Меню

Ацетон в моче и др.проблемки

AD
Подруга беременюшки
15 Apr 2006, 16:17
Девочки,подскажите. У подруги сейчас 6 недель,сдала мочу,там нашли ацетон. Чем это дело ей грозит? И еще у нее жуткий токсикоз на все,тошнит-рвет постоянно,везде с пакетиком ходит. На днях заболела,температура уже 3 день 38,горло раздирает. Еще и живот болит периодически,говорит прям тянет-режет. Реально ли ей выносить ребенка или при таком "наборе" есть вероятность выкидыша?
15 Apr 2006, 16:24
Ацетон обычно при рвоте появляется.Живот болит-это угроза.А простуду лучше лечить народными методами.Еще очень маленткий срок.Закладка органов и все такое.
15 Apr 2006, 20:03
У моей мамы было, когда она мной ходила! Ей ставили капильницы. Не сразу помогло! И уже потом сказали, что если ацетон еще будет - делать ей исскуственные. Мама молилась, наверное. Но испугали, что ацетона не было.
15 Apr 2006, 20:51
ацетон из-за токсикоза, бывает у многих, ничего страшного особенно нет. Живот тоже тянет у многих на ранних сроках, свечи с папаверином можно вставлять.
15 Apr 2006, 20:56
Не смертельно. Пусть пьет побольше (но при этом следить за отеками), из-за рвоты как раз ацетон и появляется + обезвоживание организма. Хорошо б в больничку лечь, там капельницы сделают поддерживающие, хотя это можно все и амбулаторно сделать.
Что касается самой рвоты, то тут надо поочередно пробовать все, что можно: галетки, печеньки, молоко, лимон, леденцы... Можно найти нечто, помогающее справиться с этим кошмаром, хотя я лично вот щас на 38-ой неделе все еще вишу надо унитазом.
Удачи!
15 Apr 2006, 22:31
Чтоб ушел ацетон надо пить щелочную минералку и сладкий чай. Если все выходит, сосать сахар мед или леденцы! В аптеке продаются тест полоски на ацетон для домашнего использования Урикет или Кетохром. Если ацетон большой нужно госпитализироваться.
Автор
16 Apr 2006, 12:41
Спасибо всем! Все советы ей передала,будет лечиться. Вам всем легких родов и здоровеньких детишек!
18 Apr 2006, 15:32
Ацетон появляется из-за того, что организму не хватате энергии: еды мало, проще говоря. Есть не может - надо пить сладкое что-то, типа сока. У меня та же беда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325