мальчика, и имя ему придумываем, и что-то уже планируем, т.е. девочка как бы и не подразумевается, а вдруг все-таки там девочка? (плановое УЗИ только через месяц)
В таком случае я просто заставляю себя вернуться мысленно в прошлое и вспомнить то ощущение безысходности, когда тебе хочется ребенка, ЛЮБОГО ПОЛА!, просто чтобы он был, и ты плачешь по ночам в подушку от жалости к себе и собственной неполноценности. Вот тут я понимаю, что на самом деле неважно, кто, главное, что ребенок уже есть, и он будет, а любить мы его будем независимо от пола.
Кстати, для мужа очень хороший аргумент - рассказать ему в подробностях (как вшколе), о том, что именно мужчиной определяется пол будущего ребенка. На моего мужа это подействовало, когда я ему сказала, что пол это твоя "заслуга", и ребенок УЖЕ ЕСТЬ, вот такого пола, какого получилось, что ж теперь, не любить его за это? :))) Теперь муж сам говорит, что ему все равно, кто родится, главное - здоровый. А уж так мальчика хотел :)))
Автор
17 Apr 2006, 19:07
Да, я стараюсь не вспоминать те времена. От этих воспоминаний легче не становится, скорее наоборот. Мужу сказала про его фактор :) Он сделал удивленные глаза - думаю, дурачится :) Уверена, что как только он проникнется самой беременностью (пока что он только осознает факт, но еще не проникся - да и как проникнешься, если жена не потолстела, не похудела, жена как жена, только иногда плохо себя чувствует) , то сразу полюбит и дочку :) Я просто уверена в этом. Но пока предательский червячек под названием "хочу сына" изредка меня точит изнутри :) Но только иногда :)
17 Apr 2006, 19:05
Во-первых, девочки рождаются как правило у наиболее сильных мужчин. Посмотрите по окружающим, знакомым - наверняка найдете примеры это подтверждающие: чем мужчина увереннее в себе, авторитетнее, мужественнее, тем больше вероятность рождения у него именно дочек, ну или преобладания дочерей над сыновьями. Так что ему должно быть лестно, что именно у него получилась девочка - пол ведь в большей степени зависит от мужчины. Это, кстати, уже во-вторых - на эту тему много статей написано, что пол будущего ребенка несет в себе сперматозоид, а не яйцеклетка. Так что он сам виноват :-)
В-третьих, есть такая милая поговорка: "сначала нянька, потом Ванька". В том смысле, что родителям удобнее, когда старшая в семье - девочка, помощница по хозяйству и по младшим детям. Потом успеете еще мальчика родить, а то и не одного :-)
Удачи!
17 Apr 2006, 20:46
вообще не понимаю вас. У меня беременности сразу получились, но мне абсолютно все равно, кто там, мужу тоже. Если бы мне пришлось ждать беременности, как вам, то было бы все равно вдвойне, вы-то уж должны понимать, что не пол главное, а сам факт наличия ребенка. Поэтому мне кажется, что вам на самом деле все равно, кто будет, это сказывается влияние мужа, его настроение, вы хотите оправдать его надежды, отсюда совет- ну хоть вы-то хотите девочку, пол все равно не изменишь уже, а если действительно девочка- пусть все будет поровну(папа- мальчика, а вы-девочку:) Ну чтобы ей не обидно было.
И девочки- это так здорово, я вот совсем не прочь вторую доченьку родить, хотя все считают, что должна хотеть только мальчика, если уже одна дочка есть.
автор
17 Apr 2006, 22:19
Да я уже обожаю своего ребенка! Разговариваю с ним-с ней :) Вы правильно угадали - где-то глубоко подсознательно хочется угодить мужу с его мечтами, но с другой стороны, точно знаю, что он будет любить и обожать ребенка, а не сына-дочь :) Это сказывается мое нервно-любопытное - ну кто же там сидит, такой долгожданный и уже любимый? :)
17 Apr 2006, 21:06
Чегой-то он вам заказывал? Заказчик. :-) Пол, между прочим, от мужчин зависит. У нас с вами ХХ - одинаковое все. Так что, уж что сделал, то сделал. :-) Объясните ему уж это.
А вообще, сильно заострять на этом не стоит. К тому же... Ну коленки - это не показатель.
автор
17 Apr 2006, 22:20
Ну как сказать - коленки не показатель ;) они очень стройные даже были ;)
17 Apr 2006, 23:05
Да... Это клиника, вот когда "заказал" мальчика и если было ясно, что это всерьез вот тогда и надо было разводиться. А сейчас что уж. Полюбит он дочку еще больше парня, все папаши от дочерей без ума. Только лично меня мысль о том, что супруг чудак на букву М не оставила бы. Да и присмотритесь - отчего это. Обычно мужчины самодостаточные и сильные не нуждаются в таких убогих подтверждениях своей мужественности. Может ему помочь как-то надо, направить, работу поменял чтобы, реализовался. Почитать может надо что-то дать для развития интеллекта и самооценки.
автор
17 Apr 2006, 23:19
ну вы же не знаете моего мужа, зачем его убогим называете? вы не правы в корне. Мало ли что он хочет и о чем мечтает и почему :) Ведь у вас тоже наверняка есть какие-то мечты, от которых вы не желаете отказываться. Естественно, если не будет мальчика, то никто не бросит меня и дочь. Это исключено хотя бы потому, что мой муж меня любит. И уверена, полюбит ребенка еще до его рождения.

И не надо называть моего мужа чудаком на букву М. Это очень порядочный и достойный человек, чего не скажешь о вас...
18 Apr 2006, 12:07
Ну если вы его оправдываете и считаете это нормальным то зачем топ было заводить? После нескольких лет попыток, трудностей, которые приходится пережить в борьбе за малыша, после осознания того, что это такое счастье огорчиться, узнав, что девчонка - да не, конечно полноценный мужчина ))))) Абсолютно! Номален! Вот поэтому у нас зачастую женщины в таком плачевном положении, что считают это нормальным.
17 Apr 2006, 23:27
А Вы сами не вешайте нос, всем своим видом показывайте мужу, что ужасно рады этой новости, что очень ждете девочку и уже любите её. Вот увидите, очень скоро он "заразится" вашим настроением и забудет, что когда-то мальчика хотел.

А вообще в 10,5 недель вероятность ошибки очень велика и настраиваться только на дочку еще рановато.
18 Apr 2006, 00:22
У меня наоборот было, муж хотел дочку,а получил сына и все равно счастлив. Было очень обидно когда на узи в арт-меде сказали,что будет мальчик и он очень расстроился,это было в 14 недель,за оставшиеся 26 он свыкся с этим фактом:)))
AD
Anonymous
18 Apr 2006, 13:53
У меня такая же ситуация сейчас. В 14 недель сказали, что мальчик. Муж просто сник. Так долго ждали эту беременность и тут такой настрой...
Как ваш муж это "пережил"? Я уже не могу найти слов, чтобы он воспрял духом :(
автор
18 Apr 2006, 14:18
Даже не знаю как пережил. Что-то себе думал-думал. Ну и потом, я ему на мозг капала: говорю - прикинь, вот сейчас мы сидим втроем: ты, я, и наша собака, обе на него, на мужа головы положили, а еще будет маленькая головка :) Прикинь, какой цветник! Любой бы иззавидовался! :) Ну вот такими фразами... Может он потом думал-думал и придумал, что его такой вариант очень даже устраивает :) Вы мужу расскажите, как с сыном на рыбалку ходить будет и в футбол играть :) Проникнется :)
18 Apr 2006, 02:46
А может быть вам не узнавать пол ребенка до родов? чтобы не расстраиваться раньше времени?!

хотя я бы не смогла...мне УЗИ еще долго ждать и надеюсь услышать - "девочка" :-)
Автор
18 Apr 2006, 11:31
Думаю, эту тему можно закрыть :) Вчера вечером под впечатлением всего написанного начала с мужем разговор о том, что наш ребеночек - мальчик или девочка - не важно - это счастье. И поделилась своими переживаниями от прошлого УЗИ, когда он слегка сник от слов узиста о дочери. На что муж сказал - ну ты и дуууураааа! Конечно же я уже люблю и дочку и сына :) Оказывается, пока я тухла неделю от грустных сыслей - муж втихаря настраивался на любой пол ребенка. И похоже, ему удалось настроиться как надо :) Всем спасибо за сопереживание. Извиняюсь за то, что оно оказалось в итоге беспочвенным ;)
18 Apr 2006, 12:25
ничего страшного)))))
18 Apr 2006, 17:01
ПОЗДРАВЛЯЮ :)
19 Apr 2006, 17:11
)))) ну вот!!!!
19 Apr 2006, 19:21
вот и отлично!
19 Apr 2006, 17:01
В эти сроки прогноз пола может быть ошибочным! Ну, а если все-таки девочка, то берите мужа и идите на совместное УЗИ. И когда он увидит это ЧУДО, то ему станет все равно- мальчик или девочка. Называйте детку без пола ( детеныш, малявка и т д) и "носите" пузо мужу регулярно целовать, гладить и т д. Учите мужа любить будущую детку... Мужчины ведь еще не понимают, что произошло ( мы то и сами не до конца понимаем).
А еще, скажите, что парень вырастет и свалит свою семью строить.... Забудет про родителей. А вот девица будет всю жизнь рядом с родителями топтаться, да заботиться. Еще скажите, что девочки более ласковые...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325