Меню

Большая прибавка в весе.

AD
17 Apr 2006, 12:47
Девочки что делать? ем вроде не много, много фруктов-овощей хлеба не много, творог сыр мясо не много( не лезет) при этом много спортом занимаюсь, почти каждый день тренировки, и со старшим гуляю много. Срок 28 недель и при этом набираю вес очень по многу по 700 грамм в неделю врач говорит 2 разгрузочных дня в неделю, тяжело на яблоках целый день и вес на следующий день поменьше, а потом возвращается через день. Отеков не видно, кольца снимаются легко.
17 Apr 2006, 12:58
имхо если вам это не доставляет неудобств и нет проблем со здоровьем, то не стоит мучать себя разгрузочными днями, а есть почаще, но по чуть-чуть
17 Apr 2006, 20:44
У меня та же картина - 28 нед, я набрала уже больше 10 кг, хотя в прошлые разы (их было 2:) всего поправлялась на 12кг

А сейчас что-то разошлась, не знаю с чего бы...
Но согласна, что если самочувствие хорошее, то разгрузочные дни только во вред идут (особенно такие, как любят наши врачи - весь день либо яблоки, либо творог.... - ужас!)
Я в 1ю Б все это соблюдала (хотя поправлялась не сильно, но у них предел - 7-8кг, а у еня 12!!!)
А во вторую - плюнула, все равно толку никакого, только себя и малыша мучаешь...
А сейчас..... молчу :))))
18 Apr 2006, 14:08
Я поправилась на 15 кг., сейчас 38 недель. Но у меня отеки. Особенно сильно отекают ноги. Думаю, что именно в отеках скрывается такая прибавка. Пью мочегонное, но пока эффекта нет. А если у вас все впорядке, так и не стоит волноваться, родите и вернетесь в прежние размеры. Главное, чтобы малышу было комфортно!
17 Apr 2006, 20:46
а какой у вас рост/вес добеременный?) худышки обычно гораздо больше набирают - организм берет свое))))) проконтролируйте себя на скрытые отеки, сравните количетсво вошедшей-вышедшей жидкости за сутки))) разница если не более 200 гр. то все ок) - значит кушайте и не переживайте)))
18 Apr 2006, 13:12
Я за беременность поправилась на 18 кг. Отеков не было.
Врач меня совсем не ругал и разгрузочных дней не заставляли делать. Только предупредили что это набор идет уже в мышечную массу (потому как ни многоводия, ни отеков) и скинуть его будет очень тяжело.

Так и оказалось, 3 меясца после родов, а 9 кг так и осталось еще.
18 Apr 2006, 14:02
Если вы правильно кушаете и много гуляете,то может и фиг с ним с тем весом ??? Отеков нет...У врачей же свои общие мерки,а ваш организм индивидуален.Сколько вы набрали ?
19 Apr 2006, 06:45
уже 10 кг на 27.
Я в первую за всю беременность 20 набрала очень трудно сбрасывать было 10 кг лишних осталось еле скинула.
19 Apr 2006, 10:50
Вот из-за этого-то организм и стремится сейчас набрать побольше. Я сама перед беременностью сбросила 15 кг (с трудом), путем огромных ограничений в еде (я очень поправляюсь от мяса и молочных продуктов, поэтому перестала их есть совсем. А сладкое и раньше не ела, и выпечку тоже). А во время беременности организму нужны белки, приходится творог и мясо в себя запихивать. Ну и пошло - тоже по 700 гр. в неделю. Сначала испугались, что у меня гестационный сахарный диабет, а потом выяснилось, что сахар у меня на нижней границе нормы. Отеков (ттт) нет. Решили с эндокринологом, что просто мой организм решил набрать сброшенный вес, вот и все. А еще мне врач объяснила, что витамины для беременных - очень концентрированные, и здорово способствуют прибавке в весе. Летом можно от них отказаться, а пока -нельзя. В общем, решили, что нет в моем весе ничего страшного, а худеть после родов буду.
18 Apr 2006, 14:15
Меня тоже врач все время ругал, что поправлялась намного. А потом как-то само перестало, т.е. вес просто перестала набирать. За месяц вообще не поправилась, прибавка 0! Причем рациона я не меняла, разгрузочных дней не устраивала, особо не бегала (куда уж там! 6 месяц!). так что скорее всего само по себе так и будет. Если уж Вам "суждено" набрать 15-20 кг за беременность, то никакие разгрузочные дни не помогут. Только масику хуже. Я попробовала первую половину дня на яблоках посидеть. так мась так пихаться начал! "Типа, мать ты чего, совсем сдурела, меня держишь в "холодном теле"!" :)
так что советую не парится по этому поводу
19 Apr 2006, 14:51
угу , я вот по этому поводу в роддоме полежала (сегодня выписалась)... кошмар... сделала вывод... пока всё нормально с давлением и белком в моче - ни от чего лечиться не нужно - будет только хуже (мой вариант).
19 Apr 2006, 17:24
ги, я за Б. поправилась на 30 кг и что? похудела на 25. 5 кг так и не успела скинуть, заБ. повторно :)). Если нет отеков значит у вас просто особенности организма такие. Потом уйдет, не волнуйтесь!
17 Apr 2006, 23:51
Я за беременность поправилась на 25 кг
Я прибавила 22 кг. Сейчас малышке 5 месяцев и всё уже ушло. Само. Специально не худела. Отсюда вывод - значит для меня такая прибавка была совершенно нормальна и организм сам с ней справился. Это я к тому, что всё очень индивидуально.
18 Apr 2006, 08:51
я поправилась на 20 кг за беременность, почти все ушло:)
18 Apr 2006, 12:32
я поправилась на 13-14 кг. (39 недель) сейчас сижу на разгрузочных днях, хочу хотя бы пару кило скинуть, до 12 :-)

врачи говорили, что набрать должна 8-9.... :-(

ничего, не долго осталось, скоро "похудею" :-)
19 Apr 2006, 15:06
Я тоже думала, как рожу, тут же похудею, так я за роды сбросила всего 5 кг! Когда я это увидела по весам и себя в зеркало-плакать хотелось. За беременность набрала 15,5 кг и чувствовала себя бегемотиком, хотя врач ничего мне не говорил про разгрузочные дни.Остальные 10,5 кг ушли за следующие 4 месяца. Теперь малышу 5,5 месяцев и у меня добеременный вес.
18 Apr 2006, 13:39
блин...то же самое :)
10 гк на 25 неделе...врач пальчиком мне грозит, что на диету посадит. тоже ничего предосудительного не ем.
я слышала, что сильно толстеешь от приема витаминов.
витамины нужны, чтолько если плохо питаешься, а если питаешься гормально, да и еще + витамины, то дети очень крупные рождаются.
19 Apr 2006, 15:09
Это точно, мне врач сказал даже, что для малыша искусственные витамины чуть ли не как анаболики действуют, т.е. дети часто крупными становятся от "химии". Я не принимала ничего кроме фолиевой кислоты в самом начале и йод на протяжении всей беременности+фрукты и овощи.
18 Apr 2006, 14:55
У меня к 30 неделькам +10 кг! Тоже не мало :( Впереди еще минимум 8 неделек. Немного отекаю... Как НЕ набирать? Сама бы хотела знать!! ;)
AD
AD
18 Apr 2006, 15:57
У вас некритическая прибавка. И осталось всего пару месяцев:-)
19 Apr 2006, 10:42
меня за такую прибавку на этом же сроке врач ругала. Вот и пойми критическая или нет???
19 Apr 2006, 15:11
Она-то некретическая, но я за последние 10 недель набрала 5,5 кг, до 30 тоже набрала 10, а потом пошло...Хотя это конечно индивидуально.
19 Apr 2006, 10:48
У нас 23-ая неделька, попроавилась на 6 кг ( при росте 163 и весе 43 до Б.), врач вчера тоже ругалась)))
19 Apr 2006, 15:12
У Вас просто недобор веса был для вынашивания беременности, поэтому и прибавка. Не вижу в этом ничего страшного, если Вы сбалансировано питаетесь и чувствуете себя нормально.
19 Apr 2006, 15:37
ну насчет сбалансированности не моггу сказать что очень, но чувствую себя вроде нормально (тьфу тьфу тьфу):) да и не чувствую я этих 6 кг особо...только если на попе:oops
19 Apr 2006, 12:55
у меня странность:прибавила 13 кг. и сейчас 33 недели,ребёнок небольшой,всё в норме и при этом я да сих пор хожу в добеременных штанах...удивляюсь...у кого-нить так случается?
19 Apr 2006, 13:05
После 30 недель начала прибавлять по 1-1,5 кг в неделю... Успокаиваю себя тем что осталось недолго нам так прибавлять. Срок 36 недель сейчас. По опыту родивших знакомых, а их у меня очень много(как то вдруг все надумали родить в последние 2 года), так вот все девушки набирали по 16-18-20 а то и больше кг. Всем удалось вернуться в добеременный вес. Может конечно им так повезло... незнаю... Посмотрю как будет у меня.
19 Apr 2006, 13:55
Такая же ситуация. 26 недель , набрала 10 кг. И продолжаю по 1 кг. в неделю набирать. Пью мало, мучного, сладкого- не ем. Гуляю много. Чувствую себя замечательно, отёков нет, все анализы замечательные. До Б. был дефицит веса. Врач уже с ума сходит. Надумала класть в патологию, я написала отказ. Теперь гоняет по анализам и на приём раз в 5 дней.
Чем может грозить лишний вес ребёнку, если самочувствие хорошее?
19 Apr 2006, 15:20
Ничем Ваш лишний вес ребёнку не не грозит, если у Вас все анализы в норме, Вы питаетесь нормально и гулятете по максимуму. Если у вас генетическая предрасположеность есть к большим детям (т.е. если Вы сами родились большими, муж или прочие близкие родственники) то у Вас будет большой малыш, а так не переживайте, ребёнка просто так "раскормить" невозможно. У меня много примеров знакомых и подруг с большой прибавкой веса и маленькими ребятишками. Единственное, что я бы добавила ко всему: это много пить. В Европе (в частности в Германии) заставляют пить много, потому что это важно для крови и обмена веществ с малышом + для вывода вредных веществ из организма.
19 Apr 2006, 14:49
у меня 22 недели (первая беременность), уже набрала почти 7 кг, (рост 1,60, вес до родов 52-53 кг)
19 Apr 2006, 15:42
Я к концу беременности 21 кг прибавила
Конечно многовато, но ничего родила отёку чуть были, но тут конечно жидкости немного надо ограничить и лучше соли в пищу не добавлять.
Ничего родила нормально
Хотя коненчо счииаае5ться что надо наюрать лучше кг 12 за всё беременность
Но я и сбросила нормально св быстро и в первую беременность тоже около 19 кг набрадла тоже с броисла быстро.
Ну что делать если ребёнок требует? Ням -ням :))
тоже разгружать не могда себя каие там яблоки
Ну пробовала на гречке ито полдня вытерпела ://
19 Apr 2006, 15:44
У меня 32 недели, +15 кг. Вес до беременности 52, рост 170. Отеков нет. Врач не ругает. Говорит, что добираю то, чего мне не доставало :) Её, конечно, смешно, а я думаю, как убирать после родов прибавившиеся 10 см. на бедрах :( Выкидывать всю свою кучу штанов и юбок не очень-то хочется :(
19 Apr 2006, 15:55
Уберёте, я тоже думала, всё, можно всё выкидывать (когда из роддома вышла помяряла добеременные джинсы-они не сошлись сантиметров на 15, сейчас ношу их...малышу 5,5 месяцев, хотя специально ничего не делала, к тому же кости таза почти на место встали. Я всё надеюсь, что окончательно на место встанут (чуть-чуть осталось), поживём, увидим.
19 Apr 2006, 16:00
Жду, надеюсь и верю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325