Меню

До какой недели можно заниматься сексом?

AD
Стесняюсь
17 Apr 2006, 14:43
не опасно заниматься сексом после 30 недели? тонуса нет, шейка в норме, небольшие отеки. Врач после 25 недели сказала - все нельзя, потому что всем нельзя, но, я знаю, люди занимаются чуть ли не до родов, если нет противопоказаний. Как у вас? А то - и хочется, и колется. А вдруг это спровоцирует роды?
17 Apr 2006, 15:11
может и спровоцировать. :/
У меня лично не спровоцировал даже когда очень надо было (перенашивала).
Однако мне врач не запрещала и не ограничивала на протяжении всей беременности. Если вам все-таки врач запретила, то лучше не стоит.
17 Apr 2006, 15:19
Не совсем понятно чем врач мотивировала. У нас договоренность - смотрим, если все ок (тонуса нет, шейка закрыта), неделю без ограничений, потом ждем следущего осмотра и опять смотрим :)
Автор
17 Apr 2006, 16:56
ничем! Просто тем, что, в принципе, не рекомендуется... при любой беременности на поздних сроках заниматься.
17 Apr 2006, 17:23
:) Хороший друг моих родителей, профессор медицины, гинеколог и ну очень прикольный дядька месяцев в 8 моих (с первым) отвел меня в сторонку и долго убеждал (хотя чего убеждать было, не пойму - у нас все ок как раз в энтом плане было:)) в пользительности разнообразной половой жизни с мужем на поздних сроках - и тебе удовольствие, и полезности всякие в плане менее болезненных и проблемных родов.
Так что не все врачи так считают:)
Естественно, это в случае нормального течения беременности, без угрозы.
17 Apr 2006, 16:08
до последней, но лучше после 38 перестать :-)
17 Apr 2006, 17:05
а нам наоборот рекомендовали более инстенсивно приступить к занятиям, чтоб шейку готовить :-)
18 Apr 2006, 12:28
я тоже слышала, что так шейку готовят, а мне сказали, что она сама готовится))) где-то с 9-й недели начинает размегчаться!
секс может спровоцировать схватки, на поздних сроках это уже не так страшно!

но мне рекомендовали не "увлекаться" последние 2 недели)))
18 Apr 2006, 00:25
вы сами ответили: до родов, если нет противопоказаний.
что касается личного опыта, то недели с 10 мне просто не хотелось. мужу тоже.
18 Apr 2006, 00:31
Если все нормально, то никаких ограничений нет.
Врачи просто старой закалки ,они и не предстваляют , как это можно делать во время беременности.)
Короче ответ таков- сколько хочется,столько и можно.
Я уже дважды мама, оба раза до самых родов этим занимались.Оба разы роды ровно в ПДР.
В последние две недели-неделю рекомендуют усилить сексуальный режим.))))
А , если всю беременность слушать таких врачей, воздерживаться,потом после родов обьективно нельзя. то , когда же можно?
(с транслита)
18 Apr 2006, 10:03
имхо: если у вас все нормально, то можно заниматься до последнего дня.. Что, собственно, мы и делали.. Родили в срок детей и все (ттт) было нормально.
17 Apr 2006, 15:18
Что значит до какой недели можно?:) Перед родами, например, даже нужно:)

Если врач не рекомендует, значит есть причины. если причин нет и просто перестраховывается, а вы чувствуете себя хорошо, то немножко можно:)
Anonymous
17 Apr 2006, 21:52
Эх. У нас с самого начала запрет на секс. Сначала угроза выкидыша, до 20 нелель не давали, пототм болезнь гриппом, а в третьем триместре уже запретили, сказали покой. Так и живем.
17 Apr 2006, 17:13
можно,мы последний подвиг совершили 28 марта....а 29 я родила
17 Apr 2006, 23:46
Тут на мой взгляд конечно нужно Вашего врача послушать, потому как только он знает что вам можно. У меня например была ситуация: шейка не раскрываласьдаже на 42-й неделе. Врач говорил что поможет секс и только секс, а муж как назло не хотел, потому как ему было оч. страшно! Отсюда или нет не зенаю, но итогом было ЭКСТРЕННОЕ КЕСАРЕВО!
18 Apr 2006, 00:45
вплоть до отхода вод, если не проблемная Б
18 Apr 2006, 13:14
хех :) Мы до самого конца! И ничего 40 недель и 4 дня проходили :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325