Меню

Вторая беременность. Доеду до роддома?

AD
16 Apr 2006, 01:52
Хочу рожать в 10-ку. В первый раз там рожала, жили рядом. Теперь живем в противоположном конце города, да еще и за МКАДом. Как думете, есть у меня шансы не родить на 3-м кольце?:) Или не выпендриваться и искать что-нить поближе к дому?
У меня первые роды классические по времени, а вот вторые: воды отошли в 4 утра, вызвали скорую, приехали и в палату попала в половине шестого, родила в 7-20.Вообще во вторую беременность шанс на стремительные роды возрастает, некоторые рожают за час-два.
16 Apr 2006, 01:57
эхххх...вот и все мне так говорят....
мы ночью ехали, когда пробок не было, а вдруг днем начнется....Может лечь заранее, если очень хочется рожать именно в этом роддоме?
16 Apr 2006, 02:02
Если вам все так говорят,то вот и ответ на ваш вопрос ) Я бы не стала так рисковать. Тут даже читала отчет один о родах когда девочка родила второго малыша за 10 мин. ))) Жалко что я вам ссылку не могу дать т.к не помню ник. А случилось все так она почуствовала схватку сильную, потом еще парочку(происходило все за 5 мин) далее у нее отошли воды и она пошла в ванну,а мужу сказала акушерке звонить(рожать они собирались дома) так вот его разговор по телефону"Здравствуйте! У меня жена рожает, ой уже родила" ))) А в это время в ванной она со второй потуги прям поймала его ))) А еще был случай когда у моей подруги знакомая не успела джинсы до конца снять так и родила в коридоре дома с джинсами на одной ноге ))) Так что лучше не стоит рисковать,тем более роды в машине а даже не дома.
16 Apr 2006, 02:04
)))) я понял. значит не выпендриваться:)
16 Apr 2006, 15:42
Я второго за 2 часа родила. Причем, роды осложненные, если бы в машине рожала - у ребенка бы шансов не было.
16 Apr 2006, 09:17
У меня прошлый раз воды отошли за 6 часов до родов, а схватки начались только за пятнадцать минут. И на третьи потуги уже всё - плацента вышла. Так что этот раз думаю лечь заранее. Все врачи говорят что рожу еще быстрее (куда уж быстрей за 5 минут, что ли?)
16 Apr 2006, 12:47
Если ночью, то доедете, а если днем, пробки, то можете и не успеть.
Я второго родила за час :) Т.е. тянуть живот начало еще в 20.00, я все думала тонус. Боли нет, просто дискомфорт. А в 23.20 как хватануло... благо муж машину еще на стоянку не поставил!! В 23.45 домчались до роддома, а в 00.20 я уже родила сынулю:)Был бы день или машина на стоянке - муж бы принимал роды :)
Так что как только что-то почувствуете - СРАЗУ ЕЗЖАЙТЕ В РОДДОМ!!!!
тут сложно загадывать. Меня во вторые роды успели только из патологии в родовую палату перевезти. Все роды минут 30 заняли. Воды не отходили.
16 Apr 2006, 15:40
Ну, шансы, конечно, есть, но я бы на вашем ме6сте не выпендривалась и ехала рожать в Видное:-).
16 Apr 2006, 18:28
Я вторго родила за 4 часа. В родовой провела ровно час. Остальное время гадала дома оно или не оно, так как схватки были практически безболезненными.:)
16 Apr 2006, 21:59
вторую родила за 3 минуты, даже скорая не приехала. Так что ,осторожнее вторые роды обычно быстрые ( правда у меня погодки и мышцы не окрепли)
17 Apr 2006, 09:53
Расскажите поподробнее о связи между погодками и стремительностью родов!!! Сколько у ваших детей разница???
Какие мышцы вы ввиду имеете??? Если живота,растянутые, то это ж наоборот должно мешать тужиться??? Или как???
Мне это очень важно - жду погодка, а живот вывалился еще на 12 неделе - совсем после прошлых родов оклематься не успела.
18 Apr 2006, 20:42
Разница 1,5 года. Какие мышцы не знаю( просто так врач сказала). Всю беременность матка была в тонусе, может быть еще поэтому.Но вообще я и первого часа за два родила, наверное просто такой организм.
17 Apr 2006, 09:56
Я выбрала ближе к дому и не пожалела. Хотя рожала в воскресенье (кстати, ровно год назад, 17 апреля), и пробок утром не было, все равно вряд ли доехала бы без проблем от Мосфильма до 17-го роддома. А до 25-го рукой подать. В результате, в 9 утра уехала в роддом на такси, а в 11.15 сыночек лежал на моем животе. :-)
17 Apr 2006, 10:04
Поздравляем сына с Днем Рождения :)!!!!!!!!
17 Apr 2006, 12:55
Спасибо!!!
19 Apr 2006, 16:09
Догоовриться и лечь заранее.
19 Apr 2006, 17:08
А насколько "заранее" кладут??? За день? За неделю? За месяц???
AD
AD
20 Apr 2006, 16:34
Вообще по показаниям.. обычно за 2 недели..
1 неделю наблюдают, а вторую готовят к родам.
20 Apr 2006, 16:32
:)мы тоже за МКАДом..но я думаю, что доеду. С первым то поехала чисто по интуиции, суток не прошло - родились:)))
думаю, что и сейчас почувствую:)
16 Apr 2006, 11:16
Да...у меня первые роды длились 4 часа...вторые -как быстро?лучше лечь заранее или скать роддом поближе к дому
16 Apr 2006, 11:56
Вторые роды длились 1 час 25 минут, роддом далековато. Повезло - утром отошли воды, днем приехали в роддом, а тамсразу схватки начались (как ждали). А в будни и без вод ничего не успели бы...
16 Apr 2006, 12:50
Ох.. Вы меня пугаете :)
16 Apr 2006, 13:06
у меня, правда, первые роды были всего 4,5 часа
Anonymous
18 Apr 2006, 22:33
Моя мама меня очень долго меня рожала, зато когда сестру через 9 лет рожала, её повезли в родовое, она лежала, думала что ща всё начнётся снова, а она оказиваетсйа уже вискользнула!!:)Она поверить не могла что всё так быстро закончилось!:)
(с транслита)
Наташ, у меня подружка в машине на заднем сидении второго родила. :) Это так, для информации. :) Зато третьего наконец-то в роддоме (первого они с мужем дома рожали, со вторым до роддома не доехали)
Со всеми тремя детями все ок. :)))
16 Apr 2006, 13:09
Я вообще тоже не против в машине, если честно :)
Муж ее потом рассказывал, что только в 4-ую химчистку машину взяли. :)
А так все прошло вполне на уровне: Утренние пробки 8:30, джип пытается лететь, но не получается. В окне джипа - попа:) А рядом подряд 3 автобуса с глазеющими в окно пассажирами :)))
Юлька потом рассказывала, что боялась, что ребенок замерзнет - засунула его под куртку, застегнула ее и начала бояться, что он там задохнется. Объяснить логику своих страхов не смогла.
Плаценту рожала уже в роддоме. Малыша от пуповины отрезали, врачи его забрали, а она осталась с пуповиной в руках, в мокрых штанах и непонятных чувствах... Врачи говорят - давай, пуповину в штаны и шагом марш в родилку :)
16 Apr 2006, 13:32
:):):):):) Вот это рассказик :)
Если еще какие подробности будут нужны, пиши. Созвонимся, уточним :)))
Но мне, кажется, что в машине рожать - не вариант :)
16 Apr 2006, 15:46
Ужас какой! Умеют наши родовспоможители ипоганить любой празднгик.
А зачем в родом-то поехали, если уже родили?
Родили они по дороге в роддом. Опять же контракт проплачен был. Они ехали в какой-то суперский подмосковный роддом, где семейные палаты. В Люберцы что ли... Не помню.
В общем там 4 дня всем семейством тусовались :)
16 Apr 2006, 20:26
Ой, обсмеялась, как вы все описали!
Если бы я еще описала как день до этого провела... :)
Они утром съездили в роддом, доктор сказал, что могут родить и сегодня, и через неделю. И отпустил их домой гулять.
Вечером начались схватки, они позвонили доктору, он велел ехать в роддом. Но они же сами все знают когда и что делать... :))) Юля накрасила ногти (!), погуляла с собакой, покормила ее, убралась на кухне, приняла душик, еще какие-то домашние дела полделала, под утро позвонила доктору и сказала, что типа они выезжают.
Ну а по дороге в роддом все и произошло :)
17 Apr 2006, 09:24
Да... В жизни истории бывают почище киношных т риллеров и комедий!
16 Apr 2006, 15:45
Ой, не советую, лучше дома.
Мой младший бы в машине не выжил.
16 Apr 2006, 15:44
А почему второго и третьего дома не захотели?
Я после 2 домашних в роддом - только под дулом пистолета:-)
Видимо такие впечатления остались от домашних родов... Я не уточняла. В то время меня ни беременность ни роды абсолютно не волновали.
Помню, что Юлька до родов носилась по Москве, как сумасшедшая, что после курсов с направленностью на домашние роды не знала НИЧЕГО ни про аптечку малышовую, ни про естественное обезболивание при родах, ни про ГВ и т.д. И потом она была такой легкомысленной девочкой, которая считаля, что родила - и побежала дальше. А не получилось. Ко вторым родам попыталась отнеститсь серьезнее - опять не получилось. Кстати у них 3 мальчишки :))) Еще парочка и получится хоккейная пятерка :)
AD
AD
16 Apr 2006, 20:25
И меня...
16 Apr 2006, 14:16
Ой-ой-ой что-то мне как-то нервительно стало от причитанного:-) правда я дочку 18 часов от начала схваток рожала, но ведь второй раз быстрее, а вдруг намного быстрее :mda
16 Apr 2006, 18:39
Да уж, порадовали, девочки!!!! И не кажешь даже, что тут исключительные случаи описаны - у меня у всех знакомых та же фигня.
Что делать-то???
Пусть родившие на ходу поделятся рецептами - что особенно сильно было нужно на родах в машине и тд - к чему готовиться, что брать с собой с нелегкий путь!!!!!
16 Apr 2006, 22:33
не представляю, как рожать в машине. Мне на потугах все отделение командовало, что и когда делать (причем очень настойчиво, потому что мозги от боли отказали, плохо слушалась и даже головешку чуть помяла - потом переживала). Как это все можно делать самой - не понимаю...

Но утешу - второй раз чаще воды сначала отходят.
16 Apr 2006, 22:43
А у меня наоборот было ощущение: Зачем я в этот роддом приехала? Зачем мне эти врачи? Могла бы и в поле рожать :)
На потугах тело само так напрягало мышцы и выталкивало ребенка, что мне ничего не оставалось делать, кроме как лежать, смотреть в потолок и удивляться.
16 Apr 2006, 23:21
у меня тело само только кричит хорошо. А так оба раза все меня ругали, что плохо тужусь. Второй раз я потуг вообще не чувствовала (в смысле, не боль, а желания что-то из себя выдавливать).
17 Apr 2006, 08:51
Берёте следующее: несколько пелёнок для себя, неплохо бы клеёнку, чтоны подложить под себя, пару шнурков, хорошо заточенные ножницы, спринцовку (или как это называется? чем клизму делают :-) ), шапочку для ребёнка, одеяльце-пелёнку для ребёнка. Шнурки, чтобы перевязать пуповиню в 2-х местах (как можно туже!), ножницы, чтобы её перерезать. "клизмочка" для того, чтобы почистить ротик-носик ребёнку. Сразу завернуть ребёнка и надеть на него шапочку, чтобы не замёрз. Мне всё эё моя врач рассказала, так как мы боялись, что я могу роды пропустить и не успеть в больницу - у меня роды быстрые и шватки безболезненные. :-)
(с транслита)
17 Apr 2006, 09:00
Пасиб. Ценная информация от надежного источника :)
17 Apr 2006, 09:43
А пуповину где перевязывать?
19 Apr 2006, 15:44
Простите глупую -вот все понимаю, но что имеется ввиду под шнурками - не от ботинок же!!! Бинтик подойдет??? Или веревочку бельевую, но чистую??? Или что лучше-то???
17 Apr 2006, 09:15
Ой. Я ведь тоже этого боюсь. Сама в Люблино, а ехать надо будет в 4-ку. Заранее не хочется, муж работает. Да еще и сын маленький, правда в садик ходит. Короче с самого начала беременности об этом думаю, но! не планирую рожать в машине - боюсь очень. Может тогда лучше в скорой, там хоть врачи....
17 Apr 2006, 09:26
Ой девочки - напугали... Мне тоже не на соседнюю улицу ехать....
17 Apr 2006, 09:50
Стоп. Мы не боимся. Что брать с собой уже знаем - спасибо большое!!!
На улице потеплело, впереди слава богу не зима, справимся!!!!
Нельзя бояться. Настраиваемся на позитив.
17 Apr 2006, 12:38
девчата, малшы сам чувствует, когда время - а когда не очень.

я вобще на маршрутке с мужем в роддом ехала. потом три квартала пешком шли, а вечером я уже родила.

все сложится хорошо
Anonymous
17 Apr 2006, 14:02
Ох, тоже парюсь, первые за 2 часа прошли, вторые, значит, еще быстрее, а мы уехали в пригород жить :( муж за голову хватается, за пару недель до известия о 2-х полосках купил новую машину с бежевым салоном ;)
Anonymous
18 Apr 2006, 22:35
госпидяяя, ну и проблемы!!:)
(с транслита)
18 Apr 2006, 12:17
мои вторые роды длились полчаса. К СЧАСТЬЮ у меня воды шестью часами раньше отошли (без схваток) и мы поехали в больницу, а то точно не успели бы :)
20 Apr 2006, 16:34
Почитала тут..а правда, что вторые роды проходят быстрее первых?
Просто если у меня на первые ушло минут 40, то сколько вторые то будут???
20 Apr 2006, 16:43
:-о

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325